Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 3:36

Радость, я вот хочу с вами своим опытом поделиться.
Перед нами тоже стоял вопрос - переходить или нет - в конце 5 класса. Именно 5 класс стал для моего ребенка (много схожего с вашим) полным кошмаром, когда и он вел себя отвратительно вызывающе, и его травили, били, ненавидели.

Несмотря ни на что, он категорически отказался уходить из этой школы и класса.
Летом он немного позанимался с психологом - индивидуально и в группе. И 6 класс прошел относительно спокойно. Правда, он очень много пропускал занятий и съехал по учебе, но это потому, что он нашел себе дело - заниматься аппаратурой в школе, обеспечивать звук на всех мероприятиях. Не скажу, чтоб все было гладко - были проблемы, но мелкие, так, текучка.

Нормально прошла и первая половина 7 класса. Оказалось, что вроде и дети все вполне адекватные, и учителя - по его же словам - оказывается все хорошие.

И вдруг с зимы у него началось заметное ухудшение поведения, причем заметное мне оно было прежде всего в семье. Мы терпели всю весну, из школы жалоб не поступало. А после поездки в Петербург в начале мая, где он 10 дней оказался в плотном контакте с детьми - не только своими, но и из других классов, и их родителями - мы получили просто лавинообразное ухудшение поведения и ситуации в целом. За те две недели, что прошли после поездки все просто рассыпалось. Он говорит - меня все ненавидят, меня никто за человека не считает. На днях за полчаса от четырех человек получил эпитет "е....тый" (прошу прощения). И, судя по его поведению с нами, все вышеперечисленное имеет под собой основания.

Я это к чему. Да, наверное есть случаи, когда ребенок, сменив школу, получает иную - благоприятную - обстановку и все налаживается само собой.

Но наш случай показывает, что с такими детьми, как мой, все-таки высока вероятность, что только работа с собственным ребенком может помочь. А если его поведение налаживается, приходит в норму - удивительным образом оказывается, что даже те ужасные дети-одноклассники, которые писали на него докладные, вовсе не такие отморозки. И учителя, конечно, не ах, но вполне можно с ними жить дружно.

И еще. Да, окружение несовершенно. Но мой сын несколько раз уходил от разных музыкальных руководителей и в конце концов бросил музыкальную школу потому, что ни в одном коллективе он не смог адаптироваться. Ни в одном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 11:48

Совсем растерялась...
Понятно, что это не решение получается, а "угадайка". Shock
"встретятся - будет туннель, не встретятся..." Будет два туннеля?

Чужой опыт интересен, но, наверное, не поможет...
Поэтому просила помочь оценить наши "за" и "против" .

Гипотетическая возможность "начать с чистого листа" против объективно "странного" поведения.
Предполагаемое "нормальное" отношение(с чего бы?) новых детей против реально плохого отношения нынешних.
А с другой стороны эти привыкли, а для тех это будет "мапет-шоу"
Ну и т.д.
Сегодня к директору идти. А решения нет.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:06

Радость, тут - как с подбором лекарств. Не попробуешь - не узнаешь. Я бы рискнула. Потому как тут - однозначно лучше не будет. А в новом месте хоть минимальный, но шанс есть. И грех им не воспользоваться.
А вообще, я по-другому устроена - я бы и на индивидуалку рискнула уйти. Потому как мне своего ребенка всегда жалко. Особенно, если егоначинают бить или унижать. Вне зависимости от того, сам ли он спровоцировал такое отношение. Для меня это сигнал о том, что пока ребенок не готов присутствовать в коллективе без моего надзора. Sad Если честно, мой только первый месяц как сам во дворе гуляет. А я в окно бдю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:35

Спасибо, Агава...

В голове все время шутка крутится:
Пессимист мрачно: "Хуже не бывает..."
Оптимист уверенно-радостно: "Бывает-бывает!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:43

Радость, и тем не менее, дети растут. И рано или поздно интеллект начинает управлять их действиями, а не импульс. Где-то как-то иногда эта импульсивность будет проявляться, но уже не в таком количестве - ребенок просто начнет сам сначала думать, а потом действовать. Треннинги ускоряют этот процесс, но, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы тебе. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотая Ручка

Золотая Ручка

География : Москва/Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 42
Регистрация : 2010-04-23

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:49

Радость, а вы не думали о школе надомного обучения, у вас в округе есть?, школы надомного обучения предполагают и классно-урочную форму, где в классе не может быть более 8 человек. А еще в этих школах работают (именно работают) всякие специалисты от психологов, социальных работников до логопедов и т.д.


Последний раз редактировалось: Золотая Ручка (Пт 27 Май 2011 - 12:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 12:52

В Мск от импульсивных гиперов эти школы отмахиваются всеми возможными способами. И их можно понять - риск случайного травматизма даже в таких маленьких классах велик - дети-то не совсем здоровые физически там учаться. Кого-то случайно заденет - и последствия могут стать слишком серьезными для второго ребенка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:07

Агава пишет:
В Мск от импульсивных гиперов эти школы отмахиваются всеми возможными способами. И их можно понять - риск случайного травматизма даже в таких маленьких классах велик - дети-то не совсем здоровые физически там учаться. Кого-то случайно заденет - и последствия могут стать слишком серьезными для второго ребенка. Sad

а вероятность неадекватного поведения в маленьком коллективе меньше (я тут темку открыла но как то никто не отписывается Sad )моему для ужасного поведения нужен "друг"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:10

Юль, не у всех. И для школы надомного обучения нужно направление от врачей, которые тоже понимают разность в диагнозах у детей. Одно дело - физически крепкий гипер, который вскочил и побежал, а другое - ребенок с ДЦП на костылях или с пороком сердца, который начинает задыхаться при любом перенапряжении.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:13

Агава
у нас в городе нет школ надомного обучения ...
у подруги сын с дцп надо как нить спросить как они учатся , он даже на костылях без папы один пройти не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:24

Школа надомного обучения имеет два отделения - для тех деток, которые сами могут пребывать в школе непродолжительное время (там только основные уроки. Физкультуры нет вообще) и для тех, кто учится именно на дому (надомники, так же, как и в обычной школе). То есть, учитель на дом. 8 часов в неделю. Как в любой другой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотая Ручка

Золотая Ручка

География : Москва/Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 42
Регистрация : 2010-04-23

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 15:30

Это не так, в школе есть физкультура, и ходят дети вполне обычные с виду без признаков дцп и т.п. есть даже обычные дети. На надомном обучении учатся не 8 часов как в обычной школе, а все уроки есть даже и технология и изо с информатикой, на 7 класс - это 20 часов в неделю, пишу это так как мы на надомном, а со следующего года переходим на классно-урочную форму, на надомное сын перешел по кондуктивной тугоухости после отита, и потом уже по астме (как сопутствующее заболевание), ну а уже на комиссии, которую проходим в поликлиннике как диспансеризацию (только врачи смотрят более внимательно)уже находят все остальные болячки (т.к. совершенно здоровых детей уже наверное нет, либо сколиоз какой нибудь, либо плоскостопие найдут, либо экг не в порядке, или даже обычная вялая осанка)... как то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Золотая Ручка

Золотая Ручка

География : Москва/Зеленоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 42
Регистрация : 2010-04-23

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 15:56

А еще я забыла добавить, в нашей школе есть спортивные кружки, бассейн, музыкальные кружки, театральная студия, и школа исскуств, как дополнительное образование

Я вообще к чему все это пишу, к тому что у нас были похожие проблемы в старой школе, и с учителями и с одноклассниками (не со всеми конечно, были у него в классе тройка детей, которые почти весь класс доводят до белого каления) постоянно какие то выяснения происходили, я тоже об этом писала ранее. Так вот теперь встречаясь на улице или в интернете они находят общий язык, играют, общаются. Конечно сын за этот год сильно повзрослел, где то даже скажу что пришло переосмысление и своего поведения и вообще жизненных принципов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 16:32

Цитата :
я бы и на индивидуалку рискнула уйти. Потому как мне своего ребенка всегда жалко. Особенно, если его начинают бить или унижать. Вне зависимости от того, сам ли он спровоцировал такое отношение.

Агава + много.

Я так и сделала, но раньше, со второго класса. Никакая социализация не стоит здоровья, физического или психического. ИМХО

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 16:59

Радость, что б вам легче стало. Пришел мой со двора. Кто-то его там с горки столкнул и пнул. Sad Ноет. По-видимому, придется мне на лавочке посидеть, понаблюдать что там и как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 17:16

Маша, вот только вчиталась в твою тему! О Боже, как похожи наши проблемы! Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 17:24

Да, Аксинья, много нас таких... А я вашу тему почитала. Моего сына в конце 5 класса точно так же уговаривали, красиво пророчили, как все будет здорово на домашнем обучении.


Только вот если б мы действительно его перевели на домашнее, думаю, мы бы всей семьей Hang

Мне в последний день 5 класса посоветовали починить ребенка, а потом уже нормального привести в школу.
В общем-то, я прислушалась к совету Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 17:25

( извините что влезла) С точностью до наоборот... Smile Нмв, разумеется...
Цитата :
Маша, вот только вчиталась в твою тему! О Боже, как похожи наши проблемы!
[quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 18:06

Ксюш, так и детки у нас тоже похожи.Smile
А как они бились в Нижнем, девочки мне до сих пор красочно рассказывают... Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 S0620

А я только что от директора.
Тыкнула наугад в какую-то школу: "В эту хочу!"
Директор сняла трубочку, позвонила: "Людочка, дорогая, возьми моего мальчика к себе в пятый класс. Учится? Нормально учится. Да? Ну спасибо!"
Вот и все.
В понедельник пойду в новую школу. За бумажкой, что нас берут...

Жалко.... уходим из хорошей школы.
И директор мне правда нравится очень.....Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 T2316

И чем дело кончится.... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 18:14

Радость, а про школу, в которую уходить собираетесь, заранее ничего нельзя было узнать
Question Exclamation
Понимаю, что иногда метод научного тыка срабатывает, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 18:45

Пыталась..
Никто из знакомых там не учится.
Отзывов в интернете всего 3.
Два хороших, один плохой.
Агава, что узнавать? Будут ли там ВСЕ учителя-предметники с пониманию и терпением относиться к закидонам и хамству?
Примут ли дети, как родного, странного, местами агрессивного, местами не адекватного новенького?

Где взять эту информацию?


Последний раз редактировалось: Радость (Пт 27 Май 2011 - 19:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 18:46

Нелл, не поняла, что с точностью до наоборот?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 18:53

хотя бы об общей атмосфере в школе: Все-таки где-то дисциплина железная, требования к соблюдению порядка жесткие; камеры в коридорах и аудиториях, а где-то такая же "живенькая" атмосфера, как в нашей - то костер в туалете разведут, то перцовый баллон распылят, то еще чего-тл учудят. С одной стороны - раздолбайство полное, а с другой - ужне никого ничем не удивить. Про качество преподавания в старших классах ничего не скажу, но никого никуда не выгоняют. И "туристы", костер разводившие, и "секретные агенты", траванувшие несколько человек, и сообщившие о бомбе - все учатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 19:02

Радость пишет:
Нелл, не поняла, что с точностью до наоборот?
...Денис похож на Никиту! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 4 EmptyПт 27 Май 2011 - 19:11

Не, они правда похожи многими реакциями и проявлениями.
И взрываются похоже.
И комплекцией...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-