Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 воспитатель обижает ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 10:09

Фея, я потрясена, как же вы живете с таким чувством вины, как же это тяжело...ведть вы не виноваты ни в инвалидности ее дочери, ни в ее смерти...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 10:19

Фея, Вам не в чем себя корить!
Во-первых, ту беременную воспитательницу никто не заставлял бить детей - сама била.
Во-вторых, если б даже Вы молчали, а она продолжала работать в саду, не факт, что она родила бы здорового ребенка. Что-то я не слышала раньше, чтобы из-за увольнения возникали психические заболевания. Значит, была предрасположенность у девочки.Стресс, возможно, запустил какой-то механизм. Но он бы все равно запустился - не в тот момент, так когда-нибудь позже.Из-за другого какого-нибудь переживания или стресса.
Воспитателей, которые корили Вас, маленькую девочку, еще как-то можно понять. Но вот почему родители стали упрекать? В конце концов, не Вы, а отец Ваш пошел к заведующей! Знали, что воспитатель беременна и жалели её - ну, спустили бы это дело "на тормозах", просто поговорив с воспитателем, что, мол, не трогайте моего ребенка. Не было бы скандала и увольнения. А так... ребенок вдруг виноватым оказался.
Феечка, освободитесь уже от этого чувства вины. Не виноваты Вы. Ни в чем. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:09

вообще ребенка обвинять во взрослых играх - дело последнее...да еще так запытать, что взрослый ребенок до сих пор мучается...Фея, с вами поступили жестоко- все эти взрослые, которые участвовали в этом деле
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:09

Всем спасибо за понимание,сложней всего простить своих родителей,больше 30 лет прошло,а так и слышу их слова,как вчера:"Ябеда"Кстати воспитатель меня ударила за то,что я пожаловалась ей на мальчика,который меня толкнул.Ударила меня по голове,чтоб не жаловалась!После этого я стала очень рассеянной и молчаливой,помню бабушки-соседки удивлялись:"Что с нашей говорушкой случилось"Пишу и плачу,как же всё-таки трудно отпустить детские обиды!Наверное,после моего рассказа вам понятно,почему я не отдаю Сеню в сад!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:14

Фееечка, это очень трудно - избавиться от чувства вины....но посмотрите на этот случай глазами мамы - маленькую девочку, (н.п. это ваша дочь) ударила воспитательница.....и все говорят "Ах, не надо жаловаться, пускай бьет, она ведь беременна! ей так легче наверно! Марьиванна, бейте, бейте их, по голове, плевать на детей - главное- ВАША беременность! " (о которой к слову никто наверно и не знал)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:28

Вспомнился фильм «Рука, качающая колыбель»
Врач гинеколог домогался к пациенткам – беременным женщинам. Причем, очень настойчиво домогался. Одна из них рассказала своему мужу. Тот обратился «куда следует», началось разбирательство. Нечистоплотный доктор покончил с собой. А его беременная жена потеряла ребенка из-за стресса. Случайно увидела по телевизору сообщение о скандале со своим мужем, узнала фамилию той пациентки, которая на него пожаловалась. И решила ей мстить.
Вот скажите, кто был виноват в том, что врач покончил с собой, а его жена потеряла ребенка? Пациентка, к которой врач домогался? Ну, конечно же, нет! Она сама пострадала от того доктора. А уж как ей досталось от той разгневанной женщины!
Простите за офф. Но в данной ситуации на Фею вот так же перевели стрелки. Она была пострадавшей от воспитательницы, а не виновницей её бед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:31

Армуся, мало того, что стрелки перевели на невинного- это уже ниже пояса, дак еще и на ребенка!!!!!!!!!!!!!! афигенно просто
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:32

Угу
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:34

Сейчас я просто за версту чувствую педагогов,которые ненавидят детей.Да,да есть такие люди,которые детей просто ненавидят!Помню ещё до этого конфликта,придя с мамой в сад и увидев туфли ненавистной воспитательницы и поняв,что сегодня её смена давала ревака и умоляла маму увести меня!Помню глядящие на меня злющие глаза этой воспитательницы,унижающие фразы,думаю она завидовала моей маме,мама очень красивая,вся светящаяся,в заграничных нарядах приходила,да и мне одежду никогда в России не покупали,в те далёкие 70-е это было дико.Обсуждали,осуждали.
В школе я уже поняла,что лучше сильно не высовываться,старалась одеваться попроще,но всё равно всегда выделялась.Не любили раньше этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:38

Фея, тогда точно хорошо одетые люди вызывали раздражение....помню, в пятом классе в гардеробе мне куртку порезали- крест накрест, лезвием.....куртка была заграничная и шикарная (мы из Венгрии тогда вернулись)......с тех пор хорошие вещи в школу не надевала
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:42

Я много в жизни пережила,по большей части из-за того,что мои родители были очень молоды и наивны,когда родилась я.Ведь мама родила меня в 18 лет.Помню бессонные ночи,вечно меня таскали на дискотеки с собой,спать ложили уже за полночь.Поэтому бабушка был единственный человек,который меня понимал,жалел и любил.Мама не раз говорила,что сестру любит больше чем меня.Отец тоже часто говорил:"Мать тебя не любит."Почему я не знаю.Сейчас мы с ней как подруги,во всём стараюсь ей помогать,нормальные отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 11:47

Фея, отпустите это! Простите - и отпустите.
Это было по молодости, по неопытности Вашей мамы. Видимо, она тогда еще не "нагулялась" и её несколько раздражало то, что она привязана к ребенку, не свободна.
Как говорится в одной молитве: "Господи, не вмени ему в вину грехи юности его!"
Но это прошло. Всё позади. хорошо, что теперь у Вас с мамой хорошие отношения. Не надо их омрачать этими воспоминаниями. Не мучьте сами себя!
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 12:03

Да,спасибо,я постараюсь простить её,вернее я почти простила,уже давно.Я хочу ещё признаться Sad Когда всё это случилось,в душе я желала этой воспитательнице смерти,очень желала.Мне как-то казалось,что надо мной висит какая-то угроза от неё,что рано или поздно она придёт и накажет меня,как наказывала других детей,раздевала их догола перед всей группой.Мне было страшно и я просила Бога чтобы её просто не было на этом свете.Я виновата и пострадала за это,да и ей пришлось не сладко на этой земле.Царствие ей небесное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 12:08

как наказывала других детей,раздевала их догола перед всей группой
Феечка, наверно все 25 детишек желали ей того же....это ужасно - так унижать людей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 12:08

фея Розабельверда пишет:
наказывала других детей,раздевала их догола перед всей группой.
сволочь!!! Прости Г....ди...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 12:09

Фея, Вы были тогда просто маленькой испуганной девочкой!
А эта воспитательница нанесла непоправимый ущерб многим детским душам, судя по всему. И видимо, не спроста у неё всё сложилось так, как сложилось.
Бог ей судья! Надеюсь, Он её простил уже.
А Вас - тем более. Smile
Вы, судя по Вашим словам, человек верующий? Исповедовались в том, о чем сейчас написали? если нет - исповедуйтесь. И после этого - закройте эту страницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 12:09

Леопольда,я захлёбываюсь,от слёз,не могу,первый раз с того времени я кому-то рассказала,рыдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 12:12

Friends Хорошо, что Вы всё это рассказали. Освободитесь от этого. И поплачьте от души - легче станет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 12:13

фея Розабельверда пишет:
Леопольда,я захлёбываюсь,от слёз,не могу,первый раз с того времени я кому-то рассказала,рыдаю.
и я плачу , как представлю малыша голенького перед всеми.....как же надо ненавидеть весь мир, чтобы опуститься до такого..это же фашизм ...геноцид детских душ...немцы любили людей раздевать перед...перед тем, что они вытворяли, а тут детишки, свои, Господи, прости эту женщину, она наказана уже, но эти 25 ребятишек все еще мучаются -кто угрызениями совести, кто обидой, кто комплексами....
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 12:21

Она не всех раздевала,только "плохих."Все молчали и плохие и хорошие.После окончания школы у меня были очень хорошие перспективы в плане образования,но я пошла на факультет дошкольной психологии,очень любила и люблю детей,хотелось жить для детей и делать,что-то доброе для них.Но как оказалось кишка тонка,жизнь сложилась так,что моя профессия никак с детьми не связана,возможно это к лучшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 13:21

Фея, сочувствую вам, встретить таких людей на своем пути- большая неудача...надеюсь, вы перестанете себя винить
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 13:38

Цитата :
Вспоминаю наш детский сад - в наказание закрывали зимой в туалете с открытым окном. Ребенок сказал, что ему было так холодно, что он кутался в штору. Результат - бронхит и двухесячное лечение.
-Блинн, гестапо отдыхает. Контуженного под Сталинградом солдата на них нет с пистолетом... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 13:45

роза-мимоза пишет:
В садик во все времена шли работать далеко не лучшие представители человечества.Обычно кого особо никуда не ждут.
-Роза, у нас на форуме есть Буэн-диа,её дочь до 4лет ходила в ясли. Воспитательницу-Александру Егоровну- ребенок обожал и считал частью своей семьи. Запомнилось 3 поста:
1. Алису спросили, как зовут её подружек по садику. Алиса ответила: "Вася, Петя и Егоровна!"
2. Алису спросили, чья она дочка. Алиса ответила: "Мамы, папы и Егоровны!"
3. На выпускном вечере рыдали втроем: Буэн-диа, Алиса и Егоровна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 14:01

фея Розабельверда пишет:
Да,спасибо,я постараюсь простить её,вернее я почти простила,уже давно.Я хочу ещё признаться Sad Когда всё это случилось,в душе я желала этой воспитательнице смерти,очень желала.Мне как-то казалось,что надо мной висит какая-то угроза от неё,что рано или поздно она придёт и накажет меня,как наказывала других детей,раздевала их догола перед всей группой.Мне было страшно и я просила Бога чтобы её просто не было на этом свете.Я виновата и пострадала за это,да и ей пришлось не сладко на этой земле.Царствие ей небесное!
У меня кстати тоже бывало не раз, что люди делали мне гадости, радовались этому, а потом у них случались большие неприятности по жизни. Одна пожилая женщина, которая сочиняла про меня небылицы очень тяжело умерла, у нее был инсульт, потом паралич и тд.

И ведь я чувствовала себя перед ней виноватой. Я конечно не желала ей зла, боже упаси!
Я просто читала молитву задержания от темных сил, потому что она представлялась мне ведьмой.
Я очень хотела, чтоб наши пути больше не пересеклись, чтоб она не могла мне больше вредить.
Потом мне тоже все говорили, что я не при чем, и батюшку спрашивала.
Но вот каждый раз, когда узнаешь про беду, случившуюся с человеком, который меня обидел, кажется, а не моя ли в том вина.
Может не надо так обижаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: воспитатель обижает ребенка   воспитатель  обижает ребенка - Страница 3 EmptyПт 6 Май 2011 - 14:05

Toma пишет:

Но вот каждый раз, когда узнаешь про беду, случившуюся с человеком, который меня обидел, кажется, а не моя ли в том вина.
Может не надо так обижаться?
Обижаться конечно не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

воспитатель обижает ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-