Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:29

Цитрус, вспомнила, мне девице было 12-13 лет, изучали Буревестник, на перемене я его так испохабила, что когда меня учительница вызвала рассказывать не смогла и слова нормального сказать, просто стояла и ржала. А еще мы с подругой в третьем классе рисовали всякие пахабные картинки и прятали у меня в шкафу, в результате моя маман нашла достаточное количество этих рисунков и скандал был сумасшедший. Я была вполне нормальным ребенком, и к психиатру меня маман не повела, а я после этого уже такие вещи не рисовала.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:33

К школьному психологу мы ходоки, после тестирования было выявлено, что мы эгоистка жуткая, т.к. единственный ребенок в семье, кроме дома и машины ребенок ничего не нарисовал, причем все это, и ребенок в т.ч., огорожено высокой стеной. А еще тест был, когда рисует свой образ ребенок, раскрывая представление о себе таким образом, так наша девочка нарисовала нечто, сказала что это монстр, раскрасила серым и черным. Т.е. психолог сказала, что это уже стадия неисправимого эгоизма, когда так в открытую, не стесняясь о себе говорят: да, мол, я монстр! А я потом дома посмотрела рисунок получше, пригляделась и решила про себя, что если бы раскрасить розовым, или красноватые оттенки выбрать, то стало бы похоже на бутон тюльпана, когда он полураспущенный, прямоугольной формы как бы...И так я пришла к выводу, что монстрика своего люблю до невозможности и постараюсь помочь превращению в цветочек)))) Эх, поэзия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:47

ох, уж это детство. Рифму к дикобразу представили, так вот я так на перемене ляпнула, а одноклассник,уж не помню почему-это выдал на уроке. Все пальцем на меня показали. Но не помню чтоб были разборки масштабные.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 21:53

я учителю вот возьму и посоветую конкурс стихов устроить на уроке чтения))) а то мы сочинения пишем каждую неделю по два раза, и еще доклад на окр.мире один раз в неделю делаем (!) Это конечно много, заметно что дети справляются, посоветую внести разнообразие и поискать стихотворные таланты Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 22:06


Цитата :
после тестирования было выявлено, что мы эгоистка жуткая,
Цитрус, вам от эту темку почитать надо Smile
https://www.sdvg-deti.com/t5366-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 22:20

Прочитала эту тему одну из первых на сайте))) стараюсь вот, расцепляюсь как могу...У нас на этом фронте победы сплошные: моется дочь сама, чай заваривает, молоко разогревает себе в микроволновке на ночь, спит одна (в последнюю неделю сама отделилась и пошла в др.комнату спать) уроки и то сама пишет сидит, только на проверку приносит. А еще 2 раза кашу себе варила овсяную, яичницу научилась жарить...
Но при всем при этом стихи вон как испохабила! Может это только кажется, что у других детки так культурно взрослеют?

Цитату вспомнила, про то, что бывают дети "невоспитанные" и "свои"
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 22:25

citrus, сходите к врачу для своего успокоения. Ответ писали нам на листочке, лечение тоже. В карточку не вклеивала, но сездила без сына к эпилептологу, показала назначения, она полностью согласилась, только велела на фоне препаратов сдавать кровь, вот так.
Нормальное развитие мы тоже играли в игру, которая называлась-Письки-жопки-догонялки (простите меня за такие слова, но раз уж такая тема)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 22:26

Все-таки "мы - эгоистка" это на грани анекдота Smile

Цитата :
Но при всем при этом стихи вон как испохабила! Может это только кажется, что у других детки так культурно взрослеют?
Кажется, кажется. Smile
Я знаю одну золотую медалистку, которая примерно в возрасте вашей дочки пела песни с неприличными словами во все горло. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 22:52

citrus пишет:

Но при всем при этом стихи вон как испохабила! Может это только кажется, что у других детки так культурно взрослеют?

"
Мои- некультурно. Мелкий - похабник еще тот.Не поведу к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyПн 16 Май 2011 - 23:08

Я думаю, нужен все таки психолог. Ведь возраст у девочки еще невинный, хотя стишки мягко говоря некультурные, но все же детские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 0:05

Слушайте, какое счастье, что в нашем детстве не было "фишки" водить из-за каждого чиха к психологам, а еще круче - к психиатрам! И как-то ж выросли все адекватными и приспособленными к жизни в социуме людьми (ну скажем так - подавляющее большинство). Девочка - ЖЖОТ! А учительница ваша - эээ... Кстати, насчет не прячет от учителя - да не успела она спрятать скорее всего - увлеклась рисованием, а учительница как тень отца Гамлета за спиной выросла. ИМХО - провести беседу на предмет сочинения опусов дома, а не в школе. И еще - сохраните себе на память!!! Когда доча вырастет, прикольно будет ей показать её же творения! А еще лучше - внукам Laughing Если что - я в детстве тоже рисовала подобную "тему", правда, с поэзией туго было. Мама моя, кстати, как позже выяснилось, мои рисунки видела, но разбор полетов мне не устраивала. Просто наблюдала за развитием событий, видимо. Хотя, по ее признанию - волосы дыбом вставали неоднократно
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 0:22

Далеко ходить не надо. Филфак, 4 курс, состряпано двумя отличницами на лекции:

На английском сижу языке.
У меня вырос ... на ноге.
А отрезать я ... не могу,
Потому что мне больно ногУ.

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 0:25

citrus пишет:
...Т.е. психолог сказала, что это уже стадия неисправимого эгоизма...
Мило...
Навеяло:
"Сестра, а может таблеточку?"
"Доктор сказал- в морг, значит- в морг!"
Вам бы психолога поменять. Этот уже расписался в том, что с его компетентностью ситуацию неисправима... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 4:42

Прочла темку. Это так поэтично! У меня двое головорезов и во все горло перепираются:
-Скажи клей?Выпей баночку соплей
-Нюхай пятку дам тебе десятку!
-Дави какашку, дам тебе бумажку!
-Скажи ай?Выпей чай, закуси конфеткой! Скажи ой-выпей гной, сакуси болячкой!
И все в таком духе рифмуют и не только дома! А малаой в саду материться для связки слов! Хотя я не матерюсь, а муж редко да метко!
А такие переделки у нас на любой стих, потом еще неделю вспоминают оба и ржут. А когда гитару берут, так вообще в четыре руки не складно, но все по теме горланят!
Самая смешная тема это как раз по пи... и каки. Воспитываю, стыжу, а они еще громче хохочут. Иногда так испахабят, самой смешно!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 5:52

просто стихи писать только дома не заставишь - это же муза ... а приходит он когда хочется ей а не стихоплёту Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 5:54

и моё мнение вести ребёнка в психологу ... учительнице сказать - были у СПЕЦИАЛИСТА его рекомендации выполняем .... и всё точка на этом, а у кого вы там были учительнице должно быть фиолетово
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 9:06

Маляна пишет:
Прочла темку. Это так поэтично! У меня двое головорезов и во все горло перепираются:
-Скажи клей?Выпей баночку соплей
-Нюхай пятку дам тебе десятку!
-Дави какашку, дам тебе бумажку!
-Скажи ай?Выпей чай, закуси конфеткой! Скажи ой-выпей гной, сакуси болячкой!
!
Моя тоже это в 1 кл из школы приносила.
Там мальчик был один, отличник, кстати, мама над ним не надышится.
От него весь этот детский фольклор исходил.
Мы в детстве вообще на дворе росли, я таких перлов наслушалась.
Самый безобидный:
"- Расшифруй слово "Коля".
- Не знаю.
- Корова отелилась летом.
- А "я".
- А ты - зимой."
Надо просто ребенку объяснять, что есть вещи, которые нельзя делать в обществе.
Я со своей много раз краткие беседы проводила на эту тему.
Пописал-покакал, вышел из туалета и все, забыл - не надо кричать на каждом углу об этом, неприлично.
Я читала у психологов, что у мальчиков так проявляется сексуальность - в туалетных темах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 9:56

может это и у девочек тоже сексуальность таким образом проявляется? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 10:27

Мне кажется, в таких случаях важна реакция взрослого.Когда между собой дети говорят на эти темы, они глупо хихикают, или, вон, как у Маляны, ржут во все горло.Мой тоже в мелком возрасте не сочинял ( видимо плохо было с креативом) , но притаскивал извне всякие перлы, выдавал их, с интересом ожидая моей реакции. Что он хотел: смутить меня или показать, какой он "крутой" или просто поделиться новоприобретенными знаниями( как я простодушно делала в детстве)- не так важно. Я обычно равнодушно и слегка недоуменно пожимала плечами, и деть, видя, что мне это "не по приколу" быстро потерял к этой теме интерес. Нет, конечно, они (дети) продолжали между собой некоторое время все это муссировать, но уже не напоказ, а потом и вовсе переросли.
Если ребенок не зациклен на этом денно и ночно, то наплевать и забыть. Перерастет Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 10:33

Мне тоже кажется, что для учительницы это только повод избавиться от "нежеланного ребенка". Если следовать ее логике, то вести к психиатру нужно больше половины детей, ведь откуда-то берутся перлы и живопись на заборах и стенах. В отношении девочки мне кажется это достаточно распространенное возрастное явление. В нашем классе это было не так показательно, все-таки деревня, да еще родители-мусульмане, не ярые, но все же. А вот муж родился и вырос в городе, так он порой такое рассказывает о том, что они и делали, и говорили, и рассказывали в школе, с первого класса и до последнего. По его словам все это было свойственно и мальчикам и девочкам. Единственное, что смущает, это то, что девочка не скрывает свою вирши от педагога. Видимо, чувства там взаимны. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 10:46

Я так поняла со слов учительницы, что дочь это рисовала на уроке чувашского языка, закрываясь рукой. Учитель изъяла эту работу на стадии завершения, когда уже вопросы написаны были, соответствует ли рисунок теме? После того, как учитель сделала замечание дочь решила исправиться и нарисовала сюжет из дюймовочки в том стиле, который у Лягушкиной на аве, красиво конечно, но уже впечатление смазанное...
В общем учитель встревожен не на шутку и мне наводка дана была к психиатру сходить, куда уже ходили некоторые род-ли из нашего класса, вроде бы отзывы хорошие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 11:45

citrus пишет:
мне наводка дана была к психиатру сходить, куда уже ходили некоторые род-ли из нашего класса, вроде бы отзывы хорошие...
По-моему, это уже у некоторых учителей психоз начинается - всюду психи мерещатся. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:25



Кидайте в меня помидоры, но я считаю похабщину в детском обществе ненормальным явлением. От словесной распущенности до телесной - рукой подать. Поэтому не стоит игнорировать и убеждать себя в том что "все такие" и "ничего страшного" - это мой личный опыт. Я очень жалею что меня никто не вразумил в свое время.


Не думаю что нужен психиатр, скорее психолог с регулярными занятиями и упорное мамино разъяснение о неприкосновенности тела человека - и словесно и физически.

Соглашусь с девочками что вовсю пора разъяснять про интимность (в смысле тайность, неприкосновенность) половой сферы.



А еще это может быть проявлением демонстративного поведения - т е ребенок прекрасно осознает что в обществе так делать нельзя и делает специально. Тогда без занятий с психологом не обойтись.

Мы занимались на эту тему - психолог сказала, что это застревание в раннем детстве, когда по идее ребенок должен завершить какашечную тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:40

Цитата :
А еще это может быть проявлением демонстративного поведения - т е ребенок прекрасно осознает что в обществе так делать нельзя и делает специально. Тогда без занятий с психологом не обойтись.

Мы занимались на эту тему - психолог сказала, что это застревание в раннем детстве, когда по идее ребенок должен завершить какашечную тему.
Handshake
Согласна. Не смотря на то, что мой тоже периодически "про клей-выпей баночку.." и иже с ними вспоминает. Но то, что это в более раннем возрасте обычно произностится, не спорю. Ага, несовпадение возраста паспортного с психологическим. Ну а есть ли демонстративность - должен психолог разбираться. Только не тот, который по нарисованному дому за забором эгоизм ставит. Это не психолог, это нечто с дипломом на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 2 EmptyВт 17 Май 2011 - 12:43

А у нас по рисуночному тесту огороженное вокруг себя пространство называлось тревожностью )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-