Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyПт 10 Авг 2012 - 15:00

Alma пишет:

На мой пристрастный взгляд, как раз лагерь Шпаро для всех нужен. Безопасность и отсутствие подавления личности обеспечено, а дальше htiftncz задача выживания, из лагеря не сбежишь, вынужден вкалывать, причем это не песни-танцы, которые кому-то нравятся, кому-то нет, а собственное жизнеобеспечение, работа, которая должна быть выполнена и все.

Я все-таки против шоковой терапии. Или точнее я за мягкую шоковую терапию. Ребенок может и будет там все выполнять и чему-то научиться, но уж очень жесткий шок может ребенка сломать ( да и взрослого тоже). Я видела, как ломаются люди , например, в походе когда при холоде идет дождь 3 суток. Кто-то после этого становиться крепче, опытнее, а кто-то ведет себя так, что смотреть стыдно, теряет веру в себя, портит отношения с друзьями и пр.
Для кого-то это может быть психологическая травма надолго ( особенно для мальчиков - я не мужик!).

Все-таки очень аккуратно надо детей ставить в непривычные условия. И подстраховываться. Я свою отдавала в гребной слалом отчасти из-за того, что знала тренеров, что на многие сборы смогу подъехать в выходныеи т.д. Первоначально искала варианты, чтобы была неделя не больше. Первый раз отправляли в лагерь спортивный зимой - смена 10 дней всего и близко. В Крым потом отправляли - со скалолазанием и знакомыми совсем. И то я во второй год сама съездила на несколько дней посмотрела, как они там.
Послезавтра группа уезжает на сборы. Моя там уже была и в восторге.Я свою повезу через неделю, заодно и посмотрю как они там живут, насколько за ними приглядывают ( безопасность меня тоже волнует). Все-таки все рассказы и чужие впечатления - одно. Своими глазами увидеть надежнее.
Я понимаю, что далеко не всегда есть такая возможность, но все-таки более менее хочу представлять куда ребенка отправляю и с кем. Пока такая возможность есть.

И да, наши на сборах по гребному слалому живут в палатках, готовят пищу, еще и тренируются 2 раза в день.Ни компа, ни дискотек. И все в июле приехали с воплями ( я даже удивилась, когда мы их встречали) "мы поедем в августе еще!". Но тренер тоже ставила четкие условия: кто не едет в Подмосковье в мае, того в дальние поездки не возьмет. Кто его знает, как себя ребенок поведет. Что с ним потом делать?

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyПт 10 Авг 2012 - 16:58

Much пишет:
Скала пишет:
к 18 годам любой мальчик должен быть все-таки уже мужчиной.

сразу назревает вопрос - кому любой мальчик что-то должен и по какому договору Mocking
-А мне вспомнилась козырная фраза нашего декана курсе эдак на 1-2 инситута: "ДЕВОЧКИ, КОГДА ЖЕ, НАКОНЕЦ, ВЫ НАШИХ МАЛЬЧИКОВ СДЕЛАЕТЕ МУЖЧИНАМИ?!" Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyВт 21 Авг 2012 - 12:25

Ну, вот и вернулся мой юноша.
Из минусов, весело озвученных им и его приятелем.
Была катастрофическая ситуация со снарягой.
Один спальник (одеяло) был без молнии (не было собачки), на вопрос о замене (еще в первый день) инструктор сказала, что замена не возможна, и юноша пользовался спальником как одеялом, а когда ночи прохладные это не здорово. Вкладышей (про которые было написано на сайте) тоже не было.
У палатки не работала молния,вертикальную сломаную молнию ребята зашили и залезали через нижнюю.
Один катамаран имел четыре дыры, которые ребята постоянно пытались заделать, но безуспешно, баллон расползался дальше, приходилось постоянно поддувать один баллон, но он быстро спускал.
Был неприятный момент, когда из-за поднявшегося уровня воды долго не могли найти стоянку- все стоянки были под водой, вокруг болото и к берегу не пристать, ребята пытались поддувать его прям на воде, но насосы-то тоже дырявые, пытались поддувать ртом, но и это не спасало. Одна половина полностью ушла под воду и ребята плыли по пояс в воде, с перепугу плыли, конечно, быстро, намного опередив второй катамаран :-), но по пояс в воде да еще там девочка сзади сидела (она потихоньку перебиралась на менее притопленную среднюю часть). Подушка под моим юношей не подлежала ремонту и не надувалась, сын сидел на баллоне, что тоже для колен не особо удобно.
Тк один катамаран все время наполовину тонул, то все вещи вез другой катамаран, поэтому он сильно отставал и дырявый его все время ждал.
А у второго катамарана два баллона были слишком разной длины, поэтому кроме того, что он был перегружен и отставал, его очень сильно заносило в сторону.
Ну и последние 3 дня вонючий мусор, который собирали на стоянках и везли на втором катамаране доводил парнишку до рвотного рефлекса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyВт 21 Авг 2012 - 12:27

У моего ничего такого не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyВт 21 Авг 2012 - 12:38

Из плюсов.
Подобралась замечательная группа (из ребят НИКТО не курил), ребята разного возраста, 10 парней до 17 включительно,одна девочка, все хорошие домашние ребята. Причем, один из парней серьезный спортсмен, и его маме в офисе предлагали льготную путевку, но та решила брать за полную стоимость, чтоб не рисковать с коллективом, тк группы льготные и за полную стоимость не перемешиваются. В льготных группах дети очень разные и есть риск наткнуться на детей "пожестче".
Неприятности со снарягой по моим предположениям связаны с неопытностью инструктора, девочка только второй раз вела группу, у других групп были хорошие катамараны, думаю. нам "просто не повезло". Лучшие инструкторы, мужчины водят группы социально неблагополучных детей, с которыми идут по двое мужчин.
На базе общения ребят из "разных миров" не было.
Организация в остальном отличная. Наших везла из Питера сопровождающая до Петрозаводска, где сдала следующей, которая везла группу из Москвы, обратно также привезли в Питер.
Повезло, что сопровождающей поехала опытная туриска, много раз водившая группу.
На удивление, несмотря на холод и дожди, ребята не простыли, хотя купались там в ледяной воде регулярно.
И я, и мама нашего приятеля, очень довольны, что ребята съездили. Надеюсь зимой и следующим летом отправить их снова. Ребята пока наслаждаются домашними туалетами и индивидуальными постелями, но категорическго отказа снова поехать нет.
Больших восторгов, которые я ожидала, от ребят не услышали, но рассказов много и с каждым днем они веселее становятся.
А уж, то, что мой сын САМ ШИЛ, меня вообще потрясло;-)
В общем, покупаю ему хороший спальник и пусть готовится к зимнему походу;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyВт 21 Авг 2012 - 12:39

Чеба пишет:
У моего ничего такого не было...
Надеюсь, что это не система и нам просто не повезло с инструктором, она хорошая девочка, но очень неопытна как организатор. Может сказалось, что это конец сезона - снаряжение будут чинить зимой, там есть серьезные ремонтные мастерские, может очень много групп из неблагополучных детей, основное внимание к ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyВт 21 Авг 2012 - 12:44

Очень досадно, что снаряга была плохая, если бы они проткнули катамараны в походе - это нормальные замечательные трудности, но выходить на таком на маршрут неправильно. Но, главное, что отторжения от такого отдыха не возникло, а эти минусы перевешиваются компанией в походе, для меня окружение важнее
Вернуться к началу Перейти вниз
LEDIX

LEDIX

География : Россия/Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 11
Регистрация : 2010-08-08

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 12:49

Alma, ваш поехал подготовленным к такому экстриму ? Вы чем нибудь занимаетесь (туризм, альпинизм...) , а что делать с "тепличными" мальчиками? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:29

Нет, Альма выше писала, что мальчик "тепличный". А вот она сама туризмом занималась, поэтому отлично представляла куда отправляет сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:37

LEDIX пишет:
Alma, ваш поехал подготовленным к такому экстриму ? Вы чем нибудь занимаетесь (туризм, альпинизм...) , а что делать с "тепличными" мальчиками? Unknown
Тепличность мальчика в том, что он не может противостоять недоброжелательной атмосфере. Поэтому я его стараюсь отправлять туда, где дети "нежесткие", не стремящиеся подавлять других. А любой экстрим в добром окружении вспоминается как веселое приключение, когда детям некуда от трудностей деться, прекрасно все продолеют, а вот противостоять человеческой агрессии ... я до сих пор не умею.
Поэтому мне хотелось повысить ему самооценку от осознания собственного героизма Wink , а дальше легче и к социуму разному привыкать.
Отправляя сюда, я предполагала, что за очень немалые деньги, за которые можно съездить на юга, отправят детеныша мерзнуть и кормить мошку родители с моим менталитетом и дети окажутся типа моего. Так и произошло.
Но во льготных группах ситуация была совсем другая.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:39

А я и сама экстрим не люблю, и детей, как Альма, отправить не рискну. Только в тематические лагеря с хотя бы минимльными удобствами.
Я знаю, что наседка Confused , но уговариваю себя, что у них все впереди
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:41

Скала пишет:
Нет, Альма выше писала, что мальчик "тепличный". А вот она сама туризмом занималась, поэтому отлично представляла куда отправляет сына.
Ага Laughing , а вот его приятель с собой дискотечных футболок, шампуней и гель для волос набрал Laughing , и долго удивлялся виду местного туалета Smile , ничего, я надеюсь, их обоих еще послать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:42

Alma, т.е. это стечение обстоятельств, что такой коллектив подобрался или скорее ожидаемый результат?

Мой сказал, что в такой поход только с друзьями пойти согласен Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:46

Самое забавное, что мой юноша, который раньше слова армия пуглася, теперь заговорил, что по его теперешней физ.форме он бы может и выдержал бы.
В марте он немого отжиматься и подтягиваться. После двух лагерей 25 отжиманий и 8 подтягиваний, страшно доволен собой Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:47

Марфа Митрофановна пишет:
Alma, т.е. это стечение обстоятельств, что такой коллектив подобрался или скорее ожидаемый результат?

Мой сказал, что в такой поход только с друзьями пойти согласен Sad
Коллектив - ожидаемый результат, плохое снаряжение - стечение обстоятельств Smile. Но друзей с собой прихватить, хотя б одного было б здорово.
В этом лагере большинство групп по разным бюджетным программам. И хотя москвичам там огромные скидки, с ними я б рисковать не стала, очень разные дети могут попасться.
"Беспредела" в туризме на маршруте можно не бояться, но некомфортный коллектив может быть.


Последний раз редактировалось: Alma (Ср 22 Авг 2012 - 13:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:50


Буду на следующий год тему прорабатывать ( в отношении "где друга взять").
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:56

Марфа Митрофановна пишет:

Буду на следующий год тему прорабатывать ( в отношении "где друга взять").
Поищите обязательно, Мишка с приятелем совершенно не похожи по характеру, в городе не общаются (знакомы по кружку), разные по возрасту, но ездили вдвоем в разные лагеря уже 3 раза.
За отсутствие удобств и дискотек он, конечно, "благодарил" моего ежедневно, но, думаю, снова поедет. И его мама очень довольна, тем, что там мальчик увидел и пережил. Очень хочется показать детям мир поразнообразнее, а там уж пусть дальше выбирает себе путь по душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 13:58

Вот отзыв с сайта одной мамы:
Алёна 22.08.2012 11:13
Огромное спасибо всем-всем из Клуба «Большое Приключение»!
Ребёнок,вернувшись из лагеря в Карелии (водный сплав),восторженно рассказывал о своих впечатлениях несколько дней,причем преимущественно о трудностях!И на вопрос «что же тебе так понравилось?!» отвечал «Именно трудности и их преодоление!». Буду смело рекомендовать всем друзьям и знакомыми, и ,конечно,мы тоже надеемся в будущем ещё поучаствовать!

мой без такого восторга, но и без негатива
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 14:12

Alma пишет:
В марте он немого отжиматься и подтягиваться. После двух лагерей 25 отжиманий и 8 подтягиваний, страшно доволен собой Wink

Респект и уважуха! Good

Димасу до таких вершин еще пахать и пахать... он норовит даже в лагере избегать любых физических нагрузок, но на последней смене зарадочка утренняя была лёгонькая, да я (ехидна, ага) настоятельно просила вожатых следить, чтобы не отлынивал, так что ходил.

Пока его результат - может отжаться пару раз, дальше только с колен... но еще полгода назад тупо лежал на полу, как коврик Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 14:15

Бейлиз пишет:
Alma пишет:
В марте он немого отжиматься и подтягиваться. После двух лагерей 25 отжиманий и 8 подтягиваний, страшно доволен собой Wink

Респект и уважуха! Good

Димасу до таких вершин еще пахать и пахать... он норовит даже в лагере избегать любых физических нагрузок, но на последней смене зарадочка утренняя была лёгонькая, да я (ехидна, ага) настоятельно просила вожатых следить, чтобы не отлынивал, так что ходил.

Пока его результат - может отжаться пару раз, дальше только с колен... но еще полгода назад тупо лежал на полу, как коврик Laughing

А как в целом воспиятие этой смены? А то я спрашивать боюсь, вдруг резко отрицательное?
Ну и Димас изрядно помоложе, глядишь через несколько лет и в поход соберетесь Wink
Мишка только год, после прошлогоднего лагеря начал напрягаться и "спортивничать".
Уже выбрал собаку, с которой хотел бы в пеший сходить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 14:40

Альма, очень рада, что парню понравилось.
Но меня все-таки напрягли 2 момента из Вашего рассказа:

1. со снаряжением у них было не просто плохо, а чудовищно плохо судя по всему. Не закрывающаяся молния в палатке - это неплохо, но терпимо ( хотя комары в Карелии не дремлют). А вот совершенно убитые ( судя по всему) катамараны - это повод задуматься.
Группа была коммерческая, при этом снаряжение ей досталось очень плохое. Где уверенность, что у других было лучше? Или это девочке-инструктору всучили все самое худшее? Но куда смотрело лагерное начальство. Кто у них там? Старший инструктор точно должен быть, начальник лагеря. Вообще-то при выпуске на маршрут лагерное начальство должно проверить снаряжение! Ведь несет ответственность оно в первую очередь, а дырявые каты - извините, это уже безопасность.
Но группа пошла с таким снаряжение.( не важно, что конец смены). Как я поняла, каты пытались отремонтировать, но не получалось. Почему? Опытные водники должны уметь это сделать, а не только идти по маршруту. Девочка не умела клеить? А где опытные мужики были? Группа одна продолжала двигаться по маршруту? Насосы почему не качали?!
А когда они на этих полуспущенных катах ехали, они хоть в спасиках были?

Понятно, что неопытным мальчишкам все это казалось вполне нормальным, но вообще-то это преступное разгильдяйство, которое как раз и приводит часто к несчастным случаям. Не хочу пугать, просто такое отношение к снаряжению меня, как опытного туриста всегда напрягают.

2. Почему идет такое явное расслоение в лагере? Почему в лагере есть четкое деление на коммерческие и социальные группы? Что значит, неблагополучные? Их что из комнаты милиции присылают? Или это просто дети приехавшие бесплатно. Если есть возможность отправить бесплатно, то большинство родителей так и сделает, а на месте окажется, что эти группы для каких-то неблагополучных?

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 15:05

Alma пишет:
Самое забавное, что мой юноша, который раньше слова армия пуглася, теперь заговорил, что по его теперешней физ.форме он бы может и выдержал бы.
В марте он немого отжиматься и подтягиваться. После двух лагерей 25 отжиманий и 8 подтягиваний, страшно доволен собой Wink

Вот это, имхо, очень полезно. Не сами отжимания ( и обезьяну можно научить), а то что дети понимают, что нет ничего невозможного, и что начинают верить в свои силы.
Моя если чего-то не умеет не рвется делать и пробовать. А в глубине души явно это переживает. Потом если уговорить ( или заставить) научиться - очень рада, если начинает получаться. Самооценка и настроение подскакивают на глазах.
Моя , несмотря на то, что занимается спортом до недавнего времени не умела подтягиваться. И не пыталась почти. А это надо отрабатывать отдельно. На тренировках избегала. На сборах видимо избежать не удалось. Начало получаться, появился интерес.

Для поступления в конную СДЮШОР требуют отжимания. А моя их ненавидит ( опять же потому что не умеет ровно держать тело). Но поступить хочет - поэтому начала делать.

А когда начинает получаться, так они друг перед другом хотят показаться - так начинают уже сами тренироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 15:12

Скала пишет:
1. со снаряжением у них было не просто плохо, а чудовищно плохо судя по всему. Не закрывающаяся молния в палатке - это неплохо, но терпимо ( хотя комары в Карелии не дремлют). А вот совершенно убитые ( судя по всему) катамараны - это повод задуматься.
Группа была коммерческая, при этом снаряжение ей досталось очень плохое. Где уверенность, что у других было лучше? Или это девочке-инструктору всучили все самое худшее? Но куда смотрело лагерное начальство. Кто у них там? Старший инструктор точно должен быть, начальник лагеря. Вообще-то при выпуске на маршрут лагерное начальство должно проверить снаряжение! Ведь несет ответственность оно в первую очередь, а дырявые каты - извините, это уже безопасность.
Но группа пошла с таким снаряжение.( не важно, что конец смены). Как я поняла, каты пытались отремонтировать, но не получалось. Почему? Опытные водники должны уметь это сделать, а не только идти по маршруту. Девочка не умела клеить? А где опытные мужики были? Группа одна продолжала двигаться по маршруту? Насосы почему не качали?!
А когда они на этих полуспущенных катах ехали, они хоть в спасиках были?
Были в спасиках, касках и привязаны. Баллон спускал только один, при ремонте расползался на следующие дыры. Мужиков не было. Все мужики сопровождают социальные группы. Коммерческие, похоже их сильнее бюджетных не интересуют. "Бюджетная подпитка" всегда приводит "загниванию". Насосы были старые и дырявые, качали, но плохо. В группе 2 ката и была связь с лагерем. У других групп каты были поновее.
Отзыв Чебы, что у ее сына все было нормально, отзывы дргих родителей и детей, отличная организация доставки детей, координация групп на базе,любительские видео в контакте, некоторые детали рассказов детей дают надежду, что это совпадение, а не система.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 15:21

Скала пишет:

2. Почему идет такое явное расслоение в лагере? Почему в лагере есть четкое деление на коммерческие и социальные группы? Что значит, неблагополучные? Их что из комнаты милиции присылают? Или это просто дети приехавшие бесплатно. Если есть возможность отправить бесплатно, то большинство родителей так и сделает, а на месте окажется, что эти группы для каких-то неблагополучных?

Таки действительно из комнаты милиции. На базе группы живут отдельно, на занятиях не пересекаются, но по прибытии к нашим подходили, прося закурить за любые деньги. Их сопровождают более опытные инструкторы, чаще мужчины.
Деления по программам нет, у всех одинаковые, но детей заплативших 30тр и приехавших бесплатно не смешивают.
Групп по программе "дети улиц" (сын сказал, что это ребята, состоящие на учете) очень много.
Льготники бывают по разным основаниям, сын общался с парнишкой (льготник по линии мама-одиночка), мальчику было некомфортно, начал курить, чтоб не быть "белой вороной" среди всех остальных курящих, в Петрозаводске у ребят и пиво появилось.
Лагерь круглоготичный, в учебное время приезжают нруппы из школ (в некоторых московских вместо уроков труда за год), интернатов и тд
Коммерческие группы похоже "не их профиль".
Все это со слов сына, может действительность как то отличается.
У них на сайте и вконтакте много видео, можно составить свое впечатление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 9 EmptyСр 22 Авг 2012 - 15:56

Alma пишет:

Были в спасиках, касках и привязаны.

Привязаныыыыы?!
Как ? Что Вы имеете ввиду? Сидели в упорах или реально к каждому была веревка от ката, чтобы в случае киля не оторваться от ката?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-