Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пока без диагноза... - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пока без диагноза... - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пока без диагноза... - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пока без диагноза... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пока без диагноза... - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пока без диагноза... - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пока без диагноза... - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пока без диагноза... - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пока без диагноза... - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пока без диагноза... - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 17:59

anon Пробовали! Нет желающих! Иногда только возят за деньги. Если кому надо. А вообще все стараются на халяву в машину залезть или только за бензин заплатить. Так что дохода с деревнских ни какого! Год муж за бензин всех катал...наконец меня послушал и теперь халявщики в обломе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:00

Цитата :
А фамилия...ну что за буквоедство! Речь только началась! Ну кто учит фамилию в 1 год или 2?? Тогда же речь начинается! И начинается с Простых слов.
Карин, да вы что????
при чем тут буквоедство???
если вы согласны, что ваша 8-летняя дочь говорит как 2-летняя, то о какой общеобразовательной школе может идти речь????
и что значит - зазубрим? ребенок должен понимать, что такое фамилия , отчество и что такое адрес, а не просто набор сложных слов
мы с ребенком вообще разбирали, что значит наша фамилия
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:01

малёк Зелени у нас много. Поговорю со свекровью...но боюсь, она не согласится. Огород только на ней и на мне. Не выходит много...(
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:03

малёк Сделайте скидку на то, что мы москвичи. Я и брат. И вооще ещё только учусь сельской жизни. ) Мы тут 2 года всего. Животные - пока мечтаем. Нужно сарай для их содержания сделать...стоит разрушенный. Даже забор такой же за зиму на дрова для бани ушёл! ((
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:08

KarinaYuliya, у нас в деревне договариваются с лесниками и за минимальную плату пускают самих заготавливать дрова...зимой...так проще и время экономится....

все это не выход...и земля есть и силы есть...и 2 года - это достаточно, чтобы минимальным хозяйством обзавестись(пара кур - и деткам яйцо на завтрак)....

летом грибы и ягоды у нас собирают и сдают(те кто свободен и хочет подзаработать)....
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:09

Юдома А что делать, если Не хотят! По-другому я это назвать не могу! В прошлом году муж месяц проработал в строительной бригаде...в итоге кидала оказался - никому не заплатили. Посевные всякие - я новый тут человек. Кстати, муж со свекровью из этих мест...и ТИШИНА, Копать кому-то огород...себе бы вскопали! Копала я со свекровью. В прошлом году со скандалами, но все работали...а в этом ..чего-то уже нет желания ор поднимать. Самое странное, что и у свекрови уже нет, а она это дело любит...
Ушла. Малыш проснулся!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:10

Цитата :
малёк Сделайте скидку на то, что мы москвичи. Я и брат.
-Свыкнитесь с тем, что вы- НЕ МОСКВИЧИ. Вы свою Москву (а заодно и детей Ваших) уже про...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:20

Цитата :
Но у нас Система тормозит.
Система чего? Извиняюсь спросить... Confused Система ваших детей никаким боком еще не коснулась. Иначе, вы бы раньше чухнулись детей подтягивать. Юлия, система обрахования существует во всех странах. И даже у папуасов она есть. Своя, но есть. И в определенном возрасте дети обязаны овладеть некими знаниями и умениями.
Про соседскую девочку ... в 8 лет в 5 классе? :wink1 Уникум! Но вот в 8 лет говорить агроматизмами, не раскрыв суть предложения - в вашем случае это, увы, запущенность. Sad Уж если вы уверяете, что отставания у девочки нет, то оно, безнадзорье. Sad

Юля, правда, тяжело читать подобное про детей. Просто тяжело. Sad Тем более, вы с братом - столичные жители (вашим языком нвыражаясь). То есть, цивилизованные, знающие, умеющие, ответственные. В отличие от "отсталых" жителей захолустья. То есть, это вы должны им нести правила образования, поведения, воспитания. Но не они вам. Жители столичные в основной массе - народ неизбалованный, работящий, неприхотливый. Жизнь в столице как раз закаляет характер. Потому как двухчасовой дорогой на работу тут никого не удивить. Как и проблемными детьми. Экология, усталость, стрессы. Sad

А получается, что вся столичность состоит в... неумении и нежелании работать. Как на производстве, так и в огороде. Sad Как-то даже обидно, если о нас в вашей деревне именно так и подумают. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:21

troya Речь у неё на уровне 1-3 года, наверное. Развитие общее не знаю, но чуток отстаёт от ровесников. Цвета, цифры, букввы и т.д. сначала Показывала. Теперь словом называет, находит.
Пример развития...Брат иногда физически с ней занимается. Пытался научить когда-то стоять на одной ноге. Подними правую ногу (право-лево путает) - поднимает, теперь левую - поднимает. Теперь подними обе ноги! Несколько секунд и она подпрыгивает! Так что смекает. Никто из соседских детей не Придумал этого. Говорили - Невозможно поднять одновременно две ноги. Так-то вот. Даже девятилетка. Они говорят, но не кумекают. А она не говорила, зато думала и делала. ))
Ещё. Это года в 4-5 было. Цвета. Приносит игрушки или кубики указанного цвета. Но удивила тем, что когда я попросила показать мне её леопарда...она его не нашла (нашёлся через несколько дней), зато притащила сумочку, на внешнем дне которой ткань раскраски леопарда!
Вот как это назвать??? Потому и говорю - Обучаема! Смекалистая, и не УО всё же.
Вот только что картинку нарисовала и притащила. Изоборажено жёлтым и красным - Вообщем куча человечков. Взрослые красные, а дети жёлтые. И братика маленького нарисовала малюсеньким жучком! )) Только бабушку забыла! Странно. Я спросила...она..вообщем явно забыла. Это что может значит? Она бабушку не любит? Или ещё что-то? И цвета...всё же рисунок у детей Говорящий всегда.

Кхе-кхе...строчу одной рукой..не удобно. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:22

troya Может быть. Но мне и в голову не приходило учить фамилию с ребёнком, который и Мама не говорит. )
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:28

Меламори ЗДЕСЬ её записали в школу. А школа уже решает, кого куда обучаться отправить. Ну так тут! ЭТОГО я не могу изменить. А с такой речью её конечно не смогут обучать. Хотя учительница уверяет что её личный сын Так же говорил и спокойно учился и занимался с логопедом.
На счёт понимания. Ну не знаю..может и понимает. Она по слогам сейчас произносит. Так у нас вначале Корни. Она отлично знает, что это. А вот в конце фамилии путает слоги пока. Но смотрит на написанно и поправляется. Отчество вроде ей понятно...
Я вообще училась читать с мамой и ремнём за спиной! И в январе 1 класса уже книжку Маугли начала читать! Плюс тренировалась по газете Известия! Ничего совсем не понимая. Мама нервная была...но я ей благодарна. Зато читать люблю и память у меня такая - что напишу, запомню. ))
Так что пока пусть запомнить просто. А как лексикон увеличится, там и пойму точно, что она поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:31

amne У нас не столько много грибов и ягод, что б сдавать. Сами едим. А главное..нет желания собирать (( В прошлом году муж с братом чуток собирали...в этом уже не раз спрашивала. Открещиваются, что для грибов ещё рано! Это не сдавать, а просто для еды.
Я не знаю, как быть с такой ленью...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:43

Цитата :
troya Речь у неё на уровне 1-3 года
Речь годовалого и трехлетнего-"две большие разницы" (с). Годовичок-это лепечущий малыш, трехлетка-это важно-рассуждающий-задающий вопросы "почемучка". Ваш вариант: "Куда мы ездили?"- "К ТЁТЕ",-это вариант двухлетки. Ещё раз повторю, что имею ввиду ВЕРБАЛЬНЫЙ интеллект. НЕВЕРБАЛЬНЫЙ (выполнение заданий, не требующих РАЗГОВОРА, как то: показать пальчиком нужный цвет/форму/цифру/что-ещё-там, сложить картинку и пр.)-может быть ЗНАЧИТЕЛЬНО выше. Такое редко, но бывает. Чаще же, к сожалению, нарушение речи влечет за собой и нарушение невербального интеллекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:45

Цитата :
Я не знаю, как быть с такой ленью...
За вас уже дедушка Ленин подумал и сказал "Кто не работает, тот не ест". Smile

Так что ответ прост - не кормите их. Готовьте 4 порции на себя и детей. Голод - великий мотиватор, стимулятор и наставник. Правда-правда. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:50

Агава А тут как раз и думают о Москвичах как о лодырях. Которые только на попе работать умеют. (( К сожалению, моя семья этого не опровергают. Не..меня жалеют, что я всё на себе тяну..но это дела не меняет..
Кстати, соседка не в 5 классе. Это для примера. Если б так было.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:56

KarinaYuliya пишет:
меня жалеют, что я всё на себе тяну..

А что вы там такое тянете и что вы сделали, чтобы изменить ситуацию? КАждый получает такого мужа, которого заслуживает. Это был ваш выбор, вас с ним жить никто не принуждает, вы добровольно влачите это существование. Человек сам выбирает свою судьбу. Если вы ничего не меняете, значит, вас такая жизнь устраивает, и жалеть тут некого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 18:57

KarinaYuliya пишет:
Агава А тут как раз и думают о Москвичах как о лодырях. Которые только на попе работать умеют. (( К сожалению, моя семья этого не опровергают. Не..меня жалеют, что я всё на себе тяну..но это дела не меняет..
Кстати, соседка не в 5 классе. Это для примера. Если б так было.

Юль, я в субботу еду в подобную глухомань в ...Калужскую область. Laughing Тоже автобус раз в сутки... совхозный... если не сломается. А потом еще - пешком через поля. Smile И вот что интересно, у меня каждый год туда бабушки ездят. Так вот скосить траву с заросшего огорода и убрать её (16 соток) - 6000 РУБ. Smile Платим мы. Потому как не умеем и некогда. Reverence Но вот деньги получают деревенские мужики. Менее, чем за день работы. И потом они еще подкашивают. Тоже за денюшку. То есть, заработать на дачниках можно. :wink1
И НАМ нужно заработать, что б оплатить труд деревенских. Получается, что каждый зарабатывает как может, но все довольны.

А у вас получается, что "столичные" не могут ничего - ни заработать сами, ни заплатить, ни сделать. Разницу понимаете? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:00

troya Выходит Невербальное развитие у нас значительно выше речевого. Но ниже положенного в этом возрасте.
Сейчас к этим всем действиям в обязательном порядке добаляются слова.
МОжет быть и двухлетки. Просто я слышала такую речь и двухлеток и у трёхлеток и старше. Это примерные цифры.

Агава Честно если. Я ни раз так делала! Забыли принести воды...я Забыла приготовить ужин. Так такие психи пошли! Особенно от свекрови! Они дескать жрать хочет. Буквальное её слова ( На следующий день пошли яйца! Теперь у нас на Запас пяток десятков яиц. Если что я бунтую - яйца быстро жарятся. Выкрутились (( Зато фрукты она вечно Забывает купить для детей! А майонез без которого она и муж жить не могут ну никогда не забудут! Не хочу на эту тему говорить...зла не хватает! Действительно уже не вижу света в конце тоннеля..первый раз в жизни..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:09

KarinaYuliya пишет:
[Агава Честно если. Я ни раз так делала! Забыли принести воды...я Забыла приготовить ужин.

Юль, когда некормление - часть вашего протеста или воспитания, то ЗАРАНЕЕ (как с детьми) оговариваются условия, на которых ваши мужчины и свекровь имеют право покушать. Для начала они должны заработать денег на еду. А ваш муж - заработать на ЧЕТВЕРЫХ!!! Если нет денег - нет еды.
Цитата :
Так такие психи пошли!..[/
Ну и пусть идут - все заранее оповещены, это не новость. Развернулась и пошла гулять с детьми/читать им книгу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:10

Цитата :
ЗДЕСЬ её записали в школу. А школа уже решает, кого куда обучаться отправить.
а вы что карточку медицинскую к школе не делали?
врачей не обходили?
или у вас так все просто-запросто - раз и записали?

решает не школа, а комиссия
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:11

Про заросший огород.... Sad
А зимой ваши родственники работать где собираются?
А кушать что?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:16

Цитата :
а вы что карточку медицинскую к школе не делали?
врачей не обходили?
или у вас так все просто-запросто - раз и записали?

решает не школа, а комиссия
-Мел, всё она сделала, всех обошла; просто врачи отнеслись к проблеме привычно-пофигистично. Пока без диагноза... - Страница 14 405303 Не помню, кажется, на 10-й стр. об этом написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:18

Автор, вот скажите, вы уехали в деревню, чтобы реализовать свой замысел????

Цитата :
Метод...провать концы с городом и уехать в деревню! Дети там раскрепощаются, во-првых, постоянно на улице, чего невозможно в городе, пока не вырастут, чо бы гулять самим, во-вторых, уменьшается давление на речь! Она как бы там не так нужна, никто на улице не клюёт - как тебя зовут - народу-то мало! Ну буду тут говорить, Кто так сделал, это особых Нестандартных мыслей люди...но ведь есть результат!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:18

Агава пишет:
Про заросший огород.... Пока без диагноза... - Страница 14 405303
А зимой ваши родственники работать где собираются?
А кушать что?
-Вот ещё и поэтому детей нужно обследовать в стационаре, получить инвалидность, санаторное лечение и т.п. Находясь на "казенных харчах", дети хоть голодать не будут. Пока без диагноза... - Страница 14 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Пока без диагноза... - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 14 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 19:19

troya пишет:
Цитата :
а вы что карточку медицинскую к школе не делали?
врачей не обходили?
или у вас так все просто-запросто - раз и записали?

решает не школа, а комиссия
-Мел, всё она сделала, всех обошла; просто врачи отнеслись к проблеме привычно-пофигистично. Пока без диагноза... - Страница 14 405303 Не помню, кажется, на 10-й стр. об этом написано.

ну знаете
самый пофигистичный невролог обычно беседу с ребенком проводит
нельзя не заметить что 8 - летний ребенок практически не говорит
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-