Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:54

Vita пишет:
А я только что слопала в одно лицо банку лимонных долек на 250 г. Это специальная "моя банка", муж мне ее всегда во время воскресных продуктовых закупок покупает. И никому не дам... Nyam
А я в один фейс неск дней назад--торт, купленный по случаю ДР мужа. И чо? Никто меня за это не убил, со мной не развелся, поржали и пошли 2й купили, еще лучше. Делов куча..... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:57

Ну конфеты я тоже убираю,что нельзя есть по целой шоколадке мой тоже никак не понимает. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 16:58

Скала, сейчас нет нужды оставлять еду 'на праздник'. Вредную праздничную еду покупайте перед торжеством.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:00

Цитата :
А семейная жизнь - разве её можно построить, думая только о себе любимом? Хотя понятия счастья у всех, конечно, разные.


Ну, думая ТОЛЬКО об окружающих и их желаниях и чаяниях, ее тем более не построишь.... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:01

Скала, вот честно, если бы моя бабушка, пирожки спрятала в микроволновку, не дав попробовать предварительно мне и не объяснив, что вот сейчас я могу съесть столько-то, а остальное на ужин. Вот обиделась бы я на нее,...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:02

Nell пишет:
Цитата :
А семейная жизнь - разве её можно построить, думая только о себе любимом? Хотя понятия счастья у всех, конечно, разные.
Ну, думая ТОЛЬКО об окружающих и их желаниях и чаяниях, ее тем более не построишь.... Wink
зачем обязательно рассматривать крайности?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:02

Nell пишет:
Vita пишет:
А я только что слопала в одно лицо банку лимонных долек на 250 г. Это специальная "моя банка", муж мне ее всегда во время воскресных продуктовых закупок покупает. И никому не дам... Nyam
А я в один фейс неск дней назад--торт, купленный по случаю ДР мужа. И чо? Никто меня за это не убил, со мной не развелся, поржали и пошли 2й купили, еще лучше. Делов куча..... Laughing
Старший слупил в одно лицо запеканку, много,
.затарился кальцием Laughing в большой семье ......не щелкай. Остальные довольствовались печеньками. Nyam
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:03

Сабрина пишет:

А семейная жизнь - разве её можно построить, думая только о себе любимом? Хотя понятия счастья у всех, конечно, разные.
Ну,наверное -да Sclerosis
в моем доме счастье начинается с того, что все сыты и не думают о том, что кто-то останется голодным,если я что-то лишнее съем. А у ребенок который мечтает о куске пирога , счастье именно этим и измеряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:05

Я тут темой ошиблась, переношу сюда...
Скала, вот мои грехи за сегодня... Сожрюкала икру кабачковую, которую с мужем покупали на ужин (сын не ест). Оставила ему в замен квашеной капусты, в магазин за икрой идти лень. Поиграла без разрешения на планшете сына, ну очень захотелось, разрядила его, поставила на зарядку. Буду признаваться в содеянном, еще немного "набедокурила", с настройками и занялась своими делами. Ой, еще съела печеньку (не все) из пачки, которые предназначались сыну...
итак, меня расстрелять, и это еще не вечер, а только обед. Что я еще натворю Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:08

Сабрина пишет:
Nell пишет:
Цитата :
А семейная жизнь - разве её можно построить, думая только о себе любимом? Хотя понятия счастья у всех, конечно, разные.
Ну, думая ТОЛЬКО об окружающих и их желаниях и чаяниях, ее тем более не построишь.... Wink
зачем обязательно рассматривать крайности?
Коллективизм беспардонен и прямолинеен, как шлагбаум. Он сам крайность. С личностью, данной конкретной, страдающей, отверженной, никак не считается. Сдохни, а делись, положено так, прынцип такой. Всех одной гребенкой. Отсюда и появляются туалеты, улицы и под столом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:08

Скала, а с подругами она делится?
Мне думается, что этот ее эгоизм продиктован именно вашими запретами и контролем.
Ну, правда, невозможно из-за каждого куска разрешение спрашивать.
Я помню у меня в детстве тоже были "заказы" и дефицит в некоторых продуктах наблюдался (БАМ Ворует - Страница 26 714595), но все было в свободном доступе. Конфеты к празднику мама убирала в шкаф, но не от меня. Просто это значило, что это на праздник. Все остальное ешь-не хочу.
И то, помню, мы с подружкой сожрали большую кастрюлю мандаринов (они почему-то в кастрюле лежали). Вот не шмогли остановиться. Сколько там было кг не помню, надо у мамы спросить. Affraid Ворует - Страница 26 69655 У подруги диатез случился, у меня - нет. Ворует - Страница 26 496488
Но точно меня никто не ругал. Подумали наверное, что детке витаминов не хватает. Ворует - Страница 26 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:09

Енн пишет:
Сабрина пишет:

А семейная жизнь - разве её можно построить, думая только о себе любимом? Хотя понятия счастья у всех, конечно, разные.
Ну,наверное -да Sclerosis
в моем доме счастье начинается с того, что все сыты и не думают о том, что кто-то останется голодным,если я что-то лишнее съем. А у ребенок который мечтает о куске пирога , счастье именно этим и измеряется.
Енн, вы не у нас в школе рабтаете :wink1 а то у нас во главе угла 'про покушать' Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:11

Меня учили делиться. Так как я была младшим, болезненным избалованным ребенком. Мой старший брат ел все один, т.к. делиться было не с кем. ИТог: я была гораздо более жадной. Собственно, я и сейчас могу схомячить что-то вкусное и вредное в одну морду, под рубрикой "пусть мне будет хуже". Вины не ощущаю - это же лакомство, не основная полезная еда. Я так расслабляюсь. Да! я знаю это вредно.

Пирожки - вообще особая тема. Я представить не могу ситуацию, чтобы у нас или в родительском доме испекли пирожки и оставили на ужин?!? не попробовав ?!?

Помню себя подростком. Упитанной кудрявой девочкой. Ела, и увещевания не помогали. Прятать еду родителям в голову не приходило, но сковородка котлет до утра не доживала никогда Laughing Захотела - похудела. В сухом остатке: еда не проблема!!!! по сравнению с тем, что есть. Научить существовать в обществе можно и нужно на других примерах. ПРи таком вот воспитании мой детик не жаден, периодически делиться конфетами (для него - это оочень щедро).
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:11

Цапа, про "щелкай"--одна из моих любимых поговорок. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:23

гравицапа пишет:

Енн, вы не у нас в школе рабтаете :wink1 а то у нас во главе угла 'про покушать' Laughing
а я не скажу Tongue Laughing



Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:25

Nell пишет:
Цапа, про "щелкай"--одна из моих любимых поговорок. Laughing
У нас это норма жизни. Laughing Щелкнул, опа, 30 сырков в шоколаде и нетути. Ну пойду куплю себе ченить другое. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:32

гравицапа пишет:
Nell пишет:
Цапа, про "щелкай"--одна из моих любимых поговорок. Laughing
У нас это норма жизни. Laughing Щелкнул, опа, 30 сырков в шоколаде и нетути. Ну пойду куплю себе ченить другое. :wink1
Ох ну ни хрена себе вы жрете! Haha Хотя торт в один фейс тоже круто. Теперь сижу чешу свой нейродермит. Боженька наказал... Reverence Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:33

Тоже люблю что - нибудь для себя заныкать:семечки,шоколад,"Ванна Талинн" и съесть/выпить,когда все уже спят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 17:39

Я просто покупаю то, что, кроме меня никто не любит: раньше шоколадное мороженое, потом младший распробовал - теперь ему покупаю. Потом горький шоколад долго, через некоторое время тоже заели, теперь шоколадку с изюмом (изюм все не любят, а я ничего так) зато лежит шоколадка и все знают, что моя с изюмом - никто не хочет, а между собой до сих пор все по линейке делят, хотя добрые дети и с друзьями всегда делятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 18:10

Фу девы, какие вы все жадные Laughing .
Я вот жру овсянку , манку и все остальное паренное и варенное - ииииии готова со всеми поделится,!!!! иии... не жалко совсем!
А остальные,( наверное думая исключительно обо мне) Laughing - отказываются!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 18:16

Энн, а я овсянку мужу готовлю и, совсем не против, чтобы он жадничал. А он, блин, представляешь Smile , делиться готов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 18:18

Енн...полжизни за топик "караул, сын\дочь воруют овсянку на воде без сахара!!! Наварила касрульку--она пустая через полчаса, деть все съел в туалете!! Что делать??!!" Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Ликорна

Ликорна

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 43
Регистрация : 2011-04-13

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 18:28

Несколько раз начинала было писать пост и удаляла. Я не психолог и давать советы как правильно поступить в той или иной ситуации не мое. Скалу и её дочь не знаю совсем, но у меня сложилось впечатление что ребенок в семье существует отдельно от Скалы и её мамы. Мамочка конечно многое делает для доченьки(никто не сомневается в этом), но принять её как отдельную личность, как совершенно другого человека пока не может. Вот и возникает конфликт интересов.... Да плюс еще проблемы ребенкины со здоровьем.
Конфликт из-за "воровства еды" и вовсе более чем странен, но в каждой избушке свои погремушки, как говорится. Мне так и вовсе показалось, что мама больше переживает, что ей самой пирожков или конфет не достанется, а не то что дочь еду тайком ест.
Но на мой взгляд, тяжко, очень тяжко жить под вечным прицелом. И этот вечный долбеж: Ты должна ходить на тренировку по (лыжи, скалолазание, и еще куча всего)! Ты должна гулять с собакой(собака действительно дочерина ил мама купила её для дочи?)! Ты должна делать как хочет мама и точка! (пироги только на ужин, сладкое только по маминому расписанию). А что хочет сама девочка? Где она сама? Где её желания? Конечно в спорте у неё может многое получаться, но нравится ли ей эти занятия или это привычка?
За дочь всегда все решала мама, подошёл подростковый возраст и грянул кризис. Но в этом всем должен разбираться специалист.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 19:11

Обычно принято делить вкусности всем поровну в семьях где из-за материального достатка это покупается в ограниченном количестве. Я, например, не могу купить гранатов так, чтобы их было ешь - не хочу, поэтому если и покупаю, то он делится (правда не поровну). Вся остальная еда в свободном доступе, печенье и пряники, по крайней мере в неограниченных количествах.
Так же делятся, например, первые ягоды с огорода - никаких претензий у Даньки по этому поводу не возникает. А вот конфеты - он носом чует где спрятаны, поэтому я покупаю их в ограниченных количествах - чтобы съел тут и сейчас и больше не искал. Шампунь может вылить или что он там с ним делает? полфлакона за раз. Посему покупаю ему в Пятерочке литровый флакон за 25 рублей и лей сколько хочешь. У нас с ним итак бывает достаточно вопросов для выяснений, кстати весьма схожих с проблемами Скалы (выполнение уроков и их посещение), портить в первую очередь себе жизнь из-за обыска шкафов и шампуня мне как-то совсем не хочется. Секции - хочет посещает, не хочет - сидит дома. Это его сфера интересов и я в неё не вмешиваюсь.
А вот с учебой - тут я согласна со Скалой, мне психолог тоже сказал что моего отпускать в этом вопросе ну никак нельзя Sad , не выплывет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Ворует - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 26 EmptyПн 4 Мар 2013 - 20:14

Читала тему, много раз начинала писать. Как-о я ни одну сторону принять не могу. С одной стороны Скалу понимаю в чем-то, но я, взрослая тетя не поняла бы, если бы испекли пирожки, не разрешили их есть и спрятали на потом. Кроме того, поведение ее дочери, как мне кажется - протест. Я здесь с Ликорна согласна во многом. Мне тоже кажется, что устала девочка под прицелом быть.
Но позицию противоположной стороны тоже принять не могу. Допустим, приготовлена еда: много супа и много котлет, а еще много гречки, допустим. И что - кто успел пораньше - сожрал котлеты, кому меньше повезло - супчиком пообедал, ну а кто совсем не успел - пускай гречкой давится. А если кому и гречки не досталось - сбегаем в магазин, купим чего-нибудь. Так что ли? А что касается вкусностей - ну не думаю, что нормально, если кто-то один сожрет, скажем 2 кг фруктов или коробку конфет, потому, что ему захотелось и при этом не подумает, что кому-то другому тоже может захотеться. Ящиками покупать? Ну должен человек понимать, что кто-то еще может захотеть. Ну может, не делить все это в аккурат поровну, но хотя бы поинтересоваться, можно ли все съесть, или еще кто-то хочет.
Моя младшая, например, часто плачет - она медлительная, пока сообразит, что есть, скажем мандарины, старший может их все умять. Разве так должно быть - кто не успел, что опоздал. В этом случае моя младшая всегда бы без сладостей оставалась.
Как на меня, золотая середина в этой ситуации должна быть. Обе крайности плохи.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 31 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-