Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Флай



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 6
Регистрация : 2011-05-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:33

Боюсь, что Вы меня не поняли... Я имела в виду девочку, не учителя. Просто на мгновение представила себе как бы повела себя моя племяшка (оторва ещё та) случись с ней что-либо вроде того, что "мама кого-то" пришла разобраться в ситуации, племяшка конечно бы встала "в штыки", на следующий день разбираться пришёл уже папа... На 100% уверена, что племяшка тут же бы разнесла по школе, что её и "мама кого-то" испугалась... Лично мне было бы по барабану, что обо мне думает какая-то пигалица, но вот моему ребенку, уверена, не все равно. Если завтра пойти не можете, то пусть тогда идёт папа один и помимо разбора истории в столовой, поднимет ещё и вопрос хамского отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:35

Жуть какая то, учитель поставил на колени ребенку тарелку и заставил его так есть. Это надо идти ни к учителю, потому что там уже с головой у тети не все в порядке, а к завучу.
На счет девочки, попробуйте позвонить ее родителям и поговорить с ними, хотя вполне может быть что там такая же мамаша как сам ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Дельфания

Дельфания

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,сын (тем.),2003, дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-07-26

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:36

Настя, очень сочувствую в данной ситуации. Конкретно на хамстве можно особо внимания не заострять, в конце концов это пусть ее родителей волнует. А вот в столовой ситуацию конечно надо с учителем обсудить, лучше настаивать чтоб его с ребятами поспокойнее садили. Хотя учитывая конец года вряд ли разговор что-то даст Sad Терпения вам с Костиком, скоро лето!!! Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:37

Неприятно, конечно, когда какая-то пигалица на тебя кричит. Но это проблема этой маленькой невоспитанной девочкой и её родителей. Она не понимает что такое дистанция со взрослыми - это плохо для её же нормального социального развития. К примеру, потом это выливается в не понимании дистанции с начальником и тд. Конечно, обговорить эту ситуацию надо с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:41

Я бы позвонила родителям девочки и донесла до них что их дочь переходит нормы общепринятого поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:42

Дельфания, спасибо огромное за поддержку, давно не общались с вами, то работаю, то лечусь!
В столовой он с ними обычно не сидит, просто сегодня они шли в другое время, так как Т.В. надо было уйти пораньше, поэтому вот так рассадили.

Я убегаю на работу, так что всем до вечера и большущее спасибо, что выслушали!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфания

Дельфания

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001,сын (тем.),2003, дочь

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-07-26

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:53

Я не часто на форум захожу, да и сейчас с работы пишу, отвлекаюсь. Честно говоря думала, что у вы уже маленько попривыкли к классу ( а класс к вам). У сына про Костю спрашивала, но у него всегда ВСЕ нормально, слова лишнего не вытянешь. Если будет время и желание можем пообщаться лично. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:55

А я бы пошла не к учителю и завучу,а прям к директору.Попросила бы вызвать учителя и по возможности девочку(чуть позже).Изложила бы ситуацию со столовой,про поведение учителя при этом(возмутительное),сказала бы,что опираясь на свой жизненный опыт(раньше ведь можно было говорить с детьми) подошла к девочкам просто поговорить и прояснить ситуацию,на что получила откровенное хамство в присутствии свидетелей(охранника упомянуть обязательно).Попросила бы разъяснить учителю ,что такое унизительное отношение к ребенку недопустимо и что поощрение подобного поведения детей преступно.Потребовала бы оградить моего ребенка от подобного(это касается не только столовой).Маму той девочки тоже было бы неплохо вызвать на беседу.
В случае необходимости можно все это и в письменном виде оформить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 11:57

трио пишет:
Неприятно, конечно, когда какая-то пигалица на тебя кричит. Но это проблема этой маленькой невоспитанной девочкой и её родителей. Она не понимает что такое дистанция со взрослыми - это плохо для её же нормального социального развития. К примеру, потом это выливается в не понимании дистанции с начальником и тд. Конечно, обговорить эту ситуацию надо с учителем.

А какая-то взрослая тетка пришла беседовать, когда рядом нет ни учительницы, ни мамы?! Ребенок мог просто испугаться.
Для разборок есть учитель, администрация школы и родители.
А если Вы этим напугали ребенка? Дети бывают разные, и не все монстры. А то получается мой ребенок, а то ...
Проблема не в детях, а в учительнице, которая и тарелку на колени поставила, и в проблеме разобрать не желает.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 12:01

Вредина
я с подобнымит вопросами бывает подхожу г детям и реакция у них вполне нормальная бывает....

я бы подумала в токой ситуации что девочка сама и виновата раз занимает изначально оборонительную позицию
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 12:08

Вредина пишет:


А если Вы этим напугали ребенка? Дети бывают разные, и не все монстры. А то получается мой ребенок, а то ...
Проблема не в детях, а в учительнице, которая и тарелку на колени поставила, и в проблеме разобрать не желает.
Бедный, несчастный, испуганный ребенок-мучить другого он не боится, а разговаривать со взрослым-прединфарктное состояние-если боишься, думай прежде чем делаешь, а тут наоборот-не испуг-а осознание вседозволенности ,могу творить что хочу-наорать на взрослого, оскорбить-они этим пытаются показать какие они крутые и взрослые
вообще-то меня конечно поражает-кто-то обижает твонго ребенка, иногда при тебе же, а ты и слова в ответ не имеешь права сказать- Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 12:14

Что это именно та девочка виновата не доказано.
Детей с детства учат с незнакомыми не разговаривать, взрослый даже внешне намного больше ребенка и ребенок чувствует свою беззащитность. Для бесед в школе есть другие люди.
А эту девочку Вы не знаете, не знаете ее психику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 12:44

Вредина,вы безусловно правы. barley совершила некую оплошность,что пошла говорить с детьми.НО не в темном углу зажала,а говорила вполне открыто.в присутствии охраны даже,это несколько смягчает положение дел.Может я и не права,но мне думается,что если ребенок в 9 лет открыто хамит и смеется в лицо взрослому,даже не стесняясь свидетелей,да еще потом угрожает пожаловаться на якобы насилие,то такого ребенка вряд ли напугает обычный разговор со взрослым.
И таки да, мне думается,что дело в учителе прежде всего,потому как взрослый задает тон,а дети слизывают....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 12:49

Дуняша пишет:
но мне думается,что если ребенок в 9 лет открыто хамит и смеется в лицо взрослому,даже не стесняясь свидетелей,да еще потом угрожает пожаловаться на якобы насилие,то такого ребенка вряд ли напугает обычный разговор со взрослым.

а мой будет хамить именно когда боится...пока что такая у него защитная реакция...

не нада было идти к ребенку,а вот с учительницей разбираться надо

вызвать родителей девочки?...за что?...с учительницей разбираться,с учительницей
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 13:17

Амнюш,я не исключаю,что может быть и как защита.Смущает то,что девочка еще и угрожать начала. Ты не находишь,что уж больно нетипичное поведение для 9 лет..Хотя....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 13:19

Дуняша пишет:
Смущает то,что девочка еще и угрожать начала.

Дуняша,в этом с тобой полностью согласна....да...смущает....

но поведение учительницы еще больше смущает,хотя пора уже перестать удивляться
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 13:21

Дуняша, это зависит от ребенка, от среды, в которой он "вертится".
Я категорически против бесед чужих родителей. Тон может быть нормальный, а вот с выражения лица ребенок считает угрозу.
Я знаю, что такое психологическая травма и до чего это может привести, поэтому к таким "разговорчивым" родителям я отношусь негативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 13:35

Вредина,вот чисто из своего опыта только могу сказать,что иногда легче.проще и РЕЗУЛЬТАТИВНЕЕ поговорить с самим ребенком,чем с его родителями,которые бывают порой просто неадекватны.Мы тут таких примеров массу имеем.Вот только теперь(после одного неприятного происшествия),если я хочу поговорить с чужим ребенком.то я делаю это с разрешения и в присутствии классного руководителя. А вот звонить родителям домой у нас таки как раз запрещено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 13:52

Дуняша пишет:
А я бы пошла не к учителю и завучу,а прям к директору.Попросила бы вызвать учителя и по возможности девочку(чуть позже).Изложила бы ситуацию со столовой,про поведение учителя при этом(возмутительное),сказала бы,что опираясь на свой жизненный опыт(раньше ведь можно было говорить с детьми) подошла к девочкам просто поговорить и прояснить ситуацию,на что получила откровенное хамство в присутствии свидетелей(охранника упомянуть обязательно).Попросила бы разъяснить учителю ,что такое унизительное отношение к ребенку недопустимо и что поощрение подобного поведения детей преступно.Потребовала бы оградить моего ребенка от подобного(это касается не только столовой).Маму той девочки тоже было бы неплохо вызвать на беседу.
В случае необходимости можно все это и в письменном виде оформить...

++++++ Flower
Вот именно так по всем пунктикам я бы и посоветовала сделать!
Только в кабинет директора. Туда же и фигурантов.
Что касается высказываний на тему "ребенок испугался и начал хамить" соглашусь частично.
Да. Девочка могла испугаться и нахамить, но, уважаемые мамы, прочитайте что написала автор:
Нахамив от "испуга", девочка стала угрожать и шантажировать!
А это уже совсем другая песня...
Поэтому на это следует обратить особое внимание при разговоре с директором. Если девочка готова оболгать взрослую чужую маму, то что её стоит обвинить одноклассника.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 14:07

Абсолютно согласна с Дуняшей. Хотя я и адекватная мама (надеюсь Laughing ), но вот мне легче, чтобы мамы, имеющие претензии к моему, разговаривали не со мной, а непосредственно с виновником беседы, если конечно же разговор будет не с хватанием за грудкИ или уши, сопровождаемый угрозами о мыслимых и немыслимых карах. Т.е. если АДЕКВАТНЫЙ взрослый донесет до моего сына информацию о недопустимости тех или иных его действий, то я ничего против не имею. Эффект от разговора сохранится дольше, нежели это сделаю я Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 14:15

Вредина пишет:
Что это именно та девочка виновата не доказано.
Детей с детства учат с незнакомыми не разговаривать, взрослый даже внешне намного больше ребенка и ребенок чувствует свою беззащитность. Для бесед в школе есть другие люди.
А эту девочку Вы не знаете, не знаете ее психику.
Во-первых, конкретно эту девочку никто не обвинял и карами никакими не грозил, то есть пугаться было нечего. Кстати, насчет взрослых, которые намного больше - я, вообще-то, тетенька немаленькая, но есть знакомые пятикласницы, которые немногим мне в габаритах уступают.
Во-вторых, не вступать в разговоры со взрослыми и хамить взростым - это абсолютно разные вещи.
В-третьих, в обязанности персонала школы входит обеспечение безопасности учащихся - это к вопросу о том, что младшего ребенка посадили за стол к незнакомым старшим и оставили без присмотра, затем и вовсе заставили есть в неудобной позе - а если бы он горячим супом облился? Да и проосто едой уляпался? Также в обязанности персонала школы входит поддержание порядка в школе, а хамство учащихся по отношению к кому бы то ни было - это конкретный непорядок.
И еще кстати, про психику девочки - на днях краем глаза зацепила эпизод из сериала "Закрытая школа": учительница один-на-один сделала выговор школьнице, а та в ответ обвинила учительницу в том, что та ударила ее. Далее крупным планом учительница, которая отгребала из-за этого инцидента проблемы. Школьница та - персонаж отрицательный, но тем не менее, по-видимому, модель поведения барышни-пятиклассницы себе уже примеряют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 14:23

А я грешна, бывает, разбираюсь сама с обидчиками. Не часто, но пару раз в год бывает, в особо вопиющих случаях... До учителя далеко, да и наверняка на моего могут всех собак повесить - не ангел, а делать иногда что-то нужно срочно. В ответ дети обычно молчат или оправдываются, но потом отстают довольно надолго. Но каждый раз после таких разговоров (вполне корректных) погано себя чувствую, потому что понимаю, что этот ребенок может пойти и пожаловаться на меня.
На днях мой опять жаловался. Девочка-одноклассница во время физ-ры на улице, которая сейчас больше как прогулка, высказалась в том духе, что "интересно, как это в тебе соединились идиот и гей одновременно..." (это потому, что ребенок везде ходит с другом-мальчиком). Друг пошел рассказал учителю, девочку отчитали за такие слова. Но потом, когда учитель ушел, девочка опять подошла и сказала, что "как было бы хорошо, если бы вас в нашем классе не было".
Ну вот чего ей неймется? А мой опять расстроился - "ну что я ей плохого сделал?"
Хотела встретить ее утром перед уроками и задать этот вопрос... потом передумала. И к учительнице с этой "чепухой" не пойдешь... Это мелочи такие, но как они отравляют жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 14:32

Я бы в первую очередь разбиралась с учителем, по поводу "еды на коленях". И заодно, почему у детей в столовой не распределены места. Чтобы не возникало таких ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 15:09

barley пишет:
Да я не против их прав, пока они не нарушают права других, в т.ч. моего сына. У него тоже есть права, о которых в этом классе предпочитают не вспоминать.
Ел, например, он сегодня, держа тарелку на коленях, так как за стол они его не пускали пинками, и он же первый получил замечание и выговор. Ну вот как это называется, а, девочки?
ну это вообще ни в какие рамки не лезет.
Я бы хай подняла.
Я маленькая худенькая, но "не будите спящего медведя", деткам сказала бы пару ласковых, несмотря на габариты.
Но с детьми, конечно, лучше не связываться, всегда надо идти жаловаться к начальнику, в данном случае пишите директору заявление и с копией, если что в РОНО на тему, почему ответственное лицо не обеспечило условия и допустило такое безобразие.
Тем более, охранник слышал, как она разговарилвала.
Ваше дело правое, будьте посмелей, мало ли что скажет девочка, вы тоже можете сказать про нее много чего. Я бы так и сказала ей прямо, что тоже могу сказать про нее бог весть что. Хамье обычно сдувается в таких случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 15:19

Ну что значит с детьми лучше не связываться? Можно было согласовать с классным руководителем и придти на классный час, где и поговорить со всеми детьми и происшедшем случае. Я прибегала к такому методу , выясняла насколько виноват мой в травме, которую получила одноклассница. Еще одна мама таким вот приходом на классный час приостановила "цепляние" своего сына некоторыми ребятами. Хотя изначально они и сказали Владу: "Ну ты попа-а-ал", но больше его не трогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-