Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyЧт 19 Май 2011 - 21:35

В общем-то я так понимаю, к специалистам с подобным вопросом мало кто обращался?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyЧт 19 Май 2011 - 22:30

citrus,ну сходите вы к психиатру ради собственного успокоения,видно,что всё-таки неспокойны,вас что-то настораживает во всём этом.Ведь хуже однозначно не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyЧт 19 Май 2011 - 22:37

Мне сказано было в июне приходить Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 405303 Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 405303 Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 405303
Успокаивает, что у многих такой период был. Однако сегодня на оригами письмо какое-то писала дочь, только кому, о чем - история об этом умалчивает...Ой, боюсь, как бы не повлияли на нас "Рассказы Люси Синичкиной", кто читал, сразу поймет меня...Книга очень хорошая,смешная, дочь от неё в восторге была...однако хулиганства стесняться перестала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyЧт 19 Май 2011 - 23:58

http://tululu.ru/read53257/102/
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 13:06

Цитата :
Ой, боюсь, как бы не повлияли на нас "Рассказы Люси Синичкиной"ся перестала
-Да, там девочка явно тематическая, причем "с двойной исключительностью". Её письмо с Крайнего Севера понравилось мне ЖУТКО. Талант не скроешь! И "повезло" ей с учительницей, примерно такой же "СС в юбке", что и у меня в началке была...
Кстати, citrus, можете привести эту Люсю в пример своей дочери, раз Ваша детка нашла в книжной героине родственную душу. Вот, мол, дочка, посмотри, как здорово Люся письмо "с Крайнего Севера" написала: интересно, весело и безо всякой похабщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 13:42

citrus пишет:
В общем-то я так понимаю, к специалистам с подобным вопросом мало кто обращался?
Потому что мало кто считает это чем-то необычным для детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:09

Угу, сами такие были. Разве что не так открыто. Здесь, наверное, пресловутые
-30% сыграли роль, инфантилизм...
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 16:50

Ой, Августа, пасиб за ссылку! я читала взахлёб, до чего же интересная книга! Теперь уже о сексе задумалась всерьёз! девчёнку свою надо как-то просвещать начать...Вот сейчас только со школы, был концерт заключительный, переодевались в бальное платье, я дочку переодевала прикрывая, дабы ни грудкой и попой не просверкаться. А дочь стоит и ворчит: "Мама, смотри, все переодеваются, как есть, никто не стесняется!" И действительно, ни мамы, ни бабули не думают, что девочкам 9летним уже пора стесняться мальчиков! Раздели до трусов, никто не стесняется!
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 17:05

citrus пишет:
Ой, Августа, пасиб за ссылку! я читала взахлёб, до чего же интересная книга! Теперь уже о сексе задумалась всерьёз! девчёнку свою надо как-то просвещать начать...Вот сейчас только со школы, был концерт заключительный, переодевались в бальное платье, я дочку переодевала прикрывая, дабы ни грудкой и попой не просверкаться. А дочь стоит и ворчит: "Мама, смотри, все переодеваются, как есть, никто не стесняется!" И действительно, ни мамы, ни бабули не думают, что девочкам 9летним уже пора стесняться мальчиков! Раздели до трусов, никто не стесняется!
citrus,ну если вы на самом деле так думаете про "пора стесняться"то понятно,почему дочка написала эту бредятину,извините за выражение.Такое ваше поведение-лучший способ воспитать у дочки комплексы и проблемы с противоположным полом в будущем.И в чём вы её хотите просвещать,я так и не поняла?Не сделать бы хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 17:12

Я - неполноценная женщина

КАК РОЖДАЕТСЯ КОМПЛЕКС
Ты же девочка!
Среди всех фраз, которыми нас мучили в детстве мамы (кто-то метко назвал их мамизмами), эта - настоящий хит.
Чего только к ней ни прибавляли: поэтому должна быть аккуратной и заправлять постель , поэтому должна всегда мыть руки , поэтому должна себя вести прилично, а не носиться как угорелая и т. д.
Как же меня бесила эта фраза, - вспоминает Юлия, - кстати, любви к порядку она так и не поспособствовала .
Вырастая, женщина сама уже и не может понять, почему ей все время кажется, что она не совсем настоящая женщина.

Сентенции про настоящих девочек дети чаще всего слышат в 5-10 лет, когда еще по большому счету чувствуют себя бесполыми.
Это потом, становясь младшими подростками, они осознают себя мальчиками или девочками - и тогда будет очень важно помочь им в том, что психологи называют идентификация с полом .
А пока ребенку (независимо от того, мальчик он или девочка) хочется бегать, лазить везде, пробовать все подряд.
И вдруг возникает запрет, основанный на том, что ты девочка .
Мальчикам можно - девочкам нельзя.
Если запреты повторяются в разных интерпретациях, то у девочки может возникнуть отвращение к своему полу - и вот уже у нее уже кольцо в носу, наголо бритая голова и широченные штаны.
Родители, которые хотели развить в девочке женственность, получили обратный результат.

КАК ПРАВИЛЬНО?
До тех пор пока ребенок не вошел в средний школьный возраст, то есть лет до десяти, не надо акцентировать внимания на том, какого он пола.
А когда дочка начинает активно интересоваться всем девчачьим , вот тут можно рассказать ей обо всех преимуществах ее пола.
Но именно о преимуществах, потому главное, что должна почувствовать девочка, - радость от того, что она будущая женщина.
Можно обратить внимание: ты гибкая, потому что ты девушка, ты можешь носить такую красивую одежду, ты тоньше чувствуешь.
От того, сможете ли вы найти сейчас правильные слова, зависит, будет ли девочка стесняться и бояться своей пробуждающейся женственности, прятать растущую грудь и рыдать от первых месячных - или же гордиться тем, что она превращается в женщину.
Важно только, - предупреждает Жанна Шопина, - в этот момент не перегнуть палку и не сделать из дочери куколку с надутыми губками, которой все должны только потому, что она женского пола: Я же девочка, пусть мальчишки уступают место . (с)
citrus пишет:
Цитата :
Кстати, после того случая по приходу домой я молчала весь вечер, никак не обсуждала этот вопрос, хотя ребенок заискивающе заглядывал в глаза и был готов сделать что угодно, "лишь бы гроза миновала" . И только уже перед сном я сказала: "Ругать тебя я не буду, думаю ты сама поняла, какую сделала глупость! Ты девочка и знаешь, что так вести себя нельзя! Я думаю ты сделала соответствующие выводы"..Дочь естественно отвечала, что больше так не будет и поняла всё прекрасно.После этого прошло несколько дней, такого больше не повторялось вроде бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 17:20

citrus пишет:
...А дочь стоит и ворчит: "Мама, смотри, все переодеваются, как есть, никто не стесняется!" И действительно, ни мамы, ни бабули не думают, что девочкам 9летним уже пора стесняться мальчиков! Раздели до трусов, никто не стесняется!

Не знаю как у вас, у дочки в первом классе девчонки уже стеснялись. Есть одна девочка которая не стесняется перед мальчиками переодеваться, так над ней смеются все по этому поводу давно. Мне кажется они наоборот стеснятся раньше времени начали Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 17:21

Фея, +мильен ))
Я про мальчиков читала у Леви,
про эмоциональное замыкание у взрослых, которое корнями уходит в "ты же мальчик".

Не вижу смысла апеллировать к гендерным признакам в ситуации, когда пол не имеет принципиального значения.
Если хочется воззвать к моральным устоям, лучше акцент делать на "воспитанный человек"
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 17:50

Фея, у нас уже грудь появляется, что же мне её перед всеми оголять? Всё таки скромность ребенку прививать надо, тем более девочке. Тем более гиперу Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 342162 Я понимаю, была бы спокойная, или наоборот, черезчур стеснительная...а тут сама непосредственность, понимаете ли...Кстати, после таких вот совместных перодеваний в классе начинается:
-Скажи ириска
- Ириска
- У тебя большие сиськи
В нашем классе "об этом" уже вовсю...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 17:54

citrus пишет:
Фея, у нас уже грудь появляется, что же мне её перед всеми оголять? Всё таки скромность ребенку прививать надо, тем более девочке. Тем более гиперу Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 342162 Я понимаю, была бы спокойная, или наоборот, черезчур стеснительная...а тут сама непосредственность, понимаете ли...Кстати, после таких вот совместных перодеваний в классе начинается:
-Скажи ириска
- Ириска
- У тебя большие сиськи
В нашем классе "об этом" уже вовсю...
Оголять не предлагала,настойчиво предлагала не делать акцент на гендерном признаке.Почему:см.выше,достаточно обоснованная статейка.А вы всё-таки считаете,что скромность можно "привить"? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 17:55

citrus, у вас точно класс обычный?


Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 18:04

класс обычный - это что значит? в начальной школе у нас классы не делятся на сильные и слабые, отбор происходит в пятый класс. Хотя школа у нас считается посерьезнее, чем обычная дворовая, в первый класс только по рез-там тестирования берут, если меньше 16 баллов набирает ребенок, то не берут..а вы что имели ввиду, когда говорили про "обычный" класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 18:08

Ой, Фея, не знаю, как насчет "привить"...Может не совсем корректно выразилась я. Это ведь в каждом человеке заложено понятие "скромность".
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 18:19

citrus пишет:
...Кстати, после таких вот совместных перодеваний в классе начинается:
-Скажи ириска
- Ириска
- У тебя большие сиськи
В нашем классе "об этом" уже вовсю...

У дочки в первом классе все кроме одной девочки уже стеснятся начали. Но правда никто и неакцентировался на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 18:32

Melli пишет:


У дочки в первом классе все кроме одной девочки уже стеснятся начали. Но правда никто и неакцентировался на этом.
Это не скромность,это -застенчивость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 18:48

фея Розабельверда пишет:

Это не скромность,это -застенчивость.

Скромными их и не назовешь Laughing. Просто мне казалось у девчонок это в крови заложено. Моя хоть и гипер, но мне даже объяснять не пришлось что мальчиков стесняться надо, сама начала... А тут весь класс не понимает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 18:56

А у нас в классе стесняются... мальчики!! А девочкам фиолетово.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 20:58

Августа,спасибо за ссылку!открыла посмотреть и пропала на 1,5 часа чтения Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyПт 20 Май 2011 - 21:06

Да, мне тоже понравилась книга!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyСб 21 Май 2011 - 14:44

Мне кажется, что в детской среде большую роль играет "стадный инстинкт" , т.е., если все или большинство девочек стесняется переодеваться перед мальчиками, то это воспринимается быстрей, чем от настойчивости собственных родителей. И естественно, поведение "как у всех", запрещаемое родителями - вызывает протест ребенка.
Влияние сверстников у детей посильней, чем родных.
Если ребенок один ведет себя слишком вызывающе, ему конечно необходима коррекция. Ведь быть "не таким" тяжело в первую очередь ему самому. Но и скромничать там, где другие этого не делают - тоже быть "не таким", не каждый ребенок готов к такому.

Советы давать не считаю правильным, у каждого свое видение. Но, я б в такой ситуации, ориентировалась на детей. Если никто не обращает внимание на совместные переодевания, и мой ребенок тоже не берет это в голову, то я б переодела его без загораживаний. Тем более, что речь шла не о полном оголении. По своим детям, по брату, по себе знаю, обязательно наступает момент, когда начинается стеснение в этом вопросе. И обычно оно идет во всем детском коллективе примерно одновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы   Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы - Страница 6 EmptyВс 22 Май 2011 - 18:50

Ну да, они друг за другом очень наблюдают!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Девочка сочиняет похабные стихи и рассказы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-