Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 19:03

Скала, сколько читаю, столько всё время хочется что-то написать, до нести свою мысли... Но на самомм деле здесь уже всё написали...
Так вот, не зря где-то выше вспоминали про девочку Elli... Мне тоже чем-то похоже показалось... Ну и на Шушундру тоже к сожалению похоже...
И скандалит и орёт и делать ничего не хочет и т.д. и т.п.
Только - это всё следствия, а не причина. Скажу сразу, у Шушы НЕТ депрессии.
Но это ей не мешает вопить так, что "уши вянут".
Но только в этом году впервые она сама мне сказала:
- Мне просто надо было это выплеснуть, мне так легче. -сказала. когда уже не
орала, придя в себя. До этого она сама этого не понимала.
Есть у неё куча др. заморочек и основная причина - слабая нервная система. Низкий стрессовый порог. Причем он такой спецефический... в некоторых ситуациях, где я бы уже психанула.она спокойна, зато в других, где казалось бы с чего... - получаем взрыв. У нее просто дестабилизаторы другие.
В нашем случае, не имея депрессии. выплываем так:
1. нейрокоррекция, занимаемся только месяц, смотрим, что будет.
2. насколько возможно всё расписанно и структурированно, мной. Т.е. если я сказала. что уроки должны быть до делапны - они будут доделаны, даже если она падает "мордом в стол" - устала. Мы договариваемся (сейчас это возможно, раньше просто я сиднла рядом), что она должна их сделать ДО меня, не сделала без причины, просто гуляла - делает со мной, до по тери пульса. Естественно, я сижу рядом, постоянно тормошу, возвращаю, помогаю если надо, пишу за неё по её диктовку, если вижу, что больше не может и т.д. С кем-то так нельзя. С Шушей- только так. Она ДОЛЖНА ЗНАТЬ, что уроки будут делаться всегда, по-другому не будет. Но всё это нарабатывали ДО 6 класса. сейчас периодически только "напоминаю".
3. Я приняла, как данность - её НЕЛЬЗЯ НЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ. С неё БЕСПОЛЕЗНО требовать ответственности и т.д. - по возрасту. Не может она. Поэтому не смотря на уговор (делать всё пока я на работе) я внутренне ВСЕГДА готова, что я приду домой, а там "конь не валялся". И у меня всегда есть план Б. Я готова к тому, что придётся узнавать, проверять и заставлять. И если оказывается, что всё сделанно, просто тупо "счастливо вздыхаю".

И т.д. и т.п.

Я очень хочу, чтобы она всё сама... НО ... Как бы я не хотела решать задачу про яблоки... мне надо про апельсины... Этот конкретный ребёнок ТАК не может и моя задача найти способ ей помочь. До тех пор, пока она не сможет САМА.

И в вашем случае... Надо бороться не со следствиями, а с причиной. Найти её и устранить.... а потом уже (или паралельно если получиться) бороться со следствиями...
Ей самой от себя плохо и гораздно хуже, чем Вам от неё...
Даже если внешне это так не выглядит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:23

Четырея пишет:
Вот чесслово - от этого просыпалась моя любовь. или она из темного пыльного угла вылезала..... Я падала и вставала , и снова падала и вставала....
Так вот , клей -это любовь, и все меры надо на нее лепить.
Какой славный, добрый и дельный пост, спасибо, Четырея, вам за него Flower Если позволите, сохраню его себе - перечитывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 23:02

ЧетыреЯ, спасибо за пост выше, про то, как хвалили ребёнка. Очень вдохновляет!!!

Четырея пишет:
Будите свою любовь, показывайте ее дочери, налажиывайте с ней контакт.
Иначе все меры будут полумерами.Ну все равно , если вы соберетесь делать аппликацию, все вырежете и приставите, а клеем лист не намажете.....
Так вот , клей -это любовь, и все меры надо на нее лепить.

Супер!!!!! Спасибо! Беру себе в коллекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyПт 7 Окт 2011 - 0:12

Ну, девочки, засмущали.... и вам спасибо Smile

)))) когда это писала - очень спешила...( и ошибок наделала...)...и прям на вдохновении, словно кто-то моими пальцами водил...

Скала, очень хочется, чтобы у вас все наладилось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyПт 7 Окт 2011 - 6:51

Моя старшая не тематическая 16 лет.после школы пошла в техникум.На дочь было жутко смотреть.Все признаки депрессии,вплоть до самоубийства.Я ей сказала.что забираем документы и возвр.в школу.Я подумала что мне дороже, мой ребенок или престиж.Мысль о том что она всегда может вернуться в "теплую и родную школу"постепенно вытащила ее из депрессии.Так вот может Вам просто переидти в школу по проще"7 вида" или уехать в деревню.Сходите с ней в эту школу,покажите ей одноклассникав.Может это ее успокоит.С сыном мы пошли в 1 класс 7 вида,интеллект более или менее,быстро разговаривает и немного заикается.Зато в этом классе он самый умный,почти самый.Его хвалят, в субботу выходной и занятия с 9. Устала я переживать,боятся.Это ненавистная ПМК.Ну не всем же быть Энштейнами.Кто то должен и двор подметать.Думаю мы с сыном освоим какую нибудь строительную или слесарную деятельность, лишь бы наши дети были здоровы и психически и физически. Думаю вам скала надо сменить школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyПт 7 Окт 2011 - 11:25

С не вижу пока причины менять школу. Она в принципе не может себя заставить учиться, а не в конкретной школе. По субботам она и так не учиться. Задают немного. Все равно в любой школе надо что-то делать на уроках, и домашние задания. Сегодня я выяснила, что на математику она хронически приходит поздно, и на уроках играет. В любой школе это не будет приветствоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyПт 7 Окт 2011 - 11:28

GogoHsa пишет:

Нет, ехать одной нет смысла, психитр должен смотреть ребенка.
Скала, ну какой-то странный Вам врач попался, раз 1 раз сделал назначение, а потом динамику не смотрел.
Надо искать другого.

Вчера неожиданно дозвонилась до врача. Она мне сказала, что приезжать все же надо с дочкой. Поэтому поедем во вторник. Ох, только вот поедет ли она...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyПт 7 Окт 2011 - 13:05

Сходила в школу. Впервые увидела завуча и математичку. Имела разговор одновременно с ними и еще с учительницей по русскому и классной ( историю преподает).
Впечатление двойственное. Математичка описала как моя опаздывает на уроки, как играет на уроках и зависает. Все очень знакомо. В принципе она расписалась в бессилии просто, надеется что я проблему решу.
А вот по русскому наезжала. При том, что дочь учиться у нее месяц, меня она видела впервые, но наезд был совершенно конкретный " я - мать и должна заставить, не могу - меня надо лишить родительских прав, раз я наплевала на ребенка". Откуда интересно знает наплевала я или нет? Не знаю, как там она в классе себя ведет, но , видимо, не зря дочь ее теперь ненавидит больше всех.

А классная меня неприятно удивила. С ней-то я общалась несколько раз уже. Она с одной стороны она высказывает мне стандартный набор претензий и советов - я должна поменять работу, чтобы быть с ребенком и я должна найти к ней подход. Все достаточно навязчиво преподноситься.И никаких конкретных "умных "советов. С другой стороны , немного уже послушав меня раньше, она вникла, мне казалось, в ситуацию и вроде пыталась слегка помочь - хвалила дочку, разговаривала с ней, мне звонила, когда та вчера задержалась. А сегодня она поддержала накинувшихся на меня коллег и тоже орала, что все дети с проблемами, однако учаться... И что типа депрессия - это отговорка, я не могу найти подхода к ребенку и потом об этом пожалею.

Довели меня до слез.Единственный кто вел себя адекватно - завуч.У нее проскальзывала заинтересованность вникнуть в ситуацию. Поэтому я им сказала, что хочу разговаривать только с завучем, и они учительскую покинули.
Потом мы еще полтора часа беседовали с завучем. Я ей рассказала многое. Она поняла,что ситуация очень сложная и решения готового у нее нет.Обещает поговорить с дочкой, с психологом и подумать. Говорит, что с таким количеством двоек ( их оказалось больше, чем я думала) нам грозит второй год. Надо эти двойки закрывать. Как не понятно.Завуч хочет нам помочь, как я вижу, но что она сможет - не знаю.

Сегодня пойду к школьному психологу. Советов разумных от нее не жду - скорее , чтобы учителя не говорили, что я ничего не делаю. К тому же завуч сказала, что она готова заниматься с дочкой регулярно. Поговорю, узнаю,опишу ей текущую ситуацию. Лишняя помощь не помешает, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyПт 7 Окт 2011 - 13:08

Скала, удачи с психологом.
А завуч может помочь продумать какую-то совместную программу, по которой будете двойки закрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyПт 7 Окт 2011 - 13:13

Лишняя помощь не помешает, я думаю.
Совершенно точно. Скала, вам явно нужна вся помощь какую только можно достать. И вам самой и вашей девочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyПт 7 Окт 2011 - 13:51

Скала, может быть, имеет смысл поговорить об индивидуальном обучении? хотя бы на время? в школе есть возможность работать по индивидуальному учебному плану?

и еще. Вы все время говорите "она не хочет напрягаться". Понимаете, как хронический депрессивный больной и мама такого же депрессивного мальчика - могу сказать одно: в данном случае это не "не хочет", а "не может". Нет энергии, нет душевных сил, нет воли, она, может, потому и вопит так, что не может, ей негде взять воли и самоконтроля, чтобы вылезать из двоек.
У СДВГшек и так воля страдает - у них врожденный дефект воли. А депрессия отнимает последние ее остатки. То, что при всем этом дети ухитряются упрямиться, как ослы - это не воля, это такая судорожная самозащита, попытка сохранить самоуважение, что ли...

мне тему очень грустно читать еще и потому, что взрослые в ней борются с ребенком, когда надо бороться ЗА ребенка, ВМЕСТЕ с ребенком - против ее депрессии.

До психиатра надо доехать обязательно, ну пообещайте дочке за это что угодно, хоть тех же лошадей вне плана. как показывает форумский опыт, иногда прямой подкуп в этих случаях работает лучше, чем убеждения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyПт 7 Окт 2011 - 14:05

иногда прямой подкуп в этих случаях работает лучше, чем убеждения.
Точно. Я вообще-то не стесняюсь с этим методом, если цель важнее, чем принципиальность.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyПт 7 Окт 2011 - 15:00

Мышь, я сегодня в школе поняла, что тему депрессии они не до оценивают, как впрочем и все, кто с этим сам не сталкивался. Типа депрессия у всех бывает, только ведь другие-то справляются.

Пообщавшись с завучем я попыталась до нее донести, что все серьезнее, чем они думают, но и она мне кажется до конца не прониклась, хотя мои фразы типа " так плохо у нас только последний год, а до этого все было лучше" и то, что мы были в институте Сербского производят должное впечатление. С трудом, не полностью, но ко мне начинают прислушиваться.

Мне вот все время кажется, что моей дочери очень важно быть как все. Во-первых, это определенные рамки.Во-вторых, сознание, что она не хуже, чем другие.
Индивидуальное обучение дает больше свободы и сознание, что не как все. ИМХО, для моей это может быть нехорошо. Совсем пойдет в разнос.
Да и чисто технически обеспечить ей нормальное индивидуальное обучение мы боюсь не сможем. Так хоть за компанию учиться, перед одноклассниками стыдно, а так что будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyСб 8 Окт 2011 - 13:34

У нас так любят бросаться этим словом депрессия, а если это настоящая депрессия то это очень страшно.При намеке на уныние у моего ребенка -мы всей семьей, т.е я,мой брат и мама с группировываемся вокруг моего не тематического ребенка.Всеми возможными методами вместе ищем пути выхода. А депрессия, да еще у СДВГшника.Это очень сложно..У меня не выходят ваши посты из головы.У нас была еще и бессоница.Мы подключили АД.Как то незаметно в один день мы проснулись здоровыми,у нас столько сил ушло.Обязательно Скала подключайте спецов и медикаменты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyВт 11 Окт 2011 - 16:20

Были сегодня у психиатра. Честно говоря, я не успела высказать и десятой части того, что наболело. Врача напрягло то, что дочь напрочь отказывается что либо делать и то, что такие "успехи" в учебе у ребенка без явных признаков каких-то серьезных проблем.
Нам предлагают лечь на обследование в 6 больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyВт 11 Окт 2011 - 16:22

Это не лишено смысла в вашей ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyВт 11 Окт 2011 - 16:31

Скала, я так думаю что измучились все: и Вы, и дочка, и бабушка. Обследование с большой степенью вероятности что-то даст. Но даже если и ничго не выявят - то Вы за это время отдохнете друг от друга, дочка переосмыслит ценность домашнего уюта. Ну вот у Элли, так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyВт 11 Окт 2011 - 16:35

Скала, вам явно нужны ответы на вопросы. М.б. в больнице удастся их получить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyВт 11 Окт 2011 - 16:37

Или в дневном стационаре НИИПа, например. Если 6 больница не нравиЦЦО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyВт 11 Окт 2011 - 16:39

А вообще, нужно ребенка видеть (глаза, например, выражение и мимику лица), что б что-то дельное сказать. Ощущения мамы - это одно. А ощущение врача от беседы с ребенком - другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyВт 11 Окт 2011 - 16:40

Ох...Вообще-то не помню ни одного случая на форуме, кому помогла госпитализация в 6 б-цу... Sad Скала, это тот же специалист, у которого лечились от депрессии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyВт 11 Окт 2011 - 16:42

Да мы практически уже согласились. И дочка идею не встретила в штыки сразу, есть у нее сомнения, но врач ей расписала как ей будет там легче, чем в школе.
Но нужно разрешение отца. Позвонила - а он начал выделываться, типа подумать надо, с врачом поговорить ( ему-то точно надо, только как пациенту)
И вообще - это путь в школу для умственно отсталых. Господи, мало мне проблем, так этот так называемый отец мало того, что ничем не помогает, так еще ставит палки в колеса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyВт 11 Окт 2011 - 16:44

ой, лучше не в 6, мне кажется Sad

Но насчет "школы для умственно отсталых" - не согласна; есть множество психических проблем, не подразумевающих умственной отсталости и не нуждающихся в направлении в школу 8 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyВт 11 Окт 2011 - 16:49

Мышь, так ведь это не Скала считает, а отец девочки Sad и поэтому не дает разрешение на госпитализацию.
А вот скажите, я помню много на эту тему разговоров было в теме Малыша, но я так и не поняла: а что нужно обязательно разрешение ОБОИХ родителей на оказание психиатрической помощи ребенку? И если да - то как давно. Это я к тому, что у меня, например, не спросили согласие отца НИ РАЗУ - ни когда мы жили вместе, ни когда разошлись, ни когда он умер. Психиатр вообще-то даже не интересовалась есть у ребенка отец и живем ли мы вместе, не то что разрешение его просить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 9 EmptyВт 11 Окт 2011 - 16:50

Бирма пишет:
Ох...Вообще-то не помню ни одного случая на форуме, кому помогла госпитализация в 6 б-цу... Sad Скала, это тот же специалист, у которого лечились от депрессии?

Почему не помогла? Они кладут на обследование, а не на лечение. Что там плохо обследуют?
Психиатр, да та же. Ей не нравится, что на фоне приема феварина у дочки нет явных улучшений и явный невроз.
К тому же сейчас пока не поставлен диагноз, прогресса нет,двойки сыпяться, то уход из школы по справке тоже может нам выгоден.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-