Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбираем новую школу в 7 класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyСб 9 Апр 2011 - 17:55

Лея пишет:
Насколько я понимаю относятся ко всем хорошо в частных школах. Это же не просто деть, это живые деньги ходят. Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 953780
Уровень преп-я как раз в большинстве случаев не важнецкий.
Ну и вылететь оттуда просто если дите агрессивное, например. Остальные-то не захотят терпеть за свои же деньги...
Это мне клиентка моя рассказала. У нее мальчик в 1 классе в Самсоне. Они пока довольны, но хотят в среднее звено в другую школу.

В Самсоне да, уровень неважнецкий. Но на самом деле есть и сильные по преподаванию частные школы, вот мой в одной из таких учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyСб 9 Апр 2011 - 22:47

GogoHsa пишет:
Давайте еще кое о чем вспомним.
Большинство школ со след. года - на самообеспечение уходят.
У нас уже кое-где родителям суммы озвучили.
Так что любая школа будет заинтересована в плетежеспособных родителях. Особенно если ребенок умненький и сможет за школу на олимпиадах выступать (от этих показателей будут баллы школам начисляться, объем гос.заказа от них будет зависеть)
Мы уже там Smile . На самообеспечении школе тоже нужна массовость. Т.е., все платят некоторые суммы. Эти суммы увеличить слишком сильно невозможно.
Выглядит так: школа организовывает для детей дополнительные занятия (массовые) по умеренным ценам. Цены рассчитаны на среднестатистических родителей. Больше чем в 2-3 раза их не увеличишь, столько занятий нет и успевать ходить на них невозможно и не нужно. Так что особенная платежеспособность не требуется, хотя какая-то средняя нужна, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2011 - 22:24

Дети очень часто не понимают некоторых вещей и мы взрослые имеея какой-то опыт должны думать за детей, чтобы им было более-менее комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2011 - 12:52

GogoHsa пишет:
ПМПК со след.года не будет.
Гогош, а кто их функции выполнять будет Shock ?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2011 - 13:24

Малек, я не знаю, кто.
они (во всяком случае в нашем районе) уже сейчас не берут новых детей, проводят ПМПК для тех, кто у них наблюдался или в кор.групах/классах был.
Остальных отправляют в окружные.

В центрах вообще еще не объявили, будут ли у них гос.заказы и кто их будет оплачивать. Многие уходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2011 - 13:34

Вахмур, рассмотри нашу школу.Юго-Западная, от кольцевой два шага.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2011 - 13:47

GogoHsa пишет:
Малек, я не знаю, кто.
они (во всяком случае в нашем районе) уже сейчас не берут новых детей, проводят ПМПК для тех, кто у них наблюдался или в кор.групах/классах был.
Остальных отправляют в окружные.

В центрах вообще еще не объявили, будут ли у них гос.заказы и кто их будет оплачивать. Многие уходят.
Я вообще-то не признаю нецензурные слова в принципе. Но от того, что творят наши чиновники мне иногда хочется крепко выразится. То что они сейчас далеки от действительности и живут в другом измерении - это понятно, но родились-то ведь они не на луне и должны бы представлять действительность Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2011 - 13:56

гравицапа пишет:
Вахмур, рассмотри нашу школу.Юго-Западная, от кольцевой два шага.

Это старшего школа? А номер и адрес можно в личку?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2011 - 14:05

Написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyПн 11 Апр 2011 - 14:06

Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 15:45

Как истинная матерь-ехидна пошла по пути наименьшего сопротивления. Точнее по двум сразу наименьшим сопротивлениям. Во-первых, решила, что каждый день утром и вечером ездить в Москву я без кока-колы не выдержу, а меня дружно убедили, что кола - это кака, поэтому решила ориентироваться на Троицк (по времени то же самое, только скорость в два раза меньше и дорога такая, что фиг уснешь за рулем).
И огромное спасибо Пульсатилле Cat Cat Cat которая меня провела в нужные школы, поэтому мне даже бояться некогда было.
Предварительный итог - записала ребенка на вступительные испытания для поступления в 7 пролицейский класс в физмат лицей.
Ребенок согласен на физмат лицей, если он попроще, чем вторая школа (а это я специально спрашивала, сказали, что да, попроще). Ребенка по описаниям вообще все абсолютно устроило: он хочет учиться именно в Троицке (не был там еще ни разу вообще-то говоря...) и не хочет учиться в школе с гуманитарным направлением.
Осталось два раза по чуть-чуть. Silent Сначала поступить (сдать вступительную математику и изложение) и потом еще там учиться.
Насчет поступления, мне представляется, что он поступит, у него и сейчас весьма неплохая школа и к поступлению во вторую школу он готовился, по крайней мере письменную математику там он сдал.
А вот насчет учиться - хожу и думаю. Не знаю, сможет он учиться с коллективом из 25-30 одноклассников, не сможет (сейчас их в классе 5 человек). Насколько его примут-не примут... И ведь пока не проверишь, никак не узнаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 15:48

Цитата :
пока не проверишь, никак не узнаешь...

Золотые слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 15:49

Цитата :
И ведь пока не проверишь, никак не узнаешь...
Поэтому предлагаю не бежать впереди паровоза. Smile
Удачи при поступлении!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 16:15

Да я думаю, надо запасной вариант подыскивать или пустить на самотек, понадеяться, что все хорошо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 17:31

Пусти на самотек, по мере поступления проблемы решай. А вдруг их (проблем) вообще не будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 8:55

Гогоша, меду бы тебе на язык Smile . А вообще, я тоже считаю, что пока не надо думать ни о чем, пусть все будет так, как будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выбираем новую школу в 7 класс...   Выбираем новую школу в 7 класс... - Страница 2 EmptyПт 29 Апр 2011 - 8:58

Малек, я решила, что надо конструктивнее к проблемам относиться Smile : появляются - решаем. Выдумывать заморочки уже сил нет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбираем новую школу в 7 класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-