Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с неадекватностью? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с неадекватностью? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с неадекватностью? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с неадекватностью? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с неадекватностью? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с неадекватностью? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с неадекватностью? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с неадекватностью? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с неадекватностью? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с неадекватностью? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с неадекватностью?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

Что делать с неадекватностью? Vide
СообщениеТема: Что делать с неадекватностью?   Что делать с неадекватностью? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 18:08

Здравствуйте.Пожалуйста помогите разобраться что делать. Моей доче 5 лет. С рождения на учете у невропотолга(кесаренок,гипоксия,ПЭП,ММД и все такое) медикаментозно лечимся.Но.. Она не ведет диалог, не может связанно рассказать что было за день, вообще рассказа у нее не получается.Хотя память есть стихи учим. И самое интерессное что пазлы она собирает по памяти. На общую картинку никогда не смотрит, но если я пазл ставлю не тот, то сразу мне об этом говорит.Рисовать ровно у нас никак не получается. Все рисунки это каляки ещё те.И она всего боится.Шума, манекенов в магазине,ходить в цирк,на утреники с садике, в больницу нормально ходит только к неврологу и то последний год. Какие либо мед. процедуры это кошмар-держите меня семеро. Помогите пожалуйста как скорректировать её поведение.Девочка же большая, боюсь упустить что нибудь. :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Что делать с неадекватностью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неадекватностью?   Что делать с неадекватностью? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 18:22

Может попробовать к нейропсихологу уже. А с логопедом занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

Что делать с неадекватностью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неадекватностью?   Что делать с неадекватностью? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 18:39

Обязательно попробую. Но для этого надо ехать в Москву. Раньше чем на след.неделе у меня не получится. И это то под вопросом.К логопеду нас нигде не направили, ни у себя, ни Детской клинической.Мы еще туда ездим. У нас был аденоидит, там аденоиды вырезали.У них там тоже кажется неплохое отделение для таких детишек есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неадекватностью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неадекватностью?   Что делать с неадекватностью? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 18:49

Можно и просто к психологу - детские страхи - поле деятельности для психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

Что делать с неадекватностью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неадекватностью?   Что делать с неадекватностью? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 19:00

Вот и обратилась для начала сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неадекватностью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неадекватностью?   Что делать с неадекватностью? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 19:05

Но психолог должен работать с ребенком индивидуально, найти причину страов и в игровой форме "отработать" их. Тогда точно толк будет. А врачей мой до сих пор боится. Собственно, как и я стоматолога. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Что делать с неадекватностью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неадекватностью?   Что делать с неадекватностью? EmptyЧт 11 Дек 2008 - 19:24

Лася,скажите пожалуйста,а действительно опасных вещей (ножи,автодороги,высота...)она боится?
У нас наоборот.Боится мехового петуха,поющего мех. зайца..,а зато бесстрашно лазит куда не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

Что делать с неадекватностью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неадекватностью?   Что делать с неадекватностью? EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:40

С дорогой у нас строго. Я не знаю боится или нет, но с самого младшего возраста четко знает что на дорогу вылетать нельзя! Я сама водитель и поэтому очень боюсь за неё в этом вопросе.А высоты нет не боится, тока боится только когда мимо будки трансформаторной проходит,наверное потому что она жужжит. Ножи, я конечно объясняю что нельзя их трогать, но бесполезно.А вот лазить куда не надо.. У меня такое ощущение, что у неё любопытства нет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

Что делать с неадекватностью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неадекватностью?   Что делать с неадекватностью? EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:04

Мой сегодня проснулся со словами: Мамочка,я всех бандитов превратил в мармеладных рыбок и съел!
Я считаю, что ребенок сам "проработал" свой страх и поборол его. Можно таким же образом с другими страхами работать.
Кстати,шум,цирк и утренники-тоже из разряда страхов для сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неадекватностью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неадекватностью?   Что делать с неадекватностью? EmptyВс 14 Дек 2008 - 22:57

Лася, поддерживаю мнение мамочек: нужна очная консультация специалиста. Невозможно вот так по нескольким строчкам сказать, то ли серьезный это дефект - плохо рассказывает, то ли речь идет о неравномерном созревании функций (заговорит лучше, но позднее), то ли мы имеем дело с в принципе слабой, отстающей функцией (тогда корректировать нужно), то ли у девочки просто склад мышления другой - наглядно-действенный (паззлы собирает, мир "на пальцах" пробует - дорога, ножи...)
и насколько плохо (говорит) - это слышать надо, потому что вы руководствуетесь своим представлением о том, как дети говорить должны - а оно может быть не совсем верным...
Самое простое и безвредное, что можно посоветовать - занимайтесь развитием речи. Побуждайте рассказывать, описывать окружающее (когда гуляете, например), расширяйте словарный запас (учите заменять слова синонимами), описывать картинки, составлять простенький рассказ по сюжету в картинках (вроде комиксов, есть такие). Книжки ей читайте, задавайте вопросы, просите отвечать развернуто. Можно не устраивать специальных занятий: делаете что-то вместе - ведите диалог, задавайте вопросы, просите ее комментировать свои действия.
Кстати, по поводу того, стоит ли заучивать стихи, существуют разные мнения. Я - не сторонник. Кроме механической памяти ничего не тренируется при этом. Если память у вас - сильная сторона, ее и использовать для дела нужно. Например, память может быть опорой для формирования мыслительных операций... Например, легче запомнится материал, поданный в образной форме...
Боятся (шума, больниц...) дети со слабой нервной системой. Со временем нервная система будет укрепляться (если щадящий режим соблюдать), пугаться дочка будет меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Что делать с неадекватностью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неадекватностью?   Что делать с неадекватностью? EmptyПн 15 Дек 2008 - 3:09

Лася, моему сыну тоже скоро будет 5 лет. До 3,5 лет он ужасно на врачей реагировал, не боялся дороги, высоты, чужих, собак и т.д. Я его буквально учила эмоциям, все объясняла, НО пока он не соскользнул с лавки, не куснула собака он не понимал меня! (благо, что все обошлось) По-моему у него просто нажился опыт по этой теме (счастье, что машина не сбивала!!!) Он стал адекватно на это реагировать. А врачи - сейчас идем к врачу, он заранее меня спрашивает, ну расскажи что врач будет делать, рассказываю по 10 раз - все равно напряжен, пока в кабинет не зашли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

Что делать с неадекватностью? Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неадекватностью?   Что делать с неадекватностью? EmptyВт 16 Дек 2008 - 13:55

Nancy, спасибо вам большое.К психологу и нейропсихологу мы обязательно доберемся.А побуждать рассказывать я стараюсь. И сама ей рассказываю и всегда объясняю что почему и откуда взялось. И у неё аостоянно все расспрашиваю.Вроде пе немногу продвигается.
Спортакус, я ей пытаюсь объяснить, что будет делать доктор, но толи она так боится, что меня не воспринимае, толи не понимает вобще. Хотя к невропотологу ходит с радостью...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с неадекватностью?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-