Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 К неврологу или сразу к психиатру?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyСр 4 Май 2011 - 13:10

реакция на лекарства у всех индивидуальная ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Баст

Баст

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2003

Прежний ник : Наталья
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-15

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyСр 4 Май 2011 - 13:20

Мы уже много перепробовали. Результатов пока нет. Надеюсь все будет нормально Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyСр 4 Май 2011 - 13:29

Наталья, во-первых, переименуйтесь, пожалуйста. Smile Просто попросити админов и назовите другой ник - мена собственные на форуме не используются. (Читаем Правила форума).
Во=вторых, у нас есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ, в котором форумчане делятся впечатлениями о том или ином лекарстве. Раздел так и называется - Лечение СДВГ. И тема про Ноотропил там тоже имеется. Читайте, спрашивайте, В НУЖНОЙ теме. Эта - касается совсем иного. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyСр 4 Май 2011 - 13:32

[quote="Провинциалка"

А что показало МРТ ? Нам предстоит это обследование. Меня волнуют широта диагностических возможностей этого вида обследования.

[/quote]

Читайте про МРТ Laughing

http://www.travma24.ru/service/diagnostika-kruglosutochno/mrt-diagnostika.html?gclid=CN7c9tD-zagCFQgj3godXQL9gQ
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyСр 4 Май 2011 - 14:34

Наталья пишет:

Были и психолога - назначили кортексин (в уколах), а после ноотропил. Почитала, что это такое. Ноотропил может вызывать повышение активности - а он у нас и так бешаный. Вот не знаю как поступить - пить или не пить.

Наверно, невролог назначил? Психолог не врач, назначать лекарства не имеет права.
Если доверяете врачу, попробуйте. Пока не попробуете - не узнаете, а бросить успеете, если что-то не так. Я обычно начинаю новые лекарства с маленьких доз и смотрю на реакцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баст

Баст

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2003

Прежний ник : Наталья
Сообщения : 22
Регистрация : 2009-01-15

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyВт 10 Май 2011 - 12:15

Бирма пишет:

Наверно, невролог назначил? Психолог не врач, назначать лекарства не имеет права.

Вообще мы записывались на прием к психо-неврологу, но сама врач сказала, что она психолог Shock Вот что тут думать? Мы у нее не первый раз, и каждый раз, поговорив с ребенком, она спрашивает у меня - "На что жалуетесь то? Все пройдет со временем". Почитав форум, решила сама записаться к неврологу. Хотя думала, что врачу виднее, она могла и сама на направить или посоветовать... Грустно как то Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
musikalka



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-08-05

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 0:59

К неврологу. в основе психических заболеваний лежит неврология
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 1:13

Да? И кто счастливый обладатель Нобелевки? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 17:07

Невролог назначил моему ребенку курс лечения. Сегодня (несколько дней прошло после посещения невролога) отправились к психиатру. Там вместо своей врачихи обнаружили, замещающего ее "дядьку", который в пух и прах раскритиковал назначения невролога и назначил другой курс. Да еще и диагноз изменил, сказал, что СДВГ "нет такого диагноза". а вот "органическое поражение мозга бывает и я вам этот диагноз пишу" ! Я почти в обмороке, сижу реву. Реветь-то я прям в кабинете начала, чем совершенно взбесила дядьку-психиатра, он что-то начал объяснять, что это не страшный приговор, что органика разная бывает и "у вашего самый лучший вариант, а зато с этим в армию не берут!"
У меня просто ступор наступил, ничего не соображаю, собрать себя не могу.
КОГО СЛУШАТЬ И ВООБЩЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 17:13

а были в своей поликлинике??
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 17:41

Да, в своей. Зарекалась не соваться к районному психиатру.... No
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 17:51

А что назначили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 18:18

Ну, органика оргпнике рознь. На основании каких обследований поставлен диагноз? По идее, при СДВГ не должно быть значимых отклонений на ЕЕГ, Доплере или МРТ. Тогда и ставят СДВГ. А у вас он что нарыл?
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 19:14

у меня тоже органическое пишут и тоже успокаивают...неясно все..
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 22:05

Vita!Невролог назначила глиатилин и страттеру, а психиатр каветон и пантокальцин.
Агава! Он "нарыл" результат РЭГ. Причем поразоло больше всего, что он стал тыкать во все предыдущие РЭГ и говорить - ну вот же, везде одно и то же!
Я спросила почему же тогда нам никакой органики не озвучивали до этого? Почему были ЗПР и ЗРР? А с прошлого года СДВГ? Мне ответили, что я не специалист и все равно ничего не пойму.
Ну ладно, пусть эта самая органика, я и правда никакой не спец, но что далать-то теперь?
И пить ли теперь то что назначил невролог?
Кстати, невролог, посмотрев все наши бумажки (и РЭГ в том числе) уверенно сказала, что нам нечего у психиатра делать, "вы наши на 100%".
Мужу вечером рассказала про наши мытарства, он сказал, что "меньше надо по врачам таскаться" - вобщем никакой от него ни помощи, ни поддержки Sad
Пешка, а что значит успокаивают и неясно все? Неясно вам или врачам?
Лично у меня теперь складывается впечатление, что и правда ничего не ясно специалистам, а уж мне и подавно.
Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 22:37

Ну, разумеется, по РЕГ (вам надо Доплер делать, по уму-то) психиатрию не ставят. Smile Ето ж кровоток нарушен, судя по репликам обоих врачей. ЗПР и ЗРР не диагнозы вообще, а следствие какого-то неблагополучия в организме. То есть, противоречия тут нет. Страшного тоже в сказанном психиатром нет. . По идее, , ноотропы, ГАМКи, сосудистые - все ето при СДВГ тоже назначают. Курсами, И чередуют. Smile И подбирают. Что подойдет. Попробуйте назначенное неврологом принимать. Не поможет - назначенное психиатром. ОЛИВКА, рыдать не надо. страшного ничего не сказано. Даже лечение похожее. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 22:45

Вот только что хотела написать приблизительно то, что Агава уже написала. Оливка, ты пишешь ставили только ЗПр и ЗРР. А эта гадость, думаешь, от чего? Конечно, органика.... Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 22:48

Агава, пасип! Smile В который раз вы меня успокаиваете. Smile
liana, ну вот здесь, на форуме мне вы и Агава все популярно объяснили и я все это понимаю. Ну почему же наши врачи так не поступают? Зачем делают умное и загадочное лицо, зачем начинают произносить совершенно непонятные мне термины на латыне? Ну объясните мне простыми словами, мне ж не надо в дебри медицинские лезть.
Вот! Вот только поэтому не хочется лишний раз к некоторым врачам обращаться!
Еще раз спасибо, девочки!


Последний раз редактировалось: Оливка (Пт 5 Авг 2011 - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 22:49

Да, что глиатилин, что кавинтон, что пантокальцин - один фиг. Это чтобы улучшить питание мозга. А вот страттера - штука тонкая. И применяется недавно, и принимать нужно строго под наблюдением врача. Не всякий врач имеет опыт ее назначения. Тем более, что действие у нее не лечебное, а симптоматическое. Если ребенок невнимателен настолько, что не может нормально учиться, то ее назначение оправдано. И если вы считаете, что срочно нужно что-то делать, чтобы улучшить ситуацию в школе, то стоит прислушаться к неврологу.
По поводу органики. Как ни странно звучит, часто наличие этой самой органики лучше, чем ее отсутствие. Потому что если органика есть, понятно, в чем причина проблем и понятно, что делать, чтобы был результат.
Гораздо хуже "чистая психиатрия", когда все по исследованиям в норме, а проблемы тем не менее есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 22:55

Vita, но я так понимаю, что "органическое поражение мозга" это что-то необратимое, не подлежащие восстановлению?
Про страттеру(наша история): на моем сыне ее практически испытывали когда она появилась. Он посещал логоплощадку в 6 б-це, вот там мне и предложили попробовать этот препарат, предупредили, что новый, малоизученный.
Я согласилась. Начинали с мизерных доз. Никаких побочек у сына не было. В школе без страттеры он обходиться не может, не высиживает урок, начинает мешать классу, зевает, пропускает все мимо ушей. Со страттерой совсем другое дело - и задание домашнее записано, и ошибок в русском вполовину меньше, и учительница не вызванивает меня на предмет "приходите и забирайте".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:03

Цитата :
Vita, но я так понимаю, что "органическое поражение мозга" это что-то необратимое, не подлежащие восстановлению?
Почему необратимое? Для того, чтобы "зарастить" это поражение, и назначают ноотропы, причем как можно раньше. Может, до конца не скомпенсируется, но в большой степени вполне возможно.
Со страттерой понятно. Мне кажется, что тогда не должно быть сомнений кого слушать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:05

И вообще обычно пишут "резидуально-органическое поражение мозга". Остаточное то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:06

Раз так, то и принимайте этот препарат. Хорошо, что подходит. а органику, конечно, лечить тяжело. Тут даже, имхо, слово лечить и не подходит. Не бронхит пролечить... Sad Тут идёт, как я понимаю, подпитка мозга, стимуляция, улучшение когнитивных функций и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:07

Оливка, органика органике рознь. Smile вот сколько людей вы знаете с идеальной осанкой? По идее, ето норма. А скольких вы знаете, у кого реально горб растет? Вот с нарушением осанки - масса людей живет. И знаете, вполне себе неплохо живут. Вот и у вашего - нарушение осанки, если можно так выразится. В определенном возрасте исправить до конца ето нельзя, но можно укрепить корсет припомощи упражнений (ноотропы, ГАМКи и т.п. В вашем случае), делать регулярно массаж (занятия со специалистами - для вашего) и ... Жить дальше, Smile Ну откуда истерика-то у вас? Ребенку опухоль мозга поставили? Ето тоже органика (горб). Ну вот как жили, так и живите. Smile ничего ведь не произошло на самом деле. Кроме того, что ВЫ испугались и фантазировать начали. А ребенок все тот же. И проблемы его не изменились. Smile И перспективы. От того, что вам альтернативный диагноз озвучили, РЕАЛЬНО ничего не изменилось. И слава Богу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: К неврологу или сразу к психиатру?   К неврологу или сразу к психиатру? - Страница 2 EmptyПт 5 Авг 2011 - 23:10

Vita пишет:
По поводу органики. Как ни странно звучит, часто наличие этой самой органики лучше, чем ее отсутствие. Потому что если органика есть, понятно, в чем причина проблем и понятно, что делать, чтобы был результат.

ой, Вита, не всегда...вот стоит у моего органика (СГ), а до этого гиперкинетическое расстройство...и не понятно что делать, чтобы результат был Silent

время только помогает...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

К неврологу или сразу к психиатру?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-