Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:09

Чёй-то меня тресет не по-детски...... No comments
АД дома нет.
Вылила с утра в один стакан флакон пустырника и полфлакона валерианки. Разбавила водичкой, выпила залпом.
Ага... Скоро школа....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:11

Радость, а вы школу поменяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:12

PaperMonster пишет:
У них цена по сорок тыщ Shock

Мы видели аналогичные российские за 10 тыс. Только я вот никак не могу вспомнить, где мы их видели...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:13

Радость, такая вот тряска - не есть хорошая подготовка к школе!
Надо успокоиться, настроиться на пусть медленные, но улучшения во всем, что касается школы. И сына настроить.
Хотя... сама тож нервничаю уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:13

Радость пишет:
Чёй-то меня тресет не по-детски...... No comments
Ага... Скоро школа....

Радость Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:16

elias пишет:
Радость, а вы школу поменяли?
Поменяли.
Поэтому и трясет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:17

Радость, ну тогда я вас не понимаю. Наоборот, ВСЕ ТЕПЕРЬ БУДЕТ ХОРОШО! Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:21

Наверняка............................
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:22

Радость пишет:
Чёй-то меня тресет не по-детски...... No comments
АД дома нет.
Вылила с утра в один стакан флакон пустырника и полфлакона валерианки. Разбавила водичкой, выпила залпом.
Ага... Скоро школа....

Школа через месяц только! Девушки, дайте себе еще хотя бы три недели отдыха - не вспоминайте про эту школу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:24

А я понимаю Радость. Мы тоже поменяли школу, и меня тоже трясет. Даже ночью снилось, что я пытаюсь пройти собеседование в его новую школу - и проваливаю его. Потому что мне дают задание, связанное с музыкой, а я в музыке ноль с ушами.
Никак не могу от этого отключиться. У Плюшки еще большое задание на лето, а он ленится и ничего не делает, да и листок с заданием пропал в нашем бардаке. А я себя чувствую ответственнной за его балбесничанье - и заранее боюсь, что ему там влетит за безделье, он опять закозлит, что не хочет в ту школу ходить, и я опять окажусь перед необходимостью или выбирать ему другую школу, или возвращаться в прежнюю, тихий ужас....

и тема эта на меня ужас нагоняет своим названием Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:28

Мышь пишет:
и тема эта на меня ужас нагоняет своим названием Sad

+ много

и пройти мимо не получается Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:30

Мой тоже в новую школу идет, я пока об этом вообще не думаю, потому что если задумаюсь, то тоже ужас. Так пока можно не задумываться, я еще отдыхаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:33

вахмурка, у меня не выходит отключиться, я должна его ловить и читать с ним программную литературу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:33

Вот мебель можно обсудить, ботинки тоже... Это как-то не нервно получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:37

Мышь пишет:
вахмурка, у меня не выходит отключиться, я должна его ловить и читать с ним программную литературу.

Тогда да, тяжело. А мы как раз на смене школы никаких заданий на лето не имеем - лепота! Ребенок по собственной инициативе читает "Два капитана". И в новой школе формы не будет, тоже можно хоть тут выдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:39

А я так и не отнесла личное дело ни в какую школу.Тоже боюсь, тоже гоню от себя мысли о начале учебного года. Но я очень-очень надеюсь, что и у нас в новой школе, какую бы я ни выбрала, все будет лучше, чем в старой.
Мышь, а сыну дали задание уже в новой школе? Affraid
Она какая-то замороченная, да? Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:43

элиас, ага, ужасно замороченная школа для трудоголиков. А мой - не трудоголик, а оболтус.
одно из заданий, например - прочитать и законспектировать книгу Станиславского Smile
я ему ее вечером вслух читаю, чтобы спалось крепче Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:44

Силли, красота, дешево и сердито.
По поводу стульев-криво сидеть будут на любом кроме какого-то стула за 10000 руб если не ошибаюсь-он наподобие конского седла-но по мне это не стул, а какое-то пыточное сооружение.
Кроме того есть специальные стулья в них задние ножки чуть длиннее передних-те стул наклонен и ребенку приходится сидеть ровно, либо проще-как посоветовал нам врач-обычный школьный стул ,и на задние ножки одеваются либо наболдашники ,либо дошечки прикрепляются.
А вообще считаю, обычно уроки делаются час, за это время сильно спину не испортишь ,если же они делаются 2 ,3, 5 часов-какой бы стул не взяли , все равно ребенок извернется что бы было удобнее сидеть и как можно менее полезнее.

Вообще надо переживать не о полезности или вреде стула ,а о занятиях для укрепления спины-бассейн ,танцы, массаж, вот от этого пользы будет больше, чем от любого наиполезнейшего стула
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:46

Мышь пишет:
элиас, ага, ужасно замороченная школа для трудоголиков. А мой - не трудоголик, а оболтус.
одно из заданий, например - прочитать и законспектировать книгу Станиславского Smile
я ему ее вечером вслух читаю, чтобы спалось крепче Smile

Мышь, тогда зачем Question Question Question ...
усложнять самим себе жизнь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:46

Vahmurka пишет:
Вот мебель можно обсудить, ботинки тоже... Это как-то не нервно получается.
Дык, автор темы не про ботинки хотел поговорить... :wink1
Имхо тема постоянно перескакивает на столы и ботинки патамушта мы так пытаемся "заболтать пустоту", т.е. не думать о том, о чем хотел поговорить автор... Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:49

Радость пишет:
Чёй-то меня тресет не по-детски...... No comments
АД дома нет.
Вылила с утра в один стакан флакон пустырника и полфлакона валерианки. Разбавила водичкой, выпила залпом.
Ага... Скоро школа....

А как меня трясет. Мы школу еще не выбрали. Сегодня рыдаю без перерыва и ору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:51

Флакон пустырника? :wink1 Круто...
Я б лучше таблетоффку Атараксика заглотила. Эффект тот же, а хоть без спирта и валерианоффки сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 14:57

А у меня самой какая-то странная апатия... И одна мысль - нужно как-то пережить следующий учебный год. Потому что волнения за "выпускного" старшего и "непонятночтомогущеговыкинуть" младшего я точно не потяну.
Организм, видимо, начал защищаться, поэтому не чувствую ни-че-го. Как будет, так и будет. От того, буду я волноваться или нет, ну ничего не зависит.
Так, грущу периодически, когда вспоминаю об этом... но не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:04

А я больше переживаю как деть будет умудряться делать уроки если раньше у него был хоть 1 день без всяких тренек и тп, а теперь - нуль!

Тк в спортшколе объявили будут занятия 5 раз в неделю + соревки +сборы и выезды, дак еще ребенок записался на брейк-данс в выходные и собрался ездить далеко ради этого! Когда уроки???

Да еще у нас лично до сих пор неясно - кто классная, сколько вообще будет народу в классе (тк есть реальный шанс, что объединять две параллели...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 11 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 15:09

Мамадена, каждый спортсмен рано или поздно встает перед выбором: спорт или школа...у вас, надо полагать, этот момент настал
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-