Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Спорт и время - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Спорт и время - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Спорт и время - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Спорт и время - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Спорт и время - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Спорт и время - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Спорт и время - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Спорт и время - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Спорт и время - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Спорт и время - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Спорт и время

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:53

Цитата :
Уровень у нее такой, что ездить на всероссийские соревнования не вижу смысла пока.
У нас тренеры решают какой у кого уровень и кому есть смысл ездить... Я даже не вникаю особо.

Цитата :
А сборы у них четко только с 1.06.
Так это уже не учебное время вроде...

Ну вот может вашей дочке на пользу пошло бы разок съездить в учебное время и сравнить количество заданий и чтобы тренер поконтролировал выполнение, а не мама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:57

мамадена, вы внимательно читайте мои посты, а не токо первую строчку, а потом я говорю, не про вашего сына и его товарищей, а имею виду большой спорт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 16:58

Цитата :
Под влиянием физических упражнений улучшается кровоснабжение мышечной ткани (в том числе и сердечной мышцы). Во время физической нагрузки на 1 мм поперечного сечения мышцы может открыться 2500 капилляров против 30-80 в состоянии покоя. Больше всего увеличение количества капилляров происходит в коре лобной доли. Одновременно было зарегистрировано увеличение длины капилляров и увеличение плотности капиллярной сети.

Это показывает нам что, улучшая кислородное снабжение нервных клеток головного мозга, тем самым способствует повышению не только физической, но и умственной работоспособности. Иными словами, физкультура в значительной мере помогает… мыслить. Это совпадает и с утверждением Аристотеля относительно того, что мысль становится живее, когда тело разогрето прогулкой. Свои уроки он проводил, как известно, прогуливаясь вместе с учениками. И наоборот, недостаток мышечных движений как бы детренирует, ослабляет не только наши мышцы, но и наш мозг, делает его уязвимым различного рода поражениям.

А вот наоборот не нашла... А у вас тренерские курсы были в каком виде спорта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:01

Силли, я знаю тех, кто реально к вечеру - как выжатый лимон. Но моя внешне такой не смотрится. И в большинстве случаев разницы между " сидела дома днем" и " сходила на занятия" я не вижу. И даже не видна разница - 6 вечера или 22 часа. Скорее это зависит психологического настроя, который непредсказуем, к сожалению.

В прошлом году и осенью отлично срабатывал способ- доделать все самое сложное ( английский и то, что не пошло вечером) в 6.30 утра. А сейчас - протест.

Пытались осенью делать уроки до скалалозания раз в неделю. Устраивала тягомотину и за 2 часа дневного времени часто не успевала сделать даже один предмет. Потом перешли на вариант - сначала тренировка ( можно приходить в разное время)., а потом уроки. Трудно поверить, но с этим все же лучше.
мама моя , которая как раз и заведут дневными уроками пришла к выводу, что дневной перерыв - вообще потеря времени. Лучше пораньше вернуться домой, потому что днем ничего сделано не будет.
Не спорю, возможно, это бабушкино упущение с самого начала, но днем она ее заставить не может быстро делать уроки.

Один из вариантов сейчас обсуждаемых - предложила отцу дважды в неделю делать с ней уроки. После бассейна возможно, но это получится раньше, чем со мной и надеюсь меньше потерь времени. Пока ответа не получила. Но думаю, эффект был бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:03

Я вас очень внимательно читаю, Тома - но где граница между большим и небольшим спортом? Тренировки по 2 раза в день у них на сборах в порядке вещей - я не вижу отрицательного влияния этого количества тренировок на ум.

Просто вы ж начали с того, что после тренировок у спортсменов отливает кровь от голвы и они не могут соображать нормально. Вот этот факт меня и удивил.

Я своего сына уже (можете смеятся) считаю хоть и маленьким, но спортсменом (их тренера только так и называют) и его друзей тоже. У них серьезная нагрузка, настоящие спортивные разряды, нормативы и тп.

Да и общаясь с его тренерами, которые все из большого спорта - ну никак их ограниченными не назову. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:04

Мамадена, в скалолазании на многие соревнования даже российского уровня можно поехать имея всего лишь 2 юношеский. А он у моей есть. Но я не вижу смысла. И в Москве много соревнований ( порой даже слишком). Я понимаю, у кого лишние деньги и время, но моей я считаю рано. Уровень от этого не повысится, а мотивация при нахождении в нижней строчке протокола может только упасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:08

Ну конечно вам решать, но с другой стороны иногда нижняя строчка протокола, более сильные соперники - это все идет на пользу. Ни в коем разе не агитирую - просто именно на тему уроков опыт был бы хороший (у нас никто не рискует ослушаться тренера и не сделать уроки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:16

Нанси, у моей в плавании официально уже сейчас 10 тренировок в неделю. 4 из них утром в 7 утра. И ведь народ ходит! При всей моей любви к плаванию, я не понимаю, как ребенок в 9-10 лет может столько делать в целом однообразной работы дважды в день! Вот где нагрузочка, прежде всего психологическая. Кто эти дети? Неужели такая мотивация? Боюсь не у них, у родителей.

Но у нас понимающий тренер. Он закрывает глаза , понимает, что мало таких сумасшедших родителей. Готов терпеть всех, кто слушает и ходит редко, но регулярно. Поэтому и проблема у нас перевести. Таких умных тренеров немного.Да и нет у нас рядом ни одной спортшколы по плаванию. А в группу по обучению плаванию я не хочу вести свою - вообще плавать перестанет. Летом вон не плавает, только ныряет.

В скалолазном клубе, где мы занимаемся даже старшие занимаются 4 раза в неделю и все добровольно. Мы естественно столько не ходим даже в каникулы. Тренер ничего не навязывает.

В биатлоне , да старшие пашут.
6 раз в неделю, но , кстати, тренировки по 1.5 часа всего раз в день, а не как в гимнастике часами. И кстати, в 43 спортшколе ( Ольга Зайцева отсюда) нет спортшколы образовательной. Даже старшие учатся в обычных. И это , мне кажется, хорошо. Только как вот они на сборы уезжают не знаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:21

Обычно на утренние тренировки в плавании ходят все же те кому так далеко ездить не надо... Я тоже не представляю для своего такой вариант - у наших 4 раза в неделю (вообще-то обязательно, если мало ходит ребенок могут поставить вопрос об отчислении) по 1,5 - 2 часа тренировки+соревнования.

И тоже все в обычных школах учатся. А на сборы видимо так и ездят как и наши - занимаются там, в школу берут справку соответствующую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:24

К сожалению, ( а может и к счастью) она, наверное, и в спорте не сделает карьеру.
Не вижу я у нее мотивации, усердия, способностей, трудолюбия. А есть мотивированные уже в этом возрасте дети, четко представляющие, что они хотят. Хотя занимаясь рядом с детьми уже 10 лет на моих глазах видела чудесные превращения - средний ребенок вдруг становился за пару месяцев мотивированным и делал рывок вперед.
Т.е. пока спорт для нее все же хобби по всем параметрам.
Думаю, вскоре нам придется бросить плавание просто из-за недостатка времени.
А вот через год придется решать, что останется основным - биатлон или скалолазание. Скорее все же биатлон - дочь обожает лыжи, и данные лучше. А скалолазание оставим для души, как фитнес, да и вернуться в него можно и позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:27

Мамадена, по разговорам поняла, что мало кто живет в соседнем доме. Ездят, правда, на машинах ( утренние пробки). А представляете в 7.45 закончить тренировку в бассейне, а в 8.30 сидеть за партой? Пожалуй, я со своей устойчивой психикой так быстро бы не смогла перестроится.

А в15 часов прийти опять. И так почти ежедневно. Роботы, какие-то. Haha

А еще мне именно эти тренеры нравятся тем, что вопрос сейчас об отчислении не стоит даже при хронических пропусках.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:30

Я бы тоже сказала, что три секции многовато. даже для активного ребенка. Зря Вы не прислушиваетесь к совету что-нибудь одно выкинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:36

Скала, мы тоже спорта не чужды. Smile И я вижу, что где-то около 12-ти лет приходится делать выбор. Спорт на таких уровнях требует уже столько сил (если, конечно, хочешь, расти), что ни на что больше времени не останется. И это только один вид! Нагрузки возрастают многократно. Чем сильнее становится спортсмен, тем больше ему нужно работать, чтобы быть конкурентоспособным.
Так что расти в 3-х видах спорта и при этом с учебой управляться, - не то что затруднительно, - невозможно. Рано или поздно другие начнут обходить.
Если хочется оставить спорт на любительском уровне, как хобби - то на серьезных соревнованиях это будут всегда нижние строчки. А через пару лет вы и вовсе не сможете там участвовать...
Но я согласна, что решающее слово - за ребенком. Без "пахоты" в спорте делать нечего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 17:54

Нанси, я ж уже говорила, что в плавании никто ( ни я , ни дочка) результатом не заморачиваемся и ходит она туда по -любому временно.
Выбор придется делать , действительно, через год. Как раз лет в 12. Вы правы. Я выше написала, что скорее всего это будет биатлон ( он кстати и ближе всего).
Кстати и скалолазание и биатлон все же сезонные и на нашем уровне пока сочетаются.
А я сейчас как раз и не хочу давить , бросать что-то, чтобы когда надо будет выбирать, дочка сделала выбор сама более осознано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 18:06

Цитата :
Силли, я знаю тех, кто реально к вечеру - как выжатый лимон. Но моя внешне такой не смотрится.
Скала, 99%, что Вы правы. Вы мама, Вам виднее свою дочу. Но как тогда диагностированная депрессия? Я потому и выдвинула свои предположения, что ребенок устаёт. Внешне не смотрится, а внутри - депрессует...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 18:29

Резко потеряла интерес ко многим вещам. Очень часто начала говорить " не могу", даже если то, что надо сделать - для нее просто. Совсем не верит в свои силы и произошло это очень резко.Вообще перестала делать уроки. Ребенок реально выглядит уставшим, потерявшим интерес к жизни, но это не тогда, когда была нагрузка, а просто так, в выходной день , например, с утра.
Резко стала играть даже в самые детские игры в неподходящий момент - надо идти в школу, а она кораблики пускает в ванной.
Раздирает любые болячки, совсем не заживают.
Посыпались ежедневно двойки. Но возможно они-то и были последней каплей.
Орет по любому поводу, как будто ее избивают ( что о нас соседи думают?)
У меня возникло ощущение, что произошел резкий откат. Сделали ЭЭГ - наоборот возрастной прогресс по сравнению с предыдущей. Все вполне в норме.
Одной из любимых фраз стало " мне все равно", хотя мне кажется, это защитная реакция. Стала говорить, что быть последней не стыдно. Сама говорила тренеру, что поедет на соревнования ( необязательные), потом в последний момент заявляла, что не хочет. Раньше такого не было.
Она никогда не умела и не любила делиться переживаниями, а тут совсем закрылась.
Еще один момент - девице 10 лет. Я именно в ее возрасте пережила подростковые закидоны ( позже не было). Она хоть и отстает в психическом смысле, но прыщи появились, возможно, тут и гармоны играют роль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 18:40

У моей похожим образом проявляется именно усталость.
Я бы предложила спортивный интернат, чтобы вообще не потерять ребенка, раз с учебой полные дрова, и с отношениями худо...
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 20:11

Скала, еще как вариант - исключите телевизор.

я по своему заметила ,что если он посмотрел мультик, то потом уроки уже делать не загонишь. как будто у него уже перегруз информацией идет.

Телевизора у нас уже год как нет. От компьютера был отлучен постепенно - тоже через наказание ,а сейчас так вообще компьютер и- это только поощрение и только после выполненных уроков.

То, что другие дети смотрят и успевают делать уроки - это зачастую не про наших - для них вся эта медианагрузка забивает каналы восприятия, добавляя усталости.

а в прошлую субботу даже я чудо наблюдала - с утра уроки конечно делать не хочется. компьютера нет, походил, игрушки надоели. взял энциклопедию и начал читать, и еще и мне рассказывать. про планеты, спутники .полюса.

а был бы у него компьютер или телевизор - вообще бы к книгам не подходил - много там информации.

А спорт - напротив собранности помогает - так что тут вряд ли в спорте дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 20:13

pin пишет:
А спорт - напротив собранности помогает - так что тут вряд ли в спорте дело.

Дело не в спорте, а в его количестве, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 20:15

Цитата :
А есть мотивированные уже в этом возрасте дети, четко представляющие, что они хотят. Хотя занимаясь рядом с детьми уже 10 лет на моих глазах видела чудесные превращения - средний ребенок вдруг становился за пару месяцев мотивированным и делал рывок вперед.

Не знаю, я таких прям в детстве замотивированных знаю буквально пару-тройку человек, у которых просто изначально очень хорошо получается. А мой как раз из тех самых середнячков, о которых вы пишете - только никаких прорывов не бывает без именно той пахоты, о которой говорит Нэнси. И они вовсе не вдруг происходят, а результат длительных усилий. И также как появился результат он может и пропасть...

Кстати, вы написали, что биатлон - сезонный вид. А что ж ваши биатлонисты разве вне сезона не тренируются? У нас-то тоже сезонный - но наши и весной и осенью и летом на тренировках. Один месяц выходной - август...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 20:17

Бейлиз пишет:
pin пишет:
А спорт - напротив собранности помогает - так что тут вряд ли в спорте дело.

Дело не в спорте, а в его количестве, ИМХО.
Я так поняла (если учесть, что каждая секция посещается по паре раз в неделю) даже и не только в количестве - а ИМХО именно в разъездах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 20:47

Мамадена пишет:
[

А вот наоборот не нашла... А у вас тренерские курсы были в каком виде спорта?
Тренерские курсы по скалолазанию я проходила на кафедре экстремальных видов спорта в РУГОФКе.

Я бы так выстроила цепочку -
1)активный отдых - раз в месяц поднять попу, сходить на лыжах или в велопоход
2)физкультура - каждый день делать зарядку, по выходным - активный отдых.
3)массовый спорт - до 2 взр разряда, треннировки 3 раза в неделю, массовые соревнования, сборы.
4)спорт - 1 р - КМС - треннировки 5 раз в неделю, ограничения в режиме, соревнования не ниже 2 разряда
5)большой спорт - КМС - мастер спорта, 2 треннировки в день5 раз в неделю, на сборах 3 раза в день, международные соревнования.
В разных видах спорта могут быть свои нюансы.

Про ограниченность я все написала в своем посте, читайте внимательно, разве я написала "все спортсмены тупые и ограниченные"?
Наверно ДВ и у мам СДВГешек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 22:24

Пункт 1 - ИМХО это не есть активный отдых, скорее минимальная физическая активность.

Пункт 3 - ну какой 2 взрослый разряд при тренировках 3 раза в неделю? Не смешите... Хотя система присвоения разрядов у нас специфическая - ничему не удивлюсь...

Остальные пункты обсуждать не берусь - видимо вы лучше разбираетесь в вопросе. С тренером спорить не рискну...

Цитата :
разве я написала "все спортсмены тупые и ограниченные"?
Вы не писали - большие спортсмены или массовые или еще какие. Если хотите вспомнить что вы написали - я сейчас приведу цитату. Smile Но смысл был примерно таков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 22:28

Цитата :
Я тоже считаю, что на учебу можно забить.
У спортсменов после треннировки кровь отливает от головы к мышцам, поэтому они не могут сосредоточится на знаниях.
Тоже вполне естественный процесс.

Цитата :
Не случайно же есть мнение, что спортсмены - ограниченные люди с низким интеллектом.
Хотя на самом деле далеко не так, просто, когда они треннируются 2-3 раза в день, а в перерывах между треннировками едят, причем неслабо, то ес-сно, что сил на умственную деятельность уже не хватает.

По-моему вы пишете о спортсменах вообще. Или формулируйте конкретнее - тогда вас будут правильно понимать. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Спорт и время - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Спорт и время   Спорт и время - Страница 2 EmptyЧт 31 Мар 2011 - 23:47

Я и пишу "...считают их ограниченными людьми с низким интеллектом, но это далеко не так..."
Что здесь сформулировано непонятно?
"...много треннируются, поэтому сил на умственную деятельность не хватает..."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Спорт и время

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-