Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 14:33

Радость, но вот у нас тоже другие психологи были как-то мимо, а в этой группе действительно видна хорошая динамика.

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 14:43

В этой, это в какой? я тоже туда хочу!!!
Сейчас все начала тренинга ждут, мы вроде собрались
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 14:48

Радость, да в той группе, что в начале года набирали психологи, которые сейчас тренинг майский готовят.

Надо к ним на трениг сходить, а потом может и в новую группу попроситься. Помогают нашим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 15:01

Супер! Вы идете на тренинг?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 17:35

Идем, конечно.

Радость, а я хотела по коммуникативным навыкам напроситься на занятия на июнь к ним. Не хотите тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 17:39

Радость пишет:
Мышь, я тут, по совету психолога, пыталась расписать все "за" и "против" смены школы.
Надо как-то это взвесить теперь...
Поможете?
Мышь пишет:
чем могу - помогу. Пишите - хоть тут, хоть в личке.
Пишу...
Помогите взвесить и принять решение.
Пора уже... Smile
Просьба к Мыши и к коллективному разуму.

Итак, наши "ЗА" переход:
1.Возможность начать с "чистого листа"
2.Верит, что начнет заново хорошо
3.Здесь есть сложившееся плохое отношение
4.Есть сложившийся "статус", которому он соответствует
5.Трудно "ломать" сложившееся отношение
6.Не будет учительницы, которая как-то сдерживает детей
7.Категорически хочет уйти, считает, что здесь уже ничего не выйдет

Наши "ПРОТИВ" перехода:
1.Репутация складывается моментально, после первого же неадеквата( перекат по полу, как спецназ, марширование с палкой, и т.п.)
2.Новеньких "проверяют"
3.Здесь привыкли к "странностям" , отчасти смирились
4.В детских коллективах сын очень быстро занимает ту же нишу
5.Не будет учительницы, которая "настроила" класс
6.Это хорошая школа, с хорошими учителями и директором
7.Объективно- не плохие и не "отмороженные" дети
8. Идем на "авось", конкретно никакой школы нет.
9. Можно попробовать остаться, будет все то же- уйти.

Отдельно про 7 пункт.
Сын вчера поразил меня тем, что на мое размышление, типа "ну надо решить, где дальше учиться", с удивлением ответил: "Как где? Здесь пойду в 5-й класс"....
Я вообще ничего не понимаю похоже.... Unknown




Последний раз редактировалось: Радость (Чт 26 Май 2011 - 17:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 17:46

мне кажется, все нормально вы расписали, и вернуться назад никогда не поздно.
Но если есть возможность попробовать заново - почему не попробовать?
Просто мне кажется, что вам в старой школе ловить уже нечего, это раз, и что даже если он там притерпелся - все равно дальше будет какое-то искаженное развитие, что ли.
Лучше бы его изъять и поместить в менее травмирующую среду, мне кажется.
И еще - может быть, имеет смысл заручиться поддержкой классного руководителя на новом месте, это раз.
И работать все лето над повышением адекватности, это два.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 17:49

Спасибо Flower

Назад мы никак не вернемся.
Директор перекрестится и... все.
Не возьмент ни за что

Цитата :
Лучше бы его изъять и поместить в менее травмирующую среду, мне кажется.
Конечно, лучше.
Только никакой гарантии, что она будет "менее травмирующей"... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 17:59

Вроде была идея про кадетский корпус? Или я путаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 18:03

Маш, я по-прежнему не понимаю, почему дите не было забрано на экстернат, при таких-то отношениях в классе...Что бы там ни было дома, все лучше, чем такая вот "социализация".
Ну и таки да, лето попахать придется над поведенческими моделями...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 18:27

Недавно встретила маму мальчика, которого они забрали после 4 кл, потому что его тоже лупили постоянно + прошел слух, что нашему классу не дадут нормальных учителей + уч-ца по инглиу, которая всех просто достала своими диктантами по непр глаголам.
Она рассказала, что на новом месте его лупили не меньше, а даже больше, он вообще перестал работать и отвечать на уроках. К концу года он где-то как-то пришел в себя.
Причем все опасения не оправдались, учителей нам дали замечательных, англичанка ушла, главный обидчик пытался и мою обижать, но я не стала с ним церемониться. Те родители, они все из себя такие евангелисты, пытались добрым слово вразумить того хулигана, с мамой беседовали. А он наглел только.
Обижать начал и девочек. Перед одной его заставили извиняться публично.
Я подошла к нему перед НГ праздником, дала ему щелбан и сказала, что если он будет дочку обижать, то потом об этом сильно пожалеет. Даже сама от себя такого не ожидала.
Как отшило.
Потом еще я посоветовала своей всем рассказывать, что у ее дяди черный пояс по айкидо, мол придет, вытащит свою катану - меч, голова с плеч, одно мокрое место останется. И тоже помогло.
А то я уже мозги сломала, думаю, ну как, как! Чтоб эффект был.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 19:58

Тома, вряд ли Ваш пример поможет в этом конкретном случае.
Есть ситуации действительно тяжелые, бессмысленно собирать "ужастики" и проецировать на себя.

Радость, я б забрала и лето посвятила отработке соц.навыков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 20:16

Каждый случай конечно индивидуален.
Мне почему-то кажется, что многое зависит от учителей, как они реагируют на травлю, на случаи, когда явно обижают ребенка.
У нас половина класса уже перешла, и что?
Кого обижали, травили, так оно и осталось, кто умел ладить, вливаться - у них все ОК. От себя не уйдешь.
Вот подруга дочина, у нее родители развелись и мама с ней переехала.
Она говорит, что в той школе ее еще хуже дразнят и к тому же нет такой верной подруги.
Наверно, все-таки бывают варианты, когда травят, а когда просто обижают.
Надо обратить внимание на виктимность + самооборону + дятлить по поводу реакции на дразнилки.
Я своей всегда промывала мозги, что не надо обижаться, если над тобой смеются, посмейся вместе и все поймут, что у тебя есть ЧЮ, а также, что так тебя не пронять. Дети ведь обижают не всех, а только тех, кто ведется.
Ну а если есть в ребенке некая "инородность", его будут не принимать по-любому, вот тут нужна социализация, приемчики как стать "своим".

Из хорошего - в 5 кл они уже взрослеют.
У них обижали девочку одну, сейчас практически этого нет
Может сказывается работа психолога.
Моя сейчас с ней дружит и в свою очередь промывает ей мозги, что не надо "обращать внимание на дураков", "что с них возьмешь, ну глупые такие".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 21:44

Мои хорошие знакомые перевели дочь из класса, где пытались 4 года "наладить отношения", перевоспитать агрессоров и прекратить травлю. Забрали и на новом месте никаких проблем. Вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 21:58

Сейчас вспомнила еще один случай, у одной знакомой.
Сын перешел в инженерный лицей, стало там ему намного лучше.
Его правда в прежней не травили, но отношение учителей и одноклассников было не фонтан, а здесь все хорошо, все ботаники, учатся, нкекогда им ерундой страдать.
А дочь у нее уже поменяла 4 школы с одинаковым результатом - бьют, обижают, дразнят. Сначала она ходила на подготовку, потом ее не взяли в эту школу. Они пошли рядом, там ее реально били, а на уроках она спала. Они перешли в другую, но это начальная школа, там все классы вместе (к слову сказать сейчас она уже закрыта). Потом они перешли уже в 4-ю, там опять куча проблем и с детьми и с педагогами, опять грозят ее отчислить. Девочка красивая и добрая, но такая занудная и затюканная школой. Я что-то там пытаюсь сказать, но мама считает, мол ерунда все, красивая девочка, выйдет замуж, троечники в жизни наоборот успешны и тп и тд
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 22:01

Ириска пишет:
Вроде была идея про кадетский корпус? Или я путаю?
Его врачи "зарубили"..... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 22:44

Скажу по своему опыту, что сколько бы Вы не искали плюсы и минусы, заранее все равно ничего не предугадаешь. Хочешь как лучше, а получаешь ворох совершенно новых проблем, при том, что старые тоже сами собой не рассосались (это я про поведение). Мы крайне неудачно сменили школу (можете подробнее почитать - тема моя была про это в районе нового года, сейчас не могу ссылку искать - пишу не понять с чего). Третья школа оказалась очень хорошей в плане детей и учителей, но мой мальЧЕГ не ищет легких путей - уже показал себя с нуОООчень хорошей стороны
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2011 - 23:54

GogoHsa пишет:
Радость, я б забрала и лето посвятила отработке соц.навыков.
Гогоша, для отработки соц. навыков нужен социум.
А социум категорически не хочет, чтобы на нем что-либо отрабатывали... Еще и сопротивляется активно...

Силли
, я так люблю такие истории!
Жаль, что они всегда не про нас...

Биглик
, а как Вы выбирали школу?
Мы на авось пойдем.(если пойдем)
В первую же, где возьмут(если возьмут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2011 - 0:13

радость, а что вы ждете от социума? Каков он должен быть? социум среда неоднородная. Кто-то с кем-то дружит, кто-то воюет. Вашему достаточно 1-2 детей найти, с которыми ваш мальчик сможет общаться нормально. И ето могут быть дети родственнико или друзей. Сейчас же лето - можно в гости ездить и к себе приглашать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2011 - 0:30

Агава, приезжайте с детём к нам в гости! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2011 - 0:40

как-нить, Smile а поближе у вас друзей с детьми подходящего возраста нет? Мой мелкий совсем . Бегает во дворе с детьми, на паутинке лазает. Ваш постарше - ему может быть неинтересно с малышней скакать. Smile мой действительно психологически и физически лет на 7-8 тянет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2011 - 0:48

А у моего "друзья" от 6 до 9. С ними хоть как-то выходит общаться....
Это даже не 30 % уже... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2011 - 1:11

радость, у меня и мелкий такой, и старший был. Им с малышней легче и проще общаться. И самоутверждаться. Smile правдв, в классе общается выборочно. Скорее с тем, кто его признает и не трогат особо. БоиЦЦо потому что. Ни драться, ни ругаться не умеет. Только истерит. Потом. И угрожает тоже потом. Дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2011 - 1:36

Радость пишет:
[1.Репутация складывается моментально, после первого же неадеквата( перекат по полу, как спецназ, марширование с палкой, и т.п.)

Радость, а что здесь неадекватного?
Для пацана-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2011 - 2:47

Радость пишет:

Биглик
, а как Вы выбирали школу?
Мы на авось пойдем.(если пойдем)
В первую же, где возьмут(если возьмут)
да вот примерно так и выбирали, правда, это была гимназия, я по наивности своей (или дурости) думала, что там как-то подход к детям ищут, что программа даже в базовом классе отличается от обычной СШ (мне директор это сказала). На деле получили коллектив девиантов, скатившуюся успеваемость, невроз и копирование стиля общения и образа жизни "коллектива" (ну надо же как-то вливаться в стаю, чтоб не заклевали). Последствия разгребаем до сих пор ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-