Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подготовка к первому классу! - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подготовка к первому классу! - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подготовка к первому классу! - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подготовка к первому классу! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подготовка к первому классу! - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подготовка к первому классу! - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подготовка к первому классу! - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подготовка к первому классу! - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подготовка к первому классу! - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подготовка к первому классу! - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подготовка к первому классу!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyПн 11 Июл 2011 - 21:30

Бейлиз, спасибо. Буду изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyПн 11 Июл 2011 - 22:39

Ой... Полезла читать ссылки Бейлиз... Не могу не поделиться некоторыми, ниже привожу.
НО я посмотрела учебники на Лабиринте - мне ОЧЕНЬ понравились!!! Моему ребенку такие учебники будут интересны - уверена! А Школа России - Sad Я сама от них засыпаю... А идти собираемся туда, где будет школа России Sad
А вот и отзывы:

Так вот, программа "Перспективная школа" учит выстраивать логическую мыслительную деятельность. Учит моделировать. Мне очень понравился русский язык, Азбука, чтение, окружающий мир. Математика больше нравится у Истоминой. Хотя, после общения с авторами мнение немного изменилось. вся работа, которая проводится на уроке, т.е. решение задач, выражений -всё расписывается. Конечно, долго, зато, учит выстраивать мысли. Окружающиймир- радует. Много для детей материала, который требует наблюдений. Есть опыты, которые объединяют членов семьи, т.к. требуют сотрудничества.
***
Мой ребенок учится по этой программе второй год. К сожалению, самостоятельно выполнять домашнее задание он не может (возможно в этом есть и моя вина). Но когда я пытаюсь ему помочь, то возникает желание застрелиться. Моё традиционное мышление не воспринимает материал, изложенный в учебниках, и я взрослая тётка тупо смотрю в учебник, по три раза перечитываю задания, пытаюсь понять и потом более доступным языком объяснить ребенку. Если кто-то может подумать, что у меня недостаточно образования, то могу сказать, что мною были получены (не куплены) дипломы ВУзов.
Отправляя ребенка в первый класс, я ориентировалась на саму школу и педагога. Педагог меня устраивает полностью, а вот программа ...Общаясь с другими родителями, выяснила, что мое мнение не является единственным. Но школу менять нет желания, программу я изменить не могу, значит придется менять своё отношение к этой программе. Но если ребенок так и не сможет продолжать учиться по этой программе, то буду вынуждена менять школу.
Но общее мнение от программы - УЖАС!!!
*это программа бомба замедленного действия: выпуск тупого поколения рабов! Стихи не учат, в русском языке - куча ошибок, тексты не переписывают, зато куча заданий, математика противоречит фундаментальным канонам, вообщем сделано все чтобы как можно больше запутать ребёнка, с целью отбить всякое желание к дальнейшему получению знаний. Все это сделано для того чтобы выкачивать в будущем из нашей страны сырьевые ресурсы, а это легче сделать со страной дураков. УЧИТЕЛЯМ ДОПЛАЧИВАЮТ ЗА ПРОГРАММУ В РАЗМЕРЕ ДО 50 % К ОКЛАДУ!!!!
ЛИЧНО Я СОБИРАЮ ПОДПИСИ И ОБРАЩАЮСЬ С КОЛЛЕКТИВНЫМ ПИСЬМОМ В МИН.ОБРАЗОВАНИЯ И В ПРОКУРАТУРУ. САМ ЮРИСТ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ. Учителям советую не лукавить. Наша учительница в шоке от программы но 4 года отпахала, с удивлением узнала что программу будут внедрять повсемесно, несмотря на "сырость". ДЕНЬГИ! ГОСПОДА РОДИТЕЛИ!!!**

***

Работаю по ПНШ шестой год. Стаж 24 года. Это программа учит детей добывать информацию, что обеспечивает полноценный переход в среднюю школу. Научить ребёнка пользоваться словарями, интернетом, энциклопедиями - это требует жизнь.Если родители постоянно читают и объясняют ребёнку домашнее задание, то он ничему не научится.Эта программа не воспитывает рабов. а учит думать. Всё объяснение нового материала подаётся через сказочных героев, которое дано в учебниках.Ничего учителю за освоение программы не доплачивают. По итогам независимого тестирования в 4 классе (в параллели шли занковцы и"гармония") мои ученики показали лучшие результаты и лучше всего адаптировались в 5 классе. Конечно, в любой программе есть плюсы и минусы. Обязательно добавила бы лишние часы по математике во 2 классе для закрепления вычислительных навыков
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyВт 12 Июл 2011 - 0:06

В общем, как всегда: сколько людей, столько и мнений.
Но мне тоже скорее понравилось, чем нет. Дочь с большой долей вероятности будет учиться по этой программе - в нашей школе ее как раз вводят. Вот я и собираю информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyВт 12 Июл 2011 - 0:15

Я посмотрела на Лабиринте учебники - такие классные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyВт 12 Июл 2011 - 0:21

У Крути-верти сын по этой программе учится. И где-то она уже о ней писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyВт 12 Июл 2011 - 9:12

А я даже и не знаю,по какой программе мелкий мой закончил первый класс... Совсем я равнодушная стала.
Я с ним читаю, решаю Заковские задачи, так по жизни какие-то вопросы обсуждаем.А что в школе они делают, мне как-то неинтересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyВт 12 Июл 2011 - 21:01

Августа пишет:
У Крути-верти сын по этой программе учится. И где-то она уже о ней писала.
-ага. Причем много "интересного и радостного". Подготовка к первому классу! - Страница 5 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyВт 12 Июл 2011 - 23:56

Штуша-кутуша пишет:
Математика больше нравится у Истоминой.
Нервно курю в сторонке No comments Я 3 года боролась с этим учебником. Ни одного правила толком нет. Учебник явно не для детей, а для учителя. В 3-м классе задачи с иксами, которые выполняются не как Х, а как части. Правила при этом нет. Я представляю себе ребёнка впадающего "в транс" который пытается представить себе этих Кать, Машь и Оль с их неизвестными открытками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyСр 13 Июл 2011 - 11:21

Про Истомину. У дочи в началке учебник использовали исключительно как решебник. То же - с Дорофеевой. Всю теорию учитель давала сама. Может, и правда, там коряво теория преподносится?

У меня вопрос:
Есть какие-то примерные нормативы, сколько слов в минуту должен читать ребенок перед школой?
Для ориентира мне бы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyСр 13 Июл 2011 - 12:12

Нет таких нормативов. Может и вообще не читать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина из РБ

Екатерина из РБ

География : Россия\Салават
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 18
Регистрация : 2011-06-30

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyСр 13 Июл 2011 - 15:47

Вот такме нормы нашла в какой-то теме тут на форуме:

Нормативы скорости чтения по классам:

1 класс. В конце первого полугодия 15-20 слов в минуту. В конце второго полугодия 25-30 слов в минуту.
2 класс. В конце первого полугодия 35-40 слов в минуту. В конце второго полугодия 45-50 слов в минуту.
3 класс. В конце первого полугодия 60-65 слов в минуту. В конце второго полугодия 75-80 слов в минуту.
4 класс. В конце первого полугодия 95-100 слов в минуту. В конце второго полугодия 110-120 слов в минуту.

Чтобы отработать навык чтения, необходимо каждую неделю проводить проверку скорости чтения. При методически правильно поставленном процессе обучения ученик способен достичь этих результатов и даже превзойти их.


Главное, как мне пояснила учитель, не скорость чтения, а понимание прочитанного.Может ребенок ответить на вопросы по предложению или нет
Вообще, я сужу из собственного опыта (школьного библиотекаря) в первый класс приходит все больше читающих детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyСр 13 Июл 2011 - 16:18

Kat, тётушка Чарли пишет:
А я даже и не знаю,по какой программе мелкий мой закончил первый класс... Совсем я равнодушная стала.
Я с ним читаю, решаю Заковские задачи, так по жизни какие-то вопросы обсуждаем.А что в школе они делают, мне как-то неинтересно.

Ничего себе равно душная! Кэт, так ты же вон какие-то занковские задачи решаешь!
А где ты их, кстати, берешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyСр 13 Июл 2011 - 16:22

На ярмарке купила - для дошкольников. И сборник мне дала приятельница, там до 15 лет. Позволяет отработать алгоритм решения любых задач.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyСр 13 Июл 2011 - 16:30

Екатерина из РБ пишет:
Вообще, я сужу из собственного опыта (школьного библиотекаря) в первый класс приходит все больше читающих детей[/font]
Smile Скорее умеющих читать, но не читающих. Количество читающих детей с каждым годом снижается. Из моих знакомых только 2-3 любят читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 18:00

Силли,в этом году отменили нормативы по скорости чтения.
во всяком случае в нашей гимназии было так обьявлено. главное чтобы ребенок ВООБЩЕ мог читать по окончанию года.
и уроки сократили до 35мин первоклассникам и продленку отменили
Вернуться к началу Перейти вниз
marimarinaster



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-07-04

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 18:38

У меня возник вопрос. А стоить ли покупать первоклашке сотовый. Моя сейчас спросила: "Мама, а ты мне купишь телефон?" Зная, какая она Маша-растеряша, я склонна оттягивать это событие до последнего. Но в то же время понимаю, что вещь полезная, ведь иногда уроки могут закончиться раньше, а присмотр за ними уже не такой как в садике. Да и сейчас многие детки в первый класс идут вооруженные телефонами, не окажется ли она "вне темы", так сказать. Вообщем хотела бы услышать советы от тех, кому эта тема не нова.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 19:12

мы купили. самый простой.подключили тариф БЕЗ интернета.
телефон конечно же нужен.
если теряет,то можно купить ремешок и прикрепить прям к портфелю и только так пользоваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 19:33

Обязательно покупать. Позвонить, если что случилось или просто поговорить. Но быть готовыми к потере. Мы купили самую простую Нокию. Сын уже пытался ее потерять (вернули, найдя на лестнице). И первое, что он сделал: ненароком качнул игр на 650 руб. Oyoyoy
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 20:10

Екатерина из РБ пишет:
Вот такме нормы нашла в какой-то теме тут на форуме:

Нормативы скорости чтения по классам:

1 класс. В конце первого полугодия 15-20 слов в минуту. В конце второго полугодия 25-30 слов в минуту.
2 класс. В конце первого полугодия 35-40 слов в минуту. В конце второго полугодия 45-50 слов в минуту.
3 класс. В конце первого полугодия 60-65 слов в минуту. В конце второго полугодия 75-80 слов в минуту.
4 класс. В конце первого полугодия 95-100 слов в минуту. В конце второго полугодия 110-120 слов в минуту.

Чтобы отработать навык чтения, необходимо каждую неделю проводить проверку скорости чтения. При методически правильно поставленном процессе обучения ученик способен достичь этих результатов и даже превзойти их.


Главное, как мне пояснила учитель, не скорость чтения, а понимание прочитанного.Может ребенок ответить на вопросы по предложению или нет
Вообще, я сужу из собственного опыта (школьного библиотекаря) в первый класс приходит все больше читающих детей

алина-весна пишет:
Силли,в этом году отменили нормативы по скорости чтения.
во всяком случае в нашей гимназии было так обьявлено. главное чтобы ребенок ВООБЩЕ мог читать по окончанию года.
и уроки сократили до 35мин первоклассникам и продленку отменили

Отменить и у нас отменили, но все равно , желательно что-бы ребенок читал в рамках нормы-тк от этого зависит скорость понимания задания и соответственно его выполнения, в первом классе это не нужно, а к концу второго уже надо нормально читать ,что бы понимать, что от тебя требуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 20:19

малёк пишет:
Екатерина из РБ пишет:
Вообще, я сужу из собственного опыта (школьного библиотекаря) в первый класс приходит все больше читающих детей[/font]
Smile Скорее умеющих читать, но не читающих. Количество читающих детей с каждым годом снижается. Из моих знакомых только 2-3 любят читать.

Как я любила читать ,а моему даже слушать не сильно интересно ,про читать вообще молчу-я в его возрасте уже читала ,а ему скуууучно
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 20:35

Онтал,я так поняла что Силли интересуется чтением на момент поступления в 1й класс. а за год учебы можно и наверстать что не успеет к началу года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 20:56

Я тайком замерила - сейчас 8 слов в минуту ))) Книгочей мой.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 21:10

Силли, для школы очень полезно читать вслух. Так вот введите в практику каждый день Ежонку читать в слух минут пять или 10. И Вы сами увидите, что он начнет читать быстро. А это полезно, поскольку кроме чтения, в первом классе есть еще и математика. Задачи читать надо, а если медленно читать, то можно пропустить и не понять сам принцип решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 21:17

Вредина, Handshake У нас с ним два ритуала закрепились - утром он мне читает вслух страничку из книжки серии "Читаем по слогам". Вечером я ему читаю вслух.
Быстро пока не стараемся. Сейчас работаем над пониманием знаков препинания и пониманием смысла прочитанного.
Очень шкодно его слушать. Прочитает предложение и монотонно бубнит: "Точка. Повтори предложение. Оно началооось... Здесь" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Подготовка к первому классу! - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2011 - 21:33

Силли, Подготовка к первому классу! - Страница 5 420718 А я давала читать не книгу "Читаем по слогам", а интересную книгу - Носова, Маршака, Сутеева ... Он потом вчитывался и читал намного больше оговоренного...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подготовка к первому классу!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-