Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2011 - 18:43

На самом деле мобильники же никто не отменял - ну будет совсем хреново, поедете да заберете, а может и ничего, понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyВт 26 Апр 2011 - 18:50

ему то понравится, он общительный, вопрос не попадется ли умного воспитателя который будет хватать и орать.. поживем-увидим, еще же даже путевки нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2011 - 7:40

Крути-верти пишет:
Мои старшие дети ездили в лагерь до 11 летнего возраста. дальше мне было просто страшно их отпускать по нескольким причинам в т.ч. из-за страха приобретения раннего сексуального опыта. Что делали летом? Работали, жили на даче (мы утром уезжали, а вечером приезжали, старались уложить спать их попозже, чтобы попозже встали). На даче днем за ними присматривала соседка.
Кем работали? Старшая 2 лета убиралась в офисе, 1 год отработала курьером. Младшая мыла посуду в школьном лагере 1 год, 2 года убиралась в офисе, 1 год помогала страой слепой бабушке по хозяйству в деревне.
А то что по фиг вожатым в лагере, так все зависит от уровня лагеря, хотя в своей массе так оно и есть...
Напиши, пож. с какого возраста у Вас дети работали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2011 - 7:50

Лео польда пишет:
Биглик пишет:
Ни фига себе! А что - на территорию лагеря свободный вход? Я так отстала от жизни?
а территории лагеря как таковой нет...Ну есть площадка за забором, но миссионеры туда свободно заходили, равно как и дети свободно выходили за территорию площадки и гуляли везде...там рядом был дом отдыха (где я и отдыхала как раз и все это наблюдала, а мой ребенок дружил с этими детьми)....ну и вот- раздача библий и игры с детишками- дети их обожали- вожатых-то нет, а эти с ними играют....короче, моему тогда 7 было, + я рядом - мой мимо ушей пропускал эти бредни....но большое количество детей к конецу месяца интенсивно крестились...Повторю, это не православные,а сектанты были
Странные порядки в лагере Ohmy Я по работе сколько ездила в лагеря, так там милиционеры или охранники дежурят и выгоняют посторонних. А тут сектанты... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2011 - 7:58

ЗлаяФея пишет:
Я своего в этом году наоборот только решилась первый раз тправить как раз в такой лагерь при школе иностранных языков. Сказали что какие-то особые знания иностранных языков не обязательны, в отряде 10 детей, на них 1 воспитатель и 1 вожатый. Обещают индивидуальный подход к каждому ребенку. Еще сказали что лагерь кардинально отличается от обычных лагерей в плане мероприятий, охраны и т.д. Сижу думаю... А про сексуальный опыт в 11 лет честно говоря даже не задумывалась... стоит ли? стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 69823
Ну вот и мне про языковые лагеря примерно то же и рассказывали. Наверно ,можно попробовать, если средства позволят и будет не далеко от города. Конечно, особых успехов в обучении иностр. от такого лагеря ждать нечего, но маленькие отряды и дети из благополучных семей- это нам подходит. Почему пишу про благополучные семьи? Потому что мне недавно рассказали, что в палаточные лагеря, про которые я писала часто набирают детей из неблагополучных семей, из детских домов. Так-то я на расстоянии нормально к этим ребятишкам отношусь, но не хотелось бы, чтобы сын более тесно общался. Самоого-то урезониваем порой с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2011 - 8:21

Ой, девочки! Я сама заканчивала пед.вуз и знаю на собственном опыте, что за детьми в обычных лагерях нормально не смотрят. Не всегда из-за того, что вожатые пьют и занимаются личной жизнью ( хотя и такое встречалось), просто из-за бесконечных планерок и совещаний дети действительно частенько остаются без присмотра. А уж ночью их вообще никто не проверяет!
Я своего, наверное, в лагерь никогда не отдам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2011 - 8:51

Лагерь классе в пятом вспоминаю как кошмар. Отъезд с большой радостью.
Потом был 2 раза матлагерь, там дети интересные, все равно из-за моей социальной дезадаптированности было неуютно. В матлагере от пединститута преподавали математику, физику информатику.

Вопрос, просто не знаю: а если ты купил дорогущую путевку и ребенка все-таки приходится забирать, деньги не возвращаются? Т. е. тысяч эдак 35 насмарку? и неизвестно что делать еще 2 месяца?

Про Свидетелей Иег. знаю непонаслышке. Сама рвала в лагере их брошюры у сына подруги.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2011 - 9:52

Искра, я своего в Шерегеш отправляю, у подножия горы Зеленая. размещение в отеле 2-3 местные номера, в каждом номере телевизоры и душ. Вам конечно далековато будет, навещать не сможете, а вообще там чудесно. стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2011 - 9:56

barley пишет:
Ой, девочки! Я сама заканчивала пед.вуз и знаю на собственном опыте
Я своего, наверное, в лагерь никогда не отдам.
Laughing Точно также я, прожив в студенческом общежитии 6 лет, говорю что я своему учится в другом городе никогда не позволю, общежитие - только через мой труп.
Ну а если серьезно, то как-то надо научится отпускать от себя ребенка и доверять ему. Ну не все же 100% детей в ДОЛ пьют, курят и занимаются сексом. так почему же мы всегда думаем о своих в негативном плане? Мысль материальна.
Ну и еще раз повторюсь, любой лагерь лучше бесцельного болтания по городу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2011 - 10:07

Я ездила по лагерям лет до 13 или даже до 14 точно) но почему-то меня никто не склонил к питью и сексу... Странно... Мож я какая-то особенная??? Вообще конечно, и гуляли, и по ночам через окна (если 1 этаж) убегали, и дружили, но чтоб секс. Не помню на своем опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2011 - 16:33

Ver пишет:
Лагерь классе в пятом вспоминаю как кошмар. Отъезд с большой радостью.
Потом был 2 раза матлагерь, там дети интересные, все равно из-за моей социальной дезадаптированности было неуютно. В матлагере от пединститута преподавали математику, физику информатику.

Вопрос, просто не знаю: а если ты купил дорогущую путевку и ребенка все-таки приходится забирать, деньги не возвращаются? Т. е. тысяч эдак 35 насмарку? и неизвестно что делать еще 2 месяца?

Про Свидетелей Иег. знаю непонаслышке. Сама рвала в лагере их брошюры у сына подруги.
Да, кстати, про то, что если заплатил большую сумму и по каким-то причинам пришлось еще и забрать Affraid . Когда в санаторий отправляли в 11 лет, так домой совсем не звонил ( не скучал, все устраивало), а воспитатель жаловалась о неуправляемом поведении, порче иммущества санатория и т.д. Но воспитатель попалась опытная женщина полная такая и за 45 лет ( я как-то к таким тетенькам проникаюсь большим доверием, мне кажется, что они терпимее и добрее, так оно и оказалось) .Сыну в санатории нравилось как раз то, что к нему никто особо не лез с контролем. Детей единственное, что из корпуса санатория не выпускали Smile , а в остальном, он делал, что хотел. К примеру, ходил босиком по всему корпусу и потом с такими ногами ложился в кровать. Но это так-мелочи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2011 - 16:36

Мамадена пишет:
Моему вот дай волю - будет всё лето сидеть на даче, конкретно на крыше сарая. У него там свой мир, своя жизнь... Хоть соседлская бабка и срубила берёзу по которой он туда лазил, и даже пыталась швырять в него шишками, но без толку. Smile Ещё там имеется друган с которым все времяпрепровождение сводится к играм на компе или просмотру фильмов. Красота!!! Но ВСЁ лето сидеть с ним там некому...

Поэтому:

Вариант болтания в городе по дворам не рассматриваю вообще.

На июнь едет в спортивный лагерь (с тренером у которого занимается и со всеми ребятами из группы). а вот июль-август (если удасться на июль от тренировок отмазаться...) можно уже и на даче просидеть!!!
У Вас прямо идилия какая-то для ребенка на даче! Flower Наш тоже на даче залазит на второй этаж и скачет там на кровати( кровать с железной сеткой). Домик весь аж ходуном ходит!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyСр 27 Апр 2011 - 16:39

ЗлаяФея пишет:
Искра, я своего в Шерегеш отправляю, у подножия горы Зеленая. размещение в отеле 2-3 местные номера, в каждом номере телевизоры и душ. Вам конечно далековато будет, навещать не сможете, а вообще там чудесно. стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 714595
Это Шерегеш, где на горных лыжах катаются? Конечно далеко Sad .У нас поблизости есть лагеря в 40 мин. от нашего дома на машине Smile Нам, если решимся отправить, такой и нужен, чтобы ехать в случае чего. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 10:35

Да, искра, на лыжах - зимой, а летом - лагерь. Нам тоже не близко, на машине 3 часа ехать, но все же не так далеко как вам. И тем более у вас свои такие есть. Места-то у вас красивейшие. Для отдыха точно есть. стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 11:26

У меня был опыт работы в детском лагере, согласилась поехать туда вожатой только из-за сына (ни разу не был на море). Из 7 вожатых - только одна была педагог по профессии. Так вот испортила жизнь и нам - взрослым, и детям. У меня такое мнение, преподавателей вообще нельзя к детям подпускать летом, пусть летом нервы лечат. А у меня хватало терпения не только на своего гипера, но и на остальных (все дети со своими тараканами). А мои подопечные вообще мне заявили: "мы сразу поняли, что вы не учительница, потому что слишком добрая". Ну жалко мне их было, думала: вот уехали от папы-мамы, кто их здесь пожалеет, и на моего бы кто-то орал..."
Так вот, вывод. Надо смотреть, кто с детьми поедет. С нами была одна вожатая в младшей группе (замечательная женщина), так вот родители отдавали своих детей конкретно ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 13:25

leon пишет:
У меня был опыт работы в детском лагере, согласилась поехать туда вожатой только из-за сына (ни разу не был на море). Из 7 вожатых - только одна была педагог по профессии. Так вот испортила жизнь и нам - взрослым, и детям. У меня такое мнение, преподавателей вообще нельзя к детям подпускать летом, пусть летом нервы лечат. А у меня хватало терпения не только на своего гипера, но и на остальных (все дети со своими тараканами). А мои подопечные вообще мне заявили: "мы сразу поняли, что вы не учительница, потому что слишком добрая". Ну жалко мне их было, думала: вот уехали от папы-мамы, кто их здесь пожалеет, и на моего бы кто-то орал..."
Так вот, вывод. Надо смотреть, кто с детьми поедет. С нами была одна вожатая в младшей группе (замечательная женщина), так вот родители отдавали своих детей конкретно ей.
Согласна с Вами. Но в ситуации с лагерем , наверно не возможно предугадать, каким окажется вожатый. Отправляешь на авось, в надежде, что повезет. Записала-таки сына в лагерь, куда поедут его друзья ( написала в школе заявление). Пока думаю, что наверно решусь отправить. Сын ныл до этого все, что друзья его едут и его зовут, что и детство так пройдет-" без лагеря" Laughing Лагерь куда написала заявление, совершенно " совкового" варианта, без изысков. Наводила справки у ребят, кто ездил, говорят, что времени свободного не было, пока были в лагере, все их чем-нибудь занимали. Мне это очень понравилось.
На территории лагеря деревянные неотапливаемые домики, удобства на улице, несколько качелек , турники, деревянная эстрада, столовая, купаться негде. Зато лагерь расположен на опушке соснового бора и в 30 мин. езды на машине от нашего дома Smile . Сын непритязатьный и неприхотливый,так что его такие условия нисколько не смущают. Была возможность рассмотреть вариант с другим лагерем, побогаче и получше, но там рядом железная дорога. И пацаны из лагеря, наиболее отчаянные, летом как раз на вагонах и катаютсяOhmy Поэтому этот вариан отпал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 17:02

Первый раз сын поехал в лагерь на неделю весной в 11 лет, тосковал, грустил, но на видео потом увидела его весьма счастливым. После этого отправила в Крым на 22 дня, в поезде рыдал, а через 3 дня звонил, рассказывал, как он счастлив. Этим летом поедет снова в 9 и 10 раз, ждет не дождется.
Лагерь нашла через интернет по отзывам, искала какой-нибудь с уклоном, чтобы дети были поприличнее. Наш языкоый, но языка там немного,а загрузка детей такая, что позвонить домой некогда.
Самое замечательное, что в нем есть это вожатые, вожатые одни и те же каждую смену, многие "выросли" из этого лагеря, за эти смены сын узнал всех , главная интрига -кто же в этот раз будет, сидит рассуждает к кому из вожатых хотел бы попасть. Большинство детей сыну уже тоже знакомы, причем и старшие и младшие, вместо "дедовщины" "шефство" над малышами.
По договору дети, пойманные с сигаретами из лагеря выгоняются, поэтому курения нет, мат есть, но немного и тайком.
В общем сказка какая-то, "парничек" для "хомячков", отпускаю сына с "легким сердцем". Пробовать другие лагеря пока не решаемся, хотя , наверняка, наш не уникален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 17:05

Сын за последние два года очень здорово изменился, стал самостоятельнее, уверенне в себе, успешнее. Главным толчком к этому послужил именно лагерь. Там он почувствовал себя не аутсайдером (как было в школе), а вполне успешным, нужным , тепло принимаемым социумом человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 17:15

Alma пишет:
Сын за последние два года очень здорово изменился, стал самостоятельнее, уверенне в себе, успешнее. Главным толчком к этому послужил именно лагерь. Там он почувствовал себя не аутсайдером (как было в школе), а вполне успешным, нужным , тепло принимаемым социумом человеком.

Так радостно за кого-то стало, неужели так бывает с нашими детьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 17:29

leon пишет:
Alma пишет:
Сын за последние два года очень здорово изменился, стал самостоятельнее, уверенне в себе, успешнее. Главным толчком к этому послужил именно лагерь. Там он почувствовал себя не аутсайдером (как было в школе), а вполне успешным, нужным , тепло принимаемым социумом человеком.

Так радостно за кого-то стало, неужели так бывает с нашими детьми...
Я была поражена, когда встречая сына с первой поездки, подошла к вожатым, привычно виновато втягивая голову в плечи:"Как там мой мальчик?". А в отет услышала:"Замечательный мальчик, ждем его снова!"
Оказывается втречаются места, где наши дети - замечатеьные, остается только искать такие места.
Каждую смену сын находит себе новых друзей с подозрительно похожими особенностями Wink , такое ощущение, что в лагере половина СДВГшек . Но здесь некоторая "наивность" от социальной незрелости, открытость и незащищенность в общении оказывается плюсом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 18:02

Альма, жалею, что не могу еще мелкого одного отправить - он не готов еще совсем. Лет с десяти, наверное. Про лагерь ваш читаю уже давно, и уже давно решила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 20:28

Kat, даже в Крым детишки от 7 ездят (есть еще площадка в Ленобласти), а осенью-весной-зимой есть недельные смены и для малышей городской лагерь, читала восторженные отзывы именно о городском лагере- дети и не тоскуют по дому, и к вожатым привыкают.
И еще из плюсов - берут ребят до 17 включительно.
Какая была теплая встреча у первого отряда весной при отъезде Smile
В контакте есть группа http://vkontakte.ru/id839205#/club24723, сегодня посмотрела там появились видеоролики с разных смен, снятые и вожатыми и родителями, жаль, что в мое время не было таких лагерей
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 21:52

Мой старший сын в прошлом году в июне ходил в городской школьный лагерь. Понравилось и ему, и мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2011 - 22:00

Alma пишет:
Kat, даже в Крым детишки от 7 ездят (есть еще площадка в Ленобласти), а осенью-весной-зимой есть недельные смены и для малышей городской лагерь, читала восторженные отзывы именно о городском лагере- дети и не тоскуют по дому, и к вожатым привыкают.
И еще из плюсов - берут ребят до 17 включительно.
Он еще от меня неоторванный Smile , как оторву, так сразу и вышлю. Пока почитаю про городской лагерь.Спасибо. В идеале,обоих бы отправить -но денег нет столько Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 3 EmptyВт 3 Май 2011 - 5:47

Alma пишет:
leon пишет:
Alma пишет:
Сын за последние два года очень здорово изменился, стал самостоятельнее, уверенне в себе, успешнее. Главным толчком к этому послужил именно лагерь. Там он почувствовал себя не аутсайдером (как было в школе), а вполне успешным, нужным , тепло принимаемым социумом человеком.

Так радостно за кого-то стало, неужели так бывает с нашими детьми...
Я была поражена, когда встречая сына с первой поездки, подошла к вожатым, привычно виновато втягивая голову в плечи:"Как там мой мальчик?". А в отет услышала:"Замечательный мальчик, ждем его снова!"
Оказывается втречаются места, где наши дети - замечатеьные, остается только искать такие места.
У нас было тоже самое после окончания смены в санатории. Воспитатель подошла и практически тоже, что и Вам сказала Love. А по началу, когда был только заезд, были только жалобы на поведение No comments Потом, видимо , участвуя в совместных мероприятиях, сын нашел, как себя реализовать. Это как в фильме Гайдая:
- Кто на цементный завод?
-Я!!!
- Кто...?
-Я!!! и т.д.
Педагогам это нравилось и на косяки в поведении они закрывали глаза Smile А сын тоже был доволен своей самореализацией.
Конечно, поездка в языковой лагерь -идеальный вариант-маленькие отряды, индивидуальный подход, более приличная публика... Проблема в том, что родители друзей сына не готовы платить в 2 раза дороже, по сравнению с обысным лагерем, чтобы их дети ехали в языковые дагеря Sad А сыну хочется поехать именно с друзьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-