Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011 - 18:48

Дуняша пишет:
Малыш,ничего вы не сделаете,никто летать не будет.Вы к чужим детям даже подходить не имеете права без согласия их родителей, не говоря уж про то,чтобы говорить с ними или еще что..
Ессно, речь шла не о детях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011 - 18:52

Цитата :
Уже писала где-то, что думать, что перевод решит проблему - по меньше мере наивно.

ВСЮ проблему - не решит. Но избавить от педагога, который вынуждает класс кляузничать на радостиного сына, - избавит.
К сожалению, в школьной травле учитель - иногда наблюдатель, иногда участник, а иногда, как здесь, - организатор.
Поэтому выигрыш может оказаться весомым.
Даже невзирая на то, что сам мальчик Радости так и не научился не провоцировать и реагировать нормально.
Даже если перевод решит треть или четверть проблемы - это уже солидное облегчение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011 - 19:01

Сабрина пишет:
Уже писала где-то, что думать, что перевод решит проблему - по меньше мере наивно.
Не совсем так. Переход моего старшего сына в 5 классе в другую школу, практически решил проблему общения. Там нашелся учитель, который фактически решил все сыновьи проблемы. Ну и уход от коллектива, где уже ребенка травят, уже решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011 - 19:12

ну и по личному опыту.
Для меня проблема травли (уже остаточной, правда, без рукоприкладства) практически снялась, когда мои одноклассники почти в полном составе ушли после 8 класса, а остатки класса слились с параллельным. В параллельном я всем была по барабану Smile
а окончательно комфортно стало, когда поступила в универ, где процент таких же странных, как я, был в разы выше Smile
правда, в универе я еще года два приходила в чувство.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011 - 19:14

Цап,а если ребенок тащит за собой в новый коллектив стереотип поведения,плюс положение новичка,да если учитель такой не найдется,тогда что,опять перевод? Здесь пока ребенок сам не допрет,что к чему,переводи-не переводи....только на чудо надежда,что встретится учитель,что дети будут терпимы и тыпы....
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011 - 19:48

Дуняш, про твою школу - мы с тобой разговаривали.
А про стереотип. Ну да ребенок тащит за собой стереотипы поведения, а в старом классе сформирован стереотип травить вот данного конкретного детя, а в новой школе этого может и не быть, и учителей, поддерживающих травлю может не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011 - 19:53

У моего травля прекратилась просто при смене классного руководителя. Тот же коллектив, таже ГПДшница, ктр будучи кл. рук целый год организовывала травлю, НО ее мнение перестало быть решающим и все потихоньку прекратилось. Ну еще думаю администрация вмешалась. Потому что у директора я была...
И еще родители все были на нашей стороне и все нам помогали.
Теперь с ним все дружат, хотя иногда говорят мне: чудной он у вас. Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 69655 Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 953780 Я говорю, ага, чуднОй и чУдный.

Если никакие ваши действия чтобы прекратить травлю не помогают, нужно уходить.
Ну вот вы же не будете держать руку на раскаленном утюге, чтобы притупить чувствительность к боли? Зачем??? Вам это надо?
А чем больше ребенок находится в травмирующей среде, тем больше деформируется его собственное Я, мироощущение.
Тем сложнее будет потом выправлять...
Понятно, что он сам хорош: провоцирует, достает, неправильно реагирует и т.д.
Но в другом коллективе дети его не знают и у них пока нет стойкого отторжения.
Можно параллельно начать работать с психологом, можно самим попробовать помочь детке.
Но даже если ваш деть начнет меняться, то другие дети сразу это не воспримут, они привычно ждут от него того-то и того-то и сами привыкли отвечать так-то и так-то. Сломать стереотип очень сложно. А уж если взрослый педагог против вашего ребенка, по-моему гиблое дело...


Последний раз редактировалось: Лея (Ср 27 Апр 2011 - 20:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011 - 20:04

Дуняша пишет:
Цап,а если ребенок тащит за собой в новый коллектив стереотип поведения,плюс положение новичка,да если учитель такой не найдется,тогда что,опять перевод? Здесь пока ребенок сам не допрет,что к чему,переводи-не переводи....только на чудо надежда,что встретится учитель,что дети будут терпимы и тыпы....
Вот в том-то и дело... Sad

Мама мальчика мне позвонила. Возбужденная очень. Почему-то.
Сказала, что ее сын получил по полной программе и что она запретила ему близко к моему подходить.
И от меня она требует, что бы я своему запретила "вообще к В. подходить, не разговаривать с ее В. И даже не смотреть в его сторону"
"Главное, не думайте о красной обезьяне".... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011 - 20:28

Ой,цирк,мне одна мама недавно с такими же точно требованиями звонила.
Радость и что ты ей ответила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011 - 20:35

Подписываюсь под словами Леи.
Сменила школу.... сейчас сын стал намного успешней. ОН СТАЛ УЧИТЬСЯ....ему понравилось! Хотя поведение стандартно неуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyСр 27 Апр 2011 - 21:47

Мой сменил школу после травли в 5 классе, год был на надомном и лечился от депрессии. В новой школе притирался 1 четверть. Сейчас имеем спокойного, успешного, уверенного в себе ребя, без единого замечания по поведению("У меня- репутация!" Laughing ) весь год. В старой школе говорили: он у вас неадекватный и больной, его нельзя в детский коллектив пускать.
Перевод в другую школу решил большинство проблем. ИМХО, надо менять коллектив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 0:43

Радость пишет:
Да не умеет мой драться!
Орать умеет. Пальцы гнет, изображая из себя крутого. Угрожает. Лезет...
А на деле- пшик. Sad
Битым всегда сам оказывается. Он "в глаз" не попадет просто. С координацией беда что ли, не знаю...
Наш непослушный сын , оказывается, был послушным..
Когда я ему пела: а не сам ли ты виноват. попробуй подружиться, не обращай внимания. не надо драться..... потом выяснилось. что тут он слушался.
А когда дошло до плевков, танцах на свитере, пинков даже от самых слабых.... я расписалась в полной безпомощности и уступила первенство по воспитанию сына папе.
И папа стал его настраивать на то , что за себя надо уметь постоять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 0:54

И что? Травить перестали? Как драться начаЛ? Имхо, драки - не выход. Еще скорее в неадекватные запишут. Тем паче, что наших завести легко, а вот остановить - куда сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 1:02

Агава пишет:
Имхо, драки - не выход. Еще скорее в неадекватные запишут. Тем паче, что наших завести легко, а вот остановить - куда сложнее.

это точно..наши все умеют...если не драться,так истерить,не истерить,так еще что-нить придумают

учитель много может сделать

я мама дитятки,который и получал и сам дрался...

а вот благодоря помощи старшеклассника и новой учительницы ребенок спокойно идет на уроки в школу и летит на контрольные..он не знает ничего...и не за плохой оценкой при этом идет..но тревожность во многом в школе спала,в плане учебы

есть еще много проблем со школой...но держать и бить не будут дети и Игорь на детей не кинется на ровном месте..хотя и тревожность в огромном коллективе очень даже присутствует

сдачи давать можно тогда,когда человек в адеквате постоянно...а наши как дерутся,но мой точнее...набор движений в полном хаосе...и разве это сдачи дать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 1:14

Начал давать сдачи - сразу отстали слабые. Сразу.

Остальные отставали в течение лет 2-х. Тяжело было. Самые упорные и групповые организовывали. Но нам повезло - учитель (это еще 4 кл.был) была за нас и тоже, кстати, считала, что он должен уметь за себя постоять - видимо видела его безпомощное состояние в конфликтных ситуациях.

А вот на счет завести легко....сын говорил - да не хочу я драться, а вот если разозлюсь, за себя не отвечаю.....

Ну и зачем ждать , когда разозлится (кровьмоча в голову....), лучше сразу по ходу дела стукнутьприласкать или словесно ответить и быть готовым , что после этого может драка последовать .
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 12:29

Лея пишет:
У моего травля прекратилась просто при смене классного руководителя. Тот же коллектив, таже ГПДшница, ктр будучи кл. рук целый год организовывала травлю, НО ее мнение перестало быть решающим и все потихоньку прекратилось. ...
Вот я и думаю... Следующий год- 5й класс, классной не будет. Может все еще может наладиться?.... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 12:33

классной не будет, а коллектив останется тот же. со сложившимися стереотипами отношений. побоищ будет поменьше, но они будут более травматичны (с 5 по 8 класс мальчики мочат друг друга почем зря, да и девочки им не уступают) - зверство то же, а сил побольше.
А отношение к изгою в коллективе с годами никак не меняется. Ну, может перейти от избиений к коллективному презрению, да. Жить под гнетом коллективного презрения можно, но зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 12:35

Цитата :
Вот я и думаю... Следующий год- 5й класс, классной не будет. Может все еще может наладиться?.... Scratch
У нас в пятом классе возникла неожиданная проблема. К одноклассникам добавились еще и старшеклассники, которые тоже стали шпынять. Сейчас если ребенок и жалуется, то исключительно на них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 12:36

согласна с Мышью. По разным воспоминаниям выросших детей, это такая травма на всю жизнь. Часто человек потом не чувствует своего права на жизнь, на счастье. Противостоять уметь - вовсе не то же, что быть омегой годами. Ломает это людей страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 12:41

Да...
А в новом коллективе он будет к тому же новеньким.
А новеньких проверяют и бьют "для знакомства".....
А все свои перлы и выкидоны сын демонстрирует обычно сразу при входе...
Эти дети хотя бы привыкли уже...
Это я не спорю с вами, а думаю вслух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 12:56

Радость, разумеется - он будет на новых детях отрабатывать неконструктивные защиты, которые наработал себе как мог. Каждый их себе нарабатывает в меру своего разумения. Про свои наработки я рассказывала - моментальный выход из себя с впадением в такое бешенство, что безопасней просто не подходить.
Подход совершенно нечеловеческий, но работающий Sad
Поэтому - если уж изымать из одной среды и впихивать в другую, посередине должна быть психотерапевтическая работа над этими защитами.
Вам бы терапевта хорошего, блин.
Вот я и боялась в другую школу уходить - тут плохо, но знакомо плохо...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 13:00

Мышь пишет:
...Вот я и боялась в другую школу уходить - тут плохо, но знакомо плохо...
А он, дурачок, уверен, что в новом месте начнется новая жизнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 13:41

Цитата :
Вам бы терапевта хорошего, блин.
Очень рекомендую тренинги, которые на "Импульсе" предлагают. Мы ходим к одной из этих психологов в группу, толк есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 14:12

Вита, да ходит он на группу.
Только как-то все мимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 14:31

Радость пишет:
Мышь пишет:
...Вот я и боялась в другую школу уходить - тут плохо, но знакомо плохо...
А он, дурачок, уверен, что в новом месте начнется новая жизнь...

Если он уверен, значит начнется.... Ведь он сам этого хочет, значит и вести себя по другому будет...
Мой с переходом изменился.... И говорит, что ЛГ (новый учитель) увидила его такого какой он внутри, а не снаружи...О как! И очень старается для нее!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-