Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подготовка к первому классу! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подготовка к первому классу! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подготовка к первому классу! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подготовка к первому классу! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подготовка к первому классу! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подготовка к первому классу! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подготовка к первому классу! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подготовка к первому классу! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подготовка к первому классу! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подготовка к первому классу! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подготовка к первому классу!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Екатерина из РБ

Екатерина из РБ

География : Россия\Салават
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 18
Регистрация : 2011-06-30

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyВт 5 Июл 2011 - 19:29

Августа, спасибо, успокоили немного.
После слов психолога и сына "А зачем мне в школу ходить? Я и так все знаю.А когда мне 16 лет исполнится, я пойду на водителя КАМАЗа учиться" с ужасом думала про октябрь, ноябрь и пр. месяцы уч.года - что скажу на заявление типа "Я сегодня туда не пойду!" Теперь спокойней
Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyВт 5 Июл 2011 - 19:49

Господи, како счастье, что ребенок в 7 лет хочет стать водителем КАМАЗа. Моему одиннадцатый год... так ему до сих пор в голову не приходят подобные мысли. Он, вероятно, уверен, что его родители будут содержать до пенсии. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyВт 5 Июл 2011 - 20:49

А мой хочет стать учёным-изобретателем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyВт 5 Июл 2011 - 21:03

А мой иметь свою фабрику по производству мороженого. И быть директором и хозяином. Уже 2 года как хочет.
Кстати средняя дочь в 5 лет знала что будет врачом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyВт 5 Июл 2011 - 21:56

Девочки, а мой, стыдно сказать... хочет быть программистом Laughing Уже давно, класса с 1-го.

А если по теме программы, то я считаю, если бы мы учились по той же "Школе России" было бы гораздо легче. Я иногда учебники открываю и сама не понимаю задания. Да и конечно от учителя многое зависит. Наша с гордостью всегда на род. собраниях говорила: Я учу их так: добываем знания сами! Ну и зачем тогда учитель, чтобы я знания добывала? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
marimarinaster



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-07-04

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyВт 5 Июл 2011 - 23:17

Спасибо всем ответившим. Способности к математике у дочки имеются, она в меня, видимо, пошла, я матмех в универе закончила. Так что сама программа "Школа 2100" меня в меньшей степени пока что беспокоит. Меня волнует больше её адаптация к новым условиям, к новым людям. Она коммуникабельна, даже чересчур, стремится к лидерству, хотя, как мне кажется, лидерскими качествами не обладает, обижается, если не оказалась первой, может проявлять агрессию. В садике её поведение назвали незабываемым Laughing Спорить с ней бесполезно. Поддается только на похвалы и ласку. Как вообще детки с СДВГ адаптируются в школе, какие подводные камни нужно ожидать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 0:15

marimarinaster пишет:
Как вообще детки с СДВГ адаптируются в школе, какие подводные камни нужно ожидать?

Для меня большим подводным камнем стала непоставленная рука у дочки, но это к СДВГ не относится.

Понадобилось столько сил и терпения чтобы объяснить, что задачу решенную в уме, надо еще и правильно оформить, и это было намного сложнее чем объяснить решение непонятной задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 0:29

Цитата :
Как вообще детки с СДВГ адаптируются в школе, какие подводные камни нужно ожидать?
Это псвящен весь раздел "СДВГ и школа", нет смысла дублировать тут все подводные камни - почитайте и примерно поймете что может ждать именно вас. А может и не будет ничего ужасного!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 2:02

само название темы меня каждый раз нервирует когда встречаю его Smile
извините за офф
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 7:27

Nancy пишет:
Екатерина, для развития мелкой моторики не обязательно приглашать репетитора. Наша жизнь дает для этого уйму возможностей. Игра (конструкторы, лего), рукоделие (мелкие швы, бисер), поделки всевозможные. Если уж совсем некогда - предложите ребенку гречку вместе поперебирать. И вам не скучно, и он рад будет лишний раз побыть-поболтать с вами.
Готовить к школе специально не надо. Если ребенок живет своей обычной детской жизнью - к школе он прекрасно подготовится "своим ходом". Детке, который с чем-то не справляется, нужно помогать уже в самом процессе, скорректировав его под возможности этого самого детки.
И, да, наверное, несильная программа. Хотя многие сдвг-шки и с навороченной неплохо справляются.
+++++ Я фанат ЛЕГО Sunny . Это моторика+усидчивость+закрепление умения действовать по правилам+много всего. Это островок успешности (скажем, в нашем городе есть ЛЕГО-комп. Очень здорово и круто). Насчет несильной программы - вопрос. Если моему дать несложное задание - бысренько сделает и будет стоять на ушах. Ему надо голову загружать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина из РБ

Екатерина из РБ

География : Россия\Салават
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 18
Регистрация : 2011-06-30

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 9:48

Цитата :
"Владимировна" Это островок успешности (скажем, в нашем городе есть ЛЕГО-комп. Очень здорово и круто).
Что это такое? Чем принципиально ЛЕГО отличается от др. конструкторов? Для моего конструктор - реальная надежда развить мелкую моторику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 11:22

marimarinaster пишет:
Меня волнует больше её адаптация к новым условиям, к новым людям. Она коммуникабельна, даже чересчур, стремится к лидерству, хотя, как мне кажется, лидерскими качествами не обладает, обижается, если не оказалась первой, может проявлять агрессию. В садике её поведение назвали незабываемым Laughing Спорить с ней бесполезно. Поддается только на похвалы и ласку. Как вообще детки с СДВГ адаптируются в школе, какие подводные камни нужно ожидать?
Мне это кажется достаточно непредсказуемым. Здесь на форуме есть истории, где мамы были очень удивлены тем, как у детей сложились отношения в школе. Отношения же такая вещь, что от всех участников зависит. Самое главное - какая учительница попадется, как воспримет ребенка, совпадут они по темпераменту и т.д. Еще важно и как мама сумела поладить с учителем и родителями других детей. Здесь можно как вытянуть своего ребенка, так и хорошо ему все испортить.
И еще. Наша психолог сказала, что как раз в школе ребенок и будет учиться общаться, и лучше корректировать проблемы по мере возникновения.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 12:10

да-учитель ОЧЕНЬ многое значит в жизни
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 19:22

алина-весна пишет:
само название темы меня каждый раз нервирует когда встречаю его Smile
извините за офф

+100!!!!!!!!!! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyСр 6 Июл 2011 - 23:08

Екатерина из РБ пишет:
Цитата :
"Владимировна" Это островок успешности (скажем, в нашем городе есть ЛЕГО-комп. Очень здорово и круто).
Что это такое? Чем принципиально ЛЕГО отличается от др. конструкторов? Для моего конструктор - реальная надежда развить мелкую моторику.
Я фанат ЛЕГО. Буду очень пристрастна Laughing . Достоинства ЛЕГО:
1. Сначала собираем по схеме, затем играем собранным. Надодело - собираем из деталей что-то фантазийное. Итог: развитие произвольного внимания, понимание и следование правилам, мелкой моторики и фантазии.
2. Нет ограничений по возрасту. Мы начали с 2 лет. В 4 пошли в кружок. В рамках внешкльной деятельности есть ЛЕГО-комп, технологическая школа. Ее направления: простые машины и механизмы+ что-то про окружающий мир. Есть летние тематические лагеря, фестивали. На занятиях в кружке дети собирают модели из окружающего мира: водопад, шляпу, светофор, льва, мороженое, маску клоуна и т.п. Взрослые что хотят, вплоть до ростовых портретов. Конструкторы есть от 0 Laughing и до 14 лет. На машинах дети собирают модели двигателей (работающие).
3. Качество. Все подходит. Машинки катаются, корабли плавают. С Бриком этот номер не прошел.Мелочь еще туда-сюда, а большой самосвал не катался даже - рассыпался.
4. Есть разные направления: город, криэйтор. Есть пожарный участок и аэрпорт, корабли, самолеты. Тачки есть и Гарри Поттер и т.п. Отдельно колеса, кыши, пластины, просто кубики разные. Есть все, на любой вкус.
Недостаток только один: недешевый конструктор. Но все детали мы собираем и строим из них потом что-то новое. Так что все в дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина из РБ

Екатерина из РБ

География : Россия\Салават
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 18
Регистрация : 2011-06-30

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 16:18

Девочки, я тут лазила-лазила по сайту, нашла библиотеку, а в ней - ссылка на книгу «Дневник мамы первоклассника», Мария Трауб. У кого первый ребенок идет в первый класс - рекомендую в качестве успокоительного и познавательного чтения.Отдохнете и станет легче!
http://fictionbook.ws/prose_/prose_contemporary/masha-traub-dnevnik-mami-pervoklassnika.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 17:19

А мой идёт в начальную школу при ЦМПССДиП, там малочисленные классы и вообще, я так понимаю, КРО со всякими психологами и дефектологами-логопедами. Надеюсь, там будет не так стрёмно как в массовой школе No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 17:44

Цитата :
ЦМПССДиП
Что это? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 21:48

http://www.autismhelp.ru/
ведь можно ссылки вставлять?? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 22:37

Оливка пишет:
алина-весна пишет:
само название темы меня каждый раз нервирует когда встречаю его Smile
извините за офф

+100!!!!!!!!!! Sad
100000000000 Shock
А думать уже пора, нам не в 1 класс, но каждый год, как в бой!
ох


Последний раз редактировалось: Енн (Пт 8 Июл 2011 - 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 22:38

А, это та самая школа на Кашенкином лугу? Читала очень хорошие отзывы о ней! Удачи вам!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 22:44

блин.. а ведь правда - скоро в школу... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 22:46

Спасибо, Мамадена! Flower только мы не на Кашенкином будем, а во втором филиале на ул.Архитектора Власова. А где вы читали отзывы? а то я никак никаких отзывов найти не могу. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyПт 8 Июл 2011 - 22:47

Кто-то у кого детки имеют диагноз аутизм, писали, не помню уже кто, если найду- дам ссылку. НА Архитектора Власова мы на какой-то лекции были, тоже очень компетентные сотрудники там!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Подготовка к первому классу! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подготовка к первому классу!   Подготовка к первому классу! - Страница 2 EmptyСб 9 Июл 2011 - 0:36

Енн пишет:
Оливка пишет:
алина-весна пишет:
само название темы меня каждый раз нервирует когда встречаю его Smile
извините за офф

+100!!!!!!!!!! Sad
100000000000 Shock
+ 100
но, конечно, надеюсь на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подготовка к первому классу!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-