Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пока без диагноза... - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пока без диагноза... - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пока без диагноза... - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пока без диагноза... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пока без диагноза... - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пока без диагноза... - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пока без диагноза... - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пока без диагноза... - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пока без диагноза... - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пока без диагноза... - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:20

Цитата :
Автор, вот скажите, вы уехали в деревню, чтобы реализовать свой замысел????
-Нет, Мел,она уехала в деревню, потому что там есть ЖИЛЬЕ. У свекрови и свекра.А СВОЕ жилье она продала, дабы реализовать какие-то другие свои замыслы...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:22

https://www.sdvg-deti.com/t10508p120-topic
-Мел, вот здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:23

troya пишет:
Цитата :
Автор, вот скажите, вы уехали в деревню, чтобы реализовать свой замысел????
-Нет, Мел,она уехала в деревню, потому что там есть ЖИЛЬЕ. У свекрови и свекра.А СВОЕ жилье она продала, дабы реализовать какие-то другие свои замыслы...

Нет, вроде, был замысел
Цитата :

Метод...провать концы с городом и уехать в деревню! Дети там раскрепощаются, во-првых, постоянно на улице, чего невозможно в городе, пока не вырастут, чо бы гулять самим, во-вторых, уменьшается давление на речь! Она как бы там не так нужна, никто на улице не клюёт - как тебя зовут - народу-то мало! Ну буду тут говорить, Кто так сделал, это особых Нестандартных мыслей люди...но ведь есть результат!
Только не поняла, какой. Shock Сделать детей неговорящими? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:28

Цитата :
Самотёком если в Калугу...вообщем, как я поняла, приём по записи, по направлению...приедем...и если что, не примут без всего этого, или не в приёмный день приедем...и что делать? День потерян и деньги тож
а спланировать точно разве нельзя????
что ж теперь совсем не ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:31

Меламори пишет:
Цитата :
Самотёком если в Калугу...вообщем, как я поняла, приём по записи, по направлению...приедем...и если что, не примут без всего этого, или не в приёмный день приедем...и что делать? День потерян и деньги тож
а спланировать точно разве нельзя????
что ж теперь совсем не ехать?

Вообще существует...ТЕЛЕФОН! по которому можно позвонить в больницу (координаты найти через интернет) и всё узнать предварительно. Smile Ну и ехать уже к дате и времени. Smile КаГ бЭЭЭ....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:35

Мел, во многом согласна с Вами: концы с концами тут часто не сходятся, но вот история, к-рая была у НАС (бл. Подмосковье, Подольский р-н)
1. Сыну 2 года. Проходим плановую диспансеризацию, в т.ч. невролога. Последний приехал с "визитом" в нашу местную поликлинику из Подольска на ДЕНЬ. Очередь, соответственно, огромная. Простояли 3,5часа. Захожу с орущим ребенком на руках (устал). Врач, с порога: "ОН У ВАС ХОДИТ?" Я, вытаращив глаза: "Конечно! Ему 2 года!" Врач: "Опустите его на пол; я хочу посмотреть, КАК ОН ХОДИТ". Я спускаю Тёму на пол, Тёма тут же дает деру за дверь. Врач, удовлетворенно: "ЗДОРОВ!" Я, ошарашенно: "Погодите! Как ЗДОРОВ? У нас с речью проблемы и..." Врач, перебивая: "А Вы посмотрите на очередь! Народу много, и у всех проблемы. ЗДОРОВ!" Всё. прием окончен... Пока без диагноза... - Страница 15 130988
2. Как моих детей ( с интервалом 2 года) в школу оформляли. Дочь-через детсад (массовая группа). Ждали "спецов" из Подольска, да так и не дождались. В результате, отправили детские мед. карты в Подольск и получили их с визами "спецов" и вердиктами "ЗДОРОВ". Все. Дружно. Пару месяцев спустя платный невролог нашел у дочери кучу болячек, в т.ч. ЭПИ. Пока без диагноза... - Страница 15 405303
Сын: проходил ПМПК в логогруппе (кстати, ТОЛЬКО ДЛЯ КОРРЕКЦИОННЫХ д/садов и групп положена "комиссия" перед школой) Получил направление в школу 5-ого вида и диагнозы "ОНР-3, АЧ(?)". Год продержали дома-занимались-лечились, затем бабушка прошла с ним "спецов" всё в той же местной поликлинике+ по направлению в Подольск ездили. Ни о какой логогруппе никто даже и не спросил, никто и не вспомнил о прошлогодней ПМПК. Вердикт-стандартен:"ЗДОРОВ". В этом случае мы "поимели" от гос. системы то, что НАМ было нужно. Будь эти "спецы" хоть чуть повнимательнее, опять бы всплыли всё те же диагнозы (они до сих пор никуда не делись).
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:38

Но, справедливости ради, всё же скажу, что и сын, и дочь разговаривали на пороге школы развернутыми предложениями, и могли сообщить,что "ездили в поликлинику к врачу (варианты-голову смотрели, горлышко смотрели и т.п.)", а не "К ТЁТЕ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:55

У меня старшая дочь в 5 лет говорила: "Возвращаясь с мамой из садика, мы встретили тетю Таню, гуляющую с собакой..."
Проку-то.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:57

РАДОСТЬ, но согласитесь, что ОТСУТСТВИЕ фразовой речи в 6-8 лет НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 21:40

Радость пишет:
У меня старшая дочь в 5 лет говорила: "Возвращаясь с мамой из садика, мы встретили тетю Таню, гуляющую с собакой..."
Проку-то.... No comments

Разные дети, разные проблемы. Sad И тем не менее, основное здесь - проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 21:43

Юлия, младшего можно в коляске на огород. У нас огород был 13 соток. И обрабатывали его я и прабабушка. Прабабушке было за 80 и я в младших классах училась. Сажали ВСЕ: картошка, лук, помидоры, огурцы, капуста, морковь, зелень. Малина, клубника. Всего и не упомнить. Деревья плодовые росли. И как-то вдвоем управлялись. Дед только огород нам вскапывал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 0:27

Да, да, Троя, все так.
мой первый был здоров до ...хм....
пока я сама не чухнулсь уже звнить во ВСЕ колокола...


сегодня была в поликлиннике: младшему оформляем комиссию в сад.
до невролога как до Кремля.
запись на август.
предлагают невролога 5.... , оккулиста 10.... (например)
я объясняю: мне надо после оккулиста (проверить ГД). мне: ЗАЧЕМ????? причем тут зрение? и ты пы....
оккулист тоже в отпуске...

на приеме: будут дергать ручки и ножки :-) про речь, хм, спросят: мама, папа, говорит???
типа того.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 0:48

Анимэ, а что бы ты хотела что б проверили? Если идешь к неврологу , то и говорить о том, что беспокоит нужно тоже самой. Невролог смотрит рефлексы, тонус, какие-то мышечные параметры. Речь - просто задает вопросы по возрасту. Но имеет в виду, что не все маленькие дети будут общаться с незнакомым человеком. Поэтому - тоже самой рассказывать надо.

Окулист ГД смотрит, если есть запись в карте от невролога. Таков протокол диспансерной проверки ребенка. Не целевой, а именно диспансерной. Sad

Страховые компании будут гундеть из-за каждой внеочередной проверки, взятого анализа, если на то нет причины, зафиксированной профильным специалистом. Sad И тот же врач получит по мозгам за самодеятельность. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 0:49

Гм...оказывается я не вру? И врачи всё же...всех без разбора Здоровыми записывают?? Странно...А меня убеждают, что мне всё это приснилось.. Affraid No comments :wink1
Поэтому и говорю! Наконец лёд сдвинулся! Кстати, мне тоже сказала фельдшер, что там скорее всего запись. Ну ладно, ждём дальше. На следующей неделе буду знать.

В шоке Я коляской бываю на огороде. Но он долго не лежит в ней. Предел 15 минут. Не много я так успеваю сделать.. Плохо вот что неделю дожди идут! А их трава просто обожает! (
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 0:51

Цитата :
Страховые компании будут гундеть из-за каждой внеочередной проверки, взятого анализа, если на то нет причины, зафиксированной профильным специалистом. И тот же врач получит по мозгам за самодеятельность.

А если точнее??? Т.е. самим нельзя попроситься на какие-либо анализы?? Тут могут быть сопротивления??
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 0:54

Агава, ну, я была раньше мамочкой впечатлительной, типа боялась тоже ЧТО врачи у здорового диагноз найдут No comments , что говорить, мой до 2-х старший у платного был....

мои подруги теперь мной настращенные, бегут к неврологу с петициями....

Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 0:56

KarinaYuliya пишет:
Цитата :
Страховые компании будут гундеть из-за каждой внеочередной проверки, взятого анализа, если на то нет причины, зафиксированной профильным специалистом. И тот же врач получит по мозгам за самодеятельность.

А если точнее??? Т.е. самим нельзя попроситься на какие-либо анализы?? Тут могут быть сопротивления??
Юля , Вам надо тоже все записать, все что беспокоит, все-все...
НО назначения дадут на месяц, требовать на полгода минимум (потому как, потом к ним снова прорваться тяжело)....

про обследования: так и говорит, что ребенок не осбледован, а органика налицо.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 1:09

KarinaYuliya пишет:
Цитата :
Страховые компании будут гундеть из-за каждой внеочередной проверки, взятого анализа, если на то нет причины, зафиксированной профильным специалистом. И тот же врач получит по мозгам за самодеятельность.

А если точнее??? Т.е. самим нельзя попроситься на какие-либо анализы?? Тут могут быть сопротивления??

У вас дети необследованные. Так что ОАК и мочу точно возьмут. Ну и ваши в больнице будут - там таки возможностей обследовать намного больше - там аппаратура практически вся имеется. В поликлиниках - минимум. И очереди. И специалисты получше, чем в поликлиниках. Потому как в поликлиниках могут выявить или заподозрить неладное, а вот разбираться будут в больнице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 1:12

да, это точно!
в стационаре уже не тот пофигизм.
Но, желательно, и туда иметь список мечтаний.... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 1:17

Цитата :
НО назначения дадут на месяц
Можно подробней? Что за назначения? Лекарства, лечение? Это имеете ввиду?
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 1:21

У нас в Аненках, в Областном Калужском комплексе...наверное уже вся аппаратура супер-пупер новая. Там точно уж всё проверят! Главное, туда попасть! А уже без диагнозов оттуда не выйдешь. ))

Анимэ Список мечтаний...ну конечно желательно обговорить требования и желания, я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 2:29

KarinaYuliya пишет:
Контакт со страшими только в моём прсуствие и строго с речью, а не гуканьем всяким.
А Вы знаете, я в одной логопедической книге прочитала, что когда ребёнок начинает "гулить" не плохо бы с ним в этот момент поговорить на его языке, гулением. Я конечно не имею в виду старших детей (т.к. там своё), но мама запросто может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 3:19

KarinaYuliya пишет:
Я коляской бываю на огороде. Но он долго не лежит в ней. Предел 15 минут. Не много я так успеваю сделать.. Плохо вот что неделю дожди идут! А их трава просто обожает! (
А он у Вас что, только по 15 минут спит? Ведь можно же уложить спать в коляске и на огород пойти.

Вообще мне как-то странно это всё. Жить в деревне, мужики не работают (Бог с ними) но даже и огородом не занимаются. Это ж какую лень нужно иметь или силу воли, чтобы жить впроголодь. У меня муж работает, но и ещё огород вскопал и всё сам посадил (я от копки освобождена по состоянию здоровья), поливает его вместе с сыном, раз в 2 недели косит газон, ещё и моя 85 летняя бабушка когда есть силы тоже может полить, порыхлить и даже пополоть. На мне (поскольку огородом заниматься не могу) обязанности весь урожай законсервировать. Это при всём при том, что мы всёж-таки не в деревне живём. Я по 25-30 3-х литровых банок одних только огурцов каждый год мариную, а ещё кабачки, патиссоны, компоты, варенья. А если бы могли жить постоянно в частном доме, то обязательно кур бы завели. Так что имея огород, даже при огромном желании от голода не помрёшь. Кто вам мешает вырастить те же огурцы и отвезти их на продажу, хоть в сыром, хоть в маринованном виде, всё денюжка будет. Нет, хоть убейте, не понимаю я этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 8:29

Я ездила с годовалым сыном в сад с пятницы вечера и по воскресенье (работала на неделе), обрабатывала не Бог весть сколько, 4 сотки. Муж пил, в сад с нами не ездил Sad . Делала все только когда сын спит (днем часа 2), утром часов с 4 до 7 и вечером, после 9 и до темна. Идеального порядка, конечно же не было, но выращенного урожая на семью хватало. Так что было бы желание, а время найти можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Пока без диагноза... - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 15 EmptyПт 1 Июл 2011 - 10:25

KarinaYuliya пишет:
Цитата :
НО назначения дадут на месяц
Можно подробней? Что за назначения? Лекарства, лечение? Это имеете ввиду?
ну да, лекарства и витамины...
в поликлинниках лечение на 30 дней назначают,если нет просьбы дать на более длительный срок.

а за 30 дней, ясное дело, ЦНС не вылечишь Confused

про мечтания: МРТ, УЗДГ, КТ, ЛОР (желательно на хорошем оборудовании), оккулист.

типа того.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-