Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 23:10

Rebekka пишет:
Скала пишет:
Ну если у мамы такой опыт, то тепличного мальчика надо срочно превращать в мужчину.
Как бы мы не относились к армии, но , имхо, к 18 годам ( даже если в армию сына Вы отдавать не собираетесь) любой мальчик должен быть все-таки уже мужчиной. для которого мелкие трудности - это ерунда. Туалет и сбор катамарана под дождем - это ж не смертельно. Мама на расстоянии - это тоже не смертельно. Скучно - займи себя сам, но не ной и не мотай маме нервы.
Это вы,как мама девочки,советуете мамам мальчиков? Laughing
Как маму девочки Скалу интересует, а что за мальчики будут рядом с ее девочкой в будущем Wink
А если серьезно, то, конечно, мне очень интересно как изменится "мой котенок метр 80 ростом" после лагеря и я очень надеюсь на его взросление и "мужание". Он и так весьма нежен и эмоционален, да еще и в лицее искусств учится, а там все такие "лапочки", такие нежные и "утонченные", а впереди жизнь и отсутствие традиционно мужских черт эту жизнь счастливее не делают.
Конечно, армии хотелось бы избежать, но в моей юности юноши, прошедшие армию заметно отличались от непрошедших.


Последний раз редактировалось: Alma (Чт 9 Авг 2012 - 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 23:13

Года 4 назад зашли мы с нашей Викушай в свою alma-mater - так там до сих пор туалеты-очко... Ржали до посинения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 12:12

Rebekka пишет:
Это вы,как мама девочки,советуете мамам мальчиков? Laughing

Это я как женщина хочу, чтобы мальчики вырастали в мужчин, а не в маменькиных сынков. И не важно кто у меня самой - девочка или мальчик, или вообще детей нет.
Я вообще считаю, что быть изнеженным и неприспособленным к жизни плохо для любого человека не зависимо от пола. Плохо в первую очередь для него самого. Но если девочке немного проще, то с мужчин все же спрос другой.
И уж мою дочь в изнеженности обвинить никак нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 12:37

а в Карелии ливни и 5 градусов, хорошо хоть тепла Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 12:39

Скала пишет:
Rebekka пишет:
Это вы,как мама девочки,советуете мамам мальчиков? Laughing

Это я как женщина хочу, чтобы мальчики вырастали в мужчин, а не в маменькиных сынков. И не важно кто у меня самой - девочка или мальчик, или вообще детей нет.
Я вообще считаю, что быть изнеженным и неприспособленным к жизни плохо для любого человека не зависимо от пола. Плохо в первую очередь для него самого
А я как мама мальчика хочу , чтоб у него хорошо сложилось с девочкой Wink , а с изнеженным мальчиком девочка станет мамой, а не женщиной и мальчику будет плохо, да и девочке тоже
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 12:46

Alma пишет:
а в Карелии ливни и 5 градусов, хорошо хоть тепла Sad
Ну это просто не повезло им очень. Вообще в Карелии и даже севернее на Кольском в августе всегда и ездили. Жарких дней, конечно, было не много, но тепло ( от +15 и выше обычно), и дожди не тотально - 1-2 дня, не более, обычно с перерывами. А ливни вообще для севера не характерны - скорее моросячка.
Вообще конечно, странно. Мы не так далеко, но в Москве очень хорошее сухое и солнечное лето в этом году выдалось. В Питере, вроде хуже, но тоже суперхолода нет, насколько я слышала. В Мурманске холодно тоже почему-то .
Вообще в обычные годы считается, что на север не стоит ездить после 20 августа - резко наступает осень. Сама дважды видела как это происходит. Но севернее - на кольском. А они в общем-то в Южной Карелии, здесь заметно теплее должно быть. Не повезло, но это не предсказуемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 12:47

В этом году у нас гнилое лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 12:48

Я лет 20 назад в начале сентябре в Архангелской области сплавлялась - было тепло, купались Smile
Сейчас основной "разгул стихии" был в 150 км южнее в Петрозаводске, но у наших тоже сумасшедшие ветра и ливни
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 13:06

Скала пишет:
Это я как женщина хочу, чтобы мальчики вырастали в мужчин, а не в маменькиных сынков.

Alma пишет:
А я как мама мальчика хочу , чтоб у него хорошо сложилось с девочкой

Девушки, а разве тут кто-то хотел бы, чтобы его ребенок (мальчик или девочка) был изнеженным, инфантильным и обладал прочими не лучшими качествами? И вы действительно верите в то, что если вы отправите ребенка в лагерь в Карелию с толчком в лесу, то это будет гарантией того, что деть в 18 лет превратиться в настоящего мужчину или в настоящую женщину?

Имхо, решение Ребекки о том, чтобы забрать ребенка из Болгарии для многих показалось необоснованным, например для меня тоже. Но ведь никто кроме нее не знает ее ребенка лучше чем она сама. Никто не знает, какая в этот момент ситуация в семье, какие еще обстоятельства влияют на это решение. И потом, меня бы честно комментарий в виде "экспериментов над ребенком" сильно бы задел.




Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 13:24

Much , Flower Именно так,мы знаем своего ребёнка лучше,да и не напишешь всего.И вообще,"задним умом всяк крепок" -это по поводу "эксперимента над своим ребёнком".
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 13:25

+ много к посту Мач
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 13:29

Ребекка, когда вернетесь с отдыха, отпишитесь как там на ВАШ взгляд обстановка, действительно ли все так для сына неинтересно или ему сложно оказалось вдали от дома. И хорошего вам семейного отдыха Flower , т.к. перед школой надо набратся сил и здоровья не только детям Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 13:38

Малёк,спасибо!Напишу,конечно.А это цитата о нашем лагере с другого форума:Mamaha [09.08.12 23:02:36]

впервые подробно поговорила с сыном о лагере.
говорит, что сильно устал от бесконечных пионерских игр и пафосных мероприятий. надоело каждый день по два раза таскаться в ККЗ и смотреть на самодеятельность.
ужасно, что у него и его ровесников нет возможности избежать всего этого и заниматься интересным для себя, например, музицированием.
оказалось, что репетировать им не на чем и некогда. одни ежедневные обещания...
даже в тренажерный зал 3-й день обещают пустить, но в результате они снова и снова занимаются "фигней", как он говорит ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 13:42

Much пишет:
И потом, меня бы честно комментарий в виде "экспериментов над ребенком" сильно бы задел.

Вас задел бы любой мой комментарий. Но я к этому привыкла уже. А другим глубоко все равно как Вы ко мне относитесь.

А насчет эксперимента... Отправка ребенка, который судя по всему весьма привязан к родителям сразу далеко и надолго , действительно выглядит как эксперимент.Какая необходимость, что лагерей ближе нет?!) Теперь мама решила поехать к нему подлиже, благо возможность есть. Зато хочет отправить его в лагерь, где толчок-очко , дожди и комары и в целом дети более самостоятельные. А вдруг ему там понравиться? Опять , кстати, вдали от дома, в выходные не съездишь.

Да, мама должна более-менее знать своего ребенка и предвидеть его поведение в таких ситуациях, а не отправлять, а потом ехать спасать. Если есть сомнения, что ребенку там будет хорошо - значит, что-то надо изменить. Например, для начала отправить так, чтобы ездить можно было в выходные. Тогда вообще увидеть что в лагере происходит, а не по интернету и не по телефону от сына .

Извините, но главная задача мамы как раз крепкой быть умом и за себя и за ребенка "до , а не после". Потому что ВЫ-то "не подумали", а пострадал Ваш ребенок. Он теперь возможно вообще никогда в лагерь поехать не захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 13:45

[quote="Much"]
Скала пишет:
Это я как женщина хочу, чтобы мальчики вырастали в мужчин, а не в маменькиных сынков.

Alma пишет:
И вы действительно верите в то, что если вы отправите ребенка в лагерь в Карелию с толчком в лесу, то это будет гарантией того, что деть в 18 лет превратиться в настоящего мужчину или в настоящую женщину?
Мач, а я не вижу другого варианта. Сама я ему дома не создам условия, которые будут для него трудны и в которых он будет "мужать", учиться преодолевать себя, а без разумных трудностей взросления не будет.
У меня к лагерю только одно требование - чтобы не было "дедовщины", "гнобления", тк противостоять этому сын не может.
Я знаю по себе туризм меняет характер, надеюсь , что сына это увлечет, но, неисключено, что это его "не подцепит". тогда надо будет искать что-то другое


Последний раз редактировалось: Alma (Пт 10 Авг 2012 - 14:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 13:47

Скала,я устала от ваших комментариев-толчём воду в ступе.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 14:04

Ребекка, то о чем пишет ваш сын (мероприятия и их обязательность) - это во всех лагерях, ну по крайней мере в тех, про которые я знаю. Тем не менее основной массе детей в лагере интересно. А то что детей не оставляют предоставленных самих себе во время общелагерных мероприятий, так не имеют вожатые на это права. У ребят вообще-то достаточно свободного времени от мероприятий бывает чтобы занятся делом по душе. А насчет всякой пионерской "фигни", так мой вот например дискотеки не любит, ну не отменять же из-за этого дискотеку для остальных 500 детей Smile . А т.к. в корпусе оставлять его не имеют права, то он гоняет в это время в футбол под присмотром одного из вожатых с такими же нелюбителями клубных танцев.
Может дело в том, что ваш сын не может самовыразится в массе детей, ему хочется признания его талантов, которые по какой-то причине оказались не увиденными или не признанными? Ну вот у моего примерно так со сверстниками, поэтому он в этом году поехал с младшими. А с вожатыми вы не пробовали пообщатся и узнать их точку зрения, а заодно и посоветовать как найти подход к сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 14:14

Скала пишет:
Вас задел бы любой мой комментарий. Но я к этому привыкла уже. А другим глубоко все равно как Вы ко мне относитесь.

о, очередной ушат помоев на мою голову
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 14:16

Скала пишет:
Извините, но главная задача мамы как раз крепкой быть умом и за себя и за ребенка "до , а не после".

шЫкарно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 14:17

Девочки, вам не надоело друг на друга обижаться? Уж поверьте - все в первую очередь озабочены СВОИМИ проблемами и вы не исключение. Чего ж вы так все на себя то проецируете??
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 14:17

Rebekka пишет:
Скала,я устала от ваших комментариев-толчём воду в ступе.

Считайте, что это я не Вам писала, а тем мамам которые хотят учиться на чужих ошибках.
Может, кто-то прочитав мои комментарии сначала хорошо задумается, прежде чем отправить ребенка далеко. Готов ли их ребенок к этому?
Тем более к лагерю типа лагеря Шпаро, который явно не всем подходит. В интернете все заманчиво выглядит, но в реальности надо понимать, что дети разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 14:22

Малёк,никаких кружков и секций нет-одни репетиции и зубрёж стихов!Плюс не нашёл друга(в палате 4 человека:двое приехали вместе и мальчик из другого отряда).С вожатой разговаривали утром(что бы документы подготовили)она подтвердила излишнюю политизированность смены(каждая смена разная) и сказала,что они сами недовольны этим,но "приказ не обсуждается" и ещё куча всего по мелочи(воровство ,например).
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 14:27

Скала пишет:
Тем более к лагерю типа лагеря Шпаро, который явно не всем подходит. В интернете все заманчиво выглядит, но в реальности надо понимать, что дети разные.
На мой пристрастный взгляд, как раз лагерь Шпаро для всех нужен. Безопасность и отсутствие подавления личности обеспечено, а дальше htiftncz задача выживания, из лагеря не сбежишь, вынужден вкалывать, причем это не песни-танцы, которые кому-то нравятся, кому-то нет, а собственное жизнеобеспечение, работа, которая должна быть выполнена и все.

P.s.Посмотрим как я через две недели заговорю, когда детка вернется Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 14:34

Альма, не стоит возлагать таких надежд на лагерь. Мой ездил в Робинзонаду, в тч в Карелию, и на сборы от группы тэквондо, в общей сложности раз шесть.

Честно говоря я до сих пор не знаю, в чем заключался их эффект в отношении детика. Один раз с отитом вернулся, и два раза вроде как был более организован и ответственен в течение приблизительно двух недель после лагеря. Но может быть без лагерей было бы хуже.
Но сейчас он на отрез отказывается ехать во что-то похожее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?   стоит ли отправлять подростка в ДОЛ? - Страница 8 EmptyПт 10 Авг 2012 - 14:48

Much пишет:
Честно говоря я до сих пор не знаю, в чем заключался их эффект в отношении детика
По крайней мере не упрекнет, что Вы ему чего то недодали в жизни Wink , он знает от чего отказывается

Much пишет:
Но сейчас он на отрез отказывается ехать во что-то похожее.
Да, и такое возможно, мой сын не "вторая я" Sad Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

стоит ли отправлять подростка в ДОЛ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-