Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не любовь - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не любовь - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не любовь - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не любовь - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не любовь - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не любовь - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не любовь - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не любовь - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не любовь - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не любовь - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyВс 30 Окт 2011 - 20:11

Коза пишет:

ставят ему тяжелое поражение речи, тяжелое заикание, и тяжелое неврозное состояние (это я пишу тяжелое, у врачей спец.термины). теперь мне задают вопрос, как он оказался в обычной школе, и рекомендуют перевести его в речевую (5 вида), а еще в сентябре Ясюкова про тики и заикание сказала, что я выдумываю.
его начали водить в школу, но на 1-2 урока. сказали, что очень высокая истощаемость внимания и нервной системы, что обычную школу он не потянет.


нет, я не из-за диагнозов расстраиваюсь, а из-за того, что так долго приходится стучать в закрытые двери. по нему видно, что ему тяжело, из-за судорожных спазмов нарушается дыхание, дышит с трудом.
Sad Friends А говорили избалованный... характер такой...
Хорошо, что теперь хоть понятно, что делать.
Девочки, а почему врачи не видят патологию и списывают на характер, как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyВс 30 Окт 2011 - 21:34

Коза пишет:
мы сейчас, когда Лев уже 3 недели в санатории, ожили все. Дашка перестала плакать ежедневно. вообще адекватный ребенок. стала разговорчива, заметна, видно, что расслабилась. а ведь через 2 недели всем в подполье...


Козочка.....
Вы даже через 3 недели думаете о возвращении сына, как о неизбежном зле? Friends
Может он вернется и все пойдет по-другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyВс 30 Окт 2011 - 21:57

Врачи не хотят видеть потому, что дети еще не достигли 15 лет,вот потом они начинают ставить диагноз.У нас такая же история,характер плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyВс 30 Окт 2011 - 22:01

может быть, потому что прием у врача длится 5-10 минут, а в санатории ребенок живет, и проблемы становятся очевидны.
про электросон знаю, сама его плохо переносила.
улучшений у него нет, это видно. так что я не думаю, что он вернется и все будет хорошо. как было-так и будет.
посмотрим, получится ли со школой
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyВс 30 Окт 2011 - 22:24

59-ю школу на Байконурской не рассматривали?
Далековато Вам правда...
А с лесной школой что-нибудь прояснилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 8:51

Коза, а почему его нельзя полечить стационарно, врачи не говорят?
У дальних родственников на почве развода с сынишкой-второклассником были какие-то проблемы (они не говорили диагноза), так он лежал в ПНД весь 2 класс, не знаю, больница это или санаторий, но они там и учились. Все наладилось, сейчас в 9 классе учится, характер у него хороший и общаться приятно, в учебе середняк, много четверок, есть и 3, и 5. На мой взгляд нормальный мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:17

лесных школ у нас нет
байконурскую я уже смотрела, но прямого транспорта у нас туда не ходит. это просто не реально. будем пытаться в 13 школу на торжковской.
Августа, вот честно не въезжаю в эту систему психопомощи. почему весной нельзя было отправить двоих в санаторий? ведь я ходила к неврологу, объясняла ситуацию. первое, что невролог заявила: на двоих не дам, вот вам телефон, договаривайтесь сами про Льва. почему никто не верит? ходишь, объясняешь, и никто не верит.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:31

Неубедительно видать объясняете...

А санатории лично у нас заведующая раздаёт.... а не невролог. Да и откуда такое ограничение- на двух не давать?

Коза, клади в больницу! Хоть на Чапыгина, хоть на Авангардную и обследуй. Таково моё глубокое ИМХО. Какая школа сейчас!


Последний раз редактировалось: МУМУ (Пн 31 Окт 2011 - 10:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:31

Если не секрет, какие препараты назначили в санатории?
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:10

Коза пишет:
была сегодня у Льва, беседовала со врачами. у него сильно усилились тики, вплоть до судорог.
ставят ему тяжелое поражение речи, тяжелое заикание, и тяжелое неврозное состояние (это я пишу тяжелое, у врачей спец.термины). теперь мне задают вопрос, как он оказался в обычной школе, и рекомендуют перевести его в речевую (5 вида), а еще в сентябре Ясюкова про тики и заикание сказала, что я выдумываю.
его начали водить в школу, но на 1-2 урока. сказали, что очень высокая истощаемость внимания и нервной системы, что обычную школу он не потянет.
и еще выяснилось, что на Чапыгина шире возможности лечения, чем они используют. так там есть и гипноз, и всякие электрические штучки. но мы там только отмечаемся.
вот такие новости

Ну, вот. А все винили обычную школу, мол они "притерпеться должны" А я говорила что если ребенок болен нет смысла вести его в обычную школу. Как он будет вести себя не адекватно по отношению к людям, так и люди ничем не смогут помочь такому ребенку (там нет логопедов, дефектологов и опыта вытягивания таких детей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:13

Ну для таких расторможенных детей таки в Питере есть школы. У Царевны, у Вер,еще у кого-то дети туда ходят. Программа обычная. А вот учащихся - 3 человека в классе. Можно рассматривать такую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:13

Коза пишет:
почему никто не верит? ходишь, объясняешь, и никто не верит.

Это от не желания помочь обычно. Мне некоторые врачи вообще на моего сына махали рукой- мол здоров, чего пришли тут и побольней вас ходют (хотя проблем маленькая тележка).
Я раньше в недоумении уходила, теперь то знаю откуда такое отношение растет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:24

а я не знаю. мне сказано однозначно - корректируется до пубертата. позже - бесполезно. Вы пришли поздновато но еще успеваете. Сволочи кто отмахивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:11

МУМУ пишет:
Коза, клади в больницу! Хоть на Чапыгина, хоть на Авангардную и обследуй. Таково моё глубокое ИМХО. Какая школа сейчас!
Согласна с МУМУ.
Перед тобой сейчас две архисложные задачи.
Решить их быстро и весело и обе вместе - практически нереально.
Хорошо бы сейчас один вопрос решить - со здоровьем сына.
Будет понятно про здоровье - станет легче Льву и всей семье - решится и со школой.
Считаю, на школу пока нужно забить и решать с неврологией.
Тем более (как я поняла), поблизости школ инд.обучения у тебя нет, а твои школьные метания отнимают у тебя массу сил.
Давай "есть слона по кускам"?
Если говорить про госпитализацию, то оч.хвалят б-цу№1 на Авангардной. Там и МРТ есть, есличё.
МУМУ, а Чапыгина - это детская психиатрия.
Может лучше сначала на неврологию, судя по д-зам, которые Козе озвучили в санатории?






Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:16

в санатории назначили кортексин (сделан), фенибут, сонапакс, нейромультивит. из новых-сонапакс, все остальное уже пили.
Агав, школы есть, 2 на весь город. был бы он единственный в семье-еще как-то можно извернуться. а в данной ситуации бабушка просто не может забирать двоих детей из разных районов.
я работаю полный день, пятидневка. мой заработок-основной, без него никак.

теперь меня трясли, как ребенок попал в обычную школу. а как? очень просто. из логосада выписали с диагнозом "чистая речь", невролог написала "здоров", вывели ему 1 группу здоровья и отправили.

Муму, Чапыгина - это кризисное отделение, там вроде обследования нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:20

Коза пишет:
......вывели ему 1 группу здоровья и отправили.

....
Это сильно!
1 группа- в космос можно.
Я бы переадресовала все вопросы к этим "специалистам" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:28

KotenaLaskovaja пишет:
а я не знаю. мне сказано однозначно - корректируется до пубертата. позже - бесполезно. Вы пришли поздновато но еще успеваете. Сволочи кто отмахивается.
Я так тоже думаю. Но, вот мы "пришли" в 5 лет. Казалось бы времени до пубертата еще вагон и маленькая тележка, корректируй сколько хочешь. Но, вот все эти годы врачи, причем хорошие и известные в этой области выписывают препараты в разных комбинациях, от которых особого эффекта не видно. Т.е. ребенок понятно растет и меняется в лучшую сторону, но лечение тоже все длинными курсами, поэтому установить помогает оно или просто перерастаются проблемы очень сложно. Волшебства, что б без данного лечения был ужас-ужас, а после него - тишь, гладь, да Божья благодать - я ни разу не увидела.

ИМХО, у меня уже, что своего врача надо искать, как своего парикмахера, путем проб и ошибок. Только вот жалко, что время уходит. Наш ребенок, т.т.т., не сильно в разнос идет обычно, с ним можно договориться, отвлечь, т.е. полного неадеквата случаи единичные были. Мне кажется, иногда врачи сами не знают, какую схему лечения лучше применить, или ребенок на приеме "не во всей красе", а мамины слова - это слова человека, который может быть на эмоциях. И врач отмахивается, по принципу - на эту проблему готового решения нет, подождем, может само рассосется. (ну про конкретных "плохих" специалистов я не говорю, такие в любой профессии встречаются)
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:36

Лев с рождения на учете у невролога, плотно лечиться начали с 3-х лет. в январе ему будет уже 9 лет. стаж не плохой
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 12:56

На Чапыгина насколько я поняла есть 3 независимых отделения - кризисное, отделение неврозов, психиатрическое, вроде стационар есть.

А то , что неврологи не могут в течении 7 лет достичь результатов - печально. И возможно потому что проблема лежит не в области неврологии а психиатрии.
А лечение у неврологов и психиатров может очень отличаться.

Понимаете, у неврологов есть свой список препаратов, и за его рамки они не имеют права выйти. И ребенок остается без помощи. Потому как все препараты - мимо. Мы это проходили - с рождения лечимся и только на 8 год жизни стало понятно - что наш доктор - психиатр.

Коза, Вы бы на Ланское , 8 сходили в ЦВЛ. Там две докторши - обе замечательные. Запишите Лёвины выкрутасы на телефон - и вперёд. Даже пока без Лёвы придите - посоветуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 13:00

А сонопакс - от него у многих расколбас.
Вообще считаю, сонопакс прописывают в режиме "отстаньте", не заботясь о том подходит или нет.

Очень я обижена на доктора которая его выписала. Толку было ноль, ребенок выносил мозг также.

Если есть вопросы про ЦВЛ (ПНД) - пишите в личку, подробно отвечу.


Последний раз редактировалось: МУМУ (Пн 31 Окт 2011 - 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 13:01

на Ланском мы тоже были, года 2-3 назад. все тоже самое-мест в группу нет, я полгода звонила, место ждала, так и не нашлось.

про Чапыгина: отделение неврозов-это амбулаторное, а кризисное - это стационар. ну и речевое, которое специализируется на звуках, мы туда комиссию проходили. они заиканием не занимаются
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 13:02

А диагноз, лечение на Ланском не прописали что ли?

Занятий я там не обнаружила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 13:22

Про неврологов понятно. Та же история. За годы лечения ни об одном неврологе не могу сказать, что это "наш доктор". Наверное не попался еще такой.

А что говорят психиатры по поводу Лёвы?
Козь, а Бехтерева ты не рассматриваешь?
В качестве консультации?
Мы там были у психоневролога.



Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 13:52

у нас в принципе нет проблемы в постановке диагноза. из года в год специалисты ставят "СДВГ, логоневроз, неврозоподобное состояние (тики, заикание)" никаких споров вокруг диагноза не было. интеллект сохранен.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

не любовь - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 37 EmptyПн 31 Окт 2011 - 13:58

Разные специалисты смотрят по-разному на одну и ту же проблему.
Несмотря на наш устойчивый диагноз СДВГ, неврозоподобное состояние, психиатр озвучила совсем другой, из которого и вытекало это видимое СДВГ и неврозоподобное. И я с ней согласна.
У неврологов - тоже свой набор диагнозов за рамки которых он не идут. У меня создалось впечтление что неврологи просто не знают слова "психиатр", а напрасно. Столько времени потеряно! News bomb Pirat

Врачи любят друг с друга диагнозы списывать с довольным видом, а Вы мучаетесь.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-