Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 14:28

Ой, я очень за Вас рада Multistars
Вы в меня вселяете оптимизм. Хотя я вообще-то по характеру оптимист, но общаясь с дочерью иногда на ум приходят очень мрачные мысли по поводу нашего будущего.
У Вас так все безнадежно тоже было в прошлом году, а теперь такой сдвиг! По-хорошему завидую Friends
У мальчиков в 11 лет, если и есть изменения, то еще небольшие. А вот у моей, думаю, может гормоны тоже шалят по полной. Может еще и этим объясняется эти скандальные вспышки порой просто на пустом месте. И закончится буря, поутихнут проблемы? Сама я , кажется, в 6 классе уже пережила подрастковые закидоны и подуспокоилась.Хорошо бы...
Но ждать , конечно, не буду. Постараюсь хвалить, поощрять и не критиковать. Ваш пример, будет для меня хорошим стимулом Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 14:29

Биглик, я хочу еще раз подчеркнуть, что главное - наладить с ребенком отношения. Sunny
Все остальное - потом.

Скала, постоянно читаю Вашу тему и сопереживаю. Очень хочется, чтобы вы с дочкой стали вновь настоящими друзьями. Желаю Вам успехов на этом трудном пути.


Последний раз редактировалось: elias (Чт 17 Ноя 2011 - 14:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 14:30

Биглик пишет:
.... частная школа в Москве стоит примерно 30000 в месяц Sad
Это почти нижняя граница.... Sad
Я узнавала. И 40тыр есть , и 50...
И + вступительный взнос 100, 200, 250 тыр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 14:35

Радость пишет:

Я узнавала. И 40тыр есть , и 50...
И + вступительный взнос 100, 200, 250 тыр.
шикааааарно!


Налаживать отношения - это наше всё, наше спасение... Какой ужас был у нас в прошлом году - я не знаю, как я это пережила
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 14:37

Кстати, оплачивать школу мне помогает старший сын, который живет и работает в Москве. Confused Smile Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 14:41

Скала,ссори

Элиас, очень радостно вас читать!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 14:45

Элиас, поздравляю!!! Очень приятно читать. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 14:47

К счастью, пока вопрос о школе у нас не стоит. Главное, не выгнали бы за неуспеваемость.
Учителя идут навстречу.Во всяком случае пока. Все двойки заслуженны, их реально должно быть намного больше. Классная привлекает дочку к общественной работе, которая моя так любит.Не скажу, что все идеально, да и многое я просто не знаю, но учителя меня в целом устраивают. Не знаю, какие дают знания, главное не топят специально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 15:07

Скала пишет:
но учителя меня в целом устраивают. Не знаю, какие дают знания, главное не топят специально.

Скала, а устраивают ли учителя дочку? Допускаю, что она, как и мой сын, заняла эту самую пресловутую "нишу", имеет репутацию двоечницы, но не имеет ни сил, ни желания оттуда выбираться. Хотя на самом деле ее самолюбие очень страдает, Вы же сами говорите: самооценка занижена, врач говорил о депрессии, да и задатки и стремление к лидерству у нее тоже есть, однако оно никак не может быть реализовано. Вот и получается дикий диссонанс, да еще дома все очень плохо. Круг замкнулся, остается только орать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 15:22

Круг замкнутый, действительно. Я сужу не только по учителям, но и по тренерам, да и вообще, по тому как дочь относиться сейчас к людям,одноклассникам и т.д.. Если они ее развлекают, ничего не требуют и всем довольны - они ее устраивают. Если что не совсем так как она хотела - все, сразу они плохие.

Поэтому пока она не начнет прикладывать определенные усилия, считаться с другими, выполнять хотя бы минимум работы, то ею будут недовольны.

Я не найду такую школу, где будут гладить только по головке, если даже ничего не делает. И ни в одной спортсекции за последние места медали не дают. И дети, если им хамят отворачиваются.
В этой школе к ней не придираются учителя и не травят одноклассники. Поэтому пока она меня устраивает.

На биатлоне пришлось просветить слегка тренера ( 2 года я молчала, но и они заметили изменения). Тренер стала больше ее контролировать, чаще с ней говорить, и мне больше рассказывает, что происходит. Мне показалось, что и эти "рамки" пошли на пользу. Без контроля дочке сейчас просто трудно, я вижу, что она сама себя не может заставить и потом страдает. К сожалению, эта заслуженная тренер скоро уедет и боюсь зимой мы ее почти не увидим.


А самолюбие у моей побольше, чем у других. И лидером ей хочется быть. Поэтому может несоотвествие желаемого и действительности у нее больше, чем у других и отсюда и растут ноги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 15:26

Интересно, что по крайней мере вслух она высказывает мысль, что она не двоешница. Кажется, она считает там, в этой нише, себя случайно оказавшейся и временно. Она настроена оптимистично, Кажется, надеется из всего выбраться вскоре.
В принципе, это неплохо, наверное.
И это похоже противоречит понятию "депрессия".
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 13:18

Скала пишет:
Интересно, что по крайней мере вслух она высказывает мысль, что она не двоешница. Кажется, она считает там, в этой нише, себя случайно оказавшейся и временно. Она настроена оптимистично, Кажется, надеется из всего выбраться вскоре.
В принципе, это неплохо, наверное.
И это похоже противоречит понятию "депрессия".
Вот и чудненько, Скала!
А вы ей поможете выбраться с помощью поощрений и похвалы - эмоциональной, искренней, от всего сердца, одним словом - с любовью!

Но про границы не забывайте - отступать низзя, за нами ....что?.... будующее наших детей...


Elias! очень рада за вас!

Кстати, многое из того, что вы описываете, было и есть у нас.

Хотя возраст у вьюноши уже почтенный...
Темы КАК ОТПУСТИТЬ ПОДРОСТКА пока читаю с заделом на будующее - сама об этом и не мечтаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 21:44

Скала, извините за офф, хочу спросить о скалолазании, ребенок заинтересовался, оказывается, в городе есть скалодром, мы в интернете нашли, подскажите, пожалуйста, насколько это безопасно, как определить надежность скалодрома, "профпригодность" тренера?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 22:09

Самый надежный скалодром - болдринговый, то есть невысокий, 2-3 метра.
Там даже без страховки лазают. Обязательно должен лежать мат под стенкой.
Насчет "профпригодности" даже не знаю, поскольку сама тренер, я не знаю, мне родители доверяли почему-то.
Безопасность чаще всего зависит от ребенка, как он сам боится.
Некоторых даже на 1,5 метра не загонишь, у них ноги трясутся, другие, наоборот, залезут под потолок и готовы оттуда сигать вниз головой без страховки.
Но одно могу сказать точно - на занятии должна быть строжайшая дисциплина, слово тренера - закон, тренер на занятиях не со своими корешами травит байки, а очень внимательно следит за детьми, при необходимости подстраховывает.
Если со страховкой занятия - обязательно проверка страховки, застегнут ли карабин, правильно ли завязан узел, как дети страхуют, умеют ли контактировать во время прохождения трассы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 23:40

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyЧт 24 Ноя 2011 - 23:47

Цитата :
другие, наоборот, залезут под потолок и готовы оттуда сигать вниз головой без страховки.
Это про моего... Laughing (в Чертаново сразу под потолок залез, а там один из самых высоких скалодромов...) правда ему слезать велели, а не сигать, говорит двигаться вниз еще раза в 2 сложнее, чем вверх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 15:02

Да в низ сложнее. Хотя бы потому что обзор зацепок под ноги хуже, часто ставить ноги надо в слепую. И нагрузка на руки больше.

Насчет безопасности боулдерингового зала. Не согласна. Имхо, он травмотичнее.
Другое дело, что при лазании наверх вы можете сорваться с 15 метров и разбиться насмерть. Но такие ситуации - очень редкий случай на скалодроме, если выполненны все правила страховки. А точки на скалодроме надежны, это не скалы.
А в боулдеринге вы можете полететь с 3-4 метров ( и такие есть залы), причем на стоящих внизу ( постоянная ситуация). Маты часто жесткие.Инвалидом все равно можно стать. И полеты в боулдеринге - это часть процесса.

Но все не так страшно. Надо соблюдать технику безопасности. При любых сомнениях не лезть. Я вот не полезу на дальнюю высокую зацепку, если у меня есть сомнения, что при падении я приземлюсь удачно. Жизнь дороже, ну их. Но со временем привыкаешь прыгать, понимаешь, где опасно, а где нет. Хороший тренер высоко в боулдеринговом зале детям лезть не позволит.

Я еще не доверяю тренерам, которые разрешают страховать детям. Ну вот не доверяю я детям в целом. Только тем, кто постарше и много лет лазит. Тогда. да можно.
У нас страховали в основном родители и это правильно, имхо.

Вообще, скалолазание в зале безопаснее многих других видов спорта, которые считаются неэкстремальными. Честное слово.Здесь много мелких травм - ушибы, растяжения, ссадины. Но те же переломы- редкость.

Я вот полгода не лазила и чувствую, что очень надо для общего состояния - растяжки, пресса, работают все мышцы. В других видах спорта у меня более однобокая работа. Тут все. Плюс азарт и разнообразие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 15:10

ОЙ. Скала, честно -всегда боялась высоты. А скалы для меня,что то из мира фантастики. В горы ходила, а вот скалы- даже представить страшно.
Для меня канатная дорога-жуть-жуткая. Shock


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 25 Ноя 2011 - 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 15:10

Лен, у тебя есть адреса скалодромов?

Что-нить у нас в СВАО есть, не знаешь? Я не нашла....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 15:12

Страховка детьми - это тоже треннировочный момент.
Надо учиться страховать. Хотя не все дети готовы лезть под такую страховку, моя лазила только чтоб я ее страховала.
Если треннировочный процесс высторен грамотно и тренер хорошо знает своих детей, а они друг друга - в этом нет ничего опасного. Гарантия безопасности - это хороший стабильный коллектив.
Тренер всегда на стреме, если что - подстрахует.
Лучше конечно через гри-гри.
Но с незнакомым человеком конечно опасно лазить, особенно если выше 5-10 м. Я стараюсь только со своими кем-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 15:18


Подскажите пожалуйста, мальчики в секциях скалолазания есть? И имеет ли смысл начинать в 15 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 16:18

Скалолазанием можно начать заниматься в любом возрасте. В Европе я слышала сейчас бум среди сорокалетних - скалолазание интереснее фитнеса в тренажерном зале.
Еще большой плюс - получать довольствие от лазание можно уже на первом занятии. Только лазить вы будете по простым стенам, а потом руки отвалятся.
Это не фигурное катание и не лыжи, где в начале все падают.
Конечно, начав в 15 в юношескую сборную уже вряд ли попадете, хотя есть всегда уникумы, которые быстро прогрессируют.Но ведь вы не рветесь в мировую элиту, правда? Laughing

Про мальчиков вопрос вообще не поняла. Разве это женский вид?!
На соревнованиях соотношение 3:1 во всех таких видах, а то и 4:1. И вы про мальчика спрашиваете ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyПт 25 Ноя 2011 - 16:37


Скала, спасибо за ответ.

В мировую элиту уж точно не рвемся.
А по поводу состава занимающихся : смотрела как-то сюжет по ТВ про детские соревнования по скалолазанию и мне показалось, что одни девчонки. (моему товарищу почему-то везет на женские коллективы (что в конкуре, что в лагерях), в переходном возрасте это хлопотно.
Надо будет эту тему проработать, хотя опасаюсь, что захочет применить не только в зале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:03

Вряд ли захочет. Как говорят, что боксерам неинтересно драться обычно вне ринга, так и парень, который много и технично лазит на скалодроме вряд ли будет получать удовольствие от лазания по заборам.
Зато по своему опыту поняла, что скалолазание даже в небольших количествах дает умение владеть своим телом на неровной поверхности. А вот это в жизни дает возможность избежать травмы. На той же плохой дороге, лестнице и т.д. Вы начинаете понимать как лучше распределить нагрузку тела, чтобы не упасть. И лучше чувствуете "стремные" моменты. Я это впервые заметила, когда занялась ремонтом и много стояла в неудобных позах на стремянке. Smile
Марфа по моим наблюдениям во всех экстремальных видах спорта все же идет явное преобладание мужчин. Вот с удивлением узнала недавно, что в конном спорте не сосем так. Но он и не экстремальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 15 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:52

Скала, товарищ у меня увлекающийся. Но будем надеяться.

Сейчас пройдет очередной период рычания, будем разговаривать ( правда в семье меня сожрут, скажут инвалидом сделать хочу).

А конный спорт жалко до соплей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-