Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
о друзьях - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
о друзьях - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
о друзьях - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
о друзьях - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
о друзьях - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
о друзьях - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
о друзьях - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
о друзьях - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
о друзьях - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
о друзьях - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 о друзьях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011 - 22:52

Ну да. Тощий, сутулый, синий...глупый... И постоянно в куче девочек. Звонящих, ходящих в гости, тусующиихся у подъезда, хихикающих при виде меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011 - 22:56

воробей-желторотик. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011 - 23:01

А фото?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyВт 19 Июл 2011 - 23:07

девочек?))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyСр 20 Июл 2011 - 13:45

Мой сын этим летом познакомился во дворе с мальчиком. Мальчик в нашем же подъезде живет, но раньше они не пересекались, потому что учатся в разных школах и разница в возрасте (классах) - мальчик на год младше.
Так вот, мой с этим Андреем теперь готов везде, всюду и всегда гулять. Честно говоря, мне этот мальчик не очень No , какой-то он хитроватый, приврать любит. Знаю, что растит его одна мама. Мама с утра дол ночи на работе, а ребенок под "присмотром" домработницы.
До этого лета мы сына одного не пускали гулять - живем в центре, двор проходной, вобщем боялись и боимся. Но тут наш сын стал говорить, что вот Андрей один гуляет и я хочу. Стали отпускать. Ну а что делать? Не выгуливать же его до совершеннолетия? Я конечно как на иголках, в окно каждую минуту выглядываю, телефон с собой даю, что б если что звонил. Вчера они решили в соседний двор пойти погулять, я со скрипом отпустила. Они там гуляли минут 30, потом к себе во двор вернулись, а я за эти полчаса пузырек пустырника выпила и по квартире вот так вот бегала Spaz
Думала, что это я такая мама-квочка, опекаю сына чрезмерно. Хорошо, прочитала эту тему и поняла, что процесс "отпускания" у всех примерно одинаково идет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyСр 20 Июл 2011 - 13:53

помню, сначала вообще не могла ничего делать , когда его поздно нет (поздно для меня уже после 20-00)....трясло мелкой тряской....бр......а постепенно привыкла, привыкла....сейчас спокойна абсолютно, иногда только в 10 вспоминаю, что чада нет! скорей звонить- а он уже у подъезда или бежит...не, со временем легче конечно
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyСр 20 Июл 2011 - 16:04

Лео, очень оптимистично! Честное слово! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyСр 20 Июл 2011 - 16:08

Вот по поводу купания без взрослых. Вчера договорились с одноклассником сына, что сегодня на Волгу вместе поедем. он отпросился, всё, как полагается. Утром пришел к нам, чтобы вместе ехать. Не успел войти - звонит ему мама. Попросила его, чтобы мне трубку передал. Поговорили с ней, она говорит: "Вот, теперь я спокойна, что он с Вами едет. А то думаю, вдруг мальчишки одни!" Smile Так что да, не одна я "квочка"
Кстати, накупались до умопомрачения, с удовольствием. И мальчишкам весело, и мамам спокойно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyСр 20 Июл 2011 - 18:42

armusik! По поводу купания Smile
Вот я вам расскажу по секрету: я тоже на Волге выросла, причем микрорайон наш был через дорогу (очень-очень оживленную) от Волги. И родители всем детям строго-настрого запрещали даже приближаться к этой дороге, а уж про купание и вовсе советовалось не думать. Лично мне за нарушение этого правила грозило лето без пионерского лагеря - страшнейшее для меня в ту пору наказание. Ну и что? Мы все равно ходили. Придумали на голову шапочки для душа надевать (мокрые косы это ж улика какая! Smile ). И Волгу переплывали (на верхневолжье она не очень широкая), и в лес который на другом берегу начинался ходили, и один раз заблудились, еле вышли к воде к вечеру. В трусах! А надо ж еще обратно переплыть! Какой-то рыбак сердобольный нас перевез, ревущих и искусаных мошкарой дурочек десятилетних.
Я по сию пору маме своей этих подвигов не рассекретила, потому как сама теперь мать и понимаю что такое тревога за ребенка. Но всегда про себя помню что и как делалось втихоря от родителей.
А вспомните себя! Неужели ничего такого не было с вами? Smile Накраситься маминой помадой? ;) Попробовать покурить папины сигареты? Smile Исследовать подвал в поисках дворовой кошки с котятами? Да у всех было!
Вывод: наши дети это именно НАШИ дети!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyСр 20 Июл 2011 - 18:49

Оливка, я всегда помню мудрую фразу из книжки Крапивина "если вы не можете прекратить безобразие - надо его возглавить!" Laughing
Вот лучше возглавить купание на Волге, чем его запрещать. Правда? Хорошо, когда отпуск - это можно осуществить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyСр 20 Июл 2011 - 20:08

Цитата :
Вот по поводу купания без взрослых.

Меня этот вопрос стал беспокоить когда засияло весеннее солнышко. До Волги от нас перейти дорогу и парк. Решиться отпускать одну страшно было, а неотпустить - может тайком купаться. Если вспомнить свое детсво то тоже все жаркие дни на Волге проводили. У меня и сейчас, если хорошая погода+свободное время, какой-то инстинкт заставляет забыть про все и идти на пляж. Сегодня встретили знакомую девочку младше моей на два года (8 лет) которая двоем с ровесницей пришли купаться. Знаю семью девочки и сказать что ее родители безответственны никак нельзя, у нас многие в этом возрасте одни купаются. Года два назад свою не отпустила бы потому что реально было опасно, год назад уже можно было одну отпускать но боялась, в этом году отпускаю потому что сколько не запрещай а разрешить когда-то придется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyСр 20 Июл 2011 - 22:31

Меня этот вопрос забеспокоил хронически. Толку вспоминать, как мы гуляли - такого уже не будет. И я не былагиперактивным ребенком (но крайне пакостливым и с идеями, так скажем Confused
Сын просится гулять один "вот Артем же гуляет!". Ага, гуляет! Мама высматривает знакомых-подруг, звонит им "тут Тема гулять пошел. Приглядишь за ним?". Так вот Тема и гуляет, типа один. Идеальный вариант, но кто будет глядеть за моим гипером? Тем более, ему вдолблено, что слушается он только:....список родных. С телефоном недавно, забыть и потерять легко. Нет уж, погуляем пока вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 3:14

Армусик завела эту тему, а мне и самой хотелось поделиться, но не решалась.
Ванюшка особенно ни к кому не тянулся, но и обиженным себя в среди детей не чувствовал. Как пример из его жизни - надо было регулярно принимать лекарство во время занятий в школе, нисколько не тушевался и не прятался -
" а я вот так могу их глотать !" Одним словом - герой! Вот только коренастый и полный.
Год назад подружился с ровесником из своего подъезда. Принесли друг другу клятву - что бы не случилось , всегда защищать друг друга.
Друг его очень успешный в учебе,тоже полный, а в коллективе всегда изгой, что в классе, что во дворе. А теперь их двое и все, что предназначалось его другу, полетело и в нашего. Но оборону они с честью держали. Сейчас друг его в лагере, Ваня один.
На днях знакомится в нашем дворе с мальчиком, старше его на 3 класса, тоже полным. Вначале удивилась привязанности нового друга к внуку, но посмотрела как им весело вместе, успокоилась. Только вот, камней теперь летящих , наверняка, будет больше. У нового друга полнота по выраженному женскому типу. Вот как это?
Похоже, мальчик мой все-таки комплексует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 8:38

Крол, а у Вани полнота с чем связана? Может наладить диету и т.п.? У сына друг полноват. Стали заниматься спортом - парень постройнел. Еще ему ограничивают мучное-сладкое (мальчик очень любит покушать). А вообще, важно - кого дразнить. За что дразнить - это не проблема. Пухлого за полноту, стройного за худобу (даже если таковой нет в помине), за очки, веснушки и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 8:39

Крол, а если они втроем займутся спортом каким-нибудь? И похудеют, и для здоровья полезно, и занятие всё-таки... А?
Владимировна права - не важно, за что дразнят. Распечатайте им статью с сайта нашего. Она называется "Как сделать, чтобы тебя перестали травить и дразнить" Как-то так. В разделе для детей. Пусть мальчишки эту статью почитают и выработают план действий, стратегию поведения... Втроем бороться с дразнилками им проще будет, чем в одиночку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 8:51

Вот кстати, о полноте. Ответственно заявляю: природа в этом плане несправедлива! (природа, прости Smile ). Муж и сын лопают мучное ух как!, и стройны, аки кипарисы (сына все советуют кормить больше). Я же, трах-тибидох, стабильно худею. А мучное - вообще табу.

Крол, а может мальчишек приохотить к активному отдыху типа ролики-велки-бадминтон и т.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 9:41

Крол, постарайтесь обьяснить внуку, чтобы не реагировал на обзывашки по поводу внешнего вида. Всем знакомо - "у кого 4 глаза, тот похож на водолаза". Зная это, я сына прежде чем пустить в школу в очках сама дома дразнила и мы вырабатывали невозмутимый взгляд. Я сама очкарик. Так вот два дня и интерес в классе пообзываться пропал.
Если есть двигательная неловкость из-за веса, тоже учите к этому относиться с юмором, тогда другим будет не интересно дразнить.
Извините, за столь банальные вещи.
Крол, если Вы взялись за дело, то все получитсяо друзьях - Страница 3 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 11:50

Милые девушки! Пока меня не было столько советов.
Армусик, Владимировна, Вредина( все время спотыкаюсь на этом нике) спасибо! Smile
Владимировна, полный от того, что разъелся в младенчестве, когда сутками плакал. Молчал только у груди. А молоко у мамы, как на грех ,было очень жирное.
Нас тогда еще врач предупредил, что полнота может остаться.
Армусик, они уже держат удар от дразнилок, объединяются, чтобы легче было, но, конечно переживают в душе.
Вредина, Вы правы . Неловкость и от веса и от плохой координации. Спасибо за поддержку!
Стараемся заниматься спортом. Ну, не спортом, а какой-либо деятельностью.
Оханьки! Кто бы видел, как я его езде на велосипеде обучала этим летом. 54кг валится вместе с великом, а сзади прицепом и я вслед за ними. С равновесием у него никак.
Плаванье освоили. А вот рисовать может целыми день на пролет.
Старший товарищ более спортивный. На это и уповаю. Он сам уже все прекрасно понимает, что надо худеть.
Успокаивает только то, что у него проявляется внутренний стержень. При этом остается добрым мальчиком
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 13:50

Krol, отправляйте с нового учебного года друзей в какую-нбудь секцию, и вес сбросят и координация улучшится.


Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 13:58

Э-э, разъелся в младенчестве - не причина. Сколько лет-то прошло. Далеко не все пухленькие младенцы остаются таковыми. Если внук обследован и обмен веществ и т.п. в норме, вероятно, полнота вызвана пищевыми привычками: чипсы-мороженое-булочки-картошечка жареная на ночь. Ну и привычка кушать больше, чем надо+доесть все что положили на тарелку. Попытайтесь наладить диету? Сладости заменить фруктами, на ночь на наедаться, исключить вредности всякие.
Крол, а родители у Вани спортивные? Мы катаемся на великах всей семьей Smile Папа сначала фыркал на меня: Даа зачем тебе велик? Можно подумать, ты кататься на нем буудешь Haha Через некоторое время он, бурча, залез на мой велик (розовенький с цветочками, хи-хи) и катался вместе с сыном. Потому как без велика он отпрыска догнать не мог. Сейчас у мужа свой велосипед - кайфует и отмечает, сколько вокруг ведосипедистов Smile Когда внук увидит, что и родители кааются или учатся - дело пойдет легче.
Знаете, своего как научила кататься? Муж бегал, поддерживая. А я ..просто разогнала и велела катиться (я бегать так не могла - спина болит). Научился мигом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 14:38


Крол, а родители у Вани спортивные? Мы катаемся на великах всей семьей Smile

Владимировна, самая спортивная в семье, похоже, я. И я не стесняюсь бегать за велосипедом , поддерживая внука.
Предлагаю пинать мяч. Но вот сил у меня не так много.
По поводу кол-ва съедаемой еды - да, надо контролировать! Мама очень блюдет за этим. Дома мучное не ест. Приходит ко мне и, опустив глаза, интересуется наличием булочек.
Знаете, девушки, разговор с вами подвел меня к мысли, что не все так уж и плохо у нас.
Спасибо вам за участие, за то, что утвердили меня в уверенности в успехе! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 15:23

Крол, заняться спортом и проконсультироваться у эндокринолога и настроэнтеролога - это надо. Но вес не спадет сразу. Надо научиться с ним жить, то есть реагировать на обзывашки. Научите Ваню с юмором к этому относиться, к своей неловкости. Типа - ох, я опять растяпа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 17:41

Krol пишет:

Приходит ко мне и, опустив глаза, интересуется наличием булочек.
Знаете, девушки, разговор с вами подвел меня к мысли, что не все так уж и плохо у нас.
Спасибо вам за участие, за то, что утвердили меня в уверенности в успехе! Flower
Наш интересуется постоянно. И глаза не опускает Confused , хотя мучное я тоже ограничиваю принудительно (н из-за веса, но нельзя нам его лопать в таком количестве! и вместо нормального обеда).
Это хорошо, что вы спортивная бабушка. Круто и современно (я не иронизирую). И конечно, не все у вас так плохо. Мне вот Confused надо до середины августа сбросить (шепотом) хотя бы 5-7 кг. Иначе позор на пляже. Завтра начну (пишу, чтобы было стыдно, если нарушу обещание). Это взрослый человек, прекрасно знающий что полнеть низзя под страхом смерти. А вы о мальчишке пишете. Все у вас наладиться, Крол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 19:36

Вредина пишет:
Крол, заняться спортом и проконсультироваться у эндокринолога и настроэнтеролога - это надо. Но вес не спадет сразу. Надо научиться с ним жить, то есть реагировать на обзывашки. Научите Ваню с юмором к этому относиться, к своей неловкости. Типа - ох, я опять растяпа...

Согласна полностью, Вредина. Работаем над этим. Diatel Не всегда получается, правда.

Владимировна, все у вас получится, уверена, читая ваши посты. Если уж не 5-7кг ( как-то много сразу), то результат все равно будет. Удачи вам! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

о друзьях - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 3 EmptyЧт 21 Июл 2011 - 20:26

Спасибо. Завтра начну.
Крол, вот еще о личном примере. Мне понравился метод, описанный Гиппенрейтер. То, что не прлучается, сначала делаем вместе. Потом ребенок делает это самостоятельно. Скажем, наш киндер сейчас одно целое с великом. А как сел на двухколесный? а со скандалом. Принудительно. Потом катались вместе, увлекся. Сейчас та же история с роликами. На них не получилось поехать с первого раза, и парень упирается. Ясно, что гонять на велике, на котором он катается очень хорошо, - приятнее и результативнее. В общем, осенью поеду за роликами. Себе (мечтаю типа). Так как коньки для нас принципиально важны. Без сына я бы не решилась, наверно, так по -детски наслаждаться этим делом. А так - я же учу ребенка.
И знаете, неловкости стесняться не надо. Все мы в чем-то неловки. Надо акцентировать внимание на островке успешности и на удовольствии от спорта, от вида велосипеда (роликов, ракетки и т.п.). На маленьких успехах. В общем, связывать спорт с позитивом, а не с замазыванием своих неуспехов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

о друзьях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-