Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не любовь - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не любовь - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не любовь - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не любовь - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не любовь - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не любовь - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не любовь - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не любовь - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не любовь - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не любовь - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 26 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 22:34

я все чаще думаю, что он ненормальный.
сегодня сказал Дарье, что бабушка бешеная и от нее можно заразиться. они вдвоем рванули от нее по улице, не обращая внимания на переходы, с криками-за нами гонится зараза. бабушка просто раздавлена.

вот уже несколько часов он орет. уже охрип. качает права. обзывается в наш адрес, рвет и швыряет. Даша плачет, не может уснуть. я уже тоже на пределе сил. я бы легла, но не могу, пока он не уснет. иначе он будет срывать с меня одеяло, орать, или кусать Дарью.
я все понимаю про последовательность, я все равно не иду ему на уступки, но мне часто в этом кошмаре начинает казаться, что я так быстро сдохну.
не могу поверить, что это мое порождение.
все чаще чувствую себя, как когда был рак=смертельная усталость, постоянно хочется спать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 22:46

Коза пишет:
в общем я тут думаю, что лишать его практически нечего.
в гости и театры мы не ходим. сначала это было как наказание: вот ты плохо себя ведешь, в гости не поедешь. а теперь он привык, и даже не просится.
к тому же под наказания все время попадает Даша, хотя она их не заслужила. лишена просмотра мультиков, интересных прогулок, потому что Лев наказан, или мы часами делаем с ним уроки.
играть он может и без игрушек."
Коза , все равно- так нельзя.Даже если допустить, что вы правы
Нужно найти то, за что можно хвалить ребенка, вознаграждать.
Пусть мелочь, пусть саааамый маленький пустяк, но у него должен быть маячок к которому он будет стремится.Ребенок должен!!! хотеть и сладостей, должен просится и в гости и в театр... ждать новую игрушку,
иначе безпросветная жизнь в состоянии вечного наказания приведет в тупик.
У него нет цели. Он плохой, вечно плохой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 22:55

Коза, а спать его отдельно недьзя отправить? Да хоть на пол, полезно даже..


Вы устали, вам бы отдохнуть.Чем помочь- не знаю.
Если можно было забрала бы его в гости, в Украину. Честно.
У меня опыт есть. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:03

Коза пишет:
я все чаще думаю, что он ненормальный.
сегодня сказал Дарье, что бабушка бешеная и от нее можно заразиться. они вдвоем рванули от нее по улице, не обращая внимания на переходы, с криками-за нами гонится зараза. бабушка просто раздавлена.

вот уже несколько часов он орет. уже охрип. качает права. обзывается в наш адрес, рвет и швыряет. Даша плачет, не может уснуть. я уже тоже на пределе сил. я бы легла, но не могу, пока он не уснет. иначе он будет срывать с меня одеяло, орать, или кусать Дарью.
я все понимаю про последовательность, я все равно не иду ему на уступки, но мне часто в этом кошмаре начинает казаться, что я так быстро сдохну.
не могу поверить, что это мое порождение.
все чаще чувствую себя, как когда был рак=смертельная усталость, постоянно хочется спать...

Он точно не ненормальный. На ненормальных я уже насмотрелась в школе 8 вида. Когда один ребенок может швырнуться в другого молотком. Вот уж где и Макаренко растерялся бы.

качает права-это не заболевание, а распущенность. Мой никогда не посмел бы меня ударить, но обзывался. Было и такое.

Ради сестры начните его воспитывать. А ведет себя так- потому что отца рядом нет. Мой когда папа дома вообще идеальный ребенок, а ведь не бил его никогда отец. Придется вам жесткость проявлять.
Сделайте контраст- вел хорошо учился получил что-то.
Все оры требования игнорим, не слышим. Плохо себя ведет- гуляйте только с Дашей.

Приведу пример из моей жизни:
Когда ребенок был маленький, бывало, упадет на площадке заплачет и ныть начнет. И врач мне посоветовал осмотреть ссадину проверить, что с ребенком. Но ни в коем случае не вопить «А х ты ж боже мой» «Мой маленький» и т.д. И вообще делать нейтрально лицо, даже если на самом деле вы испугались.
В итоге- мой никогда не вопит ни на прививках, ни на заборе крови, ни у стоматолога. Когда ему ссадину с местным наркозом зашивали врач вообще спросил, а чувствует ли ребенок боль? Я сказала, да . Просто он не истеричный, не приучен вопить как животное из-за царапины.

Я это к чему- ребенок явно вами манипулирует и на жалость вам давит. Если вы его не приструните и не воспитаете своего ребенка спокойным человеком, помните! За вас сделает это кто-то другой. И учить уже будет кулаками.

Кстати по поводу затяжных истерик- еще мята помогает. Даже если хватает наглости орать, она через некоторое время все равно на сон настраивает, даже если человек возбужден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:15

Raven пишет:
Ради сестры начните его воспитывать. А ведет себя так- потому что отца рядом нет.

Равен, Вы прочтите тему Козы целиком, прежде чем давать категоричные советы.

Ваш опыт безусловно вызывает уважение, но жизненные ситуации у всех разные и детей не по трафарету делают, поверьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:17

В целом всё так. Только истерика истерике рознь. Есть истерики как инструмент манипулирования, а есть No comments
С первыми на раз справляться педагогическими методами. Со вторыми... Скажу одно, неостановимую истерику останавливать иными методами... И лучше всего стараться предвидеть и не допускать - по возможности
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:18

Бейлиз пишет:
Raven пишет:
Ради сестры начните его воспитывать. А ведет себя так- потому что отца рядом нет.

Равен, Вы прочтите тему Козы целиком, прежде чем давать категоричные советы.

Ваш опыт безусловно вызывает уважение, но жизненные ситуации у всех разные и детей не по трафарету делают, поверьте.

Конечно нет. Все дети разные - полностью согласна. И подход разный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:24

Силли пишет:

Равен, методика и правда, похожа на АВА.
Методика гениальная, моему ребенку ничего так не помогло, как следование ей (хотя масштаб проблем совсем иной, главная проблема моего ребенка - активнейшее нежелание сотрудничать, подчиняться, выполнять правила.

Вот на мою тоже отлично действует. Потому что все эти разговоры, что надо, что взрослые ходят на работу, сначала выполняют свою работу, затем получают зарплату. Это все абстракция для ребенка. А сделал задание получи приз - конкретика. Главное, чтоб этой методике придерживались все в семье. А то если мама сделал дело - получил подарок, а папа (бабушка), когда ребенок захочет, тогда и получит, мама естественно становится "плохой".

У нас на холодильнике висит ее дела на день (в картинках и с подписями). Сделала с моей подсказки - 1 балл, самостоятельно вспомнила - 2 балла. Так она мне теперь говорит "Мама не напоминай мне об занятиях, я сама". Потом ходила и говорит "А если я что-то сама придумаю самостоятельно что-то сделать", отвечаю "замечательно". Сегодня пыль вытирала по собственной инициативе. Ну и конечно хвалю, говорю что помощница, что будет время вместе поиграть, книжку почитать, т.к. помогла маме и у меня есть свободное время.

Я долго с мужем "бадалась" по этому поводу. Написала правила, повесила на холодильник, если муж начинает забывать о договоренностях, сразу указываю, вот там написано, давай не нарушать. Если мы не можем договориться о правилах, то требовать с ребенка бессмысленно.

Сегодня дочь вечером подходит и начинает вопить "Хочу конфету с чаем". Я говорю "Ты же знаешь сладкое после основной еды". "А папа же ест конфеты" сразу ответ. Я говорю "Он уже поужинал". Повопила минут пять "не хочу есть", все время глядя на папу, так как он более слаб на ее крики. Слава богу выдержал. В результате пошла съела гречку с курицей и еще добавки попросила. Просто проверяла границы, на самом деле это правило или нет. В общем главное последовательность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:28

Русалочка, идею с холодильником и, важно!, про 1 и 2 балла утащила в закрома. Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:36

[quote="Русалочка"]
Силли пишет:


Вот на мою тоже отлично действует. Потому что все эти разговоры, что надо, что взрослые ходят на работу, сначала выполняют свою работу, затем получают зарплату. Это все абстракция для ребенка. А сделал задание получи приз - конкретика. Главное, чтоб этой методике придерживались все в семье. А то если мама сделал дело - получил подарок, а папа (бабушка), когда ребенок захочет, тогда и получит, мама естественно становится "плохой".


Совершенно верно. Разве можно приковать внимание гиперактивного ребенка какими то абстрактными понятиями? Конечно нет. Да, обидно что мотивация такая примитивная- но она работает. А большего и не надо.

Силли пишет:
В целом всё так. Только истерика истерике рознь. Есть истерики как инструмент манипулирования, а есть No comments
С первыми на раз справляться педагогическими методами. Со вторыми... Скажу одно, неостановимую истерику останавливать иными методами... И лучше всего стараться предвидеть и не допускать - по возможности

Тут проверять нужно. Где манипулирует а где нет. А как? я и сама не знаю.
Но детки часто манипулируют родителями, особенно-больные детки. Я дружу с одной женщиной у нее дочка-аутист. Не все ест, игрушка только одна. Людям в глаза не смотрит.
Она оставила ребенка на два дня у меня. (Уезжала в Магадан, квартиру продавала)
У нее ребенок в памперсах ходит, сама в туалет не проситься. Девочке 8 лет. В общем за два дня я ее научила ходить в туалет и самой подмываться и одеваться. Очевидно- что мать упоенная жалостью к ребенку слишком ее жалела.
Каждый раз как она делала в штаны, мы шли и она их сама в раковине стирала, как попало, (я потом в стиралке колготки достирывала) но САМА. Я заводила ее в ванную и давала ей жидкое мыло. (поначалу с минимумом помощи). Она поначалу просто стояла ванной, дожидаясь моей помощи. Я стояла рядом и словами проговаривала всю последовательность действий, но руками не притрагивалась ни к чему (ребенок сам должен взять мыло, включить воду и т.д.). Повторять эту операцию я готова была хоть двадцать раз (главное не выходить из себя). На приучение к горшку ушло два дня. Подруга приехала-была просто в шоке! Что ребенок может все сам.
Но подход совсем другой. Моего надо инорить, а ее дочурку наоборот нужно хвалить-хвалить-хвалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:39

Я у своей как-то худо-бедно вижу, где и какая истерика. В основном, глаза. При неостановимой они стеклянные (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:45

Силли пишет:
Русалочка, идею с холодильником и, важно!, про 1 и 2 балла утащила в закрома. Спасибо Flower

Пожалуйста, Confused
Я тут столько "нахомячила" всяких идей, чтоб я без этого сайта делала просто не знаю. Стрелялась бы наверное Swoon . Для меня этот сайт просто спасения и в плане полезной информации и в понимании, что я не у меня одной непростой ребенок.

Кстати про трусы. У дочери есть вечерняя обязанность постирать свои трусики. Идешь зубы чистить, душ принимать и постирай сама. Ну и что, что есть стиральная машина.
Сегодня пришла вечером после тренировки, дочь говорит я уже спать легла, пришлось напомнить о вечерних обязанностях. Ничего встала без криков, ора, пошла в ванну постирала легла спать.

Так что в такой дрессуре не вижу ничего плохого. "Балетных" тоже дрессируют около станка, зато спины потом какие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyПт 9 Сен 2011 - 23:57

Raven пишет:

Кстати по поводу затяжных истерик- еще мята помогает. Даже если хватает наглости орать, она через некоторое время все равно на сон настраивает, даже если человек возбужден.
Две копейки по поводу трав. Мята снижает уровень тестостерона в крови. У мужчин и у женщин. Насколько я помню, как такового влияния на потенцию нет, но если принимать регулярно и в больших количествах (внутрь), то может и сказаться. Мелисса тоже прекрасно успокаивает. И снижает половое возбуждение. Мяту и мелиссу не обязательно заваривать. Можно сделать что-то вроде саше у изголовья кровати ребенка. Я подкладывала под простынку просто чайные пакетики с мятой, когда деть плохо спал или резались зубки. Ванны с мятой можно принимать.
А вообще, травы - штука мощная и замечательная. Но надо подходить аккуратно, иначе последствия могут быть такими же тяжелыми как и от приема не тех таблеток, или не той дозировки, или не в то время. Есть очень негативный опыт. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyСб 10 Сен 2011 - 0:02

Raven пишет:
Кстати по поводу затяжных истерик- еще мята помогает.

У меня дочь не очень любит чай, если точно сказать совсем не любит. Любимый напиток вода или сок свежевыжатый.
Были летом у бабушки, она в чай добавляет мяту, дочь сказала "Бабушка какой у тебя вкусный чай". Так что теперь чай с мятой пьем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyСб 10 Сен 2011 - 0:03

Помимо манипуляций есть еще игра "если мама не хочет или не может быть сильной, мы ее заставим".
Чем слабее мама, тем разболтанней ребенок.
Причем "сильный" в данной ситуации совсем необязательно строгий и жесткий. Тут важнее спокойствие и уверенность в том что ты делаешь.

У Козы сейчас "слабая" позиция в силу состояния здоровья и душевного состояния. Возможно, ребенок бесится (не сознательно, конечно), потому что ему необходимо, чтобы кто-то сильный и ответственный за него его остановил.

По крайней мере у меня рецидивы депрессии сопровождаются приступами оборзения у ребенка.
Так что возможен и такой вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyСб 10 Сен 2011 - 0:21

Лягушкина пишет:

Причем "сильный" в данной ситуации совсем необязательно строгий и жесткий. Тут важнее спокойствие и уверенность в том что ты делаешь.

По крайней мере у меня рецидивы депрессии сопровождаются приступами оборзения у ребенка.

Получается не можем мы быть "слабыми", впадать в депрессию, иначе все что заработано таким трудом идет на смарку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyСб 10 Сен 2011 - 1:27

)))))мята понижает давление
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyСб 10 Сен 2011 - 5:52

Прошу прощения у Козы, что мы несколько отклонились от темы, обсуждая методику Raven. Может вынести в отдельную?

Raven, Методика ваша конечно работает.Хотя не думаю что у Ганнибала в лучниках были одни СДВГ и аутисты. Но не со всеми, поверьте. Правильно здесь написали - детей по трафарету не делают. Когда я была молода и у меня был только один ребенок, как у вас - я также категорично удивлялась, как многие мамы "не могут справится" с воспитанием, что дети у них такие распущенные и избалованные. Методика работала с сыном на все 100% Но сказано в Библии - не судите других и не судимы будете. Видимо поэтому мне была дана моя дочь, чтоб я не была так категорична в своих выводах. И с ней данная методика работала лет до 7-8. Когда в садике мне сказали что ребенок - дебил и совершенно не занимается и ничего не усваивает, я рыдала не меньше вашего. И за пол года так подготовила ее к школе САМА, что психологи поставили на тестировании высокий уровень интеллекта. НО по мере того как ребенок растет - методика перестала работать. Ну лишена она телевизора, компьютерных игр и сладостей. Сначала истерила, но я была тверда в своем решении "выдрессировать". Потом сказала - ну и ладно, и не надо. Делать уроки она все равно не стала, что то другое самостоятельно выполнять тоже. А что касается получения призов: стоит уйти из дома - она включит телевизор и смотрит себе спокойненько, что выкинуть телевизор? Опять же стоит отлучится - обшарит все шкафы и съест все сладкое, даже тщательно спрятанное. Скажите - не покупать? Но тогда я накажу всю остальную семью, а у меня еще двое детей, почему вся семья должна страдать? Одно время и не покупала - так она стала воровать деньги и угощаться сладким вне дома. По дороге из школы она просто не идет домой, а заходит к подружке и играет в компьютер - ну и что что дома лишили? И при этом всем она ненавидит меня лютой ненавистью. Поцелуи и объятия для нее не награда - она не любит когда к ней прикасаются, отталкивает и вопит. Ну и чего я добилась такой методикой?
Дай бог, чтоб ваш ребенок смог осознать, что вся эта муштра - для его блага и из любви к нему. Иначе к подростковому возрасту вы получите таааакую гремучую смесь, что только держись.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyСб 10 Сен 2011 - 7:37

Равен, у Вас пока маленький ребенок, и дрессура помогает. Скажем так, пока помогает. И наверное это здорово. Но вот, согласна с Элли, как только ребенку будет дарована самостоятельность, этот метод будет не действенен. Хотя, возможно и другое развитие, ребенок, а впоследствии и взрослый так и будет идти по жизни за "дрессировщиком", надеясь на вознаграждение.
У меня есть такие примеры перед глазами, взрослые люди, ждущие одобрения, "сахарочку".
Уж лучше бы пошли в разнос своевременно.
У нас в семье, относительно некоторых жизненноважных дел, тоже действует дрессура. Но с обьяснениями, показами личным примером, шутками- прибаутками и никаких поощрений. Просто есть правила, которые выполняются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyСб 10 Сен 2011 - 18:22

Элли, очень верно вы все описали. у меня с Дашкой все работает, а со Львом каждый день борьба-кто в доме хозяин. и в этой борьбе постоянно наказаны все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyСб 10 Сен 2011 - 18:33

Коза, я вот сейчас скажу глупость, наверное. Но я вот думала-думала, что сделать..
такие дети, как ваш Царь Зверей, - они и для здоровых родителей трудновыносимы. Особенно когда мама тихая-интеллигентная, а мальчик унаследовал от папы или бурный темперамент, или упертость, или и то, и другое.
Тут и так маме надо завязать себя морским узлом, чтобы вынести атаки этого чада.
А у вас - кроме драматической разницы психотипов - еще и здоровье играет не на вашей стороне. К сожалению, ваших внутренних ресурсов недостаточно, чтобы сбороть, ограничить, возглавить и укротить вашего Льва.
Поэтому для вас мог бы стать выходом или какой-то кадетский корпус с пятидневкой, или временно поделить детей с папой - Дашу вам, Льва папе, хотя бы на время. А то Лев Козу за милую душу съест Sad
но это, наверное, я глупость сказала Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyСб 10 Сен 2011 - 18:41

Глупость такую и я говорила энное кол-во страниц тому. О себе, Козуня, надо тоже думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyСб 10 Сен 2011 - 18:48

Особенно учитывая, что Лев спокойно переносит пребывания вдали от дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyСб 10 Сен 2011 - 18:57

liana пишет:
О себе, Козуня, надо тоже думать.

А еще о Даше и о маме. Полностью согласна с девочками. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

не любовь - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: не любовь   не любовь - Страница 11 EmptyСб 10 Сен 2011 - 19:02

И я Мышь поддерживаю - это выход для всех. Возможно ребенок оценит мамины усилия и доброту.. будучи лишенным ее. А не оценит, хоть вы отдохнете, да и дочка ваша, которая в данной ситуации вообще без вины виноватая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

не любовь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 26 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-