Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сопровождение ребёнка на уроках

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 11:57

Крути-верти пишет:
Я всегда за самейное обучение во всех его проявлениях. Дети, действительно , умнее, начитаннее, более организованы и умеющие сами работать (это после 3-4 класса).
Согласна на все 100

А на счет сидения на уроках, то в начальной школе, может вызвать не удобства для других деток.
Дети стесняются, отвлекаются. Переключить их внимание с чужой тети на урок - очень тяжело. Некоторые, будут чувствовать себя зажато, не комфортно. Для некоторых ответ возле доски перед незнакомым человеком- дополнительный стресс .Давайте подумаем о других детях.
Я знаю, как меняются дети в присутствии постороннего. Это ооочень большой дополнительный раздражитель.
,
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 11:59

Сабрина пишет:
[Я считаю, что если уж уходить из массовой школы, то не в другую школу, а на семейное обучение. Действительно можно избежать многих болячек, типа невроза и тиков, которые мой ребёнок заработал из-за необходимости выполнять дом. работу.
Где-то читала, что гиперактивным детям лучше всего до 7 класса быть на семейном.
У кого есть такая возможность - для ребёнка будет только лучше.
Не все мама способны учить/ преподавать , а учить своего ребенка, ежедневно, в рамках программы и подавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:30

Енн пишет:
..на счет сидения на уроках, то в начальной школе, может вызвать не удобства для других деток.
Дети стесняются, отвлекаются. ...Давайте подумаем о других детях.
Дети могут стесняться только в первый день посещения. Поверьте, на следующий день уже и внимания никто обращать не будет. Тем более, если они видят этого родителя чуть ли не каждый день в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:42

Да, я согласна с Сабриной, напряжение для учителя возрастает, дети быстро привыкают.
Особенно если помогаешь тетради раздать, потихоньку подойдешь, ручку подашь, если не пишет. Перемены хорошо примиряют с посторонним взрослым, если тот игру общую организует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:08

Насколько я поняла, для того, чтобы присутствовать на уроках родителю, не нужно вообще ничего, никаких справок там и тп, нужно просто сказать "я хочу присутствовать на уроках", чтобы согласовать пропуск в школу и тп. А так это наше право. Моему желанию присутствовать на уроках учительница обрадовалась, стала нести что-то про то что "может при вас будет хорошо работать".

Я сидела периодически на уроках по неделе, на первых двух уроках. Сын был всегда категорически против того, чтобы я сидела с ним. Хотел, чтобы я как бы "ни при чем" сидела (а лучше вообще не приходила, потому что это его "позорит" перед одноклассниками, как будто он какой-то "ненормальный"). Я сидела тихонько на задней парте и ничего не помогала ему, не говорила, на перемене просто стояла с учителем трепалась.

При мне сын больше обычного старался, особенно у доски. Первое время учитель старалась при мне, как на открытых уроках. Потом, когда глаз замылился, уже пошли косяки, и орала, и хамила "рот закрыл и сел на место", "что ты стоишь ширинку ковыряешь", "голову ты дома не забыла" и тп. Теперь периодически тыкаю носом в них.

Мне очень полезно было увидеть, что на самом деле далеко не так обстоят дела что "все ребята стараются, работают, только Г... ни-че-го не делает и всех отвлекает и срывает уроки". Я поняла,что про каждого третьего сразу можно это сказать реально, уже не говоря про "витать в облаках" и банальное "отвлекаться на уроке". Теперь я всегда говорю, ой ну не надо ляля, полкласса таких сидит, я прекрасно своими глазами видела, ну как-то же надо их учить, правда? Ничего, выучатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 18:50

я вот тоже поняла что поведение моего не такое уж и не обычное в этом классе , но я старалась ему помогать , открывать учебник на чтении и одёргивала потихоньку

ну и в принципе его растекание по парте в этом классе не видела больше ни у кого

я всётки не ожидала такой реакции на следующий день - они прям оборону приняли
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 8:49

сдали анализы и ... ну всё в норме , получается что у ребёнка животу болеть просто не с чего ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 9:06

Юлия, живот может болеть от гастрита, он виден на ФГС, по симптомам, и косвенно - на УЗИ. От гастрита живот может болеть очень сильно, может быть рвота, может тошнота. Для примера расскажу - у моего болел так, что ему изначально поставили холецистит и повезли на операцию, оказалось - нет, гастритные боли. Живот может болеть при неправильной перистальтике, опять, таки, анализы этого не покажут. Болит живот - исключают острую хирургическую патологию и смотрит гастроэнтеролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:24

смайл спасибки ...
завтра отменяем все таблетки ( в пон обследования ) и посмотрим что будет , а в принципе если будет жаловатся и дальше хотела просить направление на узи
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:33

julia.vir пишет:
сдали анализы и ... ну всё в норме , получается что у ребёнка животу болеть просто не с чего ...

Ага, у меня тоже с животом все в порядке. А как понервничаю так ужас как болит.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:24

вообщем щас сижу вшколе , просто в школе когда он на уроках ... ловлю его на переменах (когда успеваю ) и дело до драк не доходит, НО что я смегодня заметила .... дети некоторые из его класса клоунят (играют на публику , тоесть на меня)

вот сегодня в столовой демонстративно взяв тарелки отошли от него на другой край стола , кстати моему даже лучше , локтями можно размахивать свободно Laughing . то что написали про еду в характеристике это бред полный , ну только что он рукой поправлял лапшу на вилке , а так от остальных не отличается ... хотя еда стоя , это я вам скажу жуть ...

и дети часто начинают подходить и говорить- а вы знаете ваш матвей дерётся , а меня он пнул... а меня ...



вообщем надо завязывать с этим на недельку , и там посмотрим
зато в это время у него ниодного замечания в дневнике
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:38

Енн пишет:
Крути-верти пишет:
Я всегда за самейное обучение во всех его проявлениях. Дети, действительно , умнее, начитаннее, более организованы и умеющие сами работать (это после 3-4 класса).
Согласна на все 100

А на счет сидения на уроках, то в начальной школе, может вызвать не удобства для других деток.
Дети стесняются, отвлекаются. Переключить их внимание с чужой тети на урок - очень тяжело. Некоторые, будут чувствовать себя зажато, не комфортно. Для некоторых ответ возле доски перед незнакомым человеком- дополнительный стресс .Давайте подумаем о других детях.
Я знаю, как меняются дети в присутствии постороннего. Это ооочень большой дополнительный раздражитель.
,
Наоборот. Я когда перестала сидеть, то ко мне одноклассники ребенка подходили и спрашивали, почему меня больше нет Laughing , уверяли, что со мной лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 20:52

у дочери в 7 классе , из-за плрохого поведения класса родители дежурили на уроках , так вот потом дети сказали не надо нам стыдно, но только на технологию попросили ходить (к девочкам)
они говорят что учительница с ними и учительница с родителями это два совершенно разных человека
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 21:11

Когда мы ходили в общеобр. школу, я тоже хотела посидеть с дочкой целый день за одной партой и посмотреть почему же она не успевает, что она делает на уроке. Но в школе мне отказали. В марте был проведен открытый урок, с завучем, с родительским комитетом, и со всеми желающими родителями. Было видно как детки отвечают на уроке. Присутствующие родители сидели в конце класса. И понятно что это не одно и тоже как если бы я сидела рядом и видела как дочка успевает за темпом урока.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 21:26

если бы сын сидел за первой партой то я бы всёравно сидела за последней ..

одно дело посадить взрослого человека на галёрку совсем другое дело в первые ряды
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 21:45

Весь смысл моего пребывания на уроке был бы в том чтобы я сидела с дочкой за одной партой, это могла быть другая парта не та за которой дочка сидит постоянно. Мне позарез надо было увидеть как дочка следит за ходом урока, сразу ли начинает писать, на что отвлекается. Но мне отказали.

Когда у ребенка проблемы с поведением, некоторые детки встают , ходят по классу, то не важно за какой партой сидит родитель, все и так видно, у меня была другая проблема!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 22:00

у нас и поведение ... и отсутствие работы на уроке ( хотя в тетрадях у него ещё ни разу не было пусто)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 22:02

Да у нас тоже было не пусто, а красными буквами "НЕ УСПЕЛА"
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 23:27

Я сижу в классе, в конце класса. Сижу давно. Когда сижу-ребенок занимается. ухожу-ничего не делает, ходит по классу. Почему -не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyПт 15 Апр 2011 - 23:55

Skarlett, а что ваш ребетенок говорит, почему он ходит по классу? Как объясняет это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 0:09

Ему скучно, неинтересно, неохота. Особенно не любит письмо. Любит технологию, окруж.мир, изо.
Хочет, чтобы его постоянно вызывали к доске и чтобы вообще только его вызывали. Если не спрашивают-выкрикивает с места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 0:30

А можно спросить...А что за предмет - Технология? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 0:35

Технология - это Труд!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 0:36

Да-да, это труд по-нашему
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сопровождение ребёнка на уроках    Сопровождение ребёнка на уроках  - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2011 - 0:39

Ааааа! Труууд! Laughing А звучит как заманчиво! Прям институтский предмет!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сопровождение ребёнка на уроках

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-