Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ШОК!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ШОК!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ШОК!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ШОК!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ШОК!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ШОК!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ШОК!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ШОК!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ШОК!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ШОК!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ШОК!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 11:26

Мой "взрослый" сын досел меня сейчас до инфаркта.
Он учится с первой смены, т.е. до 12-40. Домой приходит в 13-00. Пол года назад у нас была проблема с тем, что после школы не заходя домой шел к однокласснику в гости. И сидел там до 16-00. Постепенно приучился сначала приходить домой и только потом отправляться погостя. А сегодня он вообще со школы не пришел.
Я пришла домой в 16-30, ни его, ни портфеля дома нет. Я подождала, потом еще подождала, потом начала обзвон всех его друзей..... Никто его не видел....
Позвонила свекрови, думала может пришел к ним (они живут не очень далеко от нас, но всеравно ехать нужно на автобусе), его и там не оказалось. Муж на работе, на сутках. Вообщем, началась паника.....
Я подождала до 18-00 и решила сначала позвонить мужу, и сразу звонить в милицию. И тут муж мне сам перезванивает и говорит что деть наш у бабушки!!!!!!
У меня естественно истерика. Я туда звоню и ору, что сейчас приеду и сама лично его УБЬЮ!!!
Естественно никуда я не поехала, свекровь говорит, мол успокойся, все нормально. Но завтра я точно его прибью!!!.
Короче, прорыдала и молю Бога, что все нормально...
Господи, за что мне это.
И ведь не в первый раз. неужели и так может проявляться СДВГ, этот полный бесконтроль над своими поступками и действиями?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 11:31

Ребенку 10 лет, как я поняла? Почитайте тему "ХОЧУ!!! Или как справляться с желаниями", я там спрашиваю совета в похожей ситуации, вернее в ситуациях, потому как это безобразие изо дня в день происходит. Моей 9. Я такие инфаркты раза три в день получаю, как минимум. Так что "ШОК- ЭТО ПО НАШЕМУ!"

Не грустите, все образуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 11:43

Ольга, успокойтесь. Все же хорошо, мальчик жив и здоров. Это уже счастье! А все остальное... Успокоитесь, подумаете, как с ним лучше поговорить...
Я бы сделала упор именно на своем беспокойстве, рассказала, как волновалась, сколько сил и здоровья это мне стоило. Попросила бы беречь единственную маму... Конечно, хочется "убить", но это не так действенно имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 11:56

Я с ним постоянно провожу подобные беседы. Как я уже писала выше, это не первый раз такое. Он когда приходит и видит мое перекошенное от ужаса лицо, потом я ему спокойно (насколько это возможно) объясняю, о переживания, о том, что он мой самый любимый и дорогой человечек на этом свете, ну и так далее. Разговариваем о детях которые пропадают и куда они могут деватся. Рассказываю о всяких нехороших дядьках и тетьках. А недавно у нас в районе пропали два мальчика 11 и 9 лет. Вся эта тема обильно босуждалась дома с ребенком. Мы вместе следили за ходом событий. Правда потом выяснилось, что этих деток никто не украл, они просто ушли из дома и жили где-то по подвалам. На что мой ребь сказал: - "дурачки какие-то, зачем из дома уходить?
Я посто уже не знаю, как объяснить ему, что бы он понял Ну я же не запрещаю после школы гулять, так просто прийди домой, положи портфель и иди!
И действительно, самое главное что все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:07

Остается только надеяться, что "вода камень точит"... Ну что тут поделать - "тут помню, тут не помню". Мой младший правила поведения наизусть знает, а как до дела,то Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:18

Ольга, а у него мобильный телефон - есть? Если нет - заведите, чтобы эти ситуации исключить раз и навсегда.
Он - отвлекается, залипает на стимулы, он не может контролировать свое внимание, оно его уводит Бог знает куда. Он потом вспомнит, спохватится - ах! - а поздно уже, заигрался.
Так хоть вы сможете ему позвонить (еще хорошо подключить услугу "мобильный ребенок", если она у вас в регионе есть - будете знать, по крайней мере, куда он пошел). У меня мальчик ходит из школы один, ровесник вашего, без СДВГ - тоже иногда заигрывается, в чужом дворе застревает, к приятелям уходит (а у него с самоконтролем лучше, чем у вашего!) - так у него со второго класса телефон! сам забудет позвонить - я позвоню, мне хоть спокойнее будет. Засада начинается только когда телефон разряжен или дома забыт, но это не так часто. А бороться с этим приходится долго - я старшую годам к 14 только надрессировала, так и бегала по дворам, искала ее... недавно и за младшим побегать пришлось Sad
А что нашим детям бесполезно "объяснять" - это, мне кажется, для всякой мамы СДВГ-ребенка должно стать правилом №1.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:42

Мышка, у меня никаких денег не хватит покупать ему каждый месяц новый телефон. Он буквально недавно потерял очередной и теперь без связи. А когда с телефоном, так он его просто отключал ( ну не хоца ему в данный момент пазговаривать). Или еще лучше было. Положу деньги на телефон, через пол часа большой минус. В прикол ему было СМС-ки отправлять "отправь смс на номер 4242 и т.д. и получи ....
Отключила и смс и услуги интернета. Зато теряем все телефоны.
Как выяснилось, он после школы пошел к однокласснику (он с ним не очень-то дружит), поэтому я даже не догадалась сразу ему поэвонить, это он уже бабушке рассказал. Я позвонила этому мальчику, действительно, они сидели у него. А домой он побоялся идти ввиду предстоящего возмездия за содеянное, и пошел к бабушке. Наговорил, что домой не пошел потому что ругать будут. На это у него всех стимулов хватило......Блин!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:49

ольга, я свою старшую - 13-летнюю - специально учила обращаться с телефоном. Естественно, дети ведутся на все соблазны и опробуют все новые функции. Мне помогало - детализацию счета приносить и ребенку показывать.
Что касается потери телефона - телефон, увы, больше маме нужен, чем ребенку. Когда мой потерял третий подряд - я ему купила самый-самый дешевый и плохой. бывают бюджетные б/ушные варианты, бывают ненужные телефоны у друзей; а вот расходы надо не просто "отключать" (хотя интернет на ребенском телефоне и не нужен, я своему даже не покупаю модели с интернетом), а учить ими пользоваться, ребенок по умолчанию этого не умеет. Это все равно что - не знаю, машину ему купить, не научить вождению, а потом горевать, что плохо водит Sad
за отключение телефона и "не хочется разговаривать" - я бы вводила систематические санкции (без гнева, без разборок, без такого "возмездия за содеянное", что домой идти не хочется - вот этого как раз нельзя, осторожно, очень плохой знак!).
Я просто рассказываю, что, по моему опыту, работает, а что не работает. "Промывание мозгов" - не работает, наоборот - даже способствует не-хождению домой. Обучение обращению с телефоном и регулярным звонкам домой - работает, хотя и не сразу.
впрочем, не настаиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:32

Спасибо, Мышка! Я уже успокоилась. Понимаю, что "промывание мозгов" здесь не поможет. Будам действовать по другому. Я думаю,мож на жалость подавить. Притвориться, что я заболела - с сердцем плохо (ему сейчас бабушка рассказала, что маме очень поплохело после его поступка). Пусть подумает... А может это и неправильно. Подумаю Время у меня есть до завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:47

притворяться не советую. Вообще эмоциональный шантаж и игры на чувстве вины - далеко не самый лучший выход из положения. Ребенок будет точно так же увиливать, скрывать правду, уходить из ситуации - только на этот раз это будет ситуация "я - мамин палач"... кому же охота чувствовать себя палачом?
не надо этих штучек, чесслово!
и длинных лекций не надо - коротко скажите - очень испугалась за тебя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 15:26

Да, Мышка, ты права.
Хорошо что Вы есть Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyПт 12 Дек 2008 - 16:37

Я вот подумала, как же всё таки наши детки отличаются от других. Моя старшая нетематическая в таком же возврасте так же потерялась и когда нашлась, ей достаточно было увидеть меня зарёванную, чтоб никогда так больше не делать, до сих пор если где то задерживается на 5 минут звонит. И вот я об одной вещи подумала, может мы всегда так боимся за них, и таких нас они часто видят, что начинают к этому привыкать, и для них это становится нормой, просто мы с ними вечно в каком то напряжении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyСб 13 Дек 2008 - 1:07

Мой в этом году один раз не пришел домой сразу после уроков, пошел играть на площадку с двоюродным братом. Мобильный дома забыл. Я чуть с ума не сошла, бегала вместе с младшим то в школу, то домой - вдруг, мы разминулись. Заявился минут через сорок, я его чуть не убила в сердцах. Наорала. Потом успокоилась, объяснила, что к чему. Понял, больше такое не повторялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyСб 13 Дек 2008 - 1:20

Я пару раз срывалась с работы и бежала домой, потому что не отвечал ни домашний, ни мобильный, на звонки соседки в дверь тоже не реагировал, а выяснялось, что домашний отключили из-за ремонта, мобильный без звука, а дверной звонок не слышал, потому что в туалете был. Вроде как и невиноватый.
Будет еще не раз, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ШОК!!! Vide
СообщениеТема: Re: ШОК!!!   ШОК!!! EmptyВс 14 Дек 2008 - 23:58

Ольга, понимаете... заставить ребенка приходить домой вовремя вы не сможете... ну, может, еще пару лет будет действовать какой-то страх... или наказания, или вашего гнева... или того, что вы расстроитесь, и это каким-то образом на нем скажется. Но ближе к подростковому и тем более юношескому возрасту "работать" будет только его внутреннее убеждение - забота о вас, беспокойство... только это сможет заставить его сообщать о том, что задерживается, что планы изменились...
Как это воспитать? Чтобы наверняка - я не знаю. Здесь важна еще атмосфера в семье. Чтобы не только сын должен был о вас заботиться, но и вы все друг о друге. И не только предупреждать о своих задержках вовремя. Это какое-то более общее качество. "Ты устал? я тебе сейчас чайку поставлю", "дети, тише, папа отдыхает", "тяжелый день был сегодня? ну давай пожалею, что для тебя сделать?" Конечно, сообщать, что вы волновались, потому что сильно его любите, потому что в силу тревожного характера и мамской озабоченности напридумывали себе бог знает что - это тоже нужно. Можно (нужно) эмоционально - ведь вы действительно волновались. И - "конечно, заставить я тебя не могу, но насколько мне было бы легче, если бы ты позвонил". Единственное что - следует избегать давления и каких-то театральных жестов... со скорой помощью, например, валерьянкой... (я не про вас... просто некоторые мамы думают, что так нагляднее будет).
Ну и этот частный момент (предупреждать) тоже возьмите себе за правило: сами всегда предупреждайте, детально информируйте о своих планах, избегайте нарушать обещания... чтобы пунктуальность как норма вашей жизни тоже была у ребенка на виду.
И последний момент: имеет ли ваш сын возможность самостоятельно распоряжаться своим временем (хотя бы частично)? Ведь может так быть, что он сразу пожелает "вкусить свободы", потому что "потом все равно не отпустят", а если и обещают отпустить - так это обременено такими тяжелыми условиями, что кажется, что до того момента и не доживешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ШОК!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-