Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не любовь - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не любовь - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не любовь - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не любовь - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не любовь - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не любовь - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не любовь - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не любовь - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не любовь - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не любовь - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 30 ... 42  Следующий
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 12:52

а после такого суда что? голову в песок, трава не рости...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 12:53

у папы жилищные условия еще хуже. у них частный дом в области 30 метров, в котором проживает 6 человек (все в одной комнате). так что это реальное ухудшение жизни ребенка. к тому же там нет воды, газа и канализации.
папа не будет лечить, возиться с ним. он будет бить (это одна из причин развода).
если бы не болезнь-я бы и дальше шла намеченным путем. а сейчас меня постоянно берет отчаяние, что я не успею, или что моя жизнь будет загублена.
есть такие мысли-вот я, специалист с красным дипломом, мои друзья все защитились, я рисую, еще что-то. а вместо этого вся моя жизнь уходит на борьбу за права, и причем борьба эта с родным сыном
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 12:53

Бирма пишет:

Мне кажется, ТАКОМУ папе отдавать ребенка насовсем не выход.

Какому "такому"? Он наркоман? Бомж? Педофил?
Почему ему нельзя делегировать решение проблемы с ребенком, когда мама физически не имеет сил на это?
Что страшного случится, если отец возьмет на себе заботу о сыне?
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 12:54

Инжир, у папы есть склонность решать все проблемы силой. он в ходе развода за мной с ножом бегал, на глазах у детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 12:56

Инжир пишет:
Бирма пишет:

Мне кажется, ТАКОМУ папе отдавать ребенка насовсем не выход.

Какому "такому"? Он наркоман? Бомж? Педофил?
Почему ему нельзя делегировать решение проблемы с ребенком, когда мама физически не имеет сил на это?
Что страшного случится, если отец возьмет на себе заботу о сыне?
папа не будет вообще никакой помощи сыну оказывать
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 12:59

Бейлиз пишет:

С какой целью?

Наказать папу?

Удивительно!

Ребенок живет с мамой- это нормально.
Ребенок живет с папой- это наказание папы. :wink1

Бейлиз пишет:


Наказать ребенка? :

Да ПОЧЕМУ?
Я не в интернат его сдать предлагаю, а отправить к родному отцу.

Где РЕАЛЬНО есть есть то, что сейчас НУЖНО ребенку, и чего не может на данном этапе ему дать Алена.
И она не железная, о ней тоже надо подумать
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:01

Коза пишет:
Инжир, у папы есть склонность решать все проблемы силой. он в ходе развода за мной с ножом бегал, на глазах у детей
Я подумала, что он социально успешен. Вроде писАли, что у него деньги есть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:02

Инжир пишет:
Коза пишет:
Инжир, у папы есть склонность решать все проблемы силой. он в ходе развода за мной с ножом бегал, на глазах у детей
Я подумала, что он социально успешен. Вроде писАли, что у него деньги есть.

Мне тоже так казалось ....
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:05

Девочки, а вы смогли бы своего больного ребенка отдать чужому вам человеку на воспитание, пусть даже это папа. Я бы ни когда не решилась не смотря ни на что. Тем более что сейчас говорить, когда надо пролечить ребенка, санаторий назначен, потом больница, а потом видно будет.
Что вы все хором "Надо отдать ребенка папе", "Я бы отдала", своего бы не отдали, а Козушкиного сдаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:09

evgehkap пишет:
Девочки, а вы смогли бы своего больного ребенка отдать чужому вам человеку на воспитание, пусть даже это папа. Я бы ни когда не решилась не смотря ни на что. Тем более что сейчас говорить, когда надо пролечить ребенка, санаторий назначен, потом больница, а потом видно будет.
Что вы все хором "Надо отдать ребенка папе", "Я бы отдала", своего бы не отдали, а Козушкиного сдаете.
Папа будет лечить так, как считает нужным. И это будет отличаться от того, как думаю я. Но когда у меня были пики проблем с сыном, я именно папе отдаю ситуацию. Для меня там становится слишком тяжело.Я же слабая, у меня психика нежная.
И в итоге, папа как-то справляется. Заодно начинает ценить и то, что я делаю для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:10

Инжир, а если не будет лечить? Вы живете с отцом вашего ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:16

Инжир пишет:
Папа будет лечить так, как считает нужным.
Лечить как считает нужным сам? У него медицинское образование?
И плюс к этому папа давно живет отдельно. И не хочет слушать, то что ему говорит Коза, про здоровье ребенка, считает что у детя все в порядке.
Я бы не рискнула на таких условиях отдать ребенка папе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:28

инжир, вы относительно новый человек на форуме и, естественно, не помните всей предыстории, которую рассказывала Коза. Из нее складывается ощущение, что папа просто не очень адекватен - во всяком случае, психопатия какая-то явно присутствует.
Грешна, я тоже предложила "пусть возьмет папа", не подумавши, а повспоминала - и поняла, что не выход. Папа там склонен не просто к применению силы, а к насилию (физическому, разумеется). Такой папа мальчика не соберет и не воспитает, а только окончательно раскачает его психику. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:34

Согласана с Мышкой и остальными - в этой ситуации отдать папе - ничего хорошего не предвещает. не любовь - Страница 19 130988
Надо решать самой, с бабушкой, с врачами.
А для Козочки сейчас главное не грызть себя, не рвать сердце. Дать себе установку:
я решу эту задачку, не сразу, потихоньку, с экономией сил и нервов.
И потихоньку начать. С врача и лекарств, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:49

evgehkap пишет:
Инжир, а если не будет лечить? Вы живете с отцом вашего ребенка?
Я да, с отцом.

Если не будет лечить, значит будет разгребать проблемы с этим связанные. И пока ведь и у мамы не получается лечить.
Иногда, когда речь уже начинает идти и физическом выживании мамы, можно признать свое бессилие перед проблемой и отпустить ее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:54

Инжир, 8-летнего ребенка не посадишь в бочку и не отправишь вплавь по волнам, куда отпускать его проблему?
у моей Мышовны папа не дерется, он просто безответственный настолько, насколько можно - я бы ему тоже ребенка не доверила. Один раз уехала на семинар, оставила ребенка папе, мы еще тогда вместе жили... звоню домой с семинара - у папы гости, папа пьян, ребенок в уголке плачет...
ну бывают такие случаи, когда от папы больше вреда, чем пользы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:54

Инжир, не будет лечить и не будет разгребать проблемы. Потому и мама терпит, уже из последних сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:55

Вообще, мне кажется в самолете логика правильная при надевании кислородных масок: сначала на маму, а потом на детей. Потому что если мама потеряет сознание, то и дети не спасутся.

И тут мне кажется надо все ресурсы направить на поддержку мамы, а уж после того, как маме станет лучше на детей. Если для этого придется на время отдать сына отцу, или не на время…..

Ну что будет если мама совсем сорвется? Куда тогда пойдут дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:56

Nell пишет:
Инжир, не будет лечить и не будет разгребать проблемы. Потому и мама терпит, уже из последних сил.
А почему не будет разбирать проблемы, если они будут у него в доме и ему будут звонить из школы и т.д.? Куда он денется?

Будет так или иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:58

Сейчас ребенок поедет в санаторий - дома отдохнут

Отдавать ребенка на время отцу,который с агрессией - не выход.

Даже без агресси и при правильном подходе - в таком возрасте для ребенка может стать травмой душевной, да на всю жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:59

Инжир пишет:

А почему не будет разбирать проблемы, если они будут у него в доме и ему будут звонить из школы и т.д.? Куда он денется?

Будет так или иначе.

Так написали,что физически будет разбираться...

Козочка, сил вам и терпения и в сад чувство вины!

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 14:00

Цитата :
А почему не будет разбирать проблемы, если они будут у него в доме и ему будут звонить из школы и т.д.? Куда он денется?

Будет так или иначе.

1. он не хочет брать ребенка насовсем, не всучишь насильно.
2. если и возьмет - проблемы он решает побоями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 14:00

Инжир пишет:
Nell пишет:
Инжир, не будет лечить и не будет разгребать проблемы. Потому и мама терпит, уже из последних сил.
А почему не будет разбирать проблемы, если они будут у него в доме и ему будут звонить из школы и т.д.? Куда он денется?

Будет так или иначе.
В больницу пихнет. У мужиков все это очень просто, у большинства. Это вам в этом плане повезло или вы очень грамотно себя ведете с мужем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 14:04

я думаю, что есть довольно много мам, которые через это проходили. ребенок живет у папы, но все время бегает к маме, или не бегает.
у нас отдать папе-это увезти в другой город, поменять школу и прописку. вернуться, прибежать обратно-будет очень трудно.
папа неплохо зарабатывает, но не лучше, чем я. просто он все тратит на себя, поэтому может себе позволить машину и прочее, питается он у своей мамы. к детям приезжает, когда есть деньги (1-2 раза в месяц). у него новые знакомства, он не всегда ночует дома. в те разы, когда дети были у него, с ними занималась свекровь, женщина больная, ослабленная, к тому же работающая по сменам.
так что "отдать папе" это вариант сиюминутный-отдать и отдохнуть. а я ищу вариант, при котором ребенок останется моим любимым сыном, но вполне адекватным, с которым можно жить
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

не любовь - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 19 EmptyПт 16 Сен 2011 - 14:05

Мышь пишет:
Инжир, 8-летнего ребенка не посадишь в бочку и не отправишь вплавь по волнам, куда отпускать его проблему?
у моей Мышовны папа не дерется, он просто безответственный настолько, насколько можно - я бы ему тоже ребенка не доверила. Один раз уехала на семинар, оставила ребенка папе, мы еще тогда вместе жили... звоню домой с семинара - у папы гости, папа пьян, ребенок в уголке плачет...
ну бывают такие случаи, когда от папы больше вреда, чем пользы Sad

В норме не доверила бы. А если бы была критическая ситуация, когда сил, здоровья, денег, площади нет и надо как-то придти в себя? А если при ребенке пьют, то можно туда милицию вызвать и потом в опеку сообщить. Пусть они папу воспитывают, раз мама ребенка для него не авторитет.

Мой муж тоже коленца отмачивал с детьми.И отмачивает. Он,к примеру, по утрам провоцирует сына отказываться одеваться.Не специально, а вот так у него выходит. Та же самая история с укладываением спать. Для и так не стабильного ребенка это...не есть гуд.

Но путем объяснения, чего можно, чего нет, чего от него хотят, что будет если не... и т.д. он лучшеет. Ну нельзя же все самой да самой. И люди не идеальны. Но что-то они да могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 30 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-