Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
о друзьях Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
о друзьях Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
о друзьях Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
о друзьях Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
о друзьях Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
о друзьях Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
о друзьях Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
о друзьях Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
о друзьях Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
о друзьях Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 о друзьях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях Vide
СообщениеТема: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 8:19

Девочки, завожу новую тему. Может, кроме меня, еще у кого такие проблемы? обсудим?
Дело вот в чем.
Сын в июне съездил в лагерь. Ему понравилось. С ребятами подружился.
После лагеря он с этими ребятами продолжает усиленно общаться. Они несколько раз встречались. В общем, я рада, что он нашел новых друзей. НО
- Получается, что сын с ребятами мотается по всему большому городу, ездит и ходит туда, куда раньше не хаживал. На Волгу, в парк, который далеко от дома (без пересадки не доедешь) и просто фиг знает, где, по городу. Мне не нравится такое вот бесконтрольное, бестолковое времяпрепровождение. Это и опасно (на Волгу без взрослых, например), и как-то напрягает, какая-то вольница нехорошая.
- Уходит из дома часов в 12-13, обедать в это время еще не хочет. А дома появляется уже вечером. Причем - не рано. И весь день где-то носится голодный. Это тоже не дело.
- Еще один напрягающий момент - сын с этими друзьями стал какой-то непредсказуемый. На него нельзя надеяться. 7 пятниц на неделе!
Вот сейчас я в отпуске. На пляж вчера еле вытащила! Ну, кое-как! Они договорились с папой, что в 5 часов сын пойдет в парикмахерскую, очередь займет, так как им обоим пора стричься и их мастер как раз во вторую смену. Рассчитывали, что с пляжа придем, он помоется, поест, пойдет в парикмахерскую, а потом гулять с другом. Друг из лагеря, живет на другом конце города, но должен был приехать ближе к нам, чтобы гулять вместе.
На пляже, вместо того, чтобы спокойно купаться и загорать, сын всё время переписывался с этим Витей. То вдруг они на полчетвертого договариваются (к слову, на пляж в 2 приехали только, а в 5 сын ОБЕЩАЛ папе быть в парикмахерской, а теперь назначает встречу на заведомо уже занятое время ). Объяснила, что так не делается. Тогда на полшестого-шесть, это как раз нормально. Приедем с Волги, помоется, поест, сходит подстрижется - и гулять. В итоге сказал, что гулять они сегодня не идут. ладно. Нет, так нет.
Приехали домой, сын помылся и пошел в парикмахерскую. Жду, что они вместе с папой придут и мы будем ужинать.
Ага ЩАЗЗЗ! Сынище таки убежал гулять с Витей! Причем, не евши опять с самого утра - обедать не захотел, а поужинать так и не успел.
Я ему звоню и говорю, что так не делается. Что если б я знала, что он пойдет гулять, то настояла бы, чтобы он хоть поел сразу после пляжа.
Итог - являются оба. "Мы - ужинать!" Отлично. Ладно, накормила обоих, говорю, чтобы сын в 8 часов Витю посадил на маршрутку и шел домой. Потому что Вите еще ехать час до дому. Тут же вопли возмущения "А чего так рано???"
Согласилась на полдевятого максимум. Явился в 9. Уже темно. Причем, дозвониться до него в полдевятого и поторопить я не могла - телефон разрядился.
Я возмутилась, почему задержался. Говорю, ведь Вите еще ехать, его же ругать будут! На что сын мне заявил, что Витя вообще у нас ночевать хотел остаться No comments ОБАЛДЕТЬ!
Мы этого мальчика не знаем совсем, видела я его один раз в лагере 5 минут, и один раз, когда вот ужином кормила. Родителей не знаю вообще. Ни телефона, ни где живет (кроме ориентировочно района) - ничего! Его родители нас тоже не знают и Антона видели только 1 раз в лагере. Какие ночевки?
Ладно. Звонит одноклассник сына. Приглашает на завтра в кино сходить втроем (с еще одним одноклассником). На это мой заявляет, что он на завтра уже идет в кино с Витей, там какие-то халявные билеты. (что за халява - еще вопрос) Короче, старые, проверенные друзья уже побоку, весь в этом Вите растворился просто! Готов делать всё, что тот скажет!
Отцу нахамил в процессе разговора обо всем этом. В результате остался вовсе без кино и прогулок на сегодня.
Девочки, я понимаю, что он уже взрослый, ему 13 лет. Я ничего не имею против друзей, в том числе самого закадычного лагерного друга Вити. Но мне не нравится то, что он ради Вити готов на всех остальных наплевать - раз, то, что стал домой возвращаться позже, чем ему позволено - два, то, что мотается целыми днями не знамо, где - три. И чего вот делать с ним???
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 8:34

Армусик, а домашний телефон Вити знаете? Если нет, надо узнать и познакомиться с его родителями хоть по телефону. Да и вообще старайтесь этого мальчика почаще в дом приглашать. Хотя... Все-таки лучше начать со знакомства с родителями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 8:40

Витю безопаснее приохотить к вашему дому. Посмотреть, что за Витя. Узнать родителей Витиных. И да, собрать телефоны-пароли.
Манкировать договорам с отцом я бы не резрешила. Друзья- друзьями, но обещания данные родителям надо выполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 8:41

Чеба пишет:
Армусик, а домашний телефон Вити знаете? Если нет, надо узнать и познакомиться с его родителями хоть по телефону. Да и вообще старайтесь этого мальчика почаще в дом приглашать. Хотя... Все-таки лучше начать со знакомства с родителями...
( продолжаю после чебиного многоточия) если родителям Вити это знакомство тоже важно как и вам
я как раз в 13 лет сына столкнулась с тем, что родители его друга просто не понимали есть ли в этом проблема, что дети проводят время с новыми незнакомыми друзьями и в новых незнакомых домах. Очень во многих семьях детям дают гораздо больше свободы и ночевка в чужом доме, прогулки, особенно в каникулы допоздна, обед и ужин по индивидуальному графику не являются чем- то сверхестественным.
Говорю о вполне благополучных семьях. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 8:42

Все-таки как-то не очень правильно приваживать к дому совсем незнакомого мальчика... Помню, у нас на форуме была тема, в которой наша форумчанка не знала, как избавиться от надоедливого друга...
Правильно, Викуша! Когда неделю назад мой 9-летний сын не пришел ночевать, а остался у какого-то неизвестного мне "друга", то там папа даже не почесался и не поинтересовался, почему это незнакомый мальчик ночует у них дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 8:44

Владимировна, я и не разрешила! Но он "манкировал" договором со мной - говорил, что прогулка отменяется, а сам пошел. Правда, уже после парикмахерской.
телефонов Вити и его родителей не знаю. Да мне вообще кажется, что эта дружба не надолго. Начнется школа, тренировки... живут они далеко. Им и встретиться будет некогда!
Но сейчас сын ведет себя как-то вот... неприятно для меня.
Чтобы Витя к нам приходил, особенно при мне - я не против совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 8:46

Школа еще через полтора месяца начнется! Армусик, обязательно узнайте координаты мальчика! Вам самой спокойнее будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 8:47

Чеба, вот-вот! Я и думаю, неужели витина мама вот так бы и разрешила ему ночевать у нас?
Координаты постараюсь узнать. Дело в том, что сын и сам-то знает только аську Вити, кажется. Максимум - сотовый телефон его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 8:48

Амусик, начнется школа, уроки – и не смогут они с этим Витей так часто встречаться. Пусть сейчас нагуляются, пока каникулы.

Если для вас это важно, то поставьте условие, что пару вечеров в неделю сын проводит в кругу семьи, без приятелей. Еще я бы стала жестко настаивать на том, чтобы отзванивался время от времени, домой приходил бы вовремя. А в остальном – пусть гуляют. Если этот Витя в принципе неплохой парень, то это не бестолковое времяпровождение, а очень даже толковое – это разговоры, тренировка социальных навыков, умения самого себя занять без помощи родителей.

И не оголодает 13-летний мальчишка за день, честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 8:50

Анчовы, поставить условия - это не решение проблемы: не все дети в этом возрасте выполняют их, а некоторые даже и не реагируют на них...Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 9:00

Анчови, в том и дело, что стал нарушать время возврата домой! Это одна проблема. Хотя, он пока еще слушается, если задерживается - то не сильно. Но много возмущается и требует, чтобы разрешили приходить много позже.
Вторая - он теперь свою жизнь подлаживает под Витю. И на то, что у нас (с ним вместе, между прочим) были какие-то планы - ему наплевать, если Витя позвал вдруг. Неприятно.
А третья - они гуляют непонятно где. Пару раз ездили на Волгу. Ну, не пускаю я 13-летнего сына на Волгу без взрослых! Я боюсь! Сколько их тонет вот так, когда без присмотра начинают в воде баловаться! Сыну этот запрет озвучила. Он, вроде, понял. Но ведь не факт, что будет соблюдать! Вчера признался, что купался на таких прогулках...
Витя мне показался неплохим парнем. Симпатичный, вежливый. На вид он какой-то еще совсем ребенок. Выглядит младше Антона, хотя и постарше чуть-чуть. На полгода где-то.
буду стараться сделать так, чтобы они общались, конечно, если им хочется, но дома были вовремя и не шарахались, где попало. Только вот проследить, где они шарахаются, тяжело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 9:12

Чеба пишет:
Анчовы, поставить условия - это не решение проблемы: не все дети в этом возрасте выполняют их, а некоторые даже и не реагируют на них...
Чеб, тогда именно с этим и надо работать. Если честно, то из моего опыта – дети нормально реагируют на разумные условия если на них не давить по мелочам. Даже дети с опозиционным поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 9:14

armusik пишет:

Вторая - он теперь свою жизнь подлаживает под Витю. И на то, что у нас (с ним вместе, между прочим) были какие-то планы - ему наплевать, если Витя позвал вдруг. Неприятно.
армусик, ну конечно неприятно, но ведь это ....это нормально, что в какой- то момент друзья становятся важнее чем родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 10:06

armusik пишет:
Анчови, в том и дело, что стал нарушать время возврата домой! Это одна проблема. Хотя, он пока еще слушается, если задерживается - то не сильно. Но много возмущается и требует, чтобы разрешили приходить много позже.

А до которого часа гуляют его друзья и не слишком ли занижена временная планка для 13-летнего подростка?

armusik пишет:
Вторая - он теперь свою жизнь подлаживает под Витю. И на то, что у нас (с ним вместе, между прочим) были какие-то планы - ему наплевать, если Витя позвал вдруг. Неприятно.

ИМХО - это нормально. Так оно дальше и будет. Ему сейчас по возрасту положено, и ничего тут не сделаешь.

armusik пишет:
А третья - они гуляют непонятно где. Пару раз ездили на Волгу. Ну, не пускаю я 13-летнего сына на Волгу без взрослых! Я боюсь! Сколько их тонет вот так, когда без присмотра начинают в воде баловаться! Сыну этот запрет озвучила. Он, вроде, понял. Но ведь не факт, что будет соблюдать! Вчера признался, что купался на таких прогулках...

Армусик, вам дальше просто сын не будет рассказывать, где он был.
ИМХО - в этом возрасте уже нельзя запретить гулять "не дальше двух автобусных остановок от дома".

armusik пишет:
Витя мне показался неплохим парнем. Симпатичный, вежливый. На вид он какой-то еще совсем ребенок. Выглядит младше Антона, хотя и постарше чуть-чуть. На полгода где-то.
буду стараться сделать так, чтобы они общались, конечно, если им хочется, но дома были вовремя и не шарахались, где попало. Только вот проследить, где они шарахаются, тяжело...

Мне вообще кажется, что проблемы нет. Есть небольшие накладки, из серии не предупредил о смене планов своевременно. И еще мне кажется, что он немного вырос из установленных ему рамок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 10:14

armusik пишет:
А третья - они гуляют непонятно где. Пару раз ездили на Волгу. Ну, не пускаю я 13-летнего сына на Волгу без взрослых! Я боюсь! Сколько их тонет вот так, когда без присмотра начинают в воде баловаться! Сыну этот запрет озвучила. Он, вроде, понял. Но ведь не факт, что будет соблюдать! Вчера признался, что купался на таких прогулках...
Армусик, мне сын сравнительно недавно признался ГДЕ он, оказывается, купался лет в 13-14. Мне оставалось только порадоваться, что я этого тогда не знала...

С моим запрет однозначно не прошел бы. Только еще глубже бы полез. Зато с моим проходило давить на жалость. Ну вот такая я дура, боюсь, что утонешь, попадешь под машину и т.п. и т.д. Поэтому очень тебя прошу – отзванивайся и не лезь на рожон.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 10:58

Согласна с Mach. Мне в этом году тоже пришлось пересмотреть список запретов в связи с тем, что сын растет. Так, например, я разрешила ему официально ездить на велосипеде по оживленной трассе за город купаться. Думаете мне не страшно?, у нас не тонут? и на трассе ДТП не бывает? Еще как страшно. Только еще страшнее, что если запретить - то сын все-равно будет ездить и мне врать. Не хочу загонять его в такие рамки. Единственное условие, которое я ему поставила - отзваниваться мне перед поездкой, т.к. если не дай Бог что, я должна знать где его искать. Уговор им пока соблюдается.
Дети растут и нам, родителям, надо научится их отпускать от себя, как бы тревожно нам не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 11:08

Мальчики были 3 недели вместе на свободе, они стали как родные, после лагерной свободы (где они могли вытворять такое Shock ) к домашним ограничениям им привыкать сложно. Если бы с другом было что-то не так, за время лагеря это выплыло бы, поэтому я бы на стала выяснять , что за мальчик.
Мой ровно ровесник Армусика и в субботу приехал с лагеря с Крыма Wink
Питер чуть побольше, но до 22 мой с друзьями по городу перемещается, а у нас дома и позже сидят, но мы потом провожаем.
В общем я бы стала волноваться, но терпеть и отпускать, тогда есть шанс, что телефон будет отвечать
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 12:53

Армусенька, сынок вырос, повзрослел. Привыкайте постепенно к этому факту... Smile Smile Smile
Помните, Вы писали о проявлениях его самостоятельности в поликлинике? А такое "самостоятельное" поведение в отношениях с друзьями - другая сторона той же медали. Так что действительно - отпускайте детку от себя потихонечку Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 13:03

Спасибо, девочки. Наверное, и правда, пора отпускать. Но...
вот одноклассник сына вчера звонил в полдевятого, в кино-то звать. Я сказала, что сын еще гуляет. Он очень удивился! В том и дело, что из класса мальчишки, с которыми сын дружит, в это время уже расходятся по домам. И сын так же - в восемь, в полдевятого домой приходит уже обязательно. У нас ведь время теперь московское, целый час светового времени у Самары украли, в 9 уже темно. А тут, с новыми друзьями, стал задерживаться позже. В нашем кругу, и в кругу его друзей (школьных), это как-то не принято.
Я, конечно, понимаю, что ничего такого криминального не происходит. Просто я не очень хорошо знаю этих новых ребят (а точнее - совсем не знаю), и знаю сына. Вляпаться в какую-нибудь историю (с пивом, например, попасться) запросто может в соответствующей компании.
Насчет запретов - я и не запрещаю так, чтоб просто запрещать, и всё. Я пытаюсь объяснять, чего я боюсь, какие бывают опасности. Не говорю: "Не смей туда ходить!". Я говорю, что переживаю, вдруг там с ним что-то случится.
Ну и, конечно, стараюсь донести до него мысль, что если уж ты с кем-то о чем-то договорился, даже с родителями, то потом планы свои строй с учетом этой договоренности. Договорились, что ты будешь в определенное время в определенном месте - будь. Решил погулять - договорись на другое время. Никто не запрещает. Только надо по-человечески всё делать.
Можно и кардинально поменять планы. Но для этого должна быть достаточно веская причина, или ты должен убедиться, что люди, с которыми была договоренность, согласны на эти изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 15:24

А у вас нет комендантского часа для подростков? До скольки они могут официально гулять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 15:36

Армусь, понятно, что вы волнуетесь и хотите оттянуть факт взросления сына....но никуда не денешься- они будут упорхать из-под контроля...почему ваш сын поддался влиянию неформально лидера Вити? да может быть этот мальчик просто привлекает его своей взрослостью и самостоятельностью, чего нет в его одноклассниках, которые послушно в пол-девятого идут домой...ваш сын хочет жить так, как он....что ходят гулять где попало? никуда не деться,
тут придется смириться и надеяться, что ничего не произойдет...он вам , если будете запрещать, пообещает, конечно.....но вы же не рядом- все равно будет и купаться, и шляться, и позже приходить....я иногда , когда узнаю задним числом, что делали мой сын и его мальчишки когда-то, радуюсь, что я в тот момент этого не знала...а то с ума бы сошла....и сейчас ходят-на Неву тоже...конечно, я сказала, что в Неве купаться нельзя....но разве их остановит что-то? меня ж нет там.....смиритесь Армуся, а то с ума сойдете..отпускайте-ваш сын готов
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 16:31

Я бы пока совсем не отпустила. Но собрала контакты Вити. Познакомилась с его родителями. И предоставила сыну выбор: гулять подольше - ладно. Но при этом 100% соблюдать договоренности с родителями.
И да, объяснила бы - "ты большой смелый умный". А я вот беспокоюсь. окажи уважение, а? (отзванивайся и т.п.).
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 16:38

Владимировна пишет:
Познакомилась с его родителями.
Девочки, ну вот хоть убейте, но не представляю я вот этот момент. Что значит познакомилась бы с родителями? Я переношу это на себя, что я должна спросить этих родителей? где они работают, материальный достаток или еще что?
Лично я ПОСОВЕТОВАЛА бы своему держаться подальше от мальчика, чьи родители, без всяких на то оснований, пришли бы ко мне вдруг таким вот образом знакомится No comments.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 16:43

согласна с Мальком.... тоже мало кого из родителей знаю....а даже и если знаю-легче что ли? с детьми надо общаться, мне кажется, с Витей....не 5 лет уже им
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

о друзьях Vide
СообщениеТема: Re: о друзьях   о друзьях EmptyВт 19 Июл 2011 - 16:47

Владимировна пишет:
Я бы пока совсем не отпустила.
У вас ведь ребенку семь лет? Wink
Никто и не советует отпускать "совсем".
Но собрать контакты всех имеющихся друзей у 13-летнего подростка невозможно. Как и познакомиться со всеми родителями всех детей. Честно говоря я бы тоже при...фигела бы, если бы со мной стали знакомиться. Родители, например, тысячи и одной девочки, с которыми дружит мой деть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

о друзьях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-