Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:08

Дась, это он с теми, которые его обижать пытались тогда сдружился? Вдвойне молодец! Вобщем начало у вас положено, в школу для начала одному ходить вполне достаточно, постепенно будешь и дальше пускать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:12

А мой целых ТРИ урока РАБОТАЕТ Sunny Потом, правда говорят выдыхается Uff Но ведь это большое достижение Multistars Носим твердые, хорошие тройки, но нам раздали критерии оценок, там 2 ошибки уже "3". А еще как-то ухитрился получить по РУССКОМУ "5." Это при дисграфии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:16

Не,с теми он один раз гулял.А потом пришел на следующий день и им сказал,что больше с ними общаться не будет,что ему не нравится,когда обзывают,оскорбляют и тыпы. Причем они его стали убеждать,что типа мы хорошие.(я так вообще думала,что не пущу его больше,это ведь прям в первый день было).А еще через пару дней,совершенно очаровав всех мамаш мальков,он и познакомился с другими ребятами.У них в лидерах в отличии от предыдущих парень лет 12-14(по описанию сына.точно не знаю),очень адекватный парень.Ну так вот с ними.Причем к ним примкнули два мальчика из первой компании(а там в лидерах девочка 12 лет-Элочка-людоедочка прям). Так с этими мальчиками он вполне нормально общался.Было пару эпизодов довольно показательных,но ребята эти отлично себя проявили,отнеслись к сыну очень по-человечески.надеюсь.что в следующем году все будет только лучше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:20

Дочка в первом классе приходила в школу перед самым звонком... и все из-за моей привычки приходить в самый последний момент Confused . Когда же она начала собираться и ходить в школу самостоятельно, я поняла что дочь отличается от меня в лучшую сторону своей пунктуальностью. Мне кажется это черта характера опаздывать или приходить заранее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:30

Ага.У моей мамы есть брат.Так вот при всей интеллигентности и тыпы,они ВСЕГДА,всей семьей везде опаздывают.Мы когда совместно праздники отмечаем,так им время прибытия на час раньше объявляем,чем остальным гостям.Тогда получится,что они вовремя прибыли. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:36

а я была хронический опоздун. Confused
Потом мне кто-то сказал, я опаздываю, так как подсознательно боюсь, либо не хочу куда-то идти. Стала анализировать, куда я опаздываю и, правда, причина опоздания - мой негатив по самым разным поводам. Иногда негатив так тонко завуалирован, что честно признаться себе в нем было непросто. Но - вот они, опоздания - налицо!
Не скажу, что стала образцом пунктуальности, но всё же ситуация сильно улучшилась
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:38

Даська, правда порадовала хорошими новостями, что сын друзей таких себе нашёл! Я думаю и в школе теперь с ребятами все по-другому будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:43

А вот тут ,Мамаден,я тебя огорчу.В школе все так же... Сама удивляюсь.Я сына спрашиваю:"Ну почему вот с этими ребятами ты отлично ладишь?Неужели нельзя и с одноклассниками так же?" А сын ответил:"Ну ты мам сравнила,то эти ребята,а то одноклассники!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 6:07

Дася, не переживайте. У моего старшего в классе до 10-го не было ни одного друга, зато двое самых верных и закадычных, с которыми общаются уже много лет - с одним на танцы ходил, а со вторым познакомился аж в Анапе, а по приезду домой теперь так и дружат (мальчик тоже с нашего города). С одноклассниками отношения тоже сгладились со временем, обижать перестали, даже уважение появилось, общался, на всякие мероприятия - тусовки ходил,но так чтоб прямо дружить с кем то - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 6:10

Мышь пишет:
не, школа 8 вида как угроза не работает. Я своему нетематическому в прошлом или позапрошлом году брякнула, что если он не начнет работать, пойдет в школу 8 вида рано или поздно.
А он сказал "Ура, я там буду самый умный".

А с моей работает. Даже когда говорю, что переведут ее в коррекционку - сразу на дыбы - нет, не пойду! нынче с первого дня тоже не все гладко, но поговорили спокойно, объяснила, что если она сама не возьмется за ум - я ей помочь ничем не смогу и окажется она в коррекционной школе, потому что из обычной ее отчислят. Всплакнула даже, но пообещала что будет стараться и перестанет истерить, когда я ей помогаю. Дай то Бог.

Tetta пишет:

И ещё про ручку "пиши-стирай": шариковые тоже такие есть. В тетрадях стало гораздо чище.

Девочки, что за ручка такая волшебная, где взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 6:25

С моим угроза коррекционной школой тоже работает. Smile Особенно после совместного просмотра "Звёздочек на земле" Smile

И тоже оченно интересно взглянуть на волшебную ручку. В магазинах спрашивала - нету Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 7:47

Дась, рада за парня! Это значит, что дружить он умеет, всё только от окружения зависит!
Кстати, с одноклассниками всё тоже может перемениться. Но ооочень постепенно.
Это я по своему сужу. Когда пришел в новую школу, создал там о себе очень нелицеприятное впечатление. Считали придурком каким-то. Относились соответственно. Причем, сначала приняли хорошо, а потом уж он показал себя "во всей красе" и от него ребята отвернулись. Переживал. Всех ненавидел. Но потом всё как-то наладилось - видимо, с помощью Страттеры. Он "придурствовать" перестал, и потихоньку отношения с классом изменились. Сейчас он там уверенно занимает своё место, свою нишу. Не могу сказать, что со всеми - не разлей вода. Но нормально. И есть своя теплая компания - которые именно друзья.
У вас еще от учителя многое зависит. Но ведь она последний год у вас. Потом - среднее звено, новый классный руководитель. Часто это в корне меняет всю ситуацию в классе, делает её более здоровой. А класс - более дружным. Дай Бог, чтобы так и было. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 8:12

Сходили классом - встречали рассвет. Очень милое, внеклассное мероприятие. Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 714595
Понаблюдала за Яриком с классом, ведет себя скованно, я вижу в нем неуверенность и страх. Молчалив и не бегает. Откуда в нем это?
Заканчивал садик абсолютно жизнерадостным и подвижным ребенком. Самый шумный был. Прямо не мой ребенок. Ну может с утра не проснулся и друг его не пришел - поэтому такой.
А так вообще все было романтично и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 14:26

Цитата :
Мне кажется это черта характера опаздывать или приходить заранее.
Систематически опаздывать - это распущенность имхо. И никакие биологические часы ее не оправдывают. У всех "опоздунов" биологические часы работают с отставанием на 5-10 минут? (именно на столько дети обычно опаздывают в класс). Странно это.
А когда часы переводили аж на час каждую весну, уже все дружно на час с копейками опаздывали и никак не могли перестроиться до самой осени? :wink1
В конце концов можно свои часы переставить на пятнадцать минут вперед и ориентироваться по ним. Или организм почувствует и будет сопротивляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 17:05

Это не распущенность. Тут кто то писал про неосознаваемые причины нежелания идти. Да и страшного то ничего за опоздание не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 17:07

Дуняша пишет:
А вот тут ,Мамаден,я тебя огорчу.В школе все так же... Сама удивляюсь.Я сына спрашиваю:"Ну почему вот с этими ребятами ты отлично ладишь?Неужели нельзя и с одноклассниками так же?" А сын ответил:"Ну ты мам сравнила,то эти ребята,а то одноклассники!"
Дась, это не один момент произойдет, постепенно - главное, что появляется опыт нормального общения в компании, благодаря тем дачным ребятам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 17:28

Так как у нас новая школа и класс, постоянно расспрашиваю, с пристрастием, сынише как в школе, с кем познакомился. Вчера убил, сказал - с мальчиками из класса дружить не буду - они ругаются матом, я не нашла аргументов в защиту мальчиков. Я конечно понимаю, наверно возраст соответственный, да и мой знаком с такой лексикой (писала в теме про лагерь), но что бы так категорично... Sad Как быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 17:41

PaperMonster пишет:
Это не распущенность. Тут кто то писал про неосознаваемые причины нежелания идти. Да и страшного то ничего за опоздание не будет.
Это оправдание той же самой распущенности. Люди очень любят их находить - всяческие психологические оправдания собственной лени, неудачливости, распущенности и т.п. Но толк может быть только если человек, осознав это, захочет что-то действительно изменить (вот как Силли).
Кстати, во многих местах за опоздание "бывает". И опоздания в школу - совсем не айс для ребенка. Хотя кому из детей хочется идти в школу?.. Но ведь большинство не опаздывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tetta



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2002 г.р.

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-07-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 18:34

Шариковые ручки "пиши-стирай" заказывала через интернет в Real.ru до кучи с
книгой Маккензи "Упрямый ребенок". А потом я их видела в канцтоварах в "Канцлере".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tetta



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын-2002 г.р.

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-07-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 18:39

Извиняюсь : в Read.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 18:40

Чет меня мама не научила. Выррсла я распущенная. И стыдила меня и по всякому. А никак. И чего делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 19:06

моя дочь тоже порой опаздывает и считает это нормальным. Так и говорит - подумаешь 15 минут! Я всегда ей привожу в пример поезда: придешь ты на поезд на 15 минут позже,, а он уйдет без тебя, и что? Вроде прониклась.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 19:07

У нас гелевая ручка "Пилот" с резиночкой для пальцев,темно-синего цвета и в серебристых завитушках, на конце типа ластика. Покупали на книжном рынке 100 руб., сменный стержень для нее 80 руб. Очень бережем ее, даже почти не грызет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 19:50

Vita пишет:
Цитата :
Мне кажется это черта характера опаздывать или приходить заранее.
Систематически опаздывать - это распущенность имхо. И никакие биологические часы ее не оправдывают.
ИМХО нет. Наш пример: чтобы вставать легко, надо будить (встать) в определенное время. Заметьте: не высыпаться, а легко встать. Для меня это 6, 8. Для сына 8. Если подъем приходится на определеную фазу сна, вставать тяжело. Процесс пробуждния занимает больше времени, вызывает негатив (читай скандал) и т.п. Если вставать еще раньше - конкретный недосып. Это тоже не есть гуд, каждый день отнимать 30 минут сна. Для сына сие непозволительная роскошь. Вот и получется, что на процесс длительностью 1 час утром отводится минут 30. Это и вызывает опоздания, нехватает этих самых 15 минут. И да, ребенок утром не желает идти в школу-садик. А кто рвался то? Laughing из моих знакомых никто в этом не признался. Ежу понятно, что поспать дома лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 25 EmptyСб 10 Сен 2011 - 20:10

Меня будили как раз в фазу снов. Каждый день каторга. И скандал. Кстати при лишении этой фазы чел сходит с ума. Я и ложилась не поздно, но вставание аккурат приходилось на сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-