Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:31

Да что ж такое! Прям эпидемия ей Богу. И до каких пор учителя будут выбирать кого учить? Требуйте у директора письменный отказ ,идите с ним в УО и задайте вопрос: с какой стати рядовой учитель выбирает учеников? Предварительно все изложить директору.Учительнице-не хочешь работать,уходи,нечего шантажировать "или я или он".Прям зла уже не хватает.

barley,вы и только вы решаете ГДЕ будет учиться ваш ребенок.Максимум на что можно согласиться,так это на перевод в другой класс,ежели это вариант не хуже,чем есть теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:32

Может, в РОНО позвонить, а? Что они думают по поводу поиска липовых справок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:32

Барли, сочувствую. Ваша учительница ведет себя как-то уж очень по-хозяйски. Как будто это частная школа, открытая на ее собственные деньги. Так и тянет на место поставить. Но надо еще подумать о грамотной тактике, которая в первую очередь была бы на пользу ребенку, а не повредила ему. Я скорее всего ушла бы от этой учительницы. Хотя, повторюсь, так и тянет эту эмоциональную даму на место поставить...
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:33

По поводу перевода в другой класс - нельзя нам, еще одного он не выдержит, нам психолог так и сказала. Он в этот класс пришел 5 месяцев назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:33

barley пишет:
Днем я пошла к директору, предварительно позвонив и предупредив ее. Когда я пришла и ждала в приемной, вошла наша учительница, со мной не поздоровалась, ворвалась к директору, и не закрыв дверь (наверное, чтобы я это слышала), начала кричать, что или он или она, что она уволится, если он останется, потому что она от него устала, домой приходит как будто вагон угля разгрузила и все в таком духе... Фактов его кошмарного поведения не приводит, одни эмоции, достал он ее и все тут, уберите его из класса.

я проходила такое в этом году...в сентябре...за моей спиной

по своему горькому опыту скажу лишь одно: уходите от нее,иначе она сделает все,чтобы было еще хуже...мало того,наши детки очень хорошо "видят" внутренний негатив

к слову, до сих пор обида на школу дает о себе знать
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:34

barley, на слово вам никто не поверит.
Учительницу на место ставить однозначно надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:36

Дуняша пишет:
Учительницу на место ставить однозначно надо.

а как ты ее не ставь - если она не хочет,все отразится на ребенке...и разгребать будет мама
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:37

А как? Че делать-то? Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:38

barley, я ж вам написала выше...

Амне,да вот пусть увольняется она,ишь ты не будет она работать...Да не работай...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:40

Барлей, а вы возьмите и принесите справку, что Вашему ребенку НЕ ПОКАЗАНО индивидуальное обучение! тогда Вам его перестанут предлагать.
Директору - заявление с жалобой на учителя. На предвзятое отношение, оскорбления и унижения. Случай в столовой - упомянуть. Фактов побольше, эмоций поменьше. Еще лучше - приложить справку от врача или заключение психолога, что у ребенка стресс и т.п. Вот психолог Вам сказал, что ребенок не выдержит очередной смены коллектива? Пусть напишет это письменно.
Копию этого заявление - в Управление образованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:40

Дуняша пишет:
Амне,да вот пусть увольняется она,ишь ты не будет она работать...Да не работай...

Дуняш,а кто сказал что она уволится...наша бегала с заявлением и криками об увольнении как выяснилось...до сих пор работает...а Игорь дома учится и о школе мечтает...и обиды выше крыши
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:42

Девочки, не забывайте,есть много способов добить ребенка, делая все правильно
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:43

В похожей ситуации я написала жалобу в управление образования и ребенка в эту школу больше не приводила. В течение 2х недель перевела в другую. Именно тогда впервые услышала о семейном, но в Управлении же не рекомендовали, социум нужен. А вообще отнеслись очень с пониманием и школу помогли подобрать. После нашего уже ухода в старой школе были проверки, комиссии, неприятности и все такое.
Мстили нам до конца 9 класса ( абсолютно не скрывая источник информации и не стесняясь в средствах), доставая во всех школах ( потом была еще одна).
Так что на место ставить надо, но предварительно обезопасив ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:44

Армусик

А от кого такую спраку взять? Невролог у нас из частной клиники, у него много лет наблюдаемся, я копии обследований приклеила в карточку поликлиники, но там у нас до сих пор только ММД стоит и еще какие-то мелочи. Мы даже на учете не стоим там
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:55

Так и хорошо, что не стоите! нет у ребенка диагноза, по которому ему показано индивидуальное обучение! Нет - и все!
Я после 5-го класса такую справку принесла от психиатра. Ходили к частному доктору. Больше для себя, потому что с ребенком творилось что-то очень нехорошее. Он и написал справку. И сказал, что ребенок - не его пациент Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:56

Дословно написано было так:
Показано обучение по программе массовой школы в условиях класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 14:56

А сейчас можно лечиться где угодно-ваше право.И справку оттуда принести.

Амнюш,вот если бы директор подписала то заявление,то Игорь учился бы в школе.Рыба с головы гниет..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 15:04

amne пишет:
Девочки, не забывайте,есть много способов добить ребенка, делая все правильно
Как ни прискорбно, но это так. Поэтому масштабные действия против учительницы можно начинать, только будучи увереной, что ребенка из школы забираете. В противном случае, я бы обиду "проглотила", чтобы не сделать еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 15:06

Дуняша пишет:
вот если бы .....то ..........

ну да, заслуженный педагог с 20летним стажем и неудобный ребенок
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 15:07

Девочки,при моем последнем общении с ДО мне сказали,что они понимают родителей,которые молчат,опасаясь за своих детей.Но напрасно,потому как сейчас сменилось руководство ДО и школы трясут и идут массовые увольнения и проверки школ.Надо пользоваться моментом.
Сначала можно попытаться полюбовно договориться,а потом в войну влезать,но как показывает практика,договориться удается исключительно на словах.а на деле все будет так же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 15:59

Мне кажется, если хотите в этой школе непременно остаться, все равно директору все в письменном виде изложить с просьбой дать письменный ответ. Там обязательно опимсать все : и про столовую, и как она кричала - или я или ребенок. Себе копии непременно оставить и их подписью, что жалобу они приняли.
А с упр.обр.пока повременить.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 17:01

А что он вообще делает не так как все или большенство.Отчего она сально устает(будто таскала горы угля).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 17:07

Да,интересно,чем она мотивирует своё негативное отношение к ребёнку?Значит просто не справляется со своими обязанностями,это её работа учить и искать подход к мальчику.Безусловно,у такой учительницы я бы своего не оставила.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 19:02

"ОН выкрикивает на уроках , грызет ручки и бегает как сумасшедший на прогулке. А еще спотыкается на лестнице и вообще он ненормальный! Laughing
А еще он сделает все за пять минут, а другим детям больше времени надо, они из-за этого страдают и погибают" - девочки, вот это все слова, сказанные ей директрисе
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 8 EmptyПт 13 Май 2011 - 19:12

barley пишет:
"
А еще он сделает все за пять минут, а другим детям больше времени надо, они из-за этого страдают и погибают" - девочки, вот это все слова, сказанные ей директрисе
Так у вас вундеркинд растёт,понятно теперь почему ему в обычной школе некомфортно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-