Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyПт 13 Май 2011 - 19:31

Я бы так не сказала, хотя на олимпиадах занимает призовые места, голова нормально работает, память хорошая, читает много, но это просто интеллектуально развитый ребенок, ничего сверхъестественного. И это, как выяснилось сегодня, не плюс, а очень большой минус. Ребенка с двойками по всем предметам она спокойненько оставила на осень и перевела, а нам фигвамы рисует.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyПт 13 Май 2011 - 21:07

Я уже сделала вывод что в жизни,что на форуме. Во всех образовательных или почти во всех учреждениях училкам главное чтобы сидел тихо не притягивал внимание (можно спать с открытыми глазами), но ни как не тревожить её ВЕЛИЧЕСТВО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyПт 13 Май 2011 - 22:06

роза-мимоза пишет:
Я уже сделала вывод что в жизни,что на форуме. Во всех образовательных или почти во всех учреждениях училкам главное чтобы сидел тихо не притягивал внимание (можно спать с открытыми глазами), но ни как не тревожить её ВЕЛИЧЕСТВО.
Может быть все- таки не стоит обобщать?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 0:20

Вы живёте в другой стране.У Вас всё иначе.А в моей стране это уже -проблема, и хочется такое многообразие случаев обобщить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 8:18

роза-мимоза пишет:
Вы живёте в другой стране.У Вас всё иначе.А в моей стране это уже -проблема, и хочется такое многообразие случаев обобщить.
1. По другому или не по другому в той стране, где я живу, Вы знать не можете, потому что не жили в ней.
2. Проблемы между учителями- детьми родителями существуют в любых странах, более того, они существовали всегда.
3. На форуме не так давно шел разговор о том, что подобные обобщения обижают в том числе и форумчанок, которые относятся, при таких рассуждениях как Ваше, к категории "всех училок", "всех врачих" и т.д.

В случае с ребенком barley- я бы не стала говорить с учителем, а сразу со школьной администрацией. Учительница не знает, что с ребенком в классе делать, не умеет его заинтересовать, дать ему дополнительное задание, если он успевает раньше других, обзывает, тарелка на коленях - о чем с ней разговаривать? ( честно скажу, что это я сейчас такая "умная", а когда мой учился- два года пыталась учительнице что- то объяснить, но- увы...неуспешно)

И еще по поводу обобщений. Все- это никто. А значит ни за что не отвечают. За конкретную профнепригодность должен отвечать конкретный человек.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 9:21

Викуш, согласна!
Роза-мимоза! Вы вот говорили, что в садики идут работать люди, которые никому больше нигде не нужны, и только. Теперь тоже самое - про школу.
Ну, зачем так???
Вот я в саду работала. Недолго - но работала. С душой, с любовью к деткам своим, с заботой о них. Старалась очень. Если б платили хорошо - не ушла бы.
У сына были замечательные воспитатели. Учитель начальных классов - лучше не найти! Наши проблемы начались уже после начальной школы, и то не все учителя плохо к нему относятся. Есть очень душевные.
И еще несколько форумчан об учителях своих детей по-доброму отзываются. Вот хоть Мамадену спросите. Или Виту. Миа задавала вопрос, были ли у кого хорошие учителя - ей много народу про своих рассказали.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 11:38

Потому как у нас в сфере образования ситуация аховая, и весь форум об этом только говорит. Обсуждают ситуацию СЛОЖИВШУЮСЯ в образовательной сфере всех РЕГИОНОВ РОССИИ по отношению к детям имеющих НЕКОТОРЫЕ ОТЛИЧИЯ.
И обсуждаются здесь во многих темах именно такие "профи" и их много, которые не хотят качественно выпонять свою работу, а не единицы душевных.И все потому что система образования им позволяет так работать.И не надо цепляться к моим постам,затевать свару. Не ошибусь у Вас у самих(детей) проблемы с воспитателями и учителями, и у меня тоже, потому как детки со слабой нервной системой( у каждого своё). Чего мне узнавать о замечательных учителях, у меня бабушки и тётушки всю жизь проработали в школах, я об этой сфере знаю много, очень много, скорее всего более Вы.
А об учетелях с большой буквы складывают легенды.Я такого человека встречала одного.А моей подружке детства не удалось повстречать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 11:44

И вообще я считаю, что воспитатель и учитель не имеет права показывать свои эмоции.ЭТО ЕГО РАБОТА НА ОСНОВАНИИ ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ. Вступает новый закон об образовании,где обучение будет рассматриваться как оказание услуг. И тогда я просто подам исковое заявление в судебные инстанции на некачественное оказание услуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 12:05

РОз, а моему сыну не нужны услуги ему отношение душевное и помощь моральная.. а по программе я со своими двумя образованиями уж как нить помогу если что то пропустит... а искреннее хорошее отношение и человечность ни за какие деньги еще никому купить не удалось..
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 12:14

роза-мимоза пишет:
Я уже сделала вывод что в жизни,что на форуме. Во всех образовательных или почти во всех учреждениях училкам главное чтобы сидел тихо не притягивал внимание (можно спать с открытыми глазами), но ни как не тревожить её ВЕЛИЧЕСТВО.

Ага, нам вчера учитель посоветовала купить PSP чтобы не мешал во время перемен, не прыгал, не бегал, не шумел. Чтобы был удобным.
Наверное решусь купить вместо осенней куртки для себя. А че? В старой похожу. Зато учителю комфортно будет... и дитя тюкать перестанут.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 12:22

Моральная помощь и вообще помощь в образовательном процессе входит в понятие оказанных образовательных услуг в средней школе.Смитри должностную инструкцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 12:36

роз, душевное тепло и любовь не продается..
Вернуться к началу Перейти вниз
Андромеда

Андромеда

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Максим 2000 г.р. - СДВГ ; Никита 2002 г.р.

Сообщения : 319
Регистрация : 2010-04-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 12:38

Крути, перемена на то и дана, что бы деть мог выплеснуть энергию накопившиюся за 40 минут сидения на уроке. А если он еще и в перемену будет сидеть склонившись над игрушкой, то на следующие 40 мин. его терпения может и не хватить, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 12:40

Круть, может и вариат... только ведь все равно и побегать успеет..
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 12:57

котена, учитель-человек на работе и не мама, не обязан и всё такое любить всех и каждого, но и любимчиков со всеми вытекающими не должен иметь. ПОТОМУ КАК НА РАБОТЕ. Работа закончилась и иди люби,дари душевное тепло и другие эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 13:04

нда, Роз... слов нету.. не должен не обязан... а кто спорит то?? при чем тут вообще любимчики то?? если вы с таким .... к людям то понятно что и ответ будет аналогичным. На войне как на войне.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 13:18

Котена Вы говорите о своём, о девичьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 13:21

Роз, без обид, если вы хотите наладить отношения вы это делаете либо меняете окружение. это ко всем относится. я не о девичьем, я о школе. о том что учитель и лектор оказывающий услуги это не одно и то же..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 13:51

Крути-верти пишет:
роза-мимоза пишет:
Я уже сделала вывод что в жизни,что на форуме. Во всех образовательных или почти во всех учреждениях училкам главное чтобы сидел тихо не притягивал внимание (можно спать с открытыми глазами), но ни как не тревожить её ВЕЛИЧЕСТВО.

Ага, нам вчера учитель посоветовала купить PSP чтобы не мешал во время перемен, не прыгал, не бегал, не шумел. Чтобы был удобным.
Наверное решусь купить вместо осенней куртки для себя. А че? В старой похожу. Зато учителю комфортно будет... и дитя тюкать перестанут.

А у ребенка зрение сядет, компьютерные игры и головную боль могут вызвать, и перевозбудить... Крути, лучше новая куртка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 14:03

роза-мимоза пишет:
котена, учитель-человек на работе и не мама, не обязан и всё такое любить всех и каждого, но и любимчиков со всеми вытекающими не должен иметь. ПОТОМУ КАК НА РАБОТЕ. Работа закончилась и иди люби,дари душевное тепло и другие эмоции.
ЭТО КАК???? Работать в школе и не дарить детям свое тепло и не любить их? Я так не могу, они все для меня РОДНЫЕ и МОИ до конца моей жизни. А если учитель не любит детей, то ему не место в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 14:19

Любить детей - это не значить сюсюкаться с ними.
Можно любить и быть строгим, требовательным.
Учитель - это прежде всего "управленец", он должен уметь управлять коллективом, выстраивать грамотно границы..
Это я считаю основное. А потом сюда можно нанизать и все остальное: и любовь и знания и уважение к людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 14:25

Toma пишет:
Любить детей - это не значить сюсюкаться с ними.
Можно любить и быть строгим, требовательным.
Учитель - это прежде всего "управленец", он должен уметь управлять коллективом, выстраивать грамотно границы..
Это я считаю основное. А потом сюда можно нанизать и все остальное: и любовь и знания и уважение к людям.
Я с этим мнением не согласна,более того,удивлена,что любовь можно "нанизать" на что-то,а учитель обязан быть управленцем.Любить детей надо.И ещё раз любить.А остальное если мозги есть приложится.Мне близко мнение Шоколадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 14:29

Я не про сюсюкание, а про школьную маму. Которая и похвалит, и пожалеет , и поругает, и научит, и штаны застегнет, и попу вытрет т. д. Ну как мама дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 14:36

А я не согласна.
Толку от такой любящей учительницы, если у нее дети по головам ходят и лупят друг друга. В таком классе ни знаний ни доброжелательной атмосферы быть не может.
То и гляди ее саму с ног собьют.
Как раз такие учительницы и жалуются, мол что я могу, их 30, а я одна.
Очень часто налицо не природная злоба, а простая профнепригодность - неумение справляться с детьми.


Последний раз редактировалось: Toma (Сб 14 Май 2011 - 14:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 9 EmptyСб 14 Май 2011 - 14:37

Любить работать с детьми любыми,вывирая эту профессию. А не так кому-то хочу тому дарю душевное тепло, а кто не нравится выгоню, любыми способами.Тоесть выражаю свои эмоции.Хорошо освоить профессию.И поступать с подопечними детьми соблюдая проф. этику. Почитайте,что определяет понятие педагога в толком словаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
 

На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-