Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 11:34

Оливка, дочь - болела часто и долго. Sad И догонял, очевидно.
Если знаете, что делать - подсказывайте. Потому как ПМПК была проведена с привлечением Комиссии по делам несовершеннолетник в конце прошлого года.
Т.е. на ее незаконность не сошлешься. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 11:40

Юлия, а почему в школу 7 вила сами ЛЕТОМ не обратились? Хотя бы пообещав что-то сделать для школы? И еще, вам не разрешили пересдать предметы? Или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 11:43

Агава, в классы КРО и школы любого вида только по решению ПМПК
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 11:45

Но оно же у вас уже прошло на тот момент? Или рекомендация ТОЛЬКО в 8 вид?
Джулия, наверное, таки из-за возраста ребенка. Sad Я не нашла нормативных документов по начальным классам. Но, скорее всего, они есть. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 11:51

julbox пишет:
В школе 8 вида, где учатся не только спокойные дети, но и вполне неадекватные (говорю так, потому что у женщины в соседнем подъезде там внук учится, она очень говорливая, постоянно рассказывает о его школе), он не сможет нормально учится. Он очень отвлекается, а дома один на один вполне все усваивает.
Ну в массовой школе при наполняемости 30 человек ничуть не лучше, да и среди них 1-2 "неадекватных" тоже вполне могут оказаться. Может Вам попробовать на домашнее обучение по медицинским показаниям перейти?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 11:53

julbox пишет:
Малек, понимаете, я на эту ПМПК не по собственной воле сына повела, я уже несколько лет от нее отбрыкиваюсь, но тут КДН включилась, и пришлось идти. Точнее пошел муж, мне нельзя такие мероприятия посещать, я очень несдержанна. Муж был в шоке от комиссии, сказал, что они ничего не смотрели, с учителями не разговаривали, задали сыну несколько вопросов, ругали районного психиатра, который в справке написал: рекомендован класс КРО, хвалили школу 8 вида так, будто им деньги за это перечисляют. Вердикт их был: школа 8 вида, мол, куда же вам еще! Все посещение заняло 10 минут.
Юля, во-первых, хочу вас поблагодарить, что Вы так оперативно помогли мне после того, как мы ПМПК проходили и нам очень хотели оставить на 2 год Спасибище огромное. После того ПМПК я очень сильно разочаровалась в таких комиссиях, где уже заранее принято решение и люди даже не думают искать выход, слушать маму и внимательно смотреть ребёнка. им это не надо! У нас сейчас дети валом валят во 2 кл КРО, а мест-то нетути. А вот если бы нас попёрли, то и других можно было бы пристроить. Только с Вашей помоощью, когда они поняли, что я обладаю информацией о номере постановления, они отстали и директор сказал: а какие проблемы? вы остаётесь в 1 классе.
Очень жаль, что лично я ничем вам не могу помочь. Мой сын тоже, как и ваш, не написал в конце года контрольную по мат-ке и диктант по рус. Но в течение года он УЧИЛСЯ. Воспитатель, которая то и дело замещала уч-цу, давала пробные контрольные и у неё он писал на твёрдую"3", причём она мне говорила дословно: невнимателен, мог бы и "4" получить. Вот так! Не скрою, у меня есть волнения по поводу дальнейшё учёбы, по поводу той же математики, но в 1 кл мой ребёнок успевал ничуть не хуже других!
Опять я о своём...У кого что болит....julbox, не знаю, чем помочь, но желаю вам разрешения вашего конфликта так, как это вам нужно! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 11:56

Цитата :
В результате дочь закончила МГУ (поступила по инвалидной квоте). А больше никто из из супер-умного класса с тремя медалистами МГУ не осилил.
Оливка, а какой факультет? И что значит - не осилил? Не поступил или не доучился?
Если бы дочь в такой ситуации сама осилила поступление, то можно было бы говорить о чем-то. Закончить МГУ, уже попав туда, не такой большой труд имхо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:01

Девочки самый ужас в этой всей истории - это наверное та самая ПМПК. Она видимо тут все преграды и устраивает. Было бы наверное проще что-либо сделать, если бы они её не проходили. Но ведь безвыходных положений не бывает. В любом случае отправить ребёнка в 8 вид насильно не получится (без согласия родителей). Наверное Юле (если она в данный момент не хочет оформлять ребёнка в 8-й вид) нужно настаивать на смене формы обучения. Может тогда действительно созвать комиссию?

Юля, а вообще что в этой ПМПК написано? Интеллект в норме ведь. Так на каком основании 8 вид они пишут? Из-за того что контрольные не решает? Что там так прямо и написано? Может у ребёнка психологические проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:06

Малёк, у сына нет никаких медицинских показаний для домашнего, тем более мы и на семейное-то не можем перейти((
Лиана, спасибо за поддержку, я же всегда-всегда рада помочь, тем более знаний накопилось предостаточно)) Да, муж тоже сказал, что они заранее приняли решение о школе 8 вида, так как их целых две в нашем округе, а класс КРО один на много округов
Что касается мат-ки, сын у доски и четверки получал и тройки, но контрольные для него, как что-то заколдованное, делает кучу ошибок там, где дома никогда не ошибется. Но это факт, и для школы решающий фактор.
Девочки, вообще хочу всем сказать спасибо и за информацию, и за варианты решения проблемы, и даже за то, что ругаете. Для меня этот форум как спасательный круг))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:11

Дочь соцфак заканчивала.
Под "неосилил" подразумеваю вот что: встречала потом родителей одноклассников дочери и слышала: "Ой, а мой (моя) даже не пробовала туда поступить". Одна девочка начала учиться в МГУ на коммерческой основе, но не доучилась (подробностей не знаю).
Девочки! Мое мнение (конечно я не претендую на то, что оно единственно верное), что если чего-то хочешь, то добивайся. Помните ту лягушку, которая взбивала молоко до состояния масла? Smile
Сына своего я конечно не вижу студентом МГУ, тут я не обольщаюсь Smile
Если julbox действительно хочет что бы ее ребенок не учился в школе 8 вида, то почему не попробовать переломить ситуацию? Только здесь не поможет одна теория Sad Нужно буквально костьми лечь, что б был результат. А вот способны ли мы так выкладываться это уже следующий вопрос. Я его себе каждый день задаю. Понимаю, что силы у меня уже не те, что были 15 лет назад когда "тянула" дочь. Поэтому решила, что со следующего года будем уходить на семейное или экстернат о чем с учителем договорилась уже сейчас, а она мне пообещала тройку по русскому. Да, такой вот бартер Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:13

Юля, а как у ребенка с решением задач? Может ли он решить задачу с 2-3-4 действиями, может сам составить такую задачу?
Может ли к задаче придумать обратную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:14

julbox пишет:

Что касается мат-ки, сын у доски и четверки получал и тройки, но контрольные для него, как что-то заколдованное, делает кучу ошибок там, где дома никогда не ошибется. Но это факт, и для школы решающий фактор.
Ага, значит оценки у доски зажучивали (впрочем как и у нас) ситуация типичная. В конце концов эти трояки и четвёрки у доски запросто могут перекрыть пару "провальных" контрольных.

Вот читаю Юлю и корю себя, что я такая дурная мамаша. Нужно было приходить в школу, качать права и требовать, чтобы оценки у доски ставились в журнал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:14

Цитата :
"Ой, а мой (моя) даже не пробовала туда поступить"
А ваша бы дочь пробовала, не имея гарантий поступления в виде инвалидности?
Извините, задело. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:17

Цитата :
Если бы дочь в такой ситуации сама осилила поступление, то можно было бы говорить о чем-то. Закончить МГУ, уже попав туда, не такой большой труд имхо...
не согласна. У нас в НГУ для того, чтобы там удержаться, надо было вкалывать куда больше, чем для поступления. кто не вкалывал - вылетал, как птичка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:19

Енн пишет:
Юля, а как у ребенка с решением задач? Может ли он решить задачу с 2-3-4 действиями, может сам составить такую задачу?
Может ли к задаче придумать обратную?
Енн, ну вы спросили!
У меня дочь далеко не тянет ни на 8 ни на 7 типа, но сама решить задачу с 4 действиями и тем более обратную не смогет.
Я бы конечно смогла, но я была отличницей. И прогрмма у нас была более-менее человеческая. Я сама дочкины задачи иногда долго думаю, о чем они и брата-мехматовца приглашаю в помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:19

Оль, я готова чем угодно лечь, не только костьми)) силы то у меня есть, но я не знаю законов. Я хочу точно знать, могут ли отказать в семейном из-за того, что сын на второй год остался, я ищу эту инфу и не могу найти. Да, я не хочу, чтобы сын учился в 8 виде, и не из-за амбиций или что мне стыдно, а из-за того, что там программа очень растянута и никто на него давить не будет, ну пишет там что-то и ладно. А на сына надо давить, наседать, тогда он сразу начинает работать и все получается. Логопед, когда с ним занимается, всегда его хвалит и удивляется, что он в школе так не работает. А я знаю почему - в школе на него учительница внимания вообще не обращала, считая, что в его проблеме (дисграфия) она все равно помочь ничем не может. Вот он сидел спокойненько и ничего не делал
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:20

julbox пишет:
Что касается мат-ки, сын у доски и четверки получал и тройки, но контрольные для него, как что-то заколдованное, делает кучу ошибок там, где дома никогда не ошибется.
Это не заколдованный круг, это махровый дефицит внимания Sad , у моего эта же проблема.
Кто знает? Можно ли Юле добиться написания сыном контрольных работ не с классом, а один на один с учителем, на основании рекомендации психиатра, например? Тогда сын бы, возможно, справлялся.


Последний раз редактировалось: малёк (Вт 6 Сен 2011 - 12:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:20

Енн пишет:
Юля, а как у ребенка с решением задач? Может ли он решить задачу с 2-3-4 действиями, может сам составить такую задачу?
Может ли к задаче придумать обратную?
Да мне как кажется проблема не в задачах. Не поймите меня не правильно, я не хочу сказать, что все учителя плохие, но если у учителя возникла идея оставить на 2-й год, он оставит и всё-равно завалит. Мой вот пошёл в школу когда закончился учебный год, чтобы ещё прорешать задачи (доказать что он может). И вроде бы уже директор согласился перевести, сын из 25 задач самостоятельно решил 22, но учительница всё-равно добилась чтобы его оставили, потому что она так захотела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:21

У нас заканчивали в результате все, хотя факультет не простой. И даже сложнейший физфак можно было вымучить с многочисленными академками.
Ну а с соцфака вылететь - это постараться надо очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:22

Енн, когда как, иногда хорошо решает достаточно сложную задачу, а иногда простую решить не может
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:25

И это мне знакомо Sad . И самое обидное, что в условиях корекционного класса это сглаживается в разы, т.к. раздражающих факторов нет, а ребенку возможности туда попасть не дают. Ведь задача ПМПК дать рекомендацию, а не контролировать наличие мест в этих классах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:26

julbox пишет:
Енн, когда как, иногда хорошо решает достаточно сложную задачу, а иногда простую решить не может
Это тот самый ДВ. Я вот со своим сегодня вообще справиться не могу. Вчера занимался на ура, сегодня просто тупит Affraid Осилили только математику с русским, а ещё впереди английский и чтение. Мы к 13:00 уже занятия заканчиваем, а сегодня только 2 урока сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:28

Toma пишет:
Енн пишет:
Юля, а как у ребенка с решением задач? Может ли он решить задачу с 2-3-4 действиями, может сам составить такую задачу?
Может ли к задаче придумать обратную?
Енн, ну вы спросили!
У меня дочь далеко не тянет ни на 8 ни на 7 типа, но сама решить задачу с 4 действиями и тем более обратную не смогет.
Я бы конечно смогла, но я была отличницей. И прогрмма у нас была более-менее человеческая. Я сама дочкины задачи иногда долго думаю, о чем они и брата-мехматовца приглашаю в помочь.
Да? у нас в 3 классе задачи на 3-4 действия,права эллементарных. а обратную придумать- так это вообще с 1 класса.
А вообще- задачи лучший способ проверки знаний по математике.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:29

А что говорят психиатры. Мне кажется, унас это есть в законе об индивидуальном, если родители не хотят отдавать ребенка с диагнозом в спецшколу, то ребенок занимается индивидуально. А для 8 вида надо диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:39

Енн пишет:
А вообще- задачи лучший способ проверки знаний по математике.
И не только знаний, а вообще умственных способностей. Есть достаточное количество людей с умственным отставанием, которые прекрасно и даже в уме осуществляют сложение и вычитание многоразрядных чисел, но вот простейшие задачи, увы, им не по силам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-