Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать?   1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 0:36

Ой, как мне не понравилась фраза про финансовую помощь директору или учителю. Они, значит, мне обещают моему ребеночку устроить крестовый поход, а я им еще и плати. Мне кажется, окружной департамент образования вполне себе выход.

Проблема в том, что мне на днях сказали, что наша учительница какбэ справляется со всеми, а в параллельном классе честно признает, что с некоторыми детьми не справляется и рекомендует родителям переводить. Похоже, что нет в параллели хороших учителей. Поэтому думаю все же написать заявление пока на семейное. А там видно будет.

А можно написать жалобу на учителя в департамент образования и не просить ничего для себя? Очень хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать?   1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2011 - 0:49

Шафранка пишет:
Сурок пишет:
если учитель параллельного класса готов взять в ребенка в класс, а директор говорит, что "администрация не обязана отчитываться, а я против". И все. Я не писала негатива, просто попросила перевести в связи с конфликтным отношением в классе с другим ребенком.
Значит, только через методиста РОНО?
Фразу в Уставе поищу.
Да теперь затрудняюсь ответить. У директора явно есть какая-то причина так отвечать. Я бы перестала бороться со школьной машиной. Может, директору для школы помощь какая родительская нужна? Финансовая. Или вашему сегодняшнему учителю? Проэкспериментируйте. Все способы хороши. РОНО последняя остановка.

Не, не похоже, чтобы деньги вымогали. Школа довольно известная, но про деньги не слышно. Учителю не хочется предлагать, и не знаю, честно, за что - она ребенка просто не видит. если учесть, что двое уже ушли из класса, и трое ищут другую школу... Значит, только переходить в другую школу. Sad
А почему директор так отвечает -понятно, ребенок все равно проблемный, хоть и отличник, на его место можно взять за деньги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать?   1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2011 - 17:22

У нас некоторая динамика.

Про учителя параллельного класса стало известно, что не со всеми детьми справляется, а когда не справляется, просит родителей перевести ребенка в другой класс.

В связи с этим мы решили, что перевод в другой класс будет шило на мыло и подали заявление на семейное. В уставе школы оно есть.

Но директриса сказала, что это будет очень сложно, что надо консультироваться в департаменте образования с юристами, что школа экспериментальная и непонятно, кто и как его будет учить и аттестовывать и по какой программе, и непонятно, можно ли это делать в связи с небольшим возрастом ребенка. Что в девятом классе девочка переводилась на семейное и пришлось спрашивать разрешения в муниципалитете.

Есть ли у нас возможность уйти на экстернат в середине года (фактически, в конце четвертой четверти)? Как уйти на экстернат между первым и вторым классами?

В департамент образования не могу дозвониться, ни в окружной, ни в городской (школа подчиняется городскому). Может быть, надо туда ногами идти и спрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать?   1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2011 - 18:29

Скорее всего, надо ехать и спрашивать.
Цитата :
Но директриса сказала, что это будет очень сложно, что надо консультироваться в департаменте образования с юристами, что школа экспериментальная и непонятно, кто и как его будет учить и аттестовывать и по какой программе, и непонятно, можно ли это делать в связи с небольшим возрастом ребенка. Что в девятом классе девочка переводилась на семейное и пришлось спрашивать разрешения в муниципалитете.
А вот это уже проблема школы. Они должны были все это учесть, когда вписали в Устав такую форму. Так что надо написать заявление - и пусть как хотят, так и аттестовывают.
Тем более в первом классе официально нет итоговых оценок, 1-ый класс адаптационный.
На экстернат можно уйти в любой момент. В том числе и на каникулах. В заявлении ты сама укажешь, когда ты хочешь провести проверку знаний(аттестацию) - главное, не реже 2 раз в год для началки. Это мне все объяснили, когда я своего дома держала полтора месяца, на экстернате.

Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: 1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать?   1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать? - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2011 - 19:04

Сурок, в заявлении на имя директора? Потому что у нас в уставе школы нет экстерната. Есть заочная форма получения образования. Поэтому я думала по поводу экстерната ехать в департамент.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1 класс, проблема с учителем. Что конкретно делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-