Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ворует - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ворует - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ворует - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ворует - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ворует - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ворует - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ворует - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ворует - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ворует - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ворует - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 22 ... 37  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВс 25 Сен 2011 - 17:37

А сколько взрослой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВс 25 Сен 2011 - 22:12

Мой начал брать у меня из кошелька деньги и прятать. Я его разговорила на тему зачем. Оказалось, что он очень ревнует меня к его сестре и подумал, что раз у нее денег больше (она накопила), то значит и люблю я ее больше. Я ему объяснила, что это не так и он больше денег не брал. Тут надо искать почему он ворует. Какую потребность он этим удоволетворяет.

А на тему тормозов...вот сижу сейчас и ем конфеты. Понимаю, что вредно и у меня лишний вес, а остановиться не могу. Вкусно мне. А я ведь взрослая тетка. Поэтому с детьми я так думаю...у всех свои недостатки и жить приходится с учетом этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вуокса

Вуокса

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 15
Регистрация : 2011-09-16

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 27 Сен 2011 - 9:30

Инжир, это здорово, что Вы с ребенком поговорили и смогли выяснить, в чем причина воровства.
К сожалению, во многих случаях у детей объяснение такое "хотелось", и тогда приходится "работать" уже непосредственно с "воровством", т.к. причины неизвестны. А Вы молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВс 2 Окт 2011 - 11:25

Пиком наших проблем было то, что он взял со стола учителя в продлёнке ключ от класса. На следующее утро когда мы пришли в школу, в класс пришла та учительница и спрашивала Витю, куда он дел ключ. Они нашли запасной и проблемы чем закрыть/открыть кабинет не было. Но согласна, что выяснять вопрос было нужно. Но было жутко стыдно. Выяснение ситуации проходило перед всеми детьми класса и дети не преминули заметить, что Витя часто чего-то берёт и у них. Причём, он тогда (весной этого года) брал то, что ему нравилось, а потом прятал так, что не помнил сам куда, да и взрослые не могли за ним ничего найти. Видимо, всё-таки понимает, что нехорошо брать чужое.
После выяснения ситуации в классе учительница вывела меня в коридор и сказала, что у моего ребёнка начинается клиптомания, что надо об этом говорить врачу.
Обидно, что вне зависимости от того брал мой ребёнок что-то или нет, он один из первых подозреваемых. Да, я и сама часто не верю его словам, что он чего-то не брал, пока не удостоверюсь в этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:10

У нас воровство продолжается, хотя летом мне казалось, что немного стихло. Наверное. просто соблазнов было меньше летом.
Деньги теперь убираем, но бывают промашки.
Регулярно я вижу у дочери новые журналы, игрушки и т.д.На вопросы где взяла старается не отвечать, часто врет, понять невозможно. В бесконечные обмены и находки я не верю, но и вернуть хозяину не могу - она ж не говорит у кого взяла. Журналы типа купила. Если учесть , что деньги я теперь даю ей крайне редко, то в это не вериться. А если у нее будет больше денег - вообще неконтролируемы будут покупки. Будет объяснять, что "купила". Как быть не знаю.
Опять тащит еду из холодильника молча. Вместо обеда в воскресенье сожрала купленные ей на учебные дни рогалики. Перед этим съела мой йогурт. Бумажки от глазированных сырков постоянно во всех углах. С нами практически не ест, зато тащит из холодильника в тихомолку . Противно.
В последнее время опять берет все без спросу. Побрызгала комнату моими дорогими духами, порезала мыло на кусочки. 11 лет, а соображения нет совсем.

Боюсь, что она ворует и в школе, но пока жалоб не поступало. Но все время боюсь, что поймают ее на воровстве. Беседы не помогают.
Достало все это, особенно бабушку,которая весь день вынуждена ее "охранять", ми у которой она постояннно что-то тащит. Просвета не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:18

Скала пишет:
Регулярно я вижу у дочери новые журналы, игрушки и т.д.На вопросы где взяла старается не отвечать, часто врет, понять невозможно. В бесконечные обмены и находки я не верю, но и вернуть хозяину не могу - она ж не говорит у кого взяла. Журналы типа купила.
А что мешает их выкинуть, как Многоликая описывала?
Кстати, очень все советы грамотные и работающие.
Йогурт и рогалик из холодильника имхо не воровство.
Я вообще в трансе, честно говоря. У нас йогурты стоят в холодильнике общие - кто первый съел того и йогурт. Делить на мамин, папин, брата младшего и брата старшего - совершенно странное действо, которое, кстати, привидет исключительно к скандалам, тк не только 11-летке трудно объяснить, почему из холодильника нельзя что-то съесть но и многим взрослым (мне в том числе).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:24

А почему ребенок имеет право съесть, а остальные нет? Этот йогурт бабушка оставила мне - я не ела. Дочь спокойно пошла и сожрала. Он оставался один.

За рогаликами ездили в магазин и купили ей на неделю для школы. По штучно. Она дома их не ест.Дома другая еда. А тут вместо обеда пошла и не спросив съела 3 штуки.

Выбросить? Пыталась. Кое-что так и делала, но не всегда знаю источник. А если выброшу то, что ей реально подарили? То же неприятный вариант. Я и так у нее - враг №1
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:33

У нас холодильник, также общественное место, в лучшем случае крикнут
" мама, я йогурт съем" ( я периодически диеты себе устраиваю, и он родимый может быть 0 жирности, а рядом нормальный)
но, воровством еда в доме точно ни когда не считалась... иначе у нас вся семья - воровской притон Friends
А дочь, та вообще уже в разбой подалась Laughing , приходит в гости, и сразу к холодильнику" Вкусное где?!


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 4 Окт 2011 - 15:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:36

Скала пишет:
А почему ребенок имеет право съесть, а остальные нет? Этот йогурт бабушка оставила мне - я не ела. Дочь спокойно пошла и сожрала. Он оставался один.

За рогаликами ездили в магазин и купили ей на неделю для школы. По штучно. Она дома их не ест.Дома другая еда. А тут вместо обеда пошла и не спросив съела 3 штуки.
только не воровство это

Скала пишет:
Выбросить? Пыталась. Кое-что так и делала, но не всегда знаю источник. А если выброшу то, что ей реально подарили? То же неприятный вариант. Я и так у нее - враг №1
Подарили?- кто? и что ты подаришь в ответ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:37

Енн, Handshake и у нас притон! Laughing Если дочь приедет, когда нас дома нет - обязательно съест Даниссимо с шоколадом и фрукты. Smile Вот уж не думала, что мне в милицию бежать нужно с криком "Обворовали!!!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:46

Скала пишет:
Этот йогурт бабушка оставила мне - я не ела. Дочь спокойно пошла и сожрала. Он оставался один.
За рогаликами ездили в магазин и купили ей на неделю для школы. По штучно. Она дома их не ест.Дома другая еда. А тут вместо обеда пошла и не спросив съела 3 штуки.
Долго я читала молча. Могу сказать только за себя - в 11 лет я бы возненавидела мать. И да, вполне возможно, стала бы воровать - с лотков и у одноклассников не знаю, но дома - с гарантией. В 13 - ушла бы из дома. Пойду еще помолчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:51

Скала пишет:
Я и так у нее - враг №1

Мух и котлет надо разделять. Взаимоотношения - это одно. Ворованные журналы или деньги - другое.

Скала пишет:
Выбросить? Пыталась. Кое-что так и делала, но не всегда знаю источник. А если выброшу то, что ей реально подарили? То же неприятный вариант.

А что, лучше дождаться когда у вас более дорогие вещи в доме появятся? Ну почитайте вы советы в это теме. Где последовательность в искоренении вредных привычек? Какие вы меры приняли с лета, чтобы отношения с дочерью наладить? Что еще сделали, чтобы журналы не появлялись?
Судя по всему - никаких. Потому что и журналы в доме появляются, и отношения напряженные судя по изрезанному мылу, и обвинения странные про йогурты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:51

Скала пишет:
А почему ребенок имеет право съесть, а остальные нет? Этот йогурт бабушка оставила мне - я не ела. Дочь спокойно пошла и сожрала. Он оставался один.
Скала, не обижайтесь, но вот читаю и не вижу взрослую маму.
У меня так ссорились дети, "Мама он съел все конфеты" "Мама она съела мой йогурт, ты мне купила этот!!"
Но и то "не сожрала"
А у вас не пойму-ревность, борьба за внимание, первенство, ненависть?


Последний раз редактировалось: Енн (Вт 4 Окт 2011 - 15:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:54

Viverra пишет:
Скала пишет:
Этот йогурт бабушка оставила мне - я не ела. Дочь спокойно пошла и сожрала. Он оставался один.
За рогаликами ездили в магазин и купили ей на неделю для школы. По штучно. Она дома их не ест.Дома другая еда. А тут вместо обеда пошла и не спросив съела 3 штуки.
Долго я читала молча. Могу сказать только за себя - в 11 лет я бы возненавидела мать. И да, вполне возможно, стала бы воровать - с лотков и у одноклассников не знаю, но дома - с гарантией. В 13 - ушла бы из дома. Пойду еще помолчу.
Честно говоря, мне молчать не хочется, мне хочется донести идеи и мысли до Скалы.
Но такое ощущение, что основная задача мамы - не исправить что-то, а только пожаловаться, и найти подтеврждения тому, что она несчастная, а дочь - ужасная.
Скала, это не так. Дочь - обычная, тут на форуме таких полно. А вот вам надо корректировать методы воспитания и коммуникации с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:54

Скала пишет:
За рогаликами ездили в магазин и купили ей на неделю для школы. По штучно. Она дома их не ест.Дома другая еда. А тут вместо обеда пошла и не спросив съела 3 штуки.
Скала, я, например, знаю, что если я куплю связку бананов, то сын легко съест их за день, вот хоть заругайся и заобъясняйся что это ему на всю неделю. Поэтому я просто-напросто покупаю по 2 штуки каждый день, т.к. порадовать хочется ежедневно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:00

А я знаю, что если куплю 1кг конфет, все съем, ну может, и поделюсь. Но не факт.
По этому, много сама не покупаю. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:03

Я сегодня утром съела ромовую бабу, которую сын оставил себе на завтрак. Специально покупаю такие штуки по одной, для него, утром без сладкого не может, а мне такое нельзя. Но вот проснулась раньше его и...съела на автомате ... не рассуждая. Нет, правда, Скала, это не воровство, вы же одна семья.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:06

Ага, я на работу в сумочку 1 конфетку ложу, чтобы больше не слопать Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:09

шепотом: я сегодня 100-гр Аленку сгрызла, а ведь уговор был на вечер к чаю No comments
Хорошо, что никто про неё и не знал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:23

Извините, я не понимаю этого воспитания эгоизма в детях. А почему кто-то один должен есть из холодильника, не считаясь с потребностями другого? Кто первый добрался до холодильника - того и продукты? Вот у вас у многих по несколько детей и что вы спокойно смотреть будете, если один ребенок будет съедать больше вкусностей, только потому что он более наглый?

Почему-то я вот выросла спокойно с сознанием - отсюда я могу взять без вопросов, а вот это едим только все вместе. И ненависти у меня не было к взрослым. Спросить разрешение мне не было "западло". Да и сейчас , если у меня есть сомнения, я спокойно спрошу у мамы, которая ведает закупкой продуктов в нашей семье сейчас. И в других семьях я тоже вижу очень часто подобное.

С журналами я написала выше. Вариант - не давать деньги вообще и тогда все все принесенное считать ворованным. Не давать ребенку в 11 лет деньги - это тоже мне кажется не выход. Давать - неконтролируемый процесс тогда. Вот я и не понимаю как быть.
Покупать по штучно в ближайшем магазине ежедневно - у меня доходы не те. Закупаем продукты сразу на неделю в недорогих местах. Сожрать моя дочь может очень много за раз реально.

Much я не считаю, что моя дочь обычная. К сожалению, а очень хотелось бы, чтобы была как все. Тогда может быть я к ней нашла бы подход. А так не нахожу.
Ну да похоже у большинства сложилось мнение - я монстр, а дочь бедная страдалица. Да я считаю, что ребенок ( не инвалид) должен считаться с потребностями других - в праве поесть вкусного из холодильника, в праве на отдых ( вчера орала в полночь). Да не имеет права воровать, хамить и драться.
А вы все это позволяете ребенку?!
Я Much только и делаю, что пытаюсь найти общий язык. Она все хуже и хуже. Даже в том, что касается лично ее делает мне назло. Вчера еле встала утром. Вечером уроки не делала, уговаривала ее лечь хотя бы пораньше. Результат - ор до половины первого. Понятно, что на наше спокойствие ей наплевать, но ведь и сама не высыпается. Не понимает. Опять я виновата.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:29

Терра пишет:
Я сегодня утром съела ромовую бабу, которую сын оставил себе на завтрак. Специально покупаю такие штуки по одной, для него, утром без сладкого не может, а мне такое нельзя. Но вот проснулась раньше его и...съела на автомате ... не рассуждая. Нет, правда, Скала, это не воровство, вы же одна семья.

Терра, знаете все хорошо в меру. Когда ребенок есть очень много сладкого и при этом украдкой идет к холодильнику и съедает то, что оставлено на завтра, и так ежедневно почти - это достает. В нашей квартире кухня просматривается,так она туда даже ночью умудряется зайти. И вообще это очень неприятно, когда едят украдкой в семье. Сворует и бежит в туалет, либо в комнате закрывается.

До прошлого года у нас этого не было - дочь делилась, украдкой не ела, пыталась меня угощать, даже когда в этом не было необходимости. В поездках ( у нас всегда почти ограниченный запас продуктов) съедала только свою порцию и на чужую не претендовала. В общем, вела себя так же как и все члены семьи - считаясь с интересами других.


Последний раз редактировалось: Скала (Вт 4 Окт 2011 - 16:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:30

Мы эту тему уже давно обсуждаем, а воз и ныне там. Ну не хотите вы понять, что большинство людей не считает воровством то, что ребенок взял еду без спроса. Вообще-то, это обязанность родителя - кормить ребенка, а после 5 лет уже нет необходимости следить за каждой ложкой. А слова "сожрала", "украла" - это просто кошмар. Как будто читаю записки из блокадного Ленинграда, когда люди могли за кусок хлеба придушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:33

Барлей, ну, это опять спор без решения.
Я вот Скалу понимаю. Понимаю, что она имеет в виду. Разумеется, не то, что дочь покушала (завтрак, обед, ужин). А что-то вкусненькое, чего семья не может себе позволить покупать много, а попробовать хочется всем. Ну, и вообще манеру не считаться с родными.
А вот что с этим делать - не знаю...
Это вот... ну, купила я, например, не Докторскую колбасу или ветчину какую-нибудь, а сырокопченую колбаску по 600 руб. Завтра гости, купила, чтобы на стол порезать. Все знают, и ребенок тоже. Утром заглядываю в холодильник - а колбаски нет!
Или купила мороженое. Килограмм. С тем, чтобы вечером мы всей семьей получили удовольствие, полакомились. Поужинали, посуду убрала, приготовились есть мороженое все вместе - а его нет. Понимаете, о чем я?
Пы Сы. У нас в семье такого нет, это я так, к примеру.


Последний раз редактировалось: armusik (Вт 4 Окт 2011 - 16:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:34

Скала, ну где еще съесть этот сырок глазированный, как не в сортире, потому как запереться можно от всевидящего ока. Sad Ну хочется же. А увидят - проблем не оберешься. Вот и приходится кушать в туалете. Affraid Вот где ужос-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Ворует - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ворует   Ворует - Страница 8 EmptyВт 4 Окт 2011 - 16:36

Если мне хочется сладенького (ну бывает, прям умираю, если не съем) - я могу пойти и купить. А ребенку-то что делать? Супа поесть пойти? У нее сейчас бурный рост, помню себя в этом возрасте, есть хотела постоянно Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ворует

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 37На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 22 ... 37  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-