Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 14:08

Нюша, у вас чудесный деть! А вы просто потрясающая мама, я вами восхищаюсь. Держитесь, обязательно все улучшится!
А попу мазать попробуйте действительно во сне, несколько раз за ночь, глядишь к утру и получшеет, а тогда и сопротивляться перестанет. А еще нам с детями спрей Пантенол нравится, он так прикольно из баллона вылезает, пенится, и не щипется и помогает хорошо от всех кожных повреждений. И я дочке даю сначала меня намазать, какую-нибудь царапку или хоть родинку ей предъявлю для "лечения", потом я ее.
Выздоравливайте скорее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 14:22

Марика пишет:
И я дочке даю сначала меня намазать, какую-нибудь царапку или хоть родинку ей предъявлю для "лечения", потом я ее.
У моей мамы на локтях было что-то вроде нейродермита...такие красные пятна шелушащиеся... ей однажды пришла в голову идея поиграть со мной в доктора - чтоб я ей эти пятна вазелином намазала. Намазать-то я намазала, но помню, что с ужасом Silent Причем я не брезговала, а мне казалось, что я ей больно могу сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 15:57

Цитата :
И такое превращение в другого мальчика у него случается раз в 7-8мес. Но обычно на не более 1,5 суток. У ваших деток не бывает такого? Что за странность такая. Причем эта перемена такая разительная, что замечают её все сразу.
Нюша, и у нас тоже также бывает, как будто ребенка подменили, причем бывает также редко. И в эти дни он такой добрый, рассудительный не по-детски, какой-то взрослый что-ли. Я даже тему поднимала на форуме "Смена поведения". Посмотрите, но как мне показалось, что вроде отзывы были немного не про это.
А попу помажьте ночью мазью депантенол. На утро ничего не будет.
Цитата :
Сегодня трусы пачкал раз 30
Нюша по-моему у вас каломазание (энпокрез - это когда ребенок не просто какает в штаны, а пачкает их калом по-немного и в день может испачкать трусиков оч. много), пожалуйтесь обязательно врачу - это надо лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 16:17

Цитата :
И в эти дни он такой добрый, рассудительный не по-детски, какой-то взрослый что-ли.
Вот-вот. Как будто вдруг повзрослел и резко поумнел. Потом так же резко становиться какой был. Причем каких-либо встрясок, наказаний, стрессов перед этим не было.
Цитата :
А еще нам с детями спрей Пантенол нравится, он так прикольно из баллона вылезает
Димка говорит, что он ему щипет, что бы стирала быстрее. А заживляет он правда здорово. Ночью во сне сегодня им мазала.
Цитата :
Нюша по-моему у вас каломазание
Поправьте, если ошибаюсь. Но, мне кажется, что каломазание - это когда ребенок пачкает русы непроизвольно. Как бы сам того не осознавая. А Дима чувствует, что хочет какать, находит укромное место, садится на пол НА ПОПУ и в такой позе пытается покакать. Само собой, много так не покакаешь, а только с горошинку. И так много раз на день. При этом писает сам на унитаз уже очень давно. Может сесть на унитаз, на горшок. Посидит немного "Мам, ну я пойду. Как захочу какать, тогда сяду." И бежит опять в укромный уголок. Как бы что-то психологически не дает ему какать на горшок. Или собственное упрямство. Или действительно проблема медицинского характера. Специалистов у нас таких нет. Хирург сказала, что надо везти на обследование в Обл. детскую больницу. А у меня дома проблем выше крыши - одна прабабуля при смерти, другая лежачая и посевов полная теплица - я до лета не выездная - всё это хозяйство не бросишь. Хотя, если прижмет - то придется ехать - своё дитё главнее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 16:55

Цитата :
А Дима чувствует, что хочет какать, находит укромное место, садится на пол НА ПОПУ и в такой позе пытается покакать. Само собой, много так не покакаешь, а только с горошинку. И так много раз на день.
Нюша, это и есть каломазание. У нас тоже самое было. Ребенок боиться покакать, потому что ему больно (в большинстве случаев это запоры, хотя у нас никогда раньше запоров не было), потом ходит и терпит, садится на пол и начинает сдерживаться (не пытается покакать), а сдерживается, удерживая кал в себе. Потом играет, бегает и кал непроизвольно начинает вылезать по немного. Ребенок это замечает, когда уже трусики испачканы, или по запаху, или постоянно трусы проверяет, как наш. Мы с этим лежали в декабре, пролечивались. Это лечит обычный педиатр, просто исключить разные паталогии прямой кишки и т.д. надо обследоваться (УЗИ, копрол. исследов., анализ на дисбактериоз и т.д.), к тому же надо искать причину запоров. Если что, пишите мне в Л.С.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 17:29

Вообще-то, Нюша, это может быть весьма серьезно, лучше бы обследоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 19:50

Нюша пишет:

Как бы что-то психологически не дает ему какать на горшок. Или собственное упрямство.
Оно родимое... Было у нас подобное.
И о горшке (о писяющих собачках-кошечках) слышать не хотела - орать начинала, так и терпела, пока памперс не наденешь, приходилось одевать в конце-концов, не ждать же разрыва пузыря или цистита.
В 3 с гаком у бабушки сдали нервы, был большой скандал, с рыданиями под мои уговоры и обещаниями благ написяла в горшок. Потом понеслось: лила во все, до чего дотягивалась: в детское ведро, кастрюли и т.д. - понравился опыт.
Но с покаком все равно был 2-й раунд через полгода: мухи отдельно, какашки отдельно.
Просто дочка никогда не теряла сознание и не синела при истериках, да и к бабушкиным скандалам в целом привычная.
Потом были и запоры и каломазание, как-то все же наладилось, хоть и намучались все.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 20:10

может все это оттого,что СДВГ детки более чуствительные и видимо больше стесняются.мой очень болезненно реагирует на любое замечание и любое упоминание темы-сходи в туалет или ты не хочеш на горшок? ему вообще эти слова желательно не говорить,но сразуже зажимается и 100% обделает штаны.мы когда со свекровью жили она его просто доставала с этим,и он постоянно пачкал,а когда стали отдельно жить я предоставила ему полную свободу в этом вопросе и через некоторое время все само собой наладилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 21:26

разгуляй, в большинстве случаев - это запоры, которые надо лечить. Не будет запоров и деть штаны перестанет пачкать. Мы через это прошли.
Можно понаблюдать, сколько за 3 дня деть ходит в туалет (в садике у воспит. спрашив.). Лучше, чтобы ребенок кажд. день в туалет ходил, а раз в 3 дня обязательно. Когда мы стали наблюдать за стулом своего ребенка (в садике спрашив., дома следили), выяснилось, что деть мог не ходить в туалет целую неделю, а трусы пачкал все время. Вот тогда-то мы и забили тревогу и чем раньше, тем лучше, а то у них при сдерживании растягивается прямая кишка, потом это тяжело лечить (это нам врач сказал).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 21:46

вот, кстати, у моего товарища запоров нет, тем не менее проблема грязных трусов есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 21:48

А вообще, Тигра права. При запорах может дело до операции дойти. Ничего хорошего
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 22:01

Согласна, Лягушкина, причины каломазания могут быть разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 22:29

Цитата :
Потом играет, бегает и кал непроизвольно начинает вылезать по немного. Ребенок это замечает, когда уже трусики испачканы, или по запаху, или постоянно трусы проверяет, как наш.
В том то и дело, что у Димы кал никогда самопроизвольно не вылезает. Он пачкает трусы только когда специально садится на пол и дуется (или наоборот сдерживается). У него никогда не бывает овечих какашек, как при запорах. Всегда мягкий нормально оформленный стул. Если он 2-3 дня не може нормально покакать, то я ставлю ему кусочек свечки и через несколько минут Дима соглашается сесть на горшок и какает в горшочек. Обдумавая всё это в миллионный раз я прихожу к выводу, что у Димки 1) атонический запор (вялая прямая кишка) ведь со свечкой ходит нормально и даже на горшок позволяет усадить 2)упрямство или боязнь и еще какая-то психологическая проблема. Как вы думаете? Со стороны ведь виднее.
Я думаю тут у нас два варианта: либо ждать пока само "рассосется" либо обследоваться.
Цитата :
Это лечит обычный педиатр, просто исключить разные паталогии прямой кишки и т.д. надо обследоваться (УЗИ, копрол. исследов., анализ на дисбактериоз и т.д.),
У нас этим педиатры не занимаются и направляют в областной центр. Мы были летом летом обследовались. Но у нас вообще-то поносы с рождения. В общем запутано всё страшно. С двух месяцев у Димки поносы. Мы были в позапрошлом году в областной - сказали (после беглого осмотра) "ничего у вас нету - перерастет". Этим летом мы очень долго были в областном центре. Мы прошли обследование у гастроэнтеролога, инфекциониста. Они не нашли нечего. Никаких инфекций, все анализы в норме. Направили к аллергологу. Там тоже всё в норме. Еще обследовались у невропатолога. Анализы все платные. За каждый прием заплати. УЗИ всего чего можно сделали - норма. А еще у нас кариология - открытое овальное окно и дополнительная хорда. Короче влетела я на 60тыс руб. Жили, слава Богу у кумы. Поэтому ехать опять все по новой обследовать...И опять приехать ни с чем - вот чего я боюсь. И денег нету всё равно. И дом бросить не могу. Димку в транспорте укачивает, врачей боится. И вне дома он не ест. Ни в гостях, ни в кафе он не ест. Вот такая у нас странность. Как вспомню его голодные обмороки! Я его реально после Ростова боялась домой не довезти такой слабый был. После приезда домой Димка стал ходить густым. Просто ни с того, ни с его поносы перешли в нормальный (переваренный!!!) стул. Но картина осталась прежней: на горшок не буду, буду в трусы.
Еще у меня такая мысля, что у нас что-то с генетикой. Димкин отец рассказывал, что он пошел в школу только в 10 лет т.к. был очень слабым ребенком. Родители его по всему Союзу возили, никто не мог вылечить. До 10 класса был очень болезненным, самым маленьким и худым в классе. Пророчили, что до 20 лет не доживет. А вот он сейчас (30 лет) рост - 194см. вес - не знаю, но не худой. И симпатичный. Димка - его копия. Так что...Как-то вот так...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 22:38

Что-то у меня дежавю Smile . Предлагаю по вопросам энкопреза и сопутствующим переместиться в соседнюю тему, Помогите, каломазание Smile .


Последний раз редактировалось: anya (Сб 24 Янв 2009 - 23:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 22:38

Не, ну если нет запоров и обследовались уже - тогда песня другая... Конечно, он мал еще и перерасти успееет сто раз... Но пока дождешься этого - крыша поедет. Придется временносделать перерыв в решении этой проблемы. Возможно, если пару месяцев его не трогать, страх уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyСб 24 Янв 2009 - 22:40

у моего запоров нет,а каломазание было
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyВс 25 Янв 2009 - 0:44

Нюша, держитесь! Вы молодец! А попу попробуйте мазать цинковой пастой, только чистую, сухую. Мы до сих пор этой пастой пользуемся для того же места Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyВс 25 Янв 2009 - 23:12

А мне от любых подобных плохозаживающих штуках - больше всего нравится действие облепихового масла. Оно заживляет всё!

А мальчишка - ну просто солнышко!!! Улыбка голливудская и хитрющий взгляд Sunny !
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyВс 25 Янв 2009 - 23:18

Нюша, чудный малыш у Вас. Я писала ЛС про невролога в Каменоломнях. Читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyПн 2 Фев 2009 - 23:18

Доброго всем времени суток!
У нас опять беда. Теперь растяжение связок Affraid . На ногу не становиться. Лежит всё время. Даже на одной ноге больно стоять. И темепратура на этом фоне поднялась. Если до среды не начнет хотя бы опираться на ногу будут гипс класть. Мамочки, это когда нибудь закончиться - все эти ушибы, сотрясения, вывихи, переломы? Или это навсегда? У меня прям до истерики сегодня. Только шею пролечили, только из соплей вылезли и нате здрасте...Я только обрадовалась - деть вцелом спокойнее стал. Девочки, а гипс при этих делах обязательно класть? Зачем он нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyВт 3 Фев 2009 - 1:32

Нюша! У меня нет слов,Вы просто герой!!!!Мальчишечка у Вас очаровательный,замечательные умные глазки.Главное дотянуть до того времени,когда все наладится.Терпенья Вам и здоровья крепкого все это вынести!Мне особо добавить нечего к тому,что выше советовали,с некоторыми проблемами Бог миловал просто не знакомы.
Как поживает ваша шейка?А рентген делали ножке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyВт 3 Фев 2009 - 1:49

Спасибо, Дася.
Цитата :
Главное дотянуть до того времени,когда все наладится.
Дожить бы. Сейчас начиталась в сети про всякие растяжения и артриты и вообще мне поплохело. Сижу реву. Так много всего навалилось сразу. Одни проблемы. Можно не по теме? Пожалуюсь просто. У меня две бабушки лежачих: у одной обострилась язва четвертый день стонет лежит, вторая совсем с катушек слетела - такое вытворяет (90 лет ей!)! Полная теплица рассады на продажу выращиваю. Тут еще и деть с ногой свалился. Представляете, у меня галюны уже начинаются. У самой бы крыша не съехала. В обчем, хоцца упиться и забыться.
Цитата :
Как поживает ваша шейка?А рентген делали ножке?
Шейка вроде нормально. А ножке рентген не делали. Замученная жизнью и пациентами тетка-врач издали посмотрела на ногу и поставила диагноз. Не поверите, я даже брюки сыну не снимала. У неё глаз, видать, наметан - через брюки всё видит. Завтра если не получшеет, то пойдем в отделение травматологии покажем врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyВт 3 Фев 2009 - 2:00

Нюшенька конечно поезжайте, и прекращайте сейчас все ваши чтения,а то рехнетесь к утру.Димасик спит?Ножка у него не опухла,не посинела?
У Вас родня какая есть,хоть на помощь кого позвать,с бабушками заниматься?Вы сегодня ели что-нибудь?Надо поесть,выпить 30 капель волокордина и срочно идти спать,а завтра к врачу с ногой и я бы вызвала скорую(чтоб отвезли,хоть в один конец и деньги не тратить),возьмите водички слегка подкисленой или карамель кислую,чтоб малыша не очень тошнило и в путь,с Богом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyВт 3 Фев 2009 - 12:26

Нюша, прочитала Вашу тему.
Так хочется Вас поддержать и помочь!Не знаю, утешат ли Вас мои слова о том, что многое из описанного Вами мы прошли (мне полегчало, когда, придя на форум после стольких лет одиночества, я узнала, что не одна такая…)

Месяцев в 11 побежал, да так, что …ух…
До этого. В кровати встанет и кричит. Если не успеешь добежать и вытащить его, переваливался и …об пол. Пришлось поставить тумбу. Он на неё животом, как щучка, соскальзывал, дальше на диван и на пол. Когда свидетелем сих упражнений стала участковая педиатр, мне пришлось принести её воды для успокоения.

Всё крушил, ломал, выдирал, оставить без присмотра на полминуты было не реально…
Но в сад я его в три года отдала. Он туда бегом бежал. Его другим детям (которые плакали и не хотели оставаться), как образец, демонстрировали. С воспитателями повезло. Были поначалу наезды, но потом улеглось. Но они с него глаз не спускали, а я, естественно, была им благодарна не только на словах.

Потом эта прыгучесть потиху ушла, но двигательная активность осталась. Бегали по школе и дома, что-то по дороге схватив-уронив. В старших всё больше вертелись, крутились, отвлекались

Интересный факт. Мы сняли на видео его день рождения (3 года). Он вел себя, как обычно для того времени. Пару лет назад я показала ему эту кассету, он просто офигел (простите за выражение). Сначала даже не досмотрел до конца. Выключил. Потом опять включил… Видно было, что ему не по себе от того, как он себя вёл. Говорит, как это вы выдержали всё это?

Проблемы, конечно, не ушли. Просто стали другими. Где-то легче, где-то тяжелее…но живём.
Терпения Вам и сил!!!
Пишите побольше, отвлекайтесь, выговаривайтесь.
Чем можем – поможем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ или невоспитанный?   СДВГ или невоспитанный? - Страница 4 EmptyВт 3 Фев 2009 - 16:39

Нюша наша ,наверно Димастого к врачу повела,что-то вроде нет ее на форуме :lamer2: Даст Бог,все обойдется с попрыгушкой Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ или невоспитанный?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-