Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 11:53

Альма, а что за лагеро, дайте мне пожалуйста координаты, где находится, название и сколько стоит удовольствие, нам скорее всего поближе будет, чем Вам Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyВт 3 Май 2011 - 16:56

Крымская площадка совсем рядом с вами, на территории лагеря Прибрежный (украинских пограничников) в п.Саки, там все бытовое обеспечивает Прибрежный, а вожатые наши. Наши дети с местными не общаются, только в спортсоревнованиях выступают, по территории лагеря передвигаются только с нашими вожатыми. Цена у нас без дороги 29000р.Если цена устраивает, то наверно без проблем, многие дети из других регионов подъезжают. http://www.haglar.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2011 - 12:18

Здесь надавнее интервью директора нашего лагеря http://piter.tv/event/Valerij_Astanchuk/
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2011 - 15:37

Пишу итоговый отчет. Сын съездил летом в самый обычный лагерь, где отдыхали дети преимущественно из деревень. Преимущества: чистый воздух, сосновый бор, отличное питание( желающим давали добавки по много порций, сын ел сколько хотел). Еду готовили студенты кулинарного училища и директор лагеря жестко контролировала процесс приготовления, поэтому своровать продукты мало кому удавалось!Минусы: почти всю смену сын болел, так как простывал, он был в самом старшем отряде, корпуса не отапливались, домик стоял в тени елок, там было прохладно и сыро. В конце каждой недели приходилось его забирать домой, подлечивать, потом вновь отвозили в лагерь. Так продержались 3 недели-лагерную смену. С мероприятиями было, на мой взгляд, не очень, можно было более насыщенную программу организовать. Когда сын был на выходных дома, ему названивали девочки из лагеря и просили привезти БУХЛО ( алкогольные коктейли и т.д) Но во время лагерной смены, пока сын там был, я часто звонила вожатым, контролировала процесс, хорошо уже то, что сын не травмировался в лагере, не напился с прителями, не обкурился и т.д. На удивление, в лагере он был практически паинькой, его хвалили вожатые, Были мальчики похлеще нашего, хотя я ожидала худшего. В лагере сыну понравилось. Приехал спокойным, потому что целыми днями гулял на свежем воздухе и общался с мальчишками и девчонками. Напишу потом еще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСб 8 Окт 2011 - 11:03

Во время лагерной смены был единственный случай, когда сын подрался подушками с приятелем и разорвали подушки. Пришлось зашивать. А так... Нормально в общем-то закончилось. Просится и на следующий год в этот же лагерь. Но я сделала вывод, что старше 13 лет в лагеря лучше не отправлять. Это мое мнение, да и мнение моих подруг и знакомых, с кот. я общалась. Когда начинается тяга интенсивная к противоположному полу, лучше не рисковать. Сейчас-то уже разговоров о выпивке вон сколько, Слава Богу, только разговоры... А чем старше, тем больше охота попробовать, да и девушки атакуют... Как-то в деревне у родственников спокойнее. Подруга закончила своих дочерей в лагерь отправлять около 12 лет, потому что боится половых связей там. Причем, дочки ее отдыхали до этого в лагере " для богатых", не в бюджетном, как мой сын ездил. И медработник- приятельница моей подруги, кот. работала в этом лагере говорила, что по утрам презики под окнами валяются. Вот тебе и контроль и загруженность детей мероприятиями... Лагерь был с английским уклоном. С работы отправляли детей сотрудников в лагерь в Болгарии, расписывали, что будет супер контроль за детьми. В итоге, дети сами по себе ходили, свободно уходили с территории лагеря в город Ohmy Так что пока еще маленький, может и стоит отправлять или с тренером, если ребенок чем-то занимается, а в нашем возрасте, будет 14 лет, тема лагерей уже закрыта. Съездил нормально и Слава Богу, на этом и остановимся... Flower А прикол еще не радостный. В этом году в лагеря разные ездили мой сын СДВГ и дочка, дочке 10 лет. Так вот, вши у нас!!!!! Affraid Кто привез, не знаю, заразились все. С подругой говорили, так оказывается сейчас вши-это очень распространенная картина после лагеря... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСб 8 Окт 2011 - 11:28

Искра, почитала, и задумалась.
Моему тоже 14 будет.
В лагерь ездит всегда с удовольствием. Раньше бывал в спортивном, в этом году - в простом, "бюджетном". Бесплатном. Очень доволен, тоже просится на следующий год опять туда.
Племянник мой ездил, пока брали. Каждый год, да не по одной смене, бывало. Сейчас этот 20-летний парень ездит летом вожатить туда же. НО у племянника нет СДВГ, и вообще "с головой дружит", что называется. Никаких неприятностей в его подростковых поездках не происходило.
С моим тоже ничего пока не происходило. Я как-то была спокойна на этот счет. По поводу раннего секса, нежелательных последствий его и прочего в этом году инструктировала. Мне был ответ: "Мам, ну, я же не дурак, чего ты беспокоишься?"
Но после смены несколько раз встречался с ребятами из отряда. И вот эти встречи меня напрягли. Дети мотались по всему городу, сын побывал там, где до этого не бывал без взрослых. Например, ездили на другой конец города в парк, на центральную площадь, на Набережную, купался (что строжайше запрещено, без родителей на Волгу ездить ни-ни! и далеко от дома очень, и опасно без присмотра.). А последняя поездка на встречу с друзьями сопровождалась пивом Sad Т.е. вот эта вольница какая-то, ажиотаж самостоятельности именно после смены меня сильно напряг. Сейчас, вроде, это закончилось. Хотя вот сегодня сказал, что на завтра они с отрядом опять договорились погулять где-то, неизвестно, где. Пускать не хочу. Потому как, скорее всего, будут шляться по торговому центру(проговорился, правда, потом отнекивался) и опять шмотки смотреть, что-где-почем. А потом с этими шмотками будет мне мозг выносить, что ему это все срочно нужно купить.
Это не прогулка, а дурдом получится.
Вот и думаю теперь, отправлять ли еще раз, или уже с этим заканчивать надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСб 8 Окт 2011 - 11:56

Я про то же. Везде одинаково... После приезда из лагеря к нам начал ездить мальчик, с кот. сын нам познакомился. По виду мальчик очень вольный. Причем это мальчик ездил из близлежащей к нашему городу деревни, чтобы потусоваться с сыном. Мне это тоже не нравилось... Но постепенно, эти приезды сошли на нет...Как я поняла, просятся в лагерь дети не потому, что там какие-то мероприятия с ними интересные проводят. В нашем случае, с мероприятиями был явный пробел. Просто они там быстрее взрослеют. Лагерь-это шанс познакомиться с новыми людьми, внимание и активность со стороны девочек, свобода от родительского контроля, ничегонеделание ( опять же в нашем случае с лагерем, дети большую часть времени слонялись по территории и играли в сотики или КАРТЫ!), ну и обильная и вкусная еда ( это в случае с лагерем, куда ездил мой сын) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСб 8 Окт 2011 - 13:33

Ээээ...знаете, нормально закончилось - не значит, что ничего не было. Если бы наши родители знали, чем занимались детишки в турпоездках. Шлялись по ночному городу - Ташкенту на военном положении (как раз беспорядки на национальной почве начались). Играли в прятки - нормально вроде, да? а кто прятался, лазил через балкон (жили на шестом этаже). Про выход за территорию турбазы вечером-ночером я молчу, это была абсолютная норма. Для всех. Мы чуть не пропустили поезд в Лениграде, за 1 час до отхода улизнув в магазин. Потерялись. На поезд нас подвез незнакомый водитель (в машину сели абсолютно спокойно, только из-за поезда волновались). Слава Богу, до вокзала довез, а не в другое место.
Это речь идет о спокойных в массе своей детях. А уж СДВГшку я в лагерь отпустить решусь вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСб 8 Окт 2011 - 16:33

Я вспомнила себя.
Была в санатории в Жуковском в возр 10 лет.
Там мы убегали из лагеря на станцию (там была огромная территория, переходящая в лес, местами дырявый забор, а за ним - железная дорога) и покупали вкусные булочки с маком.
Время высчитывали так, чтоб нас не хватились.
Один раз я притаилась в лесу, когда все гуляли и не отвечала, когда меня звали.
Потом воспитательница очень меня стыдила, что потеряла меня и очень волновалась, а я хоть бы хны. Дети не понимают опасности многих вещей.
Я ощущала себя взрослой, давала себе отчет во многих вещах, но не понимала, почему она за меня переживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Искра

Искра

География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 тематич, и еще ребятишки Smile))

Прежний ник : lika13
Сообщения : 243
Регистрация : 2010-03-28

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 13:57

Давайте вновь про летние лагеря для подростков поговорим! Flower Сыну моему уже 14 лет исполнилось. Лето на дворе близится и вновь законючил, что хочет в лагерь...Говорит он о необходимости поездки в лагерь для себя так:"Хочу в лагерь, так как там будут каждый день дискотеки ( буду с девчонками танцевать), можно будет гулять ночью Shock ( так они гуляли в лагере , когда он ездил в прошлый год). Я, да и муж категорически против, так как боимся отправлять. Но в городе тоже летом не очень... Кто-то 14 летних отправлял в летний лагерь прошлым летом? Пишите о своем опыте, как у Вас прошло? А еще забыла, на днях разговаривали с сыном про девочек ( начали гулять компаниями с девочками), так он прямо сказал:" Мне сейчас интересно общаться с теми, кто готов целоваться и обниматься..." На этом фоне просится в лагерь... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 14:01

Искра, с такой мотивацией

Цитата :
"Мне сейчас интересно общаться с теми, кто готов целоваться и обниматься..."

я бы не отправляла.

А Вы не рассматриваете языковые или компьютерные курсы летом для сына? Можно, наверное, даже лагерь но с нагрузкой хорошей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 14:37

Вредина, так сын еще должен сам хотеть ходить на эти курсы. Надо чем-то замотивировать, но чем.

И согласна, если в лагерь, то с каким то полезным компонентом, чтобы загрузка была по полной (пусть хоть танцуют, хоть поют, хоть роботов собирают, но делом занимаются). Но это мои желания и намерения, которые сейчас разбиваются о тотальное "не хочу" сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 15:07

в лагерь, в котором дети предоставлены сами себе днем или ночью, я бы не отдала ребенка ни в каком возрасте. Ето просто опасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 15:29

Искра, вот я бы киндера, которому
Искра пишет:
" сейчас интересно общаться с теми, кто готов целоваться и обниматься..."
отправила бы не в лагерь, а ... работать :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 16:10

Девочки, а подростка с такими мыслями оставлять дома без присмотра думаете лучше?
Я раньше тоже считала что после определенного возраста в лагерь не отпущу. Ну вот, определенный возраст пришел, отправляю в лагерь Laughing , т.к. наворотить дел дома, когда в квартире гарантированно до 18 часов никого нет, шансов в разЫ больше, чем в лагере под пусть даже плохим, но присмотром. Тем более что скрыться из поля зрения вожатых, естественно, можно, но вот уединится от толпы сотоварищей - вряд ли. Всегда найдутся те, кто что-то слышал и видел и донес до воспитателей-вожатых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 16:17

Рашель, кто его в 14 лет возьмет? Только кто-то из своих (совсем своих, которые поймут если что).

Ну и если основная тема "целоваться и обниматься"- отправить туда, где прекрасного пола минимальное количество стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 714595.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 16:20

У Искры есть еще дети 09 12 г.р. Вряд ли мама хуже проконтролирует перемещения сына, чем в лагере, в котором можно ночами бродить...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 16:38

Агава, но у друзей, которые тоже в городе, могут быть пустующие днем квартиры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 16:48

Могут. Но тогда можно и в школьное время чем угодно заняться, и в после. Smile
То есть, можно бояться всего и всегда.
Но мне не нравится лагерь, в которым взрослым все равно, чем там дети занимаются. Дома я могу проконтролировать хотя бы нат50% времени день и всю ночь. Плюсом - ребенок об этом знает.
Лагеря бывают разные. И травят там иногда сильнее, чем в шклах. Это тоже учитывать надо. А беспредел начинается там, где взрослыми именно все равно. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 16:57

Агава, вот я все на себя примерить пытаюсь: мой до 13-30 в школе, потом пока пришел, поел, еще бассейн или кружок, а там и я приезжаю. Т.е. бесконтрольного времени в течение дня часа 2-3 получается. Летом же, в отсутствие школы, кружков и секций, бесконтрольный деть с 7-00 и до 18-00. В лагере, даже самом плохом, полностью бесконтрольным быть не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 17:11

А мой тут отчиму рассказывал, как они в прошлом году в лагере ночью с вожатыми на машине ездили Sad

А еще мой сейчас водит домой девочек. Причем разных. Причем презервативы за наш счет, естесственно, сорри за подробности.

Удавила бы No comments
Вот думаю за границу отправить к ненашенским организаторам. Только неизвестно еще - оставят его на лето литературу пересдавать или нет.

Как я зла No comments No comments No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 17:13

В даже самом плохом еще как получится... В лагере вообще сложнее удержать среднего ребенка от плохого. Во-первых, большое скопление детей вызывает больший интерес у всяких плохих дядек, типа распространителей наркотиков. Они будут стараться вокруг лагерей пастись, выбирая, естественно, те, где слабее педколлектив и меньше контроля со стороны взрослых.
Во-вторых, новые знакомства у детей, обмен опытом, так сказать...
В-третьих, дома дети более инерционны и оторваны друг от друга. Т.е. да, ничего не мешает ребенку пойти или поехать куда угодно, но для начала он проспит полдня (а в лагере его принудительно распихают и поднимут), потом посмотрит телевизор, посидит за компьютером... Глядишь, а уже и мама с работы приходит, чтобы выгнать-таки чадо погулять.
В лагере поднимут рано, компьютера и телевизора неограниченно никто не даст, тут же встает вопрос "а чем заниматься". С учетом массового скопления детей, "креативщики" тут же найдутся.
Я знаю это все, потому что сама в молодости работала в лагерях, мы там проводили программы. Я точно знаю, что чтобы удержать в рамках детей 12-15 лет, их надо занимать постоянно и постоянно интересным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 17:17

Much, а ненашенские организаторы строже?

Я тут пыталась подоброть сыну поездку на лето. После того, как я высказала свои пожелания мне ответили, что учитывая мои требования подходит только монастырь. Sad Он, думаю, туда не поедет.стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 405303


Последний раз редактировалось: Марфа Митрофановна (Ср 2 Май 2012 - 17:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 17:22

Малек, вот и я про тоже самое. Если пристроить поработать 2 месяца летом, то сплошные плюсы получаются:
1. Деть 3-4 (больше, кажется, нельзя) часа работает. Т.е. пристроен, присмотрен
2. Деть получает какие-то денежки. Т.е. если у него и появится, с кем общаться из тех, кто "готов обниматься и целоваться", то он этого "кого-то" сможет хотя бы без ведома родителей букетом одарить или в кафе-кино выгулять.
3. Ну и девушки в городе обычно "стационарные" и никуда не торопятся в плане отношений. А вот в лагере, за 2 дня до отъезда могут и глупостей каких-нибудь наделать. Даже в 13-14 лет.
4. В случае (не дай Бог) несчастной любови ребенок будет на виду у родителей. Распространяться на эту тему не буду, но в любом случае лучше уж быть рядом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 4 EmptyСр 2 Май 2012 - 17:25

Мне кажется да. Ну, по крайней мере должны быть строже.
И еще там сигареты дорогие, и мне кажется маловероятным, что их ему продадут, как и пиво. В каком-нибудь ларьке рядом с лагерем. И еще я почему то смутно надеюсь, что на дискотеку вечером алкоголя не будет, за пределы лагеря их на дискотеку не отпустят, и вожатые на машине ночью с ними кататься тоже не будут.
Может я конечно много чего хочу.

И вообще я порой сильно жалею, что среди проблем, которые усть у детки, проблема коммуникации отсутствует напрочь No comments Более того, в связи с имеющимися проблемами, уж лучше бы он плохо контактировал со сверстниками и не любил большие компании Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-