Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Весенний крышеснос? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Весенний крышеснос? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Весенний крышеснос? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Весенний крышеснос? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Весенний крышеснос? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Весенний крышеснос? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Весенний крышеснос? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Весенний крышеснос? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Весенний крышеснос? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Весенний крышеснос? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Весенний крышеснос?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyСб 26 Мар 2011 - 17:13

Цитата :
причём у обоих сеточка нарисованая йодом исчезает очень быстрро
-про "сеточку",-это народная легенда, как про Змея Горыныча. Русский народный фольклор, не имеющий реальных оснований...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyСб 26 Мар 2011 - 17:16

troya пишет:
Цитата :
причём у обоих сеточка нарисованая йодом исчезает очень быстрро
-про "сеточку",-это народная легенда, как про Змея Горыныча. Русский народный фольклор, не имеющий реальных оснований...

да :???
а нам про неё участковый терапевт говорил
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyСб 26 Мар 2011 - 17:20

Терапевты тоже бывают разные: бывают хорошие, а бывают-"ОРЗшные". Мне наша терапевт, помню, советовала четырехмесячного Тёму в подушки сажать(!). А когда я, возмутившись, начала объяснять, что нельзя сажать такого маленького ребенка, что у него может позвоночник повредиться и т.п.,-она спокойненько так заявила: "НУ, НЕ ХОТИТЕ,-НЕ САЖАЙТЕ..." Весенний крышеснос? - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Umbrella

Umbrella

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2003

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-03-03

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 1:10

ну что ? вы теперь все на каникулах или после них....
а мы Весенний крышеснос? - Страница 3 Cray на каникулы с 9 апреля... это только у нас так в городе Весенний крышеснос? - Страница 3 Fool(экономят отопление)
Учительница у сына понимающая Весенний крышеснос? - Страница 3 Good, но и она уже не выдержала : имели беседу на троих... Начал болтать ногами на уроках, диктанты -мрак, задание вообще не выполнял... (((
ээх...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 4:58

ого как у вас... это же самая длиннвая четверть так они её ище и удлинили
Вернуться к началу Перейти вниз
Ваниль

Ваниль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын СДВГ
2013 дочка

Сообщения : 272
Регистрация : 2010-11-07

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 13:48

Насчет йода. Сын с рождения до 3-х лет наблюдался у эндокринолога в отделении недошенных и маловесных детей. Производила впечатление очень компетентного врача. Так вот, йодомарин пил постоянно, сначала по 1/4, потом по 1/2. Проблем никаких не было, это в качестве профилактики. Потом, перед переездом в другой район, зашли к ней на консультацию. Я ее спросила, как дальше быть - давать или нет. Она говорит: давать, до 16 лет, В Москве - это нужно. Но я не даю все время, курсы провожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 15:22

Наш наблюдающий эндокринолог не раз повторяла, что показателем дефицита йода в организме исчезновение йодной сетки служить не может - нанесённый на кожу йод исчезает быстрее при повышении температуры тела, за счёт этого йод очень быстро исчезает в местах ушибов - локальная гипертермия в месте даже небольшого повреждения ткани, синяка, ссадины...


Последний раз редактировалось: Rainarra (Вс 27 Мар 2011 - 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 15:26

а какие факты недостатка ёода могут быть, ну такие на бытовом уровне что бы увидеть можно было ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 15:36

Жёсткого внешнего маркера который бы сказал, что в организме совершенно определённо нехватка йода нет, так как данная симптоматика характерна и для других заболеваний как то слабость, сонливость, потливость, заторможенность - характерны и для вегето-сосудистой дистонии, простудных заболеваний, неврозов, увеличение в размерах языка - для аллергических реакций и стоматологической патологии и так далее. Нужна лабораторная диагностика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:22

А мы в плане избавления от весеннего крышесноса сегодня были у остеопата, а в среду пойдем к неврологу. У остеопата были первый раз, ребенок перенес вроде ничего. Очень любопытно как оно? Подействует аль нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВс 3 Апр 2011 - 19:02

У моего сына крышеснос проявляется безудержным смехом, причём сначала натяжно так, а потом ему плакать хочется. Жалко становится ему чего- то или кого-то, по- разному. Или начинает двигаться, как заведённый. "Мам, мне так весело. Не могу остановиться." А в глазах прямо Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:01

Уже вроде отпускать должно, а у моего все только нарастает. уже и в больнице курс прошел и для нервов укрепляющий. А пять какая-то депрессия начинает расцветать. Опять настрой ниже плинтуса, опять не хочет ничего и зеленого цвета. А вроде ведь только что каникулы закончились. И я уставшая, и у меня нет сил все это тянуть уже. Идем к психотерапевту опять, и опять, видать, АД назначит, судя по его виду и настроениям. А мне как-то все равно не по себе, и не хочется верить. что у него МДП все таки. Предлагает положить его на все лето, для постановки диагноза. А у нас действительно не то место, куда стоит отдать ребенка на все лето. Да и не хочется убивать все лето на лежание в психбольнице. И я не знаю, что лучше сделать, а делать что-то надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:03

началось ...а ведь именно весной экзамены...что же дальше-то будет? пора видно к неврологу за таблеточками
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 7:13

У нас он вроде тоже должен компенсироваться, ан нет.
Перегулял ребенок на улице в каникулы, а дети во дворе, там первичную иерархию устанавливают: каждый борется за место повыше. И весь запас сил ушел туда. Весенний крышеснос? - Страница 3 405303
Ярослав только об этом думает, переживает, опять мазать в штаны начал. Блин, как не вовремя! Ну значит пойдем на больничный ближе к маю отдыхать.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:01

Цитата :
А мне как-то все равно не по себе, и не хочется верить. что у него МДП все таки.
-Простите, а что такое МДП?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:46

И я с вами. Listen С крышесносом. Будем пережидать? Sad Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:52

а пережидать до каких пор ?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:57

До конца учебного года! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
katiket



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-20

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011 - 22:04

[quote="Smile"]плюнула и сама сделала, нарисовала, сочинила
troya пишет:
Дабы не покалечить деточку.


моя потом пришла и сказала "тебе пятерку с минусом поставили"....
Вернуться к началу Перейти вниз
katiket



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-20

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011 - 22:07

[/quote]-а что такое МДП?[/quote]

Маниакально-депрессивный психоз (МДП)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011 - 22:35

Ну, про МДП сейчас говорят тогда, когда психоз именно произощел. А если настроение гуляет от депрессивного до гипоманиакального, то ето таки БАР - биполярное аффективное расстройство. И степень ухода настроения в + или в - далеко не всегда до психоза доходит. Не переживайте так, Смайл. Куча людей живет с БАРом и даже не в курсе своего диагноза. Скорее, слывут людьми с тяжелым характером. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyВс 24 Апр 2011 - 22:56

Вот моя здешняя форумозависимомть выражается в том, что пока сама себе перевариваю, то все так плохо и беспросветно, а выложу, почитаю, и все-то нормально оказывается. Обожаю вас, девы!! Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
katiket



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-04-20

Весенний крышеснос? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Весенний крышеснос?   Весенний крышеснос? - Страница 3 EmptyПн 25 Апр 2011 - 22:24

Агава пишет:
Куча людей живет... и даже не в курсе своего диагноза. Скорее, слывут людьми с тяжелым характером. Smile

я вот тоже думаю, просто мы врага в лицо знаем... только этим себя и успокаиваю... что лечимся... Девочки, именно лечимся и я тоже пью таблетки.... только вот я пью чтоб крышу не сносило полностью...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Весенний крышеснос?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-