Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вызывают в школу! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вызывают в школу! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вызывают в школу! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вызывают в школу! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вызывают в школу! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вызывают в школу! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вызывают в школу! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вызывают в школу! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вызывают в школу! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вызывают в школу! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вызывают в школу!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:58

Здравствуйте! У нас сегодня утром сынуля отказался пить таблетку(консерту). И пообещал, что поведение будет хорошее. Уже после второго урока позвонила клас. руководитель и пригласила меня после уроков в школу. Вот сижу дома, жду окончание уроков и гадаю, что он там натворил. В школе не в курсе, что он принимает лекарства. Прошлая четверть прошла на ура, нас хвалили, что сынуля стал ответственным, внимательным, усидчивым, даже с детьми стал нормально общаться. А вот раньше без лекарств нас уже хотели перевести в спец. школу. Что делать??? Он из-за консерты стал плохо кушать, так вот и решил утром, что он сегодня хочет хорошо покушать. Я его просила, что надо выпить, но нет. Будет ему уроком и мне конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:06

сочувствую вам и сыну.....будете продолжать пить таблетки? ведь помогают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:10

Спасибо! Да, будем дальше принимать, а то со школы вылетим. Жалко его, он когда принимает консерту, то он такой уж серьёзный, чересчур правильный и кушает только рано утром и вечером, а в обед очень редко, не заставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:12

Жемчужинка, удачно вам сходить в школу, не огорчайтесь уж очень , а ему придется наверно объяснить про таблетки
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:15

Спасибо! Пытаюсь взять себя в руки, но так трясёт, страшно подумать, что произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:17

Жемчужинка пишет:
Спасибо! Пытаюсь взять себя в руки, но так трясёт, страшно подумать, что произошло.
ничего страшного не произошло, а то вам бы сразу сказали.....так что послушайте внимательно, сделайте сурьезный вид и усе
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:42

Так и сделаю! Спасибо! Я просто чувствую, что наша учительница его ненавидит и даже если он карандаш на уроке крутит в руке, она сразу замечание пишет. Так иногда хочется ей всё высказать, но понимаю, что сделаю хуже сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:52

Да, тут в разговоре, главное выдержать спокойный уверенный тон, не сорваться. Вы знаете своего ребёнка как никто, что вам там могут сказать нового? Да ничего. Поэтому, спокойствие, только спокойствие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 13:05

Жемчужинка и, главное, помните - все то ужасное, что скажут учителя, смело делите как минимум на 2, а то и больше.
В школе большие мастера широко раскрывать глаза и восклицать - за все мои 25 (30, 35, подстваить нужную цифру) лет работы - такой ребенок ужасный в первый раз!!! Это они говорят ВСЕМ.
И, как уже совершенно верно написали девочки, если бы реально было что-то серьезное, вы бы уже обо всем знали. Или уже были бы в школе.

Как вариант - если начнут жаловаться на поведение, придумайте что-нибудь. Если не говорите про лекарство, то лучше и не говорить. У вас время переводили сейчас на летнее? Можно от этого оттолкнуться - не привык еще, очень плохо спал этой ночью, утром еле встал, голова болит, кружится... ну и т.п.
Мне иногда помогало и помогает - начинают наезжать, а я таким жалобным голосом - ой у нас со здоровьем плохо, давление у него низкое сегодня, Нет, вчера в комп вечером не играл, спать лег рано, встал - плохо, голова кружится, не ел ничего, я вообще его хотела сегодня не пускать, но он сказал - надо на учебу... Срабатывает. Тон меняют, иногда даже сочувствуют, делятся кто какие лекарства пьет в такой ситуации.... Потом и возникшие вопросы можно обсуждать более спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 13:11

Тем более, у вас есть козырь-всю первую четверть сын вёл себя хорошо. Пошалил, с кем не бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 13:12

Жемчужинка пишет:
Так и сделаю! Спасибо! Я просто чувствую, что наша учительница его ненавидит и даже если он карандаш на уроке крутит в руке, она сразу замечание пишет. Так иногда хочется ей всё высказать, но понимаю, что сделаю хуже сыну.
Жемчужинка Sunny Выше нос!
Приучайте себя к мысли: проблемы решаем по мере их поступления, и никак не раньше Wink
А по большому счету, ЧТО бы не случилось, сын у вас умница, всё понимает и старается. И вы его главный помощник и защитник.

(недовольным голосом) Тышпанимаш, карандаш на уроке повертеть низзя Silent Между прочим моему наоборот советовали в руках что-нибудь вертеть. Всё лучше чем стулом в учительницу кидать. Мой не кидал (всё больше словами....), но желающих хватало и без негоNo comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 13:48

Спасибо вам девочки за поддержку!!!!! Всё. пошла в школу!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:02

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:03

Жемчужинка, удачи еще раз! помните: сын ни в чем не виноват, а виновата пропущенная таблетка!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 14:45

Ой девочки Cry Он сорвал урок физ-ры и получил2, скинул с 4 этажа в лесничный пролёт пинал одной девочки, он говорит, что она тыркнула ему в глаз, а другой девочки дневник и тоже вниз, дневник порвался, а пинал кто-то украл и теперь нас просят покупать новый пинал и комплект карандашей. А дневник порвался, попросили заклеить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 15:56

какие еще санкции к вам обещают применить? кроме покупки испорченного? (купить надо, мне кажется, а то хуже будет...деньги вычесть из его карманных ИМХО)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:01

Лео польда пишет:
какие еще санкции к вам обещают применить? кроме покупки испорченного? (купить надо, мне кажется, а то хуже будет...деньги вычесть из его карманных ИМХО)

+ спросите все-таки у ребенка почему?
я к тому, что пеналом в глаз тоже как-то не радостно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:06

ну да, естественно, ребя понять, пожалеть, посочувствовать, свалить все на таблетки, но...извини, накуролесил- отвечай...без скандалов - он мужчина, должен привыкать, какое бы ни было оправдание- отвечать придется
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 17:43

Он молчит, признаёт, что виноват. Он просил прощения у учителницы после того как сорвал урок физ-ры, но она ему сказала, что больше ему не верит и выгнала с урока. А пенал и карандаши мы уже купили, осталось дневник заклеить. Он постоянно пытается себя оправдать. По его словам одна девочка в глаз дала, а другая залезла в его портфель. Когда он это стал говорить учительнице об этом, она ему не поверила, хотя одна девочка сама призналась, что дала ему в глаз. Как вернуть доверие и хорошее отношение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:24

Вот и я об этом.
Конечно, нельзая кидать пеналы и выбрасывать дневники.
Но почему-то другим можно и в глаз дать, и даже признавшись, все равно остаться адекватной.
Вот подобная ситуация была для меня самой тяжелой в школе. Что бы мой не сделал или сделал, он был виноват ВСЕГДА.

Учительница, которая "больше не верит" - засранка и антипедагог.
Что делать? Не знаю. Как-то возвращать доверие. Насильно (опыт такой у каждой второй на форуме) или договорами.

Что-то я сегодня агрессивна. Пардон, если что не так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:01

Мурка пишет:
Учительница, которая "больше не верит" - засранка и антипедагог.
Plus 1 Plus 1 Plus 1 Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:18


Я полностью с вами согласна, но если я буду с ней ругаться, то сделаю хуже своему сыну(уже был опыт, один раз я уже пыталась защитить своё дитя). Мой тоже практически всегда ВИНОВАТ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:37

У меня есть другой опыт - пока молча киваешь и соглашаешься - твой ребенок всегда крайний. Как только покажешь клыки - почему-то как-то сразу находятся "крайнЕЕ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 19:39

Жемчужина, ну чего вы так боитесь? Я бы обязательно поговорила с учителем физкультуры, как такое вообще можно сказать?? И что мальчик от этого сразу проникнется и будет вести себя хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Вызывают в школу! Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу!   Вызывают в школу! EmptyСр 30 Мар 2011 - 20:17

Нефертити пишет:
Жемчужина, ну чего вы так боитесь? Я бы обязательно поговорила с учителем физкультуры, как такое вообще можно сказать?? И что мальчик от этого сразу проникнется и будет вести себя хорошо?
я боюсь только за своего сына!!! Наша клас. руководитель и ведёт физ-ру. Если бы только она жаловалась, учитель по музыке, эстонскому языку, англ. языку в один голос просят что-то сделать, помоч им справляться с ним. Всё было хорошо, пока он принимал лекарство, но сегодня отказался принимать, заставлять нельзя, вот и результат. А с физ-ры его выставили по причине срыва урока, он мешал ребятам заниматься, кричал так, что учитель не могла слово вставить. В прошлом году мы ещё не знали про лекарства и поведение было настолько жутким, что нас хотели отчислить, я дошла до минестерства образования,т но и это не помогло. Сама директор, зауч стоят на стороне учителя. Может теперь наша учительница и мстит нам!?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вызывают в школу!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-