Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Грызун?! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Грызун?! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Грызун?! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Грызун?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Грызун?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Грызун?! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Грызун?! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Грызун?! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Грызун?! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Грызун?! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Грызун?!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 1:42

Ну, тада не стоит заморачиваться, это далеко не самое страшное из всех возможных зол... Стоит контролировать пожёстче гигиену рук, ну и антисептиком почаще обрабатывать.

А можно ещё фотки ГНОЙНИЧКОВОГО ПАНАРИЦИЯ в запущенной стадии показать, иль ещё какой бяки, могёт сработает? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 1:44

Дитте пишет:
Ну, тада не стоит заморачиваться, это далеко не самое страшное из всех возможных зол... Стоит контролировать пожёстче гигиену рук, ну и антисептиком почаще обрабатывать.

А можно ещё фотки ГНОЙНИЧКОВОГО ПАНАРИЦИЯ в запущенной стадии показать, иль ещё какой бяки, могёт сработает? Laughing
Laughing С впечатлительностью мелкой-Боже упаси..а вот старшей можно Wink ..УЖоС Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 8:14

Я ребенка сразу к пилочке приручила. ЯЕсли что не так бежит
Мама у меня тут что-то не так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 8:55

Так мы ничего умного и дельного удрученной Камелии не сказали.У меня тоже это проблема присутствует. И все мы знаем что это конечно нервное,чаще одиночество.Я спросила у своей подруги 32 года периодически на руках появляется пластырь. т е человек догрызает до крови. Отчего. она сказала нервы успокаивает.Так что камелия,не перживайте,у одних детей присутствует выдергивание ресниц и бровей и т.д. так что Если"Вам изменила жена,радуйтесь, что она не изменила отечеству
Вернуться к началу Перейти вниз
Maybe

Maybe

География : Мытищи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007(темат.)

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-03-16

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 11:47

Постою, послушаю. Та же проблема, мелкая сгрызла ногти на руках, иногда пытается на ногах грызть, хотя тут конечно сложнее -ноги то чаще в колготках, пока в колготках, но лето-то когда нибудь наступит. Невролог сказала -невротические реакции, а что с этими реакциями делать Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 11:54

У меня племянница на палец наматывает волосы и другой рукой рвет, это в 13 лет, вся макушка покоцанная
Посижу послушаю.
Когда ей выписывали ЭДАС306 было улучшение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 12:10

По-моему, невроз навязчивых состояний называется.
Грызение ногтей, ручек, карандашей, выдергивание и обсасывание волос, облизывание губ, жевание во рту всякой дряни, включая ногтей, козявок - это классика жанра.
Оральная стимуляция и стимуляция кончиков пальцев - самых чувствительных органов, наверно от дефецита сенсорных ощущений, положительных эмоций.
Надо наверно лечиться у невролога и почаще хвалить и ободрять ребенка.
Моя тоже обожает возиться с пилочкой, ногтями, хлебом не корми, дай поковыряться с маникюрным набором.
Думаю, может туда у нее все это уйдет.
Хочет ногти красить. Пока не разрешаю.
Косметикой детской краситься любит.
Маленькая обсасывала подушку. Спала в обнимку с маленькой подушечкой, скоко пришлось с мамой биться, что это нормально, если ребенок спит с подушечкой или игрушкой.
также она ругалась, что я дочку зайчиком и мышонком называла. "Над ней смеятся будут"
Ручки и карандаши вроде перестала щас сильно грызть, а раньше просто ручки трескались.


Последний раз редактировалось: Toma (Вс 27 Мар 2011 - 12:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 12:13

Мой раньше грыз ногти, я говорила, что под ногтями живуи и размножаются глисты, чтоб они не завелись в животе не надо грызть.
Так же и про снег: показывала как собаки справляют нужду и говорила при этом, ой, а ребятки потом этот снег едят.
Вот так и отучились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 12:14

[quote="River"]
Дитте пишет:
..Хотя некоторые особо тонкие натуры и способны совершить подвиг ради красоты ,я согласна Smile

Ну что вы все, невроз да невроз... У приличной части это просто вредная привычка, не более, ну может быть в начале и были какие-то невротические проявления, а потом просто привыкли. Моя мартышка, например задумчиво грызет ногти, когда в автобусе едет и в окно глядит или телевизор смотрит (то есть в абсолютно спокойном состоянии). Как бороться - не знаю, все дает переменный успех, давно уже забила и не обращаю внимания. А я вот из разряда особо тонких натур из цитаты Laughing. В 14 лет посмотрела на свои ногти, решила, что дальше так жить нельзя, и грызть перестала. Руки, конечно, сами в рот лезли, но я, вместо того, чтобы ногти обгрызать, их просто покусывала... Через неделю стало легче, так как ногти стали тверже (сами уже не расслаивались), а еще через неделю бабушка мни сделала первый в жизни маникюр! Сейчас, иной раз и надо бы отгрызть ноготь, когда сломался, а пилки нет под рукой, но уже и не получается и вообще... противно как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
камелия

камелия

География : Украина, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.06.2007г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-03-18

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 12:14

Смех сквозь слезы... Решила я сыну сделать на остатках ногтей маникюр и купила наклейки на ногти. Накрасили, наклеили. Долго объясняла, что маникюр и мальчики делают. Мало того, что все это успешно было съедено в течение получаса, так он требует теперь, чтобы я ему и губы красила. Как у девочек!?! В итоге две губные помады успешно извлечены у меня из косметички и съедены. Теперь слежу, чтобы пудру и тушь не попробовал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 12:27

[quote="Пыль"]
River пишет:
Дитте пишет:
..Хотя некоторые особо тонкие натуры и способны совершить подвиг ради красоты ,я согласна Smile

Ну что вы все, невроз да невроз... У приличной части это просто вредная привычка, не более, ну может быть в начале и были какие-то невротические проявления, а потом просто привыкли. Моя мартышка, например задумчиво грызет ногти, когда в автобусе едет и в окно глядит или телевизор смотрит (то есть в абсолютно спокойном состоянии). Как бороться - не знаю, все дает переменный успех, давно уже забила и не обращаю внимания. А я вот из разряда особо тонких натур из цитаты Laughing. В 14 лет посмотрела на свои ногти, решила, что дальше так жить нельзя, и грызть перестала. Руки, конечно, сами в рот лезли, но я, вместо того, чтобы ногти обгрызать, их просто покусывала... Через неделю стало легче, так как ногти стали тверже (сами уже не расслаивались), а еще через неделю бабушка мни сделала первый в жизни маникюр! Сейчас, иной раз и надо бы отгрызть ноготь, когда сломался, а пилки нет под рукой, но уже и не получается и вообще... противно как-то.

Вспомнила статью читала в Комсомолке на сайте. Там потом идут обсуждения, комментарии читателей.
Там мам жалуется на ребенка, он наш судя по всему.
Не слушается, тяжело заставить делать уроки, не хочет на кружки ходить, развиваться и так далее по списку, открывай любую тему форума.
Один товарищ пишет: "Я че-то не пойму, врачи, лекарства... Зачем все это? Взяли ремень самый толстый с большой медной бляшкой - вот вам и лекарство"
Я так смеялась, мы тут пишем-пишем...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 12:31

Кукуська пишет:
Мой раньше грыз ногти, я говорила, что под ногтями живут и размножаются глисты, чтоб они не завелись в животе не надо грызть.

Моя тоже прониклась - она натура впечатлительная. Теперь в рот не берет, а коцает пальцами. Грызет зато трубочки от сока - говорит, они же из упаковки, там глистов нет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
камелия

камелия

География : Украина, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.06.2007г.

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-03-18

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 12:33

А моего не впечатлило, мы даже фильм смотрели про глисты, и ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Грызун?! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Грызун?!   Грызун?! - Страница 2 EmptyВс 27 Мар 2011 - 12:39

вот почитала ... я вот тоже переодическизанимаюсь самоедством - грызу губы (ну что поближе) ... причем в спокойном состоянии не грызу , а когда наваливается чего , так всё ловлю себя постоянно ...

так что думаю на ребёнка что то давит или гнетёт - я бы попробовала исклюючить такое
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Грызун?!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-