Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:12

элиас, это долгий разговор. Фигня в том, что мой мальчик учится только тогда, когда ему интересно. ему подобрали школу, где ему должно быть интересно - но там трудно и большая нагрузка. Переживаю, справится или нет, заленится или заинтересуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:23

М-да, Мышь...
В любом случае, попытка - не пытка.
Сочувствую Вам, как двигательной силе. "Трудно и большая нагрузка" Вас, как я понимаю, касается тоже непосредственно.

Я вот тоже...Не могу ничего придумать, чтобы заинтересовать. Хорошо, что Вы хотя бы знаете, в каком направлении двигать. Smile


Желаю удачи! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:31

Цитата :
По поводу стульев-криво сидеть будут на любом кроме какого-то стула за 10000 руб если не ошибаюсь-он наподобие конского седла-но по мне это не стул, а какое-то пыточное сооружение.
Кроме того есть специальные стулья в них задние ножки чуть длиннее передних-те стул наклонен и ребенку приходится сидеть ровно, либо проще-как посоветовал нам врач-обычный школьный стул ,и на задние ножки одеваются либо наболдашники ,либо дошечки прикрепляются.
Интересная мысль, спасиб!
Про стул-конское седло - улыбнуло Laughing

Все мандражат уже? Ой, а я чего отбиваюсь от коллектива? Я тоже хочу)))

Нам с Ежом на собеседование в школу развития идти после 20 августа. Ёж не садиковский, если пролетит на собеседовании (он - может. Он, если будет не в духе, может "забыть" как его зовут, как меня зовут, буквы может забыть! При том, что пишущий-читающий...) Так вот, не попадём в эту двухлетку, остаёмся вообще без посещения детских дошкольных учреждений.
Ыыы..ыы..ыыы... (((

Зато! Если попадём, то бесплатно практически будем посещать школу 3 раза в неделю. Несколько педагогов... Классы малой наполняемости.. И тебе физ-ра в спортзале... И профессиональный художник ИЗО ведёт... И английский для малышей... Математика, чтение, окружайка... Эх, красотааа...

Зато... Если не попадёооом... Ууу..уу..у.. Ыыы..ыыы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:04

а есть стулья, котрые приколачиваются к полу? Laughing нам надо такой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:13

Мой сын тоже готовится к школе (нервный смех) .Познакомился с директором, т.к. катался на школьном шлагбауме. Директор отметла, что впервые лично знкомится с учеником до 1 сентября. Да, директор вышла на улицу, поскольку на просьбы учителя слезть киндер реагировать не собирался. Мдаа.... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:16

Влади! Laughing
Мой тоже до 1 сентября с директором познакомился. Катался на школьном дворе на велике, и прямо под колеса подъезжающей на машине директрисе свалился! Правда, она ехала оооочень медленно - уже на школьный двор ведь заехала. Познакомились тоже. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:20

Страна должна знать своих героев! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:21

Вот сейчас сижу, в комп таращусь, и накрывает ни с того ни с сего паническая атака: ребенок на море с папой, домашнее задание еще не делали, русский, математику не повторяли, блузки туфли не покупали. А-А-А-А-А. Школа, школа, школа. Фу- вроде отпустило. Чем ближе 1 сентября, тем все чаще и чаще накатывает. Эх, как настроится на позитив и привить себе здоровый пофигизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:35

девы! я вам вот что скажу! школа- не навсегда! это я теперь точно знаю! ОНАНЕНАВСЕГДААААААААААААААААААААААА! так что не сильно депрессуйте- это ж все равно закончится - временное оно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:38

Лео польда пишет:
а есть стулья, котрые приколачиваются к полу? Laughing нам надо такой Laughing
По типу электрического, освобождаем только 1 руку для письма. Остальные части тела надежно пристегнуты. Голову вот только не пристегнуть и рот не закрыть. Laughing
Я в этом году намеренно "отпустила" с учебой летом. Только чтение. Итог - списывание на 0, написание цифр, букв - возврат в 1 класс. Sad Если читать вслух, что дочь пишет - то непонятно, из какой страны иностранец пишет. Laughing Читаю ей вслух - ржет Haha И на следующий день все повторяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:38

Лео польда, спасибо, конечно, но я уже 14 лет оттрубила - и еще до освобождения 4 осталось...

Элиас, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:42

Мышь пишет:
Лео польда, спасибо, конечно, но я уже 14 лет оттрубила - и еще до освобождения 4 осталось...

Элиас, спасибо!
Мышенька, 4 года- это ж небольшой срок! а досрочно не получится освободиться? за 2? или ваш в 10 собирается ? (мой кстати собирался....недолго)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:52

Теперь страна в курсе. Когда мы просились в школу, я рассказала, что мальчик поет в Капелле, занимается ЛЕГО-конструированием. Про поведение кратко: активный Bliss По-моему, у директора подозрение, что ее надули Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 16:53

Влади, Армусик, присоединяюсь к Силли о героях... Laughing Laughing Laughing

Лео, вот когда я "отсижу" еще 6 лет, я тоже скажу "следующим",что школа это маленький промежуток в жизни, который надо "просто пережить" Silent

А пока ...нам бы.... день продержаться Laughing


Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 17:10

В плане подготовки к школе предложила мужу поделить школьные предметы. Он взял физкультуру и пение. И что же? сейчас заявил: а с уроками фортепиано вообще сама думай!!!! Ну и как это называется? Дезертирство, вот как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 17:15

про мышонка ветку вот сюда унесла:
https://www.sdvg-deti.com/t10800-topic#532713
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 17:40

Дамы! Ну, подкиньте кто-нибудь оптимизма....а то тревожно мИне. Понакомившийся с нами директор....засыпанная пылью детская...Радости хочется. Позитива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 18:03

Не получается у меня на 3 оставшиеся недели успокоится. Да, я знаю, что школа не навсегда, потому как старшенькая не только школу, а университет закончила и даже замуж вышла и работает. А младший, ох, как же еще долго до этого "не навсегда"! Сколько еще предстоит нервотрепок! Вот есть же мамочки которые умеют отключаться или хотя бы отделять "мух от котлет", т.е. вот проблемы школьные, а вот моя спокойная жизнь. Я же постоянно держу в голове "ой, еще заданное почитать надо, ой контрольная, ой опять он не справился..." Сейчас просыпаюсь и засыпаю с мыслью "вот еще на один день меньше каникул, скоро опять школа, опять этот кошмар..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 18:19

О-о, всего три недели Affraid я постоянно вспоминаю о школе. Утром копаемся-опаздываем...а как в школу к 8 часам. И опаздывать низзя. А как ....дотащить все до класса (по моим подсчета, сумок будет больше, чем у сына рук. И весить они будут примерно столько же). И все в таком духе. Я даже отдых выбрала, чтобы прилететь поближе к школе. Но ведь и до отдыха дожить надо, сделав то, что полагается. Ой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 18:31

Влади пишет:
...Радости хочется. Позитива.

Могу сказать вам что у меня был страх перед первым классом - невролог наша уговаривала школу на год отложить (дождаться 7 лет), в садике индивидуальное пророчили (задания только под настроение делала). Но оказалось, что не так страшен черт как его малюют. В результате моя, необучаемая по словам воспитальницы девочка, учится на отлично. Не знаю как пойдет у нее пятый класс, но парится по этому поводу нехочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:03

Влади, хочу добавить позитива. Я тоже тряслась перед первым классом ужасно. А сейчас мой уже в пятый класс перешел. Не успели оглянуться. Время быстро пролетает на самом деле.
А мы сегодня костюм для школы купили (у нас в школе обязательная форма). Белую рубашку для 1 сентября и "стильный оранжевый галстук" Smile Уже хоть жени ребенка, такой стал солидный молодой человек. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:18

Vahmurka пишет:
Вот мебель можно обсудить, ботинки тоже... Это как-то не нервно получается.
-О' кей, давайте обсуждать мебель. Smile
http://www.dami-sale.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=2&Itemid=1-парта растущая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:21

А я мать-ехидна. Заставила сопротивляющуюся Козушку вымыть рабочий стол. На два раза.
Щазз напрягу отца семейства, дабы он этот столо-монстр отодвинул. Вся в предвкушении, какие сокровища узрю ПОД столом. Должно быть, на 3 раза мыть придется No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:29

Цитата :
А пока ...нам бы.... день продержаться Laughing

-Я психую всё больше насчет т.н. "мини-ЕГЭ" в конце четвертого класса. Уже убедились на горьком опыте, что в конце уч. года детка "никакая"; в третьем классе не май был, а сплошные переэкзаменовки: год. контрольная-на "3", учительница пожалела, предложила переписать, детка "переписала" на "2", опять переписывала и т.д. Sad Эх, нашим бы деткам экзамены устративать где-нибудь в октябре... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 12 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 19:31

Цитата :
Щазз напрягу отца семейства, дабы он этот столо-монстр отодвинул. Вся в предвкушении, какие сокровища узрю ПОД столом. Должно быть, на 3 раза мыть придется No comments
-Этот подвиг Геракла я уже совершила. К моему удивлению, мусора оказалось относительно немного: всего ДВА полных мусорных мешка. Для сравнения, разобрав ЧЕТЫРЕ дочкиных полки для игрушек, я вынесла ШЕСТЬ полных мешков мусора. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-