Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Восколько заговорил ваш ребенок???
1 год
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_rcap
 15% [ 76 ]
1.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_lcap14%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_rcap
 14% [ 69 ]
2 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_lcap18%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_rcap
 18% [ 92 ]
2.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_lcap16%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_rcap
 16% [ 80 ]
3 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_lcap15%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_rcap
 15% [ 74 ]
3.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_lcap11%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_rcap
 11% [ 55 ]
4 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_lcap5%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_rcap
 5% [ 23 ]
4.5 года
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_lcap4%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_rcap
 4% [ 20 ]
5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_rcap
 2% [ 11 ]
старше 5.5 лет
Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_lcap2%Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vote_rcap
 2% [ 9 ]
Всего проголосовало : 509
 

АвторСообщение
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 21:32

Я написала в 4. До 4 лет писал и произносил все буквы, почти все правильно, и около 4-х начал сначала читать по слогам, и только после этого стал пользоваться словами, сначала из одного слога, потом позднее 2-х слогов. Говорить не хотел. Помогла тяга к музыке: начал со звукоподражания крикам животных, песенок колыбельных. Потихоньку разговорился, но вообще построение речи у него слабое место до сих пор. Ему легче говорить штампами или заучить наизусть, чем строить собственные речевые конструкции
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 21:33

А как проголосовать за второго? у меня они в разное время заговорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 22:38

Старший в год с чем-то, не помню. Слова с года, потом постепенно фразовая речь началась - но уже, скорее, после двух. Помню, что в два с половиной на НГ рассказывал с папиной помощью "У Лукоморья дуб зеленый..."
Младшему сейчас два и восемь: туту, ав-ав, би-би, мой папа, мой мама и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bler

Bler

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 02/05

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-11-25

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 23:05

Старший (тематический) до 3х речь развивалась нормально, то есть не вызывала ни каких опасений, с трех начались проблемы с отказами от речевого общения, что было странно если учесть что к тому времени ребенок читал и не по слогам а просто читал, читал все и много ( знал цифры до 20, мог произнести туда и обратно). Но общаться не хотел! Иногда вставлял штампованные фразы из мультиков, или повторял за взрослыми ( например ты хочешь игрушку - хочу) и т.д. В 4 г в связи с этим обзавелись предположительно целой кучей диагнозов , СДВГ, ЗРР, Мутизм( речевой) . А вот с 6 лет начало мало по малу налаживаться, хотя до сих пор с собственной речью тяжело, но прогресс на лицо.
Младший с двух где то ( может немного раньше), сейчас 3,1 а болтает без умолку обо всем. Собственно говоря ему проще всех удается войти в контакт со старшим, видимо старшенький понимает: если не ответить не отстанет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2008-09-18

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyЧт 11 Дек 2008 - 23:44

Первые слова- "баба,папа,дедя"(деда), затем уже "мама"- появились в 1 г. 2 м. Так дошли до 20-30 слов. На том его речь и остановилась. А в 3г. 10 м. (а дело было 8 марта) на прогулке он мне сказал: "Мама, пойдем домой!" Вот такой памятный подарок. :l4:

Так что проголосовала за 4 года.

А теперь: "Деточка, когда же ты замолчишь?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 0:10

А мне вот запомнилась такая история. Знакомая рассказывала про своего сына. Молчал он молчал лет до 4-х, а потом вдруг сказал: "Мама, а правда. у меня непропорционально большие зубы?"
Может быть, было так что ребенок сразу заговорил фразами и эта запомнилась больше всего? Но пересказывали именно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 0:12

Кстати, насчет ОНР - тот мальчик (с зубами) говорить начал в 4, сейчас заканчивает медицинский институт.
Еще у подруги муж заговорил после трех. В этом году кандидатскую защищает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ромашка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2008-09-18

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 0:32

О таком я и не мечтаю- школу бы закончить. Хотя ОНР уже не ставят, считаю, что проблемы с речью остались. Не умеет рассказывать и пересказывать- только с помощью наводящих вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 0:34

ой, девочки.... прям больная тема, бьёмся мы с этой речью, а результата почти нет....;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 0:51

заговорил именно связно мой тематический в 3 года. Но еще очень долго у него были проблемы с грамматикой - изменение по родам и падежам и т.п. Даже сейчас кое что очталось. Плюс была сложная дислалия.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 8:14

Проголосовала вчера, но написать не успела. Даню никто не мог понять (кроме меня и бабушки) до 5 лет. Фразовая речь появилась в 3,5-4 года, но во рту была такая каша, что легче назвать те звуки, которые он произносил, чем те, которые не произносил. Даже гласные звуки "ю" и "я" шли только в сцепке с мягким "л", т.е. про себя говорил "ля пошёл", вместо "ямка" - "лямка" и т.д. (выраженная подкорковая дизартрия, даже на инвалидности с 3 до 6 лет был). При этом рта не закрывал не на минуту. В 5 лет даже дети из группы спрашивали: "А почему у Вас Даня не по русскому разговаривает?", хотя это был логопедический д/с, соответственно и сами то не совсем "по русскому " говорили. Поэтому я пока одна поставила что с 5,5 лет - тогда действительно посторонние люди стали, пусть и не все, но понимать. Зато сейчас у него лучше всех в классе поставленная речь и вообще поораторствовать - это его конек. Так что, Цветочек, не переживайте, все будет у Вас хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 9:26

Нас посторонние стали понимать лет с 3,5 да и то не всё, а заговорил фразами в 2 и 10, и то я плакала от счастья, до этого всего слов 50 было. Зато потом как снежный ком речь развивалась, но Sad как каша во рту. Сейчас намного лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 10:17

смотря что называть заговорила, заболтала в полтора, а вот по настоящену обращенная речь появилась только в 3с половиной а спутанной перестала быть в7 лет(ну сроки приблизительные, сами понимаете) в 2 года,например на вопрос почемув море не идешь купаться , отвечала -Море, море ,мир бездонный...Итак вовем ,подбирала уже существующие фразы из мультиков, стихов и песенок,благо она их много знает
Вернуться к началу Перейти вниз
Zic

Zic

География : Россия/Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Zic
Сообщения : 51
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 11:50

Проголосовала за 2 года.
В год слов совсем мало было - мама, папа, тартар(трактор), бака (раньше считали, что бука или бяка, потом решили, что все-таки собака). Невролог хмурилась, ЗРР грозилась поставить, если ситуация лучше не станет. Начали заниматься с ним. К 2 годам прорвало предложениями и звуки все выговаривал. Стихи и песни с трудом запоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:04

:z11:
ляля пишет:
ой, девочки.... прям больная тема, бьёмся мы с этой речью, а результата почти нет....;(
:z11: :z11: :z11: :z11: :z11: :z11: :z11: :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:14

Цветок Ненастья, а сколько ребенку - три? Посмотрите опрос - четверть детей заговорила после этого возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:26

гляньте, сегодня на 7е.ру - статья логопеда о работе с неговорящими детьми: тут
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Симба

Симба

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г (темат.)
2011 г

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 12:41

Мой в ясельной группе с 1,5 о 2 лет молчал, даже воспитатели стали удивляться, что мало говорит даже простых слов. А он, видимо слушал, слушал, что бы потом начать резко говорить, довольно "чисто". Букву "Р" стал произносить с 2,5 лет. Причем тот момент, как он ее начал говорить я помню очень отчетливо: однажды возвращались зимой из садика, везла сына на санках и путь наш проходил мимо труб теплотрассы. Сынуля посмотрел и говорит: "Мам, смотри, блин, трррубы!" Haha Я не знала, что делать, то ли ругать за слово "блин", то ли хвалить за слово "трррубы". Похвалила, ему понравилось, он всю дорогу до дома повторял: трубы, трубы. Так и стал во всех словах легко эту букву произносить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:00

Цветок (гм, так до сих пор и тянет написать Меламори), статья, на которую дала ссылку Мышь, как раз отражает специфику работы логопедов в ясельных группах д/с (с 2 до 3 лет), какую, например, посещал мой сын. Я думаю что уж ежели в нашем захолустье, пусть одна на весь город, но такая группа есть, то у Вас они точно должны быть. Как я поняла из Ваших сообщений в теме "Мамина хандра" Ваш сынуля просто чудо-ребенок, добрый, живой, легко идущий на контакт, постоянно говорящий, хоть и на не понятном пока языке. Успокойтесь Вы, ну не глухонемой же он - значит заговорит (только помощь логопеда и лечение обязательно нужны). Я понимаю Ваши переживания и даже в какой-то мере комплексы, сама через это прошла. А знаете зато какие есть в этом плюсы - например Даня никогда не произносил матерных слов, т.к. дети их произносят в том возрасте, когда не понимают что это плохо. Так же он никогда не поставил меня в неловкое положение, сказав что-либо неприятное для окружающих с детской непосредственностью (согласитесь , такое бывает). У нас тоже было, но в той "каше", только я могла понять смысл, а окружающие - нет. Все будет хорошо и у сына, а значит и у Вас, бросайте свою хандру и тогда мы на форуме будем общатся не с Цветком ненастья, а, например, с Солнечным цветком. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:24

Цитата :
А знаете зато какие есть в этом плюсы - например Даня никогда не произносил матерных слов, т.к. дети их произносят в том возрасте, когда не понимают что это плохо
А у нас нехороших слов уже два "блин" и "дурак". Хотя толком не говорим... Что будет дальше не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 13:31

А у нас однажды уронил банку с соком и провещал : МОЮ МАТЬ

я чуть не упала... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:01

Первые слова появились в год с небольшим, но "накопление" до сих пор идет очень медленно. какие-то слова говорит совершенно правильно, другие - абсолютно невнятно. и мы, и окружающие что-то понимаем уже давно, что-то - не понимаем до сих пор. особенно когда дочка пытается рассказать нечто "длинное", из нескольких предложений.
простейшая фраза появилась примерно в 2 и 8. сейчас составляет предложения из 2-5 слов, но путается с родами и падежами. (типа: ой, смотри, моя папа пришла; я включила печка и т.п.). в общем, как голосовать - не знаю Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Maryka

Maryka

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005/2008

Сообщения : 26
Регистрация : 2008-11-26

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:04

Девченки, так хочется проголосовать, но не чем похвастаться вообще Unknown .Машунька слова повторяет на свой лад и когда настроение есть, но вот пользоваться ими в быту катигорически отказывается.Вот только неделю назад стала звать маму, папу и фсе :z11: .В остальных моментах общение одностороннее :no_comments: .
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:18

у меня тоже говорит :
дай поцелуть
моя папа
и т.п.
связи правильной нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Во сколько заговорил ваш ребенок???   Во сколько заговорил ваш ребенок??? - Страница 2 EmptyПт 12 Дек 2008 - 14:21

Цитата :
у меня тоже говорит :
дай поцелуть
моя папа
О, да вы просто Эйнштейны по сравнению с нами
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Во сколько заговорил ваш ребенок???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-