Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пока без диагноза... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пока без диагноза... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пока без диагноза... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пока без диагноза... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пока без диагноза... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пока без диагноза... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пока без диагноза... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пока без диагноза... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пока без диагноза... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пока без диагноза... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий
АвторСообщение
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 0:01

Здравствуйте!
Я тут новенькая...пока только читаю, мне подсказали этот форум, а то не знала, где и спросить.
У нас судя по всем такие же детки, как и у вас тут!
Может быть можно было бы что-то справить давно...но дочь - первый ребёнок, мы совершенно не знающие, не опытные. И слушались врачей и всех в округе, а не свою интуицию.
Мы с Москвы..в той карточки медицинской стоит диагноз Здорова! Т.е. никаких обследований ни разу ещё не было! Сколько я приставала к врачам - она ещё не говорит! В 2 года, 3 года, 4 ...всегда ответ был - к школе заговорит...ну я чуяла, что что-то не то, но верила. А как появлися инет...мозги стали ставать на место..
Младенцем была гиперактивным..почти не спала до двух лет. Улыбка первая в полгода! Всегда хмурая была. Но и мы там ошибок понаделали...как люди советуют. Не ручной ребёнок, колясочно-кроваточный. ((( Вообщем, сын-погодок..после него я поняла, что с ней действительно что-то не то! Серёжка говорить начал в 8 месяцев! Общительный, лучезарный, просто солнышка. Спал потрясюще..и всё стало менятся, Подружились..это в его 1 год 2 месяца (((мы были рады...а надо было держать его по-дальше от неё, и при себе...
Вообщем...отсуствие обоев - это обычное дело, а на ремонт у нас за 10 лет денег не появилось. У дочери напрочь отсуствует инстинкт самосохранения! На лицо признаки просто мазохизма! (( Можно её просто прибить, а она всё равно будет длать по-своему! При том очень умна и отлично подставляет брата. Он слушает теперь только её..и она гадит Его Руками! Что б его ловили..пока я не застукивала это всё...по её команде он может съесть любую гадость, обои продолжают дорываться ежедневно, где они ещё есть. Если её спросит, кто сделал? Ответ всегда один - Селёжа! Говорить начала вот как год...понять не всегда удаётся..возраст Почему, Как, Зачем?...мы гладко пропустили в связи с её нежеланием просить, говорить, показывать, учиться...вообщем ничего! Поэтому в голове много чего отсуствие. Вот в школу пора..наконец ко врачам в Калугу записали, у нас в городе только педиатры...
Вообщем...брата постоянно подставляет. Отвечает лишь бы что...пока не заставишь вникнуть в вопрос!
У сына под её влянием ныне (тоже без официального диагноза) - сенсорная алалия и эхолалия. Надо раз 50 спросить или сказать, что б он понял...((( Если жесты и мимику добавить, понимет моментально. Т.е. не умственно отсталый. И то слава богу! Но туго понимает обращённую речь. Приходится общаться жестами и одними и теми же фразами месяцами, что он их запомнил!
Я всегда за ним слежу, думала, он же жрёт что н попадя...а оказалось, это ОНА велит! Плюс сын переодически любит ночью, и иногда и днём накакать в штаны! Оба по ночам всегда писаются.
Очень не аккуратны, ещё любовь у них, вернее у дочери, сын-то только копирует своего идола, распускать голенища носков! Давно без них шастают уже. Теперь пошли пижамные штаны в расход. Пока наблюдаю...вторые уже порваны у него. (( После ночи...
Вот так...с ним понятней всё..с ним к врачу после устройства Тамарочки на обучение, велики шансы на домашнее обучение, как деректрисса сказала.
А вот что с Ней?!?!?! Создаётся впечатление, что она брата просто ненавидит! Всегда подставляет...надеясь, что ему достанется. (( Наказания...любые...по боку! Всё стерпит, но сделает всё равно по своему! Как мы шутим...в жизни не пропадёт, ни что её не сломает. Выносливая, умная, агрессивная, но тайно-агрессивная. Нрав спокойный, не буйная, как тут читала про деток. Меня всё это смущает - Что с ней тогда???
Ворует..мы так называем. Тыщу раз говорила, Нельзя у нас почти нет такого! Тем более в её возрасте (в октябре будет 8 лет), т.е. брать можно ВСЁ, но сначала спросить разрешения как бы. Что б знали хоть где и и что искать. Бабушка и дядя, да и папа на этот счёт очень жёсткую позицию держат...я уже руки опустила! Всё пропадает и находится где угодно в их местах! На вопросы просто молчит и в пол смотрит. Я так научила...т.к. если она будет пялится наглыми глазами, как любит, можем и прибить. Это ладно...всех пороли и не вымерли! Но...если б от физического наказания был бы прок! Бабушка очень тяжела на руку...ох как дочери да и сыну от неё доставалось! Ни раз живого места не было...пока я не пресекла вообще их контакт. Хоть и живём все вместе. Дядя за свои Личные вещи тоже прибьёт.
Что только не творили..даже кипятком обваривали друг друга Специально! Сейчас моя тактика - десточенный контроль! К ней нельзя повернуться спиной, так же нельзя и оставить без присмотра...красть, писать-какать на зло, за наказание, вот почти год, как начал и сын, по её примеру. А ещё 1, 5 годика назад...ничего не брал! И всегда чистый и сухой был..Сильно её влияние. Пытались их разлучать. Год играли по разным комнатам, даже за перемигивание и переклички по-чёрному гоняла! Гуляли по очереди...сын начал улучшаться! Стал стараться говорить! Он Замолчал тогда...в 1 год и 2 месяца, перешёл на Язык сестры (((. Уже не помню, что случилось...кажется, дядя с бабушкой с них шкуры спустили, когдя я бла в роддоме...что по приезде я просто их снова соединила и выгнала на улицу! Благо лето было...и мы уже в деревне живём. Т.е. что б они ...пусть лучше гуляют, по-дальше от наших нервов...но опять же приходится следить! Недавно поганок наелись! Пришлось молоком отпаивать тут же для рофилактики отарвления. Ничего не случилось...
Я не знаю, что с дочкой...Похожа на СДВГ..только в каждом пункте по одному разделу как-то...как-то у неё всё зашифровано по-тихому. Уже давно не наказваем...если что (сейчас удачно), за место угла стоят в крапиве, у нас её тут валом! Есть слул для обдумывания в запертой комнате без игрушек (по западному образцу)...и всё...на большее уже сил нет...Ещё нюанс...мы давно ззметили..что она ИЩЕТ физического наказания! И чем сильнее, тем на дольше её хватает! Последний раз был....готова сама себя убить, но ... и бабушка...когда она при мне позвала брата...и опрокнилу при мне на него кипяющую кастрюлю! Два месяца хромал...лечила без врачей во избежения интереса органов опёки, или новомодного и протиозанного ЮЮ. Высечена была...я б на её месте просто в обморок бы грознулась! Она же только пищала...ЗОЛОТАЯ ходила и послушная полгода! Affraid И началось по-новой! И так было не раз..если папа ремнём когда за что шмякнет по пятой точке....тихая и потрясающая девочка становилась! Так с двух лет!
После последнего раза у нас семейный Договор - физически её больше не трогаем! Так она уже года полтора бесится...делает постепенно всё, что делала с двух лет и за что ей влетало! Т.е. ищет, чем нас конкретно выведет из себя! И брата заодно подставляет...
Это может быть СДВГ??? Question Просто нам назначили предшкольную комиссию...и не знаю, удастся ли получить напраление на что-то подобное типа Патопсихологическое обследование... Sad А с чужими она тихая и скромная...они могут просто написать ЗРР, т.к. на людях видно только это...остально строго пока в кругу семьи.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 0:47

а вы пробовали ей просто внимание уделять?Лично ей?Дать понять,что вниманием мамы можно завладеть,не только вылив на брата кипяток.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 0:48

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Affraid Affraid Affraid ждать столько лет пока ребенок заговорит и просто спрашивать у врачей.... у меня нет слов! Вы же не в глухой тайге живете! Неужели можно ждать ГОДАМИ и просто смотреть? А самой? Довести ребенка да еще и избивать! Методично избивать. Еще и позволять издеваться над братом, да не просто, а с угрозой для его жизни!! У вас в городе (районе, области) нет психиатров, психологов, неврологов? Как мать может смотреть на это и не делать ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:00

Как-то тоскливо от Вашего письма.
Сейчас меня закидают помидорами, но ЮЮ очень даже вписывается в тему.
Я так поняла, что у Вас 4 детей, старшие из которых в садик не ходили. Во всяком случае, упоминания о садике нет. Дети или на улице, или дома друг друга достают. А что там с развитием детей? Рисование, лепка, детские книги, добрые мультики, разговоры обо всем? Или только жесткое воспитание? От систематических побоев ребенок спокойнее не станет. Совсем не удивительно, что у детей энурез. И не удивительно, что девочка ищет боли. Вы же сами ее приучаете к этому.
Дети это, конечно, счастье, но мне кажется, что если Вы решились на 4-х, то рассчитали свои силы не только на беременность и роды, но и на воспитание. Дети не всегда рождаются здоровыми и в таких случаях требуют дополнительного внимания: обследования, лечения, спец. развивающих занятий, терпения, надежды и материальных затрат тоже. И много-много всего остального.
2-х Вы уже упускаете, а что с остальными?
Если Вы "с Москвы", то обследуйте детей там. Если Вы на форуме, то читайте, получайте информацию и начинайте что-то делать. У Вас не так много времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:07

Извините, но сенсорная алалия не может развиться под чьим то влиянием!!!!! Это диагноз, который свидетельствует об органическом поражении центра Вернике в ГМ. Уж в этом то зачем вы дочь обвиняете?
Просто ЗРР в 8 лет вам тоже не напишут, как минимум в дуэте с ЗПР (нарушение школьных навыков по российской классификации)
СДВГ не может быть "зашифровано" и проявляться по-тихому!
Почитайте сначала сайт и форум, раз вы здесь, значит хотите что-то изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:07

В шоке пишет:
ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!! Affraid Affraid Affraid ждать столько лет пока ребенок заговорит и просто спрашивать у врачей.... у меня нет слов! Вы же не в глухой тайге живете! Неужели можно ждать ГОДАМИ и просто смотреть?
Ну бывает и такое. Вот прочитала и сразу вспомнилась мне дочка знакомых. Девочке 3 года, не говорит совсем (кроме мама, папа, дай), с детьми не играет, в игрушки тоже, маму может перепутать чужой тётей. Они и по неврологам ходили и по логопедам, все говорили: оставьте ребёнка в покое, перерастёт. Причём рваньё обоев и прочие пакости в виде выливания кастрюли борща на пол, наблюдаются постоянно. Мама побегала, побегала и плюнула. Ребёнок теперь сам по себе. Говорить и советовать ей что-либо нельзя, всё воспринимает в штыки, не ваше дело - я сама врач. А так девочку жалко. Выйдет она на улицу, мама с тётками трепется, а девочка встанет возле дерева и может так стоять час, полтора. Мимо пройдёшь, что-нибудь ей скажешь, у ребёнка на лице хоть улыбка появляется.

KarinaYuliya Вы не подумайте, я никоем образом Вас не осуждаю (я ведь не знаю полностью вашей ситуации), просто привожу пример. Вот мы тоже долго ждали пока сын заговорит, но если бы не заговорил до 3-х лет, то логопедов бы замучали.


Последний раз редактировалось: Naty (Вт 21 Июн 2011 - 1:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:09

оййййй.... как тут все запущено... в самом прямом смысле слова...
девочку давным-давно надо было показать всем возможным специалистам, не ограничиваясь заверениями, что к школе заговорит...
и мальчика бы тоже хорошо.
все-таки побои и стояние в крапиве - не метод воспитания, совсем.

Если готовы браться за дело серьезно - будем советовать.
Если считаете, что крапива - хороший выход из положения, от советов будет мало толку, сразу скажу.

Предшкольная комиссия должна будет просто подобрать ей адекватную форму обучения, а вам нужно полное обследование - невролог, психиатр, клинический психолог/патопсихолог... вам самой и папе - обязательно нужна консультация обычного детского психолога - по методам воспитания.

что-то из этого платно. За чем-то придется ехать в Москву. Вы до какой степени готовы этим всем заниматься?


Админская просьба ко всем форумчанам: это как раз тот случай, когда все свои возмущенные вопли следует держать при себе. Человек новенький, на форум пришел за помощью, а не за осуждением.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:15

Детей вроде трое, напротив имени четвертой стоят две даты. Пока без диагноза... 405303
Не поняла, откуда вы: из Москвы или из Калужской области.

По существу: нмв (не врача!) если и есть у вашей дочери СДВГ, то с букетом других более серьезных проблем. Потому как основные признаки СДВГ - дефицит внимания (основной признак, о котором вы не пишете ни слова), гиперактивность и импульсивность. Судя по вашему посту - есть серьезные проблемы в развитии и поведении. Чтобы разобраться с причинами этих проблем и узнать, как со всем этим справляться, надо бегом бежать к специалистам. Не теряя драгоценного времени!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:21

KarinaYuliya вам скорее всего нужно девочку всё-таки показать неврологу или психиатору. Ну если в Калужской области только педиаторы, то в самой Калуге такие специалисты точно есть. То что девочка при чужих тихий и спокойный ребёнок - ни о чём не говорит. Когда с ней пообщается специалист, ей скрыть это всё врятли удастся. Возможно ей нужна даже и помощь психолога. Просто так, из ничего ребёнок пакостить не будет. Возможно это докучи и банальная ревность, может ей внимания мало уделялось в отличии от других детей, а лучшего метода (обратить на себя внимание) она просто не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:21

Мышь как можно сдержать вопль?????????? Вы себе это только представьте? Мы с мужем на рынок ездили, а сестра не успела к сыну спустится ( только пришла, переодевалась), дите обварил ладонь. А мы когда поехали забыли что день края. Пока назад по пробкам добрались я чуть с ума не сошла от переживаний! А тут ТАК обварили ребенка и мать не то что скорую, врача не вызвала! Я не просто "в шоке", я в ауте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:27

[quote="В шоке"]В глубинках всё проще (но я не за такие методы воспитания). Там своя мораль и нравственность, почти как в других религиях. Не ругайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:32

"битие определяет сознание". Я то же "за" ремень. Но это уже как-то перебор! Я росла в частном доме, все лето на улице. Порезы, ожоги и тд и тп я на себе знаю. Но тут речь о том, что ребенок долгое время (2 месяца) хромал! То есть площадь ожога явно не 5 см.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:33

В шоке
тут действительно не завопить невозможно. И конечно наказания в виде крапивы ужасны! Но мы тоже не анелы, врятли найдутся такие, которые хоть раз не отвесили шлепок по попе любимому чаду.

Но девочке нужна серьёзная помощь, причём не только врачей, но и самих родителей. А что если попробовать изменить отношение к ней? Взять и позаниматься с ребёнком, поиграть, полепить из пластилина, порисовать. А может даже купить какую-нибудь интересную игру и поиграть всей семьёй? Это для начала, пока до врачей не доехали...


Последний раз редактировалось: Naty (Вт 21 Июн 2011 - 1:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:34

В шоке, на форуме есть раздел "обязательно читать", там есть тема "О новеньких и для новеньких". Это важное дополнение к правилам форума.

цитирую:
Цитата :
Вы все когда-то были новенькими и пришли на этот форум за информацией и поддержкой. За тем же сюда приходят и новенькие. Очень часто это люди с серьезными проблемами и в тяжелом моральном состоянии (вспомните себя). Пожалуйста, отнеситесь к ним так, как отнеслись к вам – спокойно, с пониманием и поддержкой.

Не торопитесь ругать новеньких – даже если видите, что они совершают ужасные ошибки в воспитании ребенка. Пользуйтесь словами «мне кажется», «на мой взгляд», «возможно, было бы лучше». Не следует рубить с плеча и кричать «опомнитесь, что вы делаете» или «странно, что ваш ребенок еще от вас не сбежал». Не судите, да не судимы будете. Не надо давать моральных оценок – надо предложить альтернативу и объяснить, почему она лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:41

Дорогая Мышь! Мне кажется, что стояние 8 летнего ребенка в крапиве ( я так понимаю постоянно повторяющееся) это вам не пару раз по ногам хлестануть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 1:48

Дорогая В шоке, я вообще не сторонник телесных наказаний, даже и ремня.
Но мне кажется, если мы сейчас наговорим КаринеЮлии гадостей и всячески ее осудим, она просто уйдет с форума, и ее детям от этого не будет ровно никакой пользы.
Люди приходят на форум, чтобы им помогли разобраться в ситуации и понять, что в ней делать, а не для того, чтобы получить порцию гнилых помидоров.

У всех форумчан проблемы разной тяжести; в данном случае - проблема тяжелая, потому что на невыявленные и запущенные проблемы задержки психического и речевого развития накладывается еще и репрессивное воспитание, и другие сложности.
Но ни одна проблема детей не решается руганью, выражением негодования и закидыванием родителей помидорами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 2:02

Мышь пишет:
Но ни одна проблема детей не решается руганью, выражением негодования и закидыванием родителей помидорами.
Конечно гнилых помидор в данном случае не надо, но нужно наверное родителям всё-таки дать понять, что так нельзя обращаться с детьми.

У девочки серьёзные проблемы и это врятли СДВГ, скорее психическое или психологическое. Просто из перечитанного поста действительно создаётся впечатление, что ребёнок только и ждёт, чтобы её избивали. Она наверное и сама уже думает, что она такая плохая и хуже уже не будет. Нет ни единой строчки о том, чем ребёнок увлекается, во что любит играть, что ей интересно. Ну не только же у неё увлечения рвать обои, есть поганки и обваривать брата кипятком? Девочка ведь уже большая. Есть ли у неё подруги, как она ведёт себя с ними?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 2:05

Уважаемая Мышь. Я сама вчера хотела открыть тему, поплакаться. Накипело. Желание "придушить гаденыша" растет. Но мне кажется, поддержка хороша там, где что-то делают. И как можно в такой ситуации не закидать помидорами Silent Я "за" здоровую критику. И свою темку открою на днях. просто сегодня вечером свекры попали в аварию вместе с младшим когда от нас ехали. По счастью кроме нервов и машины тяжело пострадавших нет. Ребенок испугался.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 8:27

Слава Богу, обошлось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 8:32

Что обошлось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 8:34

Автор ваша девочка с задатками лидера и ей остро нужно внимание других людей. А брат:
"Надо раз 50 спросить или сказать, что б он понял...((( Если жесты и мимику добавить, понимет моментально. Т.е. не умственно отсталый. И то слава богу! Но туго понимает обращённую речь. Приходится общаться жестами и одними и теми же фразами месяцами, что он их запомнил!" Это классика дефицита внимания. Т.е. внимание рассеянное и плюс плохо воспринимает на слух. СДВГ-ки обычно не пакостят специально, у них просто "так получилось". Думать головой не начали, а руки уже все сделали. Многие, легко, кстати поддаются чужому влиянию и манипуляциям.
А про девочку могу только сказать - уделяйте полчаса-час времени только ей и хвалите за каждые маломальские нормальные проявления. Она за ваше внимание горы свернет. Такая энергия, как у нее, должна идти в хорошее русло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 8:45

Карина, а КТО поставил вашему сыну сенсорную алалию? Question Это неврологический диагноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 10:16

Агава пишет:
Что обошлось?

В аварии никто не пострадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 10:26

Ааааааа...Smile там нет обращения к В шоке. Я фразу пыталась куда-то по самой теме "приложить". Smile потому как от темы сама в шоке. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Пока без диагноза... Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... EmptyВт 21 Июн 2011 - 10:30

Я даже не могу автору темы ничего советовать, наблюдаю только пока, боюсь что-то не то сказать, мало у меня еще опыта, сама всегда советов прошу. Но надеюсь, что если Карина обратилась к нам, она твердо решила что-то менять и у нее все получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 20На страницу : 1, 2, 3 ... 10 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-