Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:48

Вредина, психиатр написал: рекомендован класс КРО. Но для ПМПК это пустой звук.
Нати, а мы сейчас продуктивно позанимались русским языком, сделали несколько упражнений в рабочей тетради, и что мне нравится, здесь сыну не отвертеться как в школе, в итоге все делает и все задания выполняет, так что преимущество семейного мне видно уже сейчас, только бы на него попасть
Нати, мне кажется, что если сыну твоему в этот день трудно, сходит пусть погуляет, отдохнет, а потом продолжите
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:50

julbox пишет:
Вредина, психиатр написал: рекомендован класс КРО. Но для ПМПК это пустой звук.

Но как они обьясняют неуспеваемость? Педагогической запущенностью?

Юля, а может с врачом договориться о справке на индивидуальное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:56

Енн пишет:
Toma пишет:
Енн пишет:
Юля, а как у ребенка с решением задач? Может ли он решить задачу с 2-3-4 действиями, может сам составить такую задачу?
Может ли к задаче придумать обратную?
Енн, ну вы спросили!
У меня дочь далеко не тянет ни на 8 ни на 7 типа, но сама решить задачу с 4 действиями и тем более обратную не смогет.
Я бы конечно смогла, но я была отличницей. И прогрмма у нас была более-менее человеческая. Я сама дочкины задачи иногда долго думаю, о чем они и брата-мехматовца приглашаю в помочь.
Да? у нас в 3 классе задачи на 3-4 действия,права эллементарных. а обратную придумать- так это вообще с 1 класса.
А вообще- задачи лучший способ проверки знаний по математике.

Ну я ваще думала, что у нее дискалькулия, но она примеры худо-бедно научилась решать.
А вот с задачами засада полная.
И вроде не дура, то ли ДВ, то ли "мозговая лень", но трындец, я просто эту школу ненавижу из-за этой каждодневной домашней обязаловки.
Вчера делила 100 на 3, написала 27. "У меня не получается," - говорит. Причем делит не по частям, а сразу методом подбора.
Я уже не знаю, то ли плакать то ли что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:01

Vita пишет:
Цитата :
"Ой, а мой (моя) даже не пробовала туда поступить"
А ваша бы дочь пробовала, не имея гарантий поступления в виде инвалидности?
Извините, задело. Silent

Да. У нас другие варианты не рассматривались - прадед, два дедушки там учились, бабушка, еще родственники. И гарантий, кстати, у нее никаких не было.
Вита, детей с инвалидностью было ооочень много(некоторые с липовыми документами) , а мест для них 5. И нужно было получить положительные отметки, выкидывали с каждого экзамена пачками и инвалидов и медалистов (ЕГЭ тогда не было) Тему не хочу засорять, но поверьте, поступить даже на платное было весьма сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:02

А вообще деление в 12 лет, наверное, и в школе 8 вида проходят. Дело еще и в темпе усвоения материала ребенком. Не только в том, что он УО/ не УО, но и в том, что он по возрасту не в состоянии осилить требуемое. 12 лет - ето 5 класс. Что там? Дроби? Проценты? Не помню... А задачи - точно сложнее, чем в 4-ом. И я не знаю, как себя будет чувствовать почти подросток в классе с детьми 8-9 лет. Sad пусть и в классе КРО. Кидайтесь тапками... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:07

Агава пишет:
А вообще деление в 12 лет, наверное, и в школе 8 вида проходят. Дело еще и в темпе усвоения материала ребенком. Не только в том, что он УО/ не УО, но и в том, что он по возрасту не в состоянии осилить требуемое. 12 лет - ето 5 класс. Что там? Дроби? Проценты? Не помню... А задачи - точно сложнее, чем в 4-ом. И я не знаю, как себя будет чувствовать почти подросток в классе с детьми 8-9 лет. Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 405303 пусть и в классе КРО. Кидайтесь тапками... Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 405303

Агава, меня тоже это смущает. У меня всего на год младше Юлиного, но между даже 10 и 11 пропасть. 10 ближе к 8-9, а потом скачек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:08

малёк пишет:
Енн пишет:
А вообще- задачи лучший способ проверки знаний по математике.
И не только знаний, а вообще умственных способностей. Есть достаточное количество людей с умственным отставанием, которые прекрасно и даже в уме осуществляют сложение и вычитание многоразрядных чисел, но вот простейшие задачи, увы, им не по силам.
Интересно, а если ребёнок может решить задачу в 2-3 действия в уме достаточно быстро, а вот записать решение и рассказать как он это сделал не может. Это УО или нет? Я этим не из любопытства интересуюсь, просто мой так задачи решает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:08

Агав, так julbox как раз и хочет, что б он дома учился, дабы не было б этого дискомфорта!!?!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:15

Конечно же нет, Нати. Ваш сын умничка, раз ему такое доступно, просто он логические процессы, которые происходят в его голове правильно оформить не может Flower. Но этому можно научится, а вот логическому мышлению - увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:17

Агава пишет:
12 лет - ето 5 класс. Что там? Дроби? Проценты? Не помню... А задачи - точно сложнее, чем в 4-ом. И я не знаю, как себя будет чувствовать почти подросток в классе с детьми 8-9 лет. Sad пусть и в классе КРО. Кидайтесь тапками... Sad
В 5 классе в 8-м виде уже дроби. А значит в массовой уже в 4-м должны быть. В 4-м классе в 8-м виде деление и умножение, и кстати в 3-м тоже. Так что не очень то они далеко от массовой школы уходят. В конце второго класса их уже готовят к делению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:20

Я б летом взяла учеьник - и посмотрела, потянет ли 4 класс ребенок. И плясала бы отсюда. Потому как 8 вид основан на многоератном повторении и запоминании материала, а обычный класс - на понимании и определенных темпах усвоения. форомчанка Анналуа закончила школу 8 вида, потом вечерку, потом институт. Поищите - она библиотекарь, а какие сказки пишет... Smile то есть, если будет желание - можно и дальше обучаться. Вопрос сейчас в том, КАК решить, что лучше для ребенка. Не для маминых амбиций, Оливка, а для мальчика. Класс НРО - не ужос-ужос. Но темп там тот же, что и во всей школе. И те же контрольные, екзамены, аттестат средней школы. А для вас - кто конец света и крах ребенка. Sad простите, но ето личные тараканы. Давайте я буду всех агитировать не лечить зубы, потому как МНЕ ето сложно делать - я боюсь. И ето МОИ тараканы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:20

малёк пишет:
Енн пишет:
А вообще- задачи лучший способ проверки знаний по математике.
И не только знаний, а вообще умственных способностей. Есть достаточное количество людей с умственным отставанием, которые прекрасно и даже в уме осуществляют сложение и вычитание многоразрядных чисел, но вот простейшие задачи, увы, им не по силам.
конечно, просто в лоб спрашивать не решилась. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:21

малёк пишет:
Конечно же нет, Нати. Ваш сын умничка, раз ему такое доступно, просто он логические процессы, которые происходят в его голове правильно оформить не может Flower. Но этому можно научится, а вот логическому мышлению - увы.
Ну вот не научился же правильно оформлять, а потому по всем контрольным пары, решение задачи записать не может. Один раз на трояк написал, причём второе действие не доделал из-за того, что сомневался. Вообщем у него ещё психологическое, он в себе не уверен, не уверен что решил правильно.

Но вот самое интересное то, что он не смог у меня логическую задачу решить для первого класса: 1 яйцо варится 5 минут, в кастрюлю положили 2. Через сколько минут они сварятся? Ответ: через 10 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:26

Агава, я не говорю, то класс КРО это конец света. Я-то как раз наоборот искала летом для своего сына такой класс, а их нету, они ликвидированы. Так что это вы меня с кем-то спутали Smile
Школа 8 вида и класс КРО в массовой школе вещи разные. Ну вот не хочет Юля 8 вид. Хочет дома ребенка обучать. Почему ей в этом отказывают? Вот этого я не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:28

В конце концов если Юля добьётся своего и оформит семейное, то это наверное хорошо. Ведь ещё не все методы испробованы. Если он не потянет семейное, то можно тогда будет уже и о 8-м виде подумать. Потому что скорее всего туда он сразу в 5-й класс перескочит. Ой-ой-ой, я никого не агитирую, я просто за то, чтобы мальчику дали ещё один шанс Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:32

Naty! +100! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:38

Нати, умственная отсталость диагностируется НЕ ТОЛЬКО на отсутствии логического мышления и неумения решать задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:47

julbox пишет:

Нати, а мы сейчас продуктивно позанимались русским языком, сделали несколько упражнений в рабочей тетради, и что мне нравится, здесь сыну не отвертеться как в школе, в итоге все делает и все задания выполняет, так что преимущество семейного мне видно уже сейчас.
Мне тоже уже видны все приемущества обучения дома, делает всё. У нас конкретный план на неделю, который мы должны выполнить, причём мы должны идти в более быстром темпе, чем в массовой школе. Т.е. мы обе части того же русского должны закончить до середины марта. Но вот что будет с контрольными, я уже заранее трясусь.

малёк пишет:
Нати, умственная отсталость диагностируется НЕ ТОЛЬКО на отсутствии логического мышления и неумения решать задачи.
А как ещё она диагностируется? Малёк, соответственно я тоже интересуюсь не из-за любопытства. Теперь хочу быть подкованной как никогда, на всякий пожарный. Хотя глубоко в душе надеюсь, что это мне никогда не пригодится Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:51

Цитата :
Вита, детей с инвалидностью было ооочень много(некоторые с липовыми документами) , а мест для них 5.
Спасибо, поняла. Это еще до ЕГЭ, да. Жаль, что сейчас количество таких мест не лимитируется. Больше тему не засоряю.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 13:58

Девочки, Оля, Наташа, спасибо большое за поддержку, вы меня понимаете) ну если нам не дадут семейное, я правда не знаю, что буду делать дальше, пока даже думать об этом не хочу.
Что касается математики - для кого-то дроби, проценты и даже логарифмы - это все просто и понятно, для меня это всегда было тайной, темным лесом, я всю школу просидела математику, списывая сначала у соседа рядом, потом у соседа сзади, да и сейчас не особо дружу с математикой. Просто у нас в советских школах по-другому учили, я всегда знала, что тройку мне поставят. А в старших классах я по физике пустой листочек сдавала, ну нечего мне было там писать, и ничего, физик на это глаза закрывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:45

Naty пишет:
В конце концов если Юля добьётся своего и оформит семейное, то это наверное хорошо. Ведь ещё не все методы испробованы. Если он не потянет семейное, то можно тогда будет уже и о 8-м виде подумать. Потому что скорее всего туда он сразу в 5-й класс перескочит. Ой-ой-ой, я никого не агитирую, я просто за то, чтобы мальчику дали ещё один шанс Flower
Мне кажется на 8 вид в самом деле всегда можно успеть, хорошо бы если все же дали возможность пересдать и на семейное, а уж если и там не пойдет, то и в 8 вида можно будет
но мне почему-то кажется, что это не понадобится
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 14:57

Оливка пишет:
Школа 8 вида и класс КРО в массовой школе вещи разные. Ну вот не хочет Юля 8 вид. Хочет дома ребенка обучать. Почему ей в этом отказывают? Вот этого я не понимаю.

Цитата :


В 5 классе в 8-м виде уже дроби. А значит в массовой уже в 4-м должны быть. В 4-м классе в 8-м виде деление и умножение, и кстати в 3-м тоже. Так что не очень то они далеко от массовой школы уходят. В конце второго класса их уже готовят к делению.

Потому как ребенок должен учиться уже в 5 (а скорее всего, в 6-ом классе). Sad В школе 8 вида его знания были бы - см. выше. Sad Из этого и исходила комиссия в том числе. Получается, что просто школа тормозит мальчика в развитии, а не тянет вперед. Sad


НАТИ, если ребенок в уме решает задачи, но не может записать как он это получил, значит он усвоил алгоритм решения подобных задач. Но не понял, что там из чего следует. Вашему мальчику нужно учиться писать вопросы к КАЖДОМУ действию и ответ на него. Тогда он добавит теорию к практике. И сможет решать нетиповые задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 16:45

julbox, а сейчас-то ребенок в школу ходит или как? И документы ваши где лежат?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 18:09

Оль, не ходит, документы наши в школе лежат, директор не против семейного, но в департаменте образования говорят, что они соберут комиссию из кучи народа, которая будет решать, можно ли нам перейти на семейное. Муж говорит, что надо пойти в школу и написать заявление на семейное, а дальше не наши проблемы. Ну у него все просто так, если бы так было на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 18:43

Юль, а вы лично на прием в департамент ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-