Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Пока без диагноза... - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Пока без диагноза... - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Пока без диагноза... - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Пока без диагноза... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Пока без диагноза... - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Пока без диагноза... - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Пока без диагноза... - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Пока без диагноза... - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Пока без диагноза... - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Пока без диагноза... - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 1:15

KarinaYuliya пишет:
Naty Вот у меня такое бывает! Как доча что-то не то выдаёт..так..в основном в инете и выплюёскиваюсь...может быть зря...зато после писанины такой дочь перестаёт быть жутким монстром! )) Это своеобрзный психологический тренинг получается. Как рекомендуют для тех, кто любит к примеру тарелками швыряться )))
KarinaYuliya Вы всё-же соберите волю в кулак и начните действовать, если сами считаете, что дочке нужна помощь. Да, может это конечно неприятно, что приходится обивать пороги и может даже воевать с врачами, но это нужно только Вам и никому больше. В дверь не пускают, придётся и в окно влезть, а что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 1:18

Юль, ну вот если совсем просто объяснять.
если сравнить человека с компьютером - есть, условно говоря, железо (вентиляторы, микрочипы, память там, клеммы-схемы и прочее). А есть софт - программы, которые установлены на компьютере.

Так и у человека - есть органическая основа (центральная нервная система: головной и спинной мозг, нервы) - вроде как "железо", а есть высшие психические функции, из которых состоит разум. Способности к познанию: восприятие, обработка и хранение информации - память, внимание, мышление, речь и пр.
А есть еще - душа. Психика. Ценности, убеждения, способы себя вести, отношения с другими... ну не знаю - если с компьютером сравнивать, то глобальная и локальная сеть, наверное Smile

так вот.
Невролог отвечает за "железо". За органическую составляющую - за здоровье, нормальное кровоснабжение, общее благополучие и нормальное функционирование мозга, спинного мозга, периферийной нервной системы - чтобы все сигналы нормально проходили во все уголки тела. Поэтому он и занимается такими несхожими вещами, как бессонница и истерики, с одной стороны, и грыжа позвоночного диска - с другой.

Психиатр отвечает за "софт". За разум - за то, что с ним происходит, за лечение его от вирусов, которые его атакуют, и пр. Именно он занимается медикаментозным лечением психики - антивирусами Smile

Психолог отвечает за глобальную и локальную сеть - за место человека в мире, его самоощущение, его связи с другими и пр. к нему - если образовались поломки в связях, заглючили модемы и пр. Smile

Психотерапевт - помогает починить глюки софта и вычистить троянов Smile - но не медикаментозно, а путем правильного обращения Smile


Есть еще клинический психолог (патопсихолог) - он занимается тем, как функционирует психика при разнообразных поломках (и органики-железа, и разума-софта).

Где-то рядом с ним - нейропсихолог, который способен вычислять, где конкретно произошла поломка: в каком месте мозга и как это отражается на повседневной деятельности.

А за ним - дефектолог/коррекционный педагог, который вооружен этими знаниями - и способен разработать программу реабилитации (починки или обходных путей) и воплотить ее в жизнь.

как правило, проблемы у детей сложные, многоуровневые - и требуют участия всех специалистов.

Девушки, где я неправа - поправьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 1:20

Агава пишет:
... ЭЭГ показывает наличие очагов эпилептической активности в ГМ, не более.
А чего ж тогда показывают на ЭЭГ различной степени дисфункции в структурах мозга (диэнцефальных, в частности)? При отсутствии эпиактивности.. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 1:26

KarinaYuliya пишет:
Всем спасибо! )) И всё равно эти профили похожи! )) Все по психике идут, выходит...чуток друг от друга уклоняются ))
Они-то (врачи) как раз считают что очень сильно друг от друга отличаются, а психологов психиатры и неврологи вообе за врачей не считают. Так, легкая помощь страдающим от безделья домохозяйкам. Но если бы не такая помощь, я бы уже в глубокой депрессии давно была.
Вам, Юля, действительно нужен хотя бы разумный и опытный человек, который поможет сначала вам, чтобы вы помогли своему дитяте. Так было со мной. Сначала мне вправили мозги, чтобы я поняла, что мир не против меня и не пытается методично свести меня в могилу. Просто у меня вот такая судьба, такой ребенок. В первую очередь я училась любить и принимать ее такой, какая она есть. И если скажут что это легко, я только усмехнусь в ответ. Это работа над собой и трудная.
Ребенку нужна помощь специалистов, лучше начать прямо сейчас. Но вам тоже нужна поддержка и помощь в выходе из этой ситуации. Сложно как вам... Сейчас подумала. Трудно вам приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 1:28

Завтра если удастся, отвечу! Всем спасибо! Я убежала! Думала спать...но вот малыш чего-то надумал проснуться...будем хомячить и спать! Всем спокойной ночи! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 1:30

Сабрина, некие "сбои" в данный момент. Нейропсихолог ЭЭГ по-другому читает вообще. Неврологов же интересует наличие эпилептической активности. И ЗПР никогда по ЭЭГ не ставится. Не верите - к Ефимову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 1:33

Агава пишет:
Нати, вы чего-то ВСЁ перепутали. ЭЭГ показывает наличие очагов эпилептической активности в ГМ, не более. При этом ЗПРа может быть, а может и не быть.
Smile И само ЗПР может являться следствием чего угодно, с ЭЭГ никак не связанного. А может оказаться и УО, БЕЗ всякой органической патологии ГМ. Т.е. при ИДЕАЛЬНОЙ ЭЭГ, человек все равно имеет отставание в развитии.

Брррррр, вы ТУТ хоть Юлю не путайте!
Агава, я с Вами спорить не буду, может Вы невролог, или другой специалист, я не знаю. Но нам все наши проблемы отслеживают по энцифалограмме и УЗИ. Если проблеммы имели место быть, то всё это было видно именно по этим обследованиям. Сейчас же, после лечения уже по ней проблем не видно. Да я и сама вижу, что ребёнок другой стал, не такой как был. Вот только, к сожалению энцифалограмма не может показать проблем в других областях, которые есть сейчас. Ни СДВГ не показывает, ни дисграфию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 1:39

Нати! Ну не может дисграфию показать ЭЭГ! И СДВГ тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 1:40

Нати, у ребенка могут быть проблемы. Но повторяю, что ЗПР не диагноз, и ничего исследовать инструментально, что бы его увидеть, не надо. Это именно состояние, которое выявляется при расспросе пациента.
Не знаю, что там врач лечил у вашего мальчика, но ЗПР - это совсем другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 1:40

Крути-верти пишет:
Нати! Ну не может дисграфию показать ЭЭГ! И СДВГ тоже!
Да я ж пошутила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 1:41

Цитата :
Нейропсихолог ЭЭГ по-другому читает вообще. Неврологов же интересует наличие эпилептической активности. И ЗПР никогда по ЭЭГ не ставится. Не верите - к Ефимову.
Ефимов, кажется, всё время повторяет, что ЭЭГ ни о чём сама по себе сказать не может. Если я правильно его понимаю. Но, пожалуй, надо будет задать ему этот вопрос тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 1:41

Крути-верти пишет:
Нати! Ну не может дисграфию показать ЭЭГ! И СДВГ тоже!

И дискалькулию, и плохую память.
Нати, ЭЭГ - это исследование на эпи-активность. Ну что вы за нее хватаетесь? Нет у ребенка ЭПИ - это же здорово" Радуйтесь, а не переживайте.

А если честно, Наим, если б вылечил, то отставания у ребенка бы не было. Sad Может, надо было ТРЁХ врачей послушать и обратиться к психиатру? Еще в 1 классе. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 2:00

Агава пишет:

И дискалькулию, и плохую память.
Нати, ЭЭГ - это исследование на эпи-активность. Ну что вы за нее хватаетесь? Нет у ребенка ЭПИ - это же здорово" Радуйтесь, а не переживайте.
Агава, да я и радуюсь. Я про эту ЭЭГ сказала даже не потому, что считаю, что она может показать ЗПР, но может показать другие проблеммы, а по другому поводу. Я считаю, что не проведя хоть какие-то обследования нельзя сразу отправлять к психиаторам и рекомендовать сходу 8-й вид. Я просто имела в виду то, что даже не все платные врачи помочь могут (это о том, что за деньги открыты все двери). Если придти к психиатору, то он у каждого найдёт хоть какую-то проблемму по его компетенции. У моей знакомой так сына психиатор лечил. Всё лечил и лечил, а толку ноль и обследования не назначал, всё со слов. А после УЗИ оказалось, что у мальчика киста головного мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 2:03

Агава пишет:
А если честно, Наим, если б вылечил, то отставания у ребенка бы не было. Sad Может, надо было ТРЁХ врачей послушать и обратиться к психиатру? Еще в 1 классе. Sad
Агава, а кто Вам сказал, что у него есть отставания в развитии? Если конечно СДВГ (которую ставит и невролог и нейропсихолог) и дисграфия это отставание в развитии, то я пас.

p.s. В первом классе был районный психиатор и до 1-го класса тоже, "бабушка божий одуванчик". В принципе как у Юлии, сколько будет 2 + 2? Равно 4. Диагноз: здоров!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 2:16

Нати, а у нас сыновья одного возраста. Я я читала то, что вы про своего писали. Не в дисграфии дело, а в его непонимании некоторых вопросов. У моего - явно Э-В сфера тармозит. А у вашего - другое. В школу 8 вида невропатологи не определяют. Только ПМПК, на которой психиатр обязательно присутствует, ПОМИМО невролога, психолога, дефектолога. То есть, это коллегиальное решение. Как и с ЗПР туда не отправляют. Потому как задержка - она и есть задержка. И она имеет тенденцию сглаживаться и сходить на нет. Так что это вы зря подумали, что ребенка в школу 8 вида неврологи направляют. Не-а.

Про психиатров. Вот, как ни странно, психиатры почему-то больше обследований делают, чем неврологи. Почему - не знаю. Из неврологов вытрясать приходится, а психиатру только заикнись, что ребенок во сне кричит или хсдит, - тут же направление на обследование. Или что боли головные... - на то же УЗИ или УЗГД направление получишь. Ну а кисты... зависит от локализации и размера этих самых кист. Многие живут и не знают, что они есть вообще. На томографию при головных болях направляют часто. Если надругих обследованиях нет паталогии. Ну а если таки киста дает проблемы, то ее либо удалять приходится, либо (если расстройство касается поведения), увы, корректировать это будет тот же психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 2:58

Агава пишет:
Так что это вы зря подумали, что ребенка в школу 8 вида неврологи направляют. Не-а.
Б-р-р-р, мне открытым текстом сказали (предварительно выдварив сына за дверь). Вы же понимаете, что всё очень, очень плохо... Вам срочно нужно к психиатору и вероятнее всего в коррекционную школу 8 вида. Это мне сказал один невролог.

Агава пишет:
Нати, а у нас сыновья одного возраста. Я я читала то, что вы про своего писали. Не в дисграфии дело, а в его непонимании некоторых вопросов.
У нас сейчас только 4 вопроса в непонимании.
1. Когда же мы уже перестанем путать буквы.
2. Начнём останавливаться при чтении на запятых и точках.
3. Начнём решать задачи опять же останавливаясь на запятых и всё тех же точках, поскольку из-за не остановки в нужном месте весь смысл в задаче пропадает. Если останавливаемся, то задачи решаются без проблем. А останавливаться мы чаще всего не хотим, потому что нам нафиг (пардон) это не надо.
4. И последнее. Когда же мы наконец перестанем лениться.

Вот это наши реальные проблемы. Причём очень большая проблема в банальной лени и в любви к похвале. Стоит только его похвалить, он что угодно сделает. А читать будет так, что диву даёшься, с выражением, без ошибок, не хуже чем я, только помедленнее. Причём читает сейчас довольно не детскую книжку (не по возрасту), она для старшего школьного возраста. Про динозавров, а там слова такие, язык сломаешь, но может без ошибок запросто читать, лишь бы хвалили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 3:18

нее, Нати, вы меня не поняли. Разница не в учебе. В более детском что ли понимании происходящего вашим ребенком. Наверное, так. Smile не все одной учебой об"ясняется. И еще, ваш мальчик совсем не ленивый. Мой - да, лентяй и нытик. И столько заниматься просто не способен. Не наговаривайте на своего. Вы лентяев еще не видели. Ну а то, что отставание имело место быть, вы и сами на тот момент знали. Только если б раньше обратились к специалисту, возможно, не имели бы серьезных проблем сейчас. Понимаете, не тот хороший врач, кто вам скажет то, что вам приятно слышать , а тот, кто проблему увидит, обозначит и пути ее решения наметит. Как бы неприятно она не звучала. Про восьмой вид - не невролога ето дело, повторяю. Возможно, что и психиатр бы вам то же самое подтверлил. Только вы бы уже на тот момент ребеночка протестировали и про необходимые занятия с дефектологом УЖЕ бы знали заранее. А так - только в конце третьего года обучения ребенка услышали. Вот вам и дельта, между тем, что могло быть(послушай вы честный ответ неврологов) , и тем, что есть. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 3:52

Агава пишет:
А так - только в конце третьего года обучения ребенка услышали. Вот вам и дельта, между тем, что могло быть(послушай вы честный ответ неврологов) , и тем, что есть. Sad
Агава, а мы проблемой и начали заниматься на 3-м году обучения. Не видели мы упорно особых проблем. В 1-м классе не понятно ничего было не проявлялась у него дисграфия и учился он как многие дети. Во 2-м стало уже немного заметно, что что-то не так (как всегда списывали на лень), но весь факт был в том, что пока он был на продлёнке, было всё ужасно. Приходилось переделывать домашку, либо полностью делать (потому что там он никак её не мог сделать). Потом когда с продлёнки сняли, то вроде как и получше стало. А вот в 3-м классе да, уже увидели реальную проблему. И только тогда начали ей заниматься. То что мы не видели у ребёнка логопедических проблем, так я не логопед. А вот то, что его не увидели в школе как дисграфика - это привет школьному логопеду! Кстати, я во 2-м классе с психологом разговаривала школьным, так она даже не удосужилась с ребёнком поговорить, мотивируя тем, что она работает только на 1/3 ставки Affraid

Агава пишет:
И еще, ваш мальчик совсем не ленивый. Мой - да, лентяй и нытик. И столько заниматься просто не способен. Не наговаривайте на своего. Вы лентяев еще не видели.
Лентяй, лентяй, может не такой сильный, но ленится. Почему другие дети сами берут книгу и читают, а этому нужно 150 раз сказать, перед тем как начнёт что-то делать. Один конечно большой + есть, он будет делать всё, что скажешь и не будет истерик закатывать, только перед этим будет всячески отлынивать. То пописать, по покакать, то попить, то поесть и т.д. Меня просто выводит из себя, когда я знаю, что он что-то может сделать, но упорно делает вид, что не понимает, потому что ему просто лень делать. Может так конечно его СДВГ проявляется, не знаю. Я ведь не просто так это говорю, я уже целый месяц упорно наблюдаю за ним и делаю свои выводы. Последний раз даже невролог поговорив с ним сказала, что тут у него больше лени и распущенности. Он привык, что все говорят о том, что он ничего не знает, ничего не умеет вот так себя и ведёт. Нейропсихолог сказал тоже самое. После этого был ещё и педагог-психолог, которая протестировав его сказала, что у него математический склад ума и хорошая логика, для меня это было большим открытием Affraid И сразу заметила, что с речью проблема, поскольку он ответ знает, а вот выразить правильно не может. А ведь он действительно иногда сходу может решить задачу устно и правильно, а вот как он её решил ответить не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 7:54

Мышь, мне так понравилось сравнение человеческого организма с компьютером. Laughing Flower
Юлия, вы не пропадайте,отпишитесь после посещения фельдшера.
Посмотрите в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 17:07

Говорила сегодня с нашей фельдшером. Вообщем она всё узнает, телефоны, время, там...условия...подготовит почву в поликлинике. Она нам должна просто, поэтому всё сделает. 😉 На счёт обследования в Калуге. Так что, кажется, лёд тронулся! Так устала долбится головой в глухую стену...Единственно, что расстроило..детей придётся класть в стационар. Cry Хочу обоих. Т.к. по очереди долго и по деньгам серьёзный удар. Далековато от нас. Sad Тамара со мной пока разлучалась не надолго..когда я в роддомах была...и это был не гуд! Я уже боюсь...какой стрессу неё будет! Но фельдшер сказала, что та легче ребёнка обследовать, наблюдая за тем, как она адаптируется одна и выходит из стресса. Cry Т.е. делать зло в замен будущего благополучия... Cry Боюсь, она мне не простит этого! Решит, что я выгнала её, избавилась... :o Cry Cry Cry Cry Пока жду, как фельдшер всё узнает...Сказала, что позвонит на следующей неделе.. Sad И оформят временные инвалидности, что нам тоже очень в помощь было бы! Лишние деньги, хоть и временные. Unknown
Вообщем она сказала, как и вы тут...Но...могут и меня с ребёнком положить или всех. Она может помочь договорится. Но..как она говорит, это сильно осложнит диагностирование!
С другой стороны...может, так мне тоже легче...пусть врачи наконец, что-то сделают...и малыша мучить не буду...как я поняла, скорее всего 1-2 раза в неделю можно будет ездить навещать. Т.к. мы далеко, вряд ли домой будут отпускать (( Хотя тоже можно договориться (бесплатно!)...Вообщем пока жду...страшно...не то слово!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 17:13

Ну, дай Бог! Держу кулачки за Ваших деток.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
(Очень они мне на фотках понравились. Мальчик-на моего похож. Love А девочка-тоже красотка, как моя, только темненькая. Моя-Беляночка, а Ваша-Розочка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 17:13

Господи, ну зачем мелкоту-то мучить по больницам? Там с детками занимаются логопеды, психологи, воспитатели. Т.е. вы с малышом и его какашками там только мешать всем будете. Это действительно так. У него свой режим, в больнице - свой. Дети там бегают по коридору, кричат, играют. А мелкоте спать надо. И наоборот.
Юлия, успокойтесь и не накручивайте ни себя, ни дочь. А вот с братом ее положить - идея хорошая! Им вдвоем и веселее, и не обидно будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 17:16

Юль, не так это страшно, ну, честное слово!
И дочка ни в коем случае не подумает, что Вы её бросили, избавились и т.п.
У меня сын в 4 годика заболел, с ножкой проблемы были большие. Его положили в больницу одного, так как туда мам вообще не кладут. Просто не кладут - и всё. Палата на 20 лежачих деток, нянечка. И дети лежат там, некоторые по 3-4 года!!! Отпускают домой на выходные и на лето, кому можно перерыв в лечении делать.
Мы вскоре, правда, сынульку забрали оттуда и я возила его каждый день на лечение. Это было тяжело физически и дорого (в транспорт я с ним не могла, с неходячим, вызывали такси).
У вас всё не так надолго. Недели 2-3, не больше, наверное. И навещать можно, и на выходные домой, может, разрешат забирать. И детки ходячие вполне. Не такие беспомощные.
Не плачьте. Не грустите. Ну, надо же найти, наконец, причину и пролечить! Всё будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
KarinaYuliya
Забанен
KarinaYuliya

География : Калужская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Тамара - 04.10.2003
Сергей - 17.03.2005
Розалина - 10.04.2009 - 16.10.2009
Серафим - 18.01.2011

Сообщения : 90
Регистрация : 2011-06-19

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 17:45

Спасибо...может и так..но просто дочка злопамятная! И не хочет со мной расставаться..не носила на руках её в своё время. Потому так остро и реагирует на разлуки ((
Ещё вот дейтсвительно интересует. Как там дети едят? Гуляют ли? Тихий час...у нас его давно нет. Она не любит много спать. Ещё вот очень угнетает тепло. У нас дети закалённые, не тепличные и плохо жару переносят. А там, как я знаю, всегда душнотища! Как мои не начали у них болеть! Ух я ж там тогда разнесу всё! Если они умудрятся сопли всякие детям навешать! (() Как подумаю, жутко становятся! Делаю тепло типа Ради детей, а на самом деле гробя их физически. Сын вообще ненавидт духоту и жару...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Пока без диагноза... - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Пока без диагноза...   Пока без диагноза... - Страница 9 EmptyСр 29 Июн 2011 - 17:48

Рада, что вы на это согласились. Может и друзей себе дети найдут, и общаться научатся. Вдвоем и не страшно и адаптироваться проще. Удачи вам. Good
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Пока без диагноза...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-