Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 10:53

Соцзащита ремонтов не делает вообще. Laughing Ну нет в штате соцзашиты ни маляров, ни штукатуров, ни про...Уборку соцзащита делает платно. Бесплатно - это в Мск и в очереди. Потому как уборщиц в штате тоже нет. Поэтому, вероятно, может только оплатить сие из бюджетгых средств. Тока через месяц опять можно будет присылать уборщиков. Бесконечно долго.
А вот как воздействовать на мам, которые искренне не понимают, как нужно растить ребенка - это совсем другой вопрос. По идее, с такими мамами должны те же психологи работать. Непонимание ведь имеет корни в чем-то? Вопрос в том, где взять штат бесплатных хороших психологов и как заставить мам не отсиживать со скучающим лицом эти занятия (если таковые появятся). Ну и мама может оказаться в принципе неспособной растить ребенка. В силу каких-то обстоятельств (чаще - болезни).

Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 10:57

про превентивные меры.
есть ведь очевидные моменты. вот у нас сейчас в семье ситуация на грани наших сил, учитель в курсе, что я была в больнице и еще планирую, что отец проживает отдельно, что бабушка крутится одна с двумя детьми и со мной. но при этом со стороны учителя-только наезды. ни разу не спросили-как вы справляетесь? нужна ли помощь?
зато постоянно звучит: мама на больничном, ей делать нечего, пусть забирает ребенка пораньше. заберите с продленки. почему вы не повели ребенка в театр? почему вы не воспитываете ребенка?
а мне кажется, что школа все таки должна не наезжать, а помогать ребенку, семье, чтобы не скатилась семья совсем в асоциальное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:01

Агава, да я знаю, что не должна соцзащита и не может. Тем не менее факт в самом деле существовал, в газете у нас о нем писали. Наверное, в порядке исключения пошли навстречу. Там бабушка в газету перед этим жаловалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:01

я уже сказала выше, и тут повторю - вот в таких случаях не законы виноваты, а чисто человеческая нравственная глухота Sad

А мер можно придумать много разных, если поставить перед собой такую задачу. в Штатах, к примеру, родителей могут обязать по суду посещать курсы по воспитанию детей. Но это лучше наши американские мамы расскажут. И мы далеко ушли от темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:08

Коза, вот, наверное, в таких случаях как у Вас, инвалидность бы должна помочь. Да и матпомощь бы не помешала. Они же дают ее кому-то.
А что инвалидность выбить проблема, по своей семье знаю. Что я с ребенком подкидывалась, что сестра моя. Она в аварию попала, перелом черепа, контузия, еще 13 переломов, пневмония, разумеется, рука без суставов, исключительно оставили для вида, что она есть, протез ставить не получалось, по больницам почти год. И что сказала ей комиссия? Что если бы она была без образования, ей бы инвалидность дали. А раз у нее есть диплом, пусть занимается умственным трудом, трудоспособность значит сохранилась. Для умственного труда рука не нужна. Я подозреваю, что они считают, что у вас тоже трудоспособность сохранилась для Вашего вида работы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:15

в свете окружающих событий с другими семьями реально пугают фразы:"вы не воспитываете ребенка, не выполняете обязательств", я боюсь, что ко мне придут.
у нас в школе нет уполномоченного по защите всех участников образовательного процесса, но есть социальный работник по защите детей в семье или по семьям (не помню точно, как звучит), она же одновременно психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:18

Коза, ну у Вас уважительная причина. Всем, наверное, это понятно. С каждым может случиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:26

в школе ее уважительной не считают, к слову.
я собственно хотела высказаться не по своим проблемам, а про ситуации, когда семья реально с трудом держится на плаву (не финансово, а в смысле организации), но превентивной помощи не видит. зато поклевать всегда могут
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:49

Коза, у вас случай вообще другой. Я про Питер не знаю. Но в Мск после онкологии инвалидность на год дают. Часто - рабочую группу, но льготами таки воспользоваться можно. И я вообще-то на пост про умнейшую многодетную мать писала. Имхо, но затягивания в соцсети до такой степени - ето проявление, возможно, депрессии. И с етим бы нужно еще и к психотерапевту отправить. Потому как ремонт и уборка ето только на малое время поможет. Потому как с состоянием мамаши делать что-то нужно. Иначе через пол-года можно будет заново все повторять. А психологов и психотерапевтов для родителей в органах опеки нет. А надо бы. Тогда и отбирать детей не нужно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 11:57

Коза, а центры медико-психологического сопровождения у вас есть? Они бесплатные. И у нас учеников со сложностями в обучении или с психологическими проблемами от школы туда направляют. Во свяком случае, там и учителя-дефектологи, и психологи с детьми занимаются. Вам бы в такой центр хоть самой обратиться. Потому как они со школами сотрудничают и на школы некоторое влияние имеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 12:39

вот читаю и убеждаюсь - москва другое государство
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 13:08

ага. я тоже стала обращать внимание, что все живем в одной стране, а в каждом регионе как в отдельном государстве
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??   Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 14:35

Козочка! Не накручивайте себя! Так можно каждого столба начать бояться.

Насколько я поняла люди в кризисной ситуации сделали ошибку в том что в критической ситуации не обратились за помощью в ту же соцзащиту. Не обозначили на бумаге свои проблемы. Из чего делается вывод что они не заботятся о семье, о детях.

Может мое мнение и наивно, но мне кажется если бы были обращения за помощью, а помощи не последовало - это уже материал для судебного дела против гос. органов и наша защита.
Вот - пожалуйста - мы обращались, просили, заботились но нам не помогли, следовательно вина на органах, а не на нас.

Сама была в похожей ситуации и тоже "не заботилась" о ребенке. Жутко болела во время второй беременности, просто не могла встать....и все...
двухлетний ребенок сам шатался по квартире, находил еду, одевал мне тапки, приносил поесть. Мама сломала руку, муж - в командировке, на няню денег нет.
Вот и готова социальная трагедия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уполномоченный по защите всех участников образоват.процесса??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-