Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 13:46

шела, так обычно пишут мамы третьего ребенка, которым уже все эти школьные приготовления остофигели Smile - ну, кроме валерьянки.


я еще ничего к школе не покупала (задумалась: а что покупать-то? школа новая, какие будут учебники - неизвестно, формы нет... а зайти в соседний дом в канцтовары и купить ручек-тетрадок я всегда успею...)

но зато ребенку выдали на лето ОГРОМНОЕ задание, много читать, конспектировать, учить наизусть... я целый день одни только материалы к этому заданию подбирала... но ребенка вместе с заданием перевесила на бабушку Smile

но вообще - я знаю, какой подвиг я должна совершить. Я должна прибрать у него на столе и полках - и выбросить старые тетради Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 13:49

Мышь, благославляю тебя на подвиг!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 13:51

спасибо, Чебушка. Я все никак решиться не могу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 13:53

А ты ушки поставь на макушку, хвостик собери в колечко, усики навостри - и вперед!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 13:53

О! Я на этот подвиг с самого конца мая пытаюсь сподвигнуть своего ребенка!
Единственное, что он сделал - разодрал в клочья и выкинул свой дневник за прошлый год. До остального (тетрадок прошлогодних и т.п.) руки не дошли. Думаю - и не дойдут Laughing Придется самой грудью на амбразуру, как всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 13:54

У меня старший уже проделал эту процедуру, теперь пытается младшего заставитьSmile.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 13:55

Мышь, я не узнаю Вас в гриме! Или Вы так исхудали на почве предшкольных переживаний, что за травинку прячетесь? Laughing (прошу прощения за оффтоп)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 13:55

армусик, моего ребенка сподвигать бесполезно, да и нет его в Москве. Придется самой.
Чеба, пошла ушки на макушке связывать и на усы намордник от пыли надевать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 14:00

Мышь пишет:
спасибо, Чебушка. Я все никак решиться не могу Smile

Аналогично...

Детушка прибывает в пятницу, так что отступать дальше некуда - у меня как у того самого Мюнхаузена - на сегододняшний вечер в планах совершить подвиг Laughing
(главное не переусердствовать и не выкинуть какую-нибудь жутко важную и невосполнимую хреновину... )
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 14:04

(возбужденно) Бейлиз, а какой подвиг запланирован?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 14:05

Цитата :
! Или Вы так исхудали на почве предшкольных переживаний, что за травинку прячетесь?
ну, можно и так сказать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 14:06

armusik пишет:
Единственное, что он сделал - разодрал в клочья и выкинул свой дневник за прошлый год. До остального (тетрадок прошлогодних и т.п.) руки не дошли. Думаю - и не дойдут Laughing Придется самой грудью на амбразуру, как всегда.
А мой скурпулезно складывает в отдельные файлики, подписывая какой это класс: дневник + тетради по русскому и математике + альбом No comments . Говорит что он потом своим детям покажет Laughing . Я потихоньку часть тетрадей (не выбирая) выкидываю, а то уже скоро в выделенный для этого ящик стола входить эти архивы не будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 14:07

Малёк, у Вас архивариус растетSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 14:08

Я тоже пока ничего из канцтоваров не купила.
Тоже надо совершить подвиг, посмотреть, что осталось с прошлого года.
Купила только юбка+блузка и сарафан.
Надо будет пробежаться, прикупить блузки-водолазки и колготки.
Канцтовары я раньше покупала в Копейке, причем оптовыми партиями, карандашей - шт 20, ручек - 10, сейчас она вроде накрылась, тогда пойду в Атак (это магазин из группы Ашан, там тоже дофига всякой дешевки, только он рядом с домом).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 14:10

А я, как уже говорила, 18-19 хочу на школьную ярмарку в Манеж пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 14:11

Малек, а ведь он у вас молодец! Так бережно относится к таким вещам! Он понимает, что это - часть его жизни, и когда-то он будет рассматривать свои тетрадки и дневники и вспоминать...
Я тоже кое-что храню. Первые тетрадки, прописи, первый дневник, поделки и лучшие рисунки. Не много. Да и это приходится тщательно оберегать - то муж, то сын норовят выкинуть этот "никому не нужный хлам". А мне он дорог. Думаю, когда-нибудь и сынок, став взрослым, с удовольствием перелистает эти воспоминания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 14:31

Цитата с сайта FlyLady:
"Скоро в школу!

Ручки / тетрадки / карандаши / фломастеры / краски куплены?

Обложки и наклейки на обложки выбраны?

Учебники / книги закуплены по спискам из любимой школы?



Составляем списки недостающего и вперед по магазинам! Да здравствуют Канцелярские Маньяки! Smile))))"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 14:32

Мыша, вдохновляйся, я уже этот подвиг совершила!!! За 4 дня (по частям)!
тут главное - нАчать Smile

Вынесла мешка 4 каких-то обрезков, кусочков, бумажек, упаковок... еще крупный мешок игрушек на отдачу мелким. А тетрадки мы тоже архивируем (такие шедевры попадаются, как их выкинуть-то) и рисунки - по верхам несколько коробок этого добра стоят Smile у меня лично рука не понимается рисунки выкидывать... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 14:43

Мышь пишет:
шела, так обычно пишут мамы третьего ребенка, которым уже все эти школьные приготовления остофигели Smile - ну, кроме валерьянки.


я всегда говорила, что один Леня-это три нормальных ребенка Smile

то, что мы июнь и август занимаемся каждый день, не в счет Smile

Мышь, так вы все-таки перевели сына? Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 14:58

А я даже не волнуюсь. Тетрадки остались, ручки огрызки остались, пенал, портфель, костюм еще лезет (уэ третий год). Сменку тока надо. и наверное учебники и рабочие тетради.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:04

Купили ремень и галстук-бабочку. Примерили с новыми брюками и туфлями. Как есть красавец Smile , девочке бы такую внешность (зато моей невестке повезет Wink ). Посмотрев в зеркало, сына остался доволен: Мама! полагаю, я очень солидно выгляжу. Я, вообще-то, красавец-мужчина. Все бы ничего, но сын с папой сходили в парикмахерскую. А папина любимая стрижка - а-ля "юный призывник". Я взвыла, папа сказал: Так жарко же! и на море скоро. Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:07

Влади, а-ля юный призывник - и у нашего папы любимая стрижка. А с некоторых пор - и у сына. Меня это очень огорчает - я тоже взвываю! С волосами он такой красавчик!
Так что очень Вас понимаю. Но пусть это будет Вашим самым большим огорчением! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:17

Армусик, дай-то Бог. Причем, как человека просила - не подстригайтесь так, как в прошлый раз! Строго говоря, мою просьбу выполнили. Подстриглись не так, как в прошлый раз. Подстриглись - хуже.
Еще моя задача - уговорить сына заниматься фортепиано. Или синтезатором или.... общем, инструмент нам надо. Пока не уговаривается...Надеюсь исключительно на Бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:30

пошла разбирать завалы у чада на столе... уууууу.... ыыыыы....
все тетрадки, кроме английского и алгебры - начаты, исписано 1-2-3 страницы - и брошены... Десятки новых тетрадей с одной исписанной страницей...
есть еще тетради "по всем предметам": на одной странице русский, на другой немецкий, на третьей геометрия....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 EmptyПн 15 Авг 2011 - 15:36

полет нормальныйКто и как готовится к новому учебному году? - Страница 26 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-