Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не любовь - Страница 36 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не любовь - Страница 36 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не любовь - Страница 36 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не любовь - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не любовь - Страница 36 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не любовь - Страница 36 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не любовь - Страница 36 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не любовь - Страница 36 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не любовь - Страница 36 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не любовь - Страница 36 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Z_mamka
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-10-30

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 16:35

Elli, я не думаю что это поможет....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 16:41

Если не расчитываете на помощь - зачем вы здесь? Просто покричать? Засорить чужую тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 16:42

Елли не ведись, троллям только и нужно чтобы им отвечали
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 16:45

Поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 17:33

Z_mamka, заведите свою тему, в ней подробно и конкретно расскажите о своих проблемах, а Вашем ребенке. Так Вы скорее найдете помощь, если она Вам действиительно нужна.
Эта - тема Козы о ее тяжелой ситуации в семье. Ей очень нелегко, давайте не будем засорять тему, где она черпает поддержку и ответы на свои вопросы ищет. ОК?
Девочки, не реагируем больше, не скандалим. Пожаааалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 17:39

Коза,вот я сегодня впервые в жизни пожалела о том,что родила последнюю дочь,да и еще и в 35 лет!Но сегодняшний день был для меня самым ужасным (после смерти второй дочери).Моя дочь сегодня орала,истерила,кидалась с кулаками на всех в квартире,подняла на уши соседей,разбила посуду,пыталась бить меня.И это все весь день!С 8ми утра и до 21го.Вот пол часа только мультики смотрит!Даже не ела путем,а еду на пол выбрасывала!И все из за того,что не дала компьютер утром,а сказала,что после того,как сделает уроки,конец четверти.Что делать?Не знаю,не выдержу.Работа тоже нервная,с детьми.И папе не отправишь,бомжует где то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 17:56

Зита, а вы представьте, как плохо ей!
У вас ведь тоже бывают приступы ярости, пусть и по поводу,но бывают?
Вы помните. как вам плохо в такие моменты ? Как бьется-вылетает сердце, как злостью затуманивается разум. дрожат руки, меняется гримаса... ?
Но, через 5-10-15 минут-вы успокоились, и все прошло.
А теперь представите, что вы маленький ребенок, и не можете выйти из этого состояния.И этот кошмар длится долго-долго... Представляете этот ад, внутри ребенка???
Мне это понятие дает сил работать иногда с очень сложными детками.
А ребенку,скорее всего нужна консультация специалиста, и мед.поддержка.
А в данном случае я бы дала успокоительное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:04

Я понимаю,жалею,оставила с бабушкой,сходила в церковь.Давала и успокоительные,но не помогло.К специалистам обращалась не раз и один ответ:"Не заставляйте делать насильно то,что не хочет.это у нее вызывает ярость.Она с программой не справляется."А по другому как?Учится то она в обычной школе.И так многое не делаем,тройки так ставят,учитель понимает.Но это порождает лень.И компьютер засосал,не оторвешь.Вот и думаю:уступить?А что будет дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:04

Енн, +100

У моей тоже бывают такие дни. Чаще на полнолуние, или на смену погоды. Я просто стала стараться собственный контакт с ней свести к минимуму в такие дни, чтоб нервы не тратить. И успокоительное конечно же, ей и мне. Как правило на следующий день все не так плохо. Бывают же у нас критические дни, когда хочется пойти в разнос. Но мы то взрослые, умем себя контролировать и сдерживать (а некоторые и взрослые не умеют кстати), а ребенок еще просто не в состоянии оценить что с ним происходит. Моя только в 12 лет научилась озвучивать свое состояние и говрить - я сегодня злая или меня сегодня все раздражает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:07

Зита, у соседки мальчик точно так себя вел в точно такой ситуации.
Не дали компьютер!
Ребенок орал, бил родителей и посуду, сам бился.
Невропатолог что-то проверяла, выписывала, НО ГЛАВНОЕ- ВООБЩЕ запретила компьютер.
Ребенок бился неделю.
К концу недели стало стихать.
Они уже год вообще без компьютера.
Сначала зачехлили, потом продали.
Ребенок совсем другой. Он- нормальный.

Я на своем очень хорошо вижу эту связь: Комп- псих у ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:09

Продать не могу,самой надо.теперь вот думаю,что придется прятать,а работать по ночам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:10

Енн, к сожалению не все способны к такому пониманию и восприниманию ребенка, у меня в такие минуты только мысль-в детстве строили меня родители, теперь добавились родители мужа и еще ребенок, МОЙ ребенок вытворяет что-то такое мягко говоря не хорошее, а я мало того, что должна это терпеть, так еще и подстравиваться, а желательно вообще стараться избегать и не доводить. ну не укладывается это у меня в голове никак, получается всю жизнь подстраиваешься и угождаешь, от этого становится грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:10

телек=комп
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:15

Smile Вот сейчас у нас не сделаны уроки,на часах 22-15.дочь увлеклась телевизором и я БОЮСЬ ее позвать спать,т.к. боюсь ее очередной истерики!это не правильно,но по другому не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:17

Зита пишет:
Я понимаю,жалею,оставила с бабушкой,сходила в церковь.Давала и успокоительные,но не помогло.К специалистам обращалась не раз и один ответ:"Не заставляйте делать насильно то,что не хочет.это у нее вызывает ярость.Она с программой не справляется."А по другому как?Учится то она в обычной школе.И так многое не делаем,тройки так ставят,учитель понимает.Но это порождает лень.И компьютер засосал,не оторвешь.Вот и думаю:уступить?А что будет дальше?
Зита, наверное нужно четкое разделение понятий -
НЕ МОЖЕТ-
я не умею петь. Как бы меня не учили.я не запою,как Пугачева.
ребенок действительно может НЕ УСВАИВАТЬ программу , и это действительно так.
Тут нужно разбираться в причинах и искать оптимальный вариант. Если бы меня каждый день заставляли петь арии, я бы тоже стала бросаться на людей.
Не хочет-
работать с психологами, психотерапевтами , ждать пока дорастет до понятия "НАДО", ну и все, о чем этот форум. :wink1
Но вам должно быть понятны причины и пути "кУды завтра"
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:17

Да, главные раздражители, т.е. причины споров лучше вообще убрать или свести к минимуму. У нас на компе пароль, но она и не рвется за него. Зато у нее крышу сносит, если побывает у кого нибудь в гостях, особенно с ночевкой. пришлось совершенно исключить ночевки и свести к минимуму походы в гости.

Янтарь, никто не говорит, что надо угождать в такой момент и разрешать все. Просто сами куда нибудь устранитесь от истерики или скандала, даже физически уйдите, хоть в другую комнату, хоть из дома. Просто осознание, что ребенку плохо, поэтому он так себя ведет - позволяет не так огорчаться и напрягаться от его поведения. Это перестает злить, поверьте. Даже хватает спокойствия озвучить ребенку - я понимаю что тебе плохо, тебя все раздражает, ты злишься, но это пройдет, все будет хорошо, вот - выпей лекарство, это тебя успокоит, я тебе помогу, когда ты успокоишься. У меня такой метод стал срабатывать. Не сразу правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:23

Янтарь пишет:
Енн, к сожалению не все способны к такому пониманию и восприниманию ребенка, у меня в такие минуты только мысль-в детстве строили меня родители, теперь добавились родители мужа и еще ребенок, МОЙ ребенок вытворяет что-то такое мягко говоря не хорошее, а я мало того, что должна это терпеть, так еще и подстравиваться, а желательно вообще стараться избегать и не доводить. ну не укладывается это у меня в голове никак, получается всю жизнь подстраиваешься и угождаешь, от этого становится грустно.
Янтарь- мужа, родителей, и родителей мужа- В ЛЕС.
Меньше всего я позволяю,кому-то меня строить. И как правило они подстраиваются под меня.
А вот ребенка, который сутки истерит- действительно жаль.
Это же не 10 минутная истерика "обиженного злой мамой дитятка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:24

Зита пишет:
Smile Вот сейчас у нас не сделаны уроки,на часах 22-15.дочь увлеклась телевизором и я БОЮСЬ ее позвать спать,т.к. боюсь ее очередной истерики!это не правильно,но по другому не получается.
И что? Поистерит и прекратит! Ну головой побъется об пол, ну покидает вещи. Ничего страшного.
Эт у нас регулярно - все вещи разбиты вхлам! Даже табуретки и стулья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:25

Зита пишет:
Smile Вот сейчас у нас не сделаны уроки,на часах 22-15.дочь увлеклась телевизором и я БОЮСЬ ее позвать спать,т.к. боюсь ее очередной истерики!это не правильно,но по другому не получается.

Зита, какие то правила в семье должны быть незыблемы. То есть введены раз и навсегда. И не надо бояться их исполнять. У нас например дети всегда ложаться спать в 22. И как бы моей дочери это не нравилось, какую бы кислую мордашку она ни корчила, как бы не пыталась оттягивать время - типа попить, пописать и т.д. - ей даже в голову не придет оспаривать тот факт что в 22 она должна лечь спать. Потому что так было ВСЕГДА. Возможно истерики возникают именно оттого, что вы непоследовательны в требованиях? Сегодня - боюсь скандала и разрешаю смотреть телевизор допоздна, а завтра начну требовать ложиться раньше и запрещать телевизор. Ребенок ведь очень четко считывает границы дозволеного и стоить чуток ослабить границу - пытается захватить новую территорию. Он просто не понимает - почему сегодня нельзя то, что было можно вчера?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:27

Ох, кажись мы опять заоффтопили Козину тему. Сорри...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:29

мы сейчас, когда Лев уже 3 недели в санатории, ожили все. Дашка перестала плакать ежедневно. вообще адекватный ребенок. стала разговорчива, заметна, видно, что расслабилась. а ведь через 2 недели всем в подполье...

девочки, я не полагала эту тему собственным дневником, с интересом читаю похожие ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:36

Видите как хорошо, отдохнуть вам всем было просто необходимо. Знаете, когда моя девушка была в возрасте вашего сына - я специально стралась изыскать возможность хоть раз в пол года ее куда нибудь отправить - хоть в санаторий, хоть в больницу. Это давало возможность набраться сил мне и хоть ненадолго, но осознать ей, что дома лучше. И не надо стыдиться, что вы радуетесь, когда его нет рядом. Вы - замечательная любящая мать. Но отдыхать надо даже от самых любимых.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:38

Ален, а вообще какую нибудь схему врачи предлагают по мед поддержке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 18:41

да он с трех лет на лекарствах, курсы 2 раза в год. дело в том, что наша невролог уволилась, вообще ушла из детской медицины (сидит на аппарате). теперь будем искать врача. психотерапевт в санатории заговорила о страттере
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

не любовь - Страница 36 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 36 EmptyВс 30 Окт 2011 - 20:02

А электросон раньше делали???

Если нет, то будьте начеку. Может отрицательный результат дать!!!
После первого сеанса поинтересуйтесь самочувствием и реакцией!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 36 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-