Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
о друзьях - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
о друзьях - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
о друзьях - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
о друзьях - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
о друзьях - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
о друзьях - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
о друзьях - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
о друзьях - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
о друзьях - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
о друзьях - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 о друзьях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 16:50

контакты собрать можно- с его симки себе в телефон....я туда не звоню, но мне спокойнее...если что, не дай бог- все его друзья у меня в телефоне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 16:56

Интересная мысль, спасибо
А как часто вы качаете контакты? Мой просто в инете с девочками знакомится.... и в странице "в контакте" больше 200 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 17:08

Much пишет:
Интересная мысль, спасибо
А как часто вы качаете контакты? Мой просто в инете с девочками знакомится.... и в странице "в контакте" больше 200 человек.
мой в контаке не общается почти....а знакомств у него новых сейчас нет-все свои, годами проверенные....он заикается, так что новые люди не все проходят кастинг...остается только тот, кто не обращает внимание на его заикание - сын не терпит ухмылок и усмешек, подшучивания над этим, сразу посылает....(а раньше еще и глаз мог дать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 17:39

малёк пишет:
Владимировна пишет:
Познакомилась с его родителями.
Девочки, ну вот хоть убейте, но не представляю я вот этот момент. Что значит познакомилась бы с родителями? Я переношу это на себя, что я должна спросить этих родителей? где они работают, материальный достаток или еще что?
Лично я ПОСОВЕТОВАЛА бы своему держаться подальше от мальчика, чьи родители, без всяких на то оснований, пришли бы ко мне вдруг таким вот образом знакомится No comments.
Ну это же не как сватовство, что вы, право Smile Для начала хотя бы по телефону. Здрасьте, я мама Антона. Витя у нас, парни ужинают. Витя хотел остаться у нас ночевать - вы разрешаете? Я нет, поэтому Антон проводит иктора на маршрутку. и т.п. Все это при условии, что сам Витя производит благоприятное впечаление. Примерно так.

Отпустить совсем =предоставить полную свободу. Как вы верно заметили, моему 7 и этот вопрос пока что не стоит. Я считаю необходимым иметь инфу и контакты тех, с кем мое чадо будет плотно общаться. Кстати, о дружбе с девочками с № 1 по 999: будучи мамой девушки, вы бы так же рассуждали? Не спрашивая, с кем и где проводит время дочка. Ситуация, когда подросток ушел неизвестно с кем и неизвестно куда - нормальна? (Саша из соседнего двора. Какой? А такой, в куртке синей. Куда ушел -на Волгу или в кафе. А может, в тир...а может.....а время 12 и сына нет дома).


Последний раз редактировалось: Владимировна (Вт 19 Июл 2011 - 17:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 17:46

к нам на дачу друг сына приезжал- на неделю...так его мама ни разу не позвонила ни мне, ни моей маме, которая на даче с ними была- вот перебор, так перебор! а если б он не у нас был? вообще не поинтересоваться ни у кого, ни о чем....может, они одни на даче? 16-летние парни!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 17:47

Сабрина пишет:
А у вас нет комендантского часа для подростков? До скольки они могут официально гулять?
в Питере 22-00...а в других городах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 17:57

Мач, ну не у всех подростков так много друзей. Мне кажется, нетрудно знать хотя бы телефоны родителей 10 самых закадычных друзей. В конце концов из соображений элементарной безопасности – если детки пропадут или попадут в полицию, так хоть знать, кому звонить.

Малек, я думаю, речь не идет о том, чтоб прям в гости набиваться. Я просто звонила, представлялась как мать Овцебыка, перекидывалась парой дежурных фраз, просила записать мой телефон.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:03

Лео польда пишет:
Сабрина пишет:
А у вас нет комендантского часа для подростков? До скольки они могут официально гулять?
в Питере 22-00...а в других городах?
У нас то же. Весь город увешан плакатами 22-00 ДЕТИ ДОМОЙ или 22-00 А ВАШИ ДЕТИ ДОМА? Видела даже листовку, с описанием дети до скольки лет и где могут появляться вечером одни и штрафы владельцам магазинов+интернет клубов и тд принахождении детей после 22-00. В Армавире не давно были- у них то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:04

Лео польда пишет:
контакты собрать можно- с его симки себе в телефон....я туда не звоню, но мне спокойнее...если что, не дай бог- все его друзья у меня в телефоне...
А как человек отнесется к тому, что вы лазите без спроса в его телефон? Грубое нарушение личного пространства, на мой взгляд. Меня бы сие взбесило. Уж лучше попросить телефоны у сына. Не запрещать, но знать куда идет и с кем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:12

Владимировна пишет:
Лео польда пишет:
контакты собрать можно- с его симки себе в телефон....я туда не звоню, но мне спокойнее...если что, не дай бог- все его друзья у меня в телефоне...
А как человек отнесется к тому, что вы лазите без спроса в его телефон? Грубое нарушение личного пространства, на мой взгляд. Меня бы сие взбесило. Уж лучше попросить телефоны у сына. Не запрещать, но знать куда идет и с кем.
с чего вы взяли, что он не в курсе? он знает, конечно же -при нем и скинула
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:14

Ну если разрешил сам.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:19

я ему периодически даю свой телефон - второй, запасной, когда у него очередной сломался/украли/разряжен, а надо позвонить- так в этом телефоне и мои , и его контакты все записаны (МОИ ТОЖЕ-пожалуйста, не секрет)- это удобно...любому можем позвонить, не таская симки туда-сюда.....Владимировна, я ж говорю, я не звоню и не проверяю, это на всякий нехороший случай, не приведи господи, если не буду знать где он, если не придет домой (или я не приду, тоже, не приведи господи)...Телефон этот лежит дома всегда в свободном доступе его и моем
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:29

У меня тоже есть телефоны школьных друзей. И сотовые, и домашние. Так, на всякий случай... А этих ребят, с которыми в лагере познакомился - нет.
Ну, вот сейчас, например, сынище ушел гулять с ребятами из класса. И я спокойна. Да, они не перед нашими окнами, конечно, будут. Понятно, что есть свобода перемещения. Они и в кино могут такой компанией поехать, и еще куда-то, и даже на другой конец города, бывает. Но всё же это не то. Это - не напрягает. Smile
А так - да, он взрослеет. Он уж не станет за ручку ходить гулять, это понятно. И к юбке я его привязывать не собираюсь. Просто как-то уж очень резво он вдруг начал... Ну, чуть притормозили. Не наказаниями. Не запретами. А нормальным разговором. О том, что "старый друг лучше новых двух", что придет осень, и лагерные друзья заживут своей прежней жизнью, а он - своей. И как он будет смотреть в глаза мальчишкам, которые летом ему оказались не нужны (обидел он пацанов отказом вчерашним, грубоватым таким, нехорошим)? И еще поговорили о тех рамках, которые он пока должен соблюдать. Расширили при этом эти рамки, да. И поставили определенные условия, при которых это расширение допускается.
Витю из друзей никто не исключал и не предлагал. Smile
Насчет знакомства с родителями - тоже не очень представляю себе. Ну, только если б Витя вчера таки пришел к нам после прогулки и попросился остаться ночевать, как хотел. тогда б я его родителям позвонила (у него телефон спросив, естественно), выяснила бы их мнение и отношение к ночевке.


Последний раз редактировалось: armusik (Вт 19 Июл 2011 - 18:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:32

армуся, не рассказал сынок, чем так прельстил его новый знакомый? что в нем такого примечательного?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:38

Да нет, не рассказывал ничего такого. Просто сказал, что они познакомились в автобусе, когда в лагерь ехали. И с первой минуты - как будто всю жизнь вместе. Кровати в комнате рядом стояли, они постоянно вместе ходили, вместе "хорбас" отплясывали, в конкурсах участвовали. Все думали, что они давние друзья Smile
Я не очень верю в продолжение такой вот лагерной дружбы. Ведь они слишком далеко живут и ни в школу, ни на секцию вместе не ходят. Пересечься будет некогда. А, как сказано в одном стихотворении :
"Но испиши хоть всю тетрадь (письмами к другу),
А с другом вам не поиграть,
А без игры и дружбы нет,
Когда друзьям по 10 лет"
Ну, пусть по 13. Но вполне допускаю, что изредка бывает и такая дружба на всю жизнь сохраняется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:40

в принципе, а может и правда он нашел человека, на 100% совместимого...почему нет? в 13 лет уже человек многое представляет себе: что ему нравится, что нет, взгляды на многие вещи имеет- тоже трудно близкого человека найти, как и взрослым
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:42

Да я ж не против! Пусть дружат. Мне паренек самой тоже понравился. Но только в рамках пусть держатся. вот то и объясняла. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 18:52

ну и хорошо, что вы поговорили...сейчас у них эйфория, но потом скорее всего поспокойнее станут оба, да и школа начнется, Армуся, не переживайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 20:01

Армусь, сейчас новое поколение. Трындеть с другом во время учебного года можно по аське, а играть... собссна, тоже в онлайне)))

ЗЫ Вот успокоила, так успокоила ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 20:17

Армусик, и я со своей мелочью влезу.

Вот стал ходить на улицу один - друг ровесник появился(больше не с кем пока играть). Договоренность была до 21.00. Появилось еще пару ребят, футбол, а тем до 22.00 можно.

Уговорил меня ребенок до 21.30 - согласилась, но в связи с возрастом настаиваю чтобы отзванивался в домофон + папа наглядывает на улице.

Пришел на днях с опозданием на 15 мин - сократила на тех же 15 мин следующий день - исправился(пока)

Так моему только 10 будет, они все бегает в пределах 2 остановок(то на одной стороне на стадионе, то на другой перебегают через дорогу)...а вашему 13...тем более домой привел - познакомил...

Все будет хорошо, а я на вашем месте бы еще и поощрила на словах/подчеркнула "молодец,что домой зашли перекусить"

А не ест - так не хочет. Я лично не настаиваю, захочет - поест, а нет - ничего с ним не случится(хотя ему надо)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 21:23

Smile спасибо, девочки, за добрые слова, за поддержку.
Ох, как же боязно отпускать! А надо! Знаю, что надо!
Ну, потихоньку адаптируемся.
Лео, Вы правы. У них сейчас эйфория, действительно. И, действительно, успокоятся скоро Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 21:25

Удачи, Армуся!Smile Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 21:33

armusik пишет:
И еще поговорили о тех рамках, которые он пока должен соблюдать. Расширили при этом эти рамки, да. И поставили определенные условия, при которых это расширение допускается.
Витю из друзей никто не исключал и не предлагал. Smile
Насчет знакомства с родителями - тоже не очень представляю себе. Ну, только если б Витя вчера таки пришел к нам после прогулки и попросился остаться ночевать, как хотел. тогда б я его родителям позвонила (у него телефон спросив, естественно), выяснила бы их мнение и отношение к ночевке.
Handshake Армусь, молодцы Вы с папой. Я всегда считала Вас достаточно рассудительной девушкой. А расширять рамки всегда страшно Sad ( я по себе знаю), но необходимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 22:19

Получила мобильные телефоны десяти особ женского пола No comments

Симку не дал, выборочно слал контакты ммсками под честное слово звонить только при угрозе цунами No comments
Армусик, как у вас все замечательно Smile
Не знаю, как насчет 13 лет... но в 15 лет я встретила свою вторую лучшую подругу. По настоящему общего у нас было два месяца проживания на соседних друг от друга дачах. Дачи давно проданы, в Москве мы 12 лет жили в 2,5 часах езды друг от друга и НИКОГДА больше нигде не пересекались без нашей собственной инициативы.
Мужей поменяли, жить последние 5 лет стали ближе, все дружим и дружим. В отпуска вместе ездим несколько раз в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

о друзьях - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях - Страница 2 EmptyВт 19 Июл 2011 - 22:46

Much пишет:
Получила мобильные телефоны десяти особ женского пола
Надо же, Мач, какой он у вас... Дон Жуан ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

о друзьях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-