Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Курьезы: признали одержимым бесом!!))))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 13:35

Цитата :
если честно была мысль насчет монастыря (одна
слабая, но все таки была)... Вы помогли мне утвердиться в моем мнении
относительно всей этой ситуации. Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 714595
-Попытаюсь помочь тоже. Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 714595 Позвольте представиться: я-"одержимая". Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 290296 У меня бронхиальная астма в тяжелой форме, и в церкви, когда курят ладан, мне становится плохо(начинается приступ). Соответственно, как только начинают кадить ладаном, я быстро выхожу из Храма. Т.е., по мнению некоторых, бегу, "как черт от ладана". Интересно, что такое со мной было всегда, сколько себя помню, а соб-но диагноз дохтура поставили только после 20лет. Т.е. в детстве, проведенном по большей части у бабушки в деревне, я числилась однозначно "одержимой".
Момент 2: у дочери-эпилепсия. Она учится в воскресной школе, посещает т.н. "детские литургии". Во время первой же литургии пожаловалась на боль во всем теле, как только начали воскурять ладан. Я быстренько взяла её за руку и вывела из храма. Иначе бы начался эпи-приступ. Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 405303
Относительно эпилепсии и одержимости: у моей дочери мед. обследованием установлено, что эпи-активность обостряется в ситуации гипоксии,т.е. кислородного голодания. Представьте: Храм, битком набитый народом+воскурение ладана= та самая гипоксия. Вот вам и первопричина
"одержимости". Бесы тут явно ни при чем.
как говорит наш батюшка, ВСЕ дети- от Бога. От сатаны детей не бывает. Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyСр 16 Мар 2011 - 13:55

Увы, одержимые дети бывают.....
Все же наверное милостью Божьейдовольно редко.
У моего сынки тоШ в голове есь зона, где полностью отсутствует кровоснабжение. Тоже доктор сказал, что есть опасность развития эпилепсии...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 16:55

Aвария пишет:
У нас в классе одной мамочке так невролог сказал. Мама русская, папа нет. Вот и после обследований им выдали с рекомендациями монастырей. Причина - ребёнки от смешанных браков могут быть одержимы.

Тенденция какая-то нехорошая. Назад в 17-й век Sad
Это в том числе и к вопросу, где были подобные нашим дети раньше:
"Дух преследования не щадил даже малолетних, число детей в списке велико. На тринадцатом и четырнадцатом ауто-да-фе маленькая девочка 9 лет, другой ребенок (младшая сестра), их мать и их тетка, красивая молодая женщина 24 лет. На 18-м ауто-да-фе жертвами были два мальчика 12 лет и девочка 15 лет. На 19-м юный наследник Ротенгана, 9 лет, и два других мальчика 10 и 12 лет. Кто имел несчастье быть заподозренным в чародействе, в сношениях /=связях - д.д./ с духами, тот погиб; ничто не могло его спасти от убийственной ярости религиозной демонофобии."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 17:24

Т.е. просто не доживали до полового созревания и не размножались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 17:47

Да в Европе , кажется, по энтой причине красивых женщин не осталось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 17:49

Как-то я совсем не уверена в том, что их там не осталось. Это "городская легенда", возникшая по несколько другим причинам.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 17:56

а у меня сын крещённый .. вот так сам ребёнок в 4-5 лет захотел и мама его с моего согласия покрестила ...

а так иногда ведёт себя что уже и не про одного беса подумаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 18:18

Ну вы тут действительно до какой-нибудь демонофобии договоритесь. мракобесие какое-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 20:52

четыреЯ пишет:
Да в Европе , кажется, по энтой причине красивых женщин не осталось.
Глупости все это. Очень даже нормальные там женщины.
И Американок я видела, приезжало много к нам миссионеров. Очень нежные милые девушки. И мужчины очень даже ничего. Все как один в кроссовках, футболках и джинсах, правда у всех разного фасона и цвета. Поэтому на инкубатор не похожи. И ни одного толстого там не было. Правда может у них там пост или ограничения в еде.
Раньше по-соседству с нами жили две девушки-методистки из Америки, одна из Техаса. Они внешне ну ни чем от наших не отличаются.

Раньше наших за версту можно было отличить, а теперь как железный занавес открыли, все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 21:12

вообще иной раз диву даешься тому, какая ересь исходит из монастырей Sad

Моей Мышовне в подростковом возрасте тоже плохо делалось в храме - давление 80 на 50, с кровоснабжением мозга проблемы, в церкви душно... ну и всё...
я ее просто отпускала во дворе посидеть, подождать. У нас церковный двор тихий, зеленый, цветами засаженный... летом чудесные розы растут... чего ж там не посидеть Smile
туда еще и богослужение транслируют.

но ей не только в храме делалось плохо, но и в школе - один раз на английском в обморок упала. А просто кто-то умный решил, не дожидаясь конца занятий, начать красить классы к экзаменам. Ну и - проблемы кровоснабжения + майская духота в солнечном классе + запах краски... и обморок...

Можно, конечно, за специальную школьную одержимость выдать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 21:25

ну и еще. Сто раз давала ссылку на это на старых версиях форума, придется еще и на этом дать.

Алексей Осипов, профессор Московской Духовной академии:
http://www.wco.ru/biblio/books/osip8/Main.htm

Цитата :
Бесов могли изгонять только святые, и не из всех подряд, а лишь из тех, на которых указывал им Сам Господь. При этом святые исцеляли "просто" молитвой, большей частью внутренней, невидимой для других, реже – внешней (см., например молитвы святителей Василия Великого, Иоанна Златоуста), совершая таинства Покаяния, Соборования, Евхаристии, но без какого-либо специального заклинательного чинопоследования, поскольку таковой уже совершается над всеми верующими перед таинством Крещения и является освящением их акта сознательного отречения от сатаны и всех дел его.
Господь запрещал говорить бесноватым, и святые отцы категорически запрещали слушать их и входить в какой-либо контакт с говорящими духами, теперь же во время отчитывания бесы получают полную свободу "проповедовать", вводить присутствующих в заблуждение, заражать их своим духом лукавства, гордыни, плотских страстей и т.п. Нередко при этом ведется телесъемка, которая распространяет бесовскую ложь на еще более широкий круг людей.

И главное:

Цитата :
Отчитывание есть явление того же духовного порядка, что и широко распространившиеся в настоящее время по всему инославному Западу так называемое пятидесятничество, харизматизм, движение "нового века", а в секулярной среде – так называемая экстрасенсорика. Все это калечит и души, и тела людей.
Магическое восприятие культа является одной из главных причин вырождений христианской религии, ее искажений, причиной роста язычества, особенно атеизма, оккультизма и сатанизма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 21:46

Какую же самонадеянность надо иметь, чтобы играть в такие игры! (отчитки)
Очень многие люди выдают за православие то, что им не является.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 22:46

"Живописанные" мной картины происходили в Свято-Успенской Почаевской Лавре,которая подчиняется РПЦ и Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.


Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 22:51

Парасолька, не сомневаюсь. Отчитывают и не только в Почаевской. И в Троице-Сергиевой о. Герман отчитывает.
Моему пониманию это недоступно - но это, кажется, вопрос, по которому внутри РПЦ нет полного согласия.
Я в РПЦ никто, захожанка, поэтому мое мнение неважно, но мне очень близка точка зрения проф. Осипова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 22:57

Меня ведь тоже направил очень уважаемый батюшка, старейшина. Я просто не знала, что будет. Думала, что молитву прочитает над мальчиком и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 23:02

Skarlett, может вам просто службу заказать за здравие ребенка в к-н монастыре?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 23:04

Да, Тома, вы правы. Я периодически заказываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 23:39

Занесла меня судьба,( знакомая уверяла истово, что "есть СВЯТАЯ" которая во всём поможет) однажды к одной женщЧине, которая уверяла, что "лечит ангелами" Affraid Я как глянула, лоб в вышину сантиметра 3, черты лица дегенеративные, принимает на кухне в грязном халате, по всей квартире койко-места стоят, на них болезные, исцелённые видимо ангелами лежат... А страждущих подлечиться пол подьезда Affraid Заржала я, не удержалась... так она мне вслед так матом орала, одним словом, СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК! Haha


Последний раз редактировалось: Дитте (Пт 18 Мар 2011 - 0:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyЧт 17 Мар 2011 - 23:42


https://www.youtube.com/watch?v=wXiIzLwBbEI&feature=related
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 0:22

Мало ли кто кому подчиняется....
У нас вон вся страна "подчиняется" Президенту.
И что?
Священноначалие неоднократно отрицательно высказывалось про отчитки.
А толку? Народное творчество цветет и пахнет.
Мое мнение (почерпнутое из статей) - это проявление псих. болезней, а если у кого бесы и есть настоящие, так они ржут и издеваются и над человеком и над отчитывающим.

Помните, в "Деяниях" - двое пытались изгнать нечистого , а бесы сказали: "Иисуса знаю, Павла знаю, а вы - кто такие?" И набросиллись и избили бесы этих горе- изгонителей. Так-то. www.sueverie.net
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 0:35

Вот что меня удивляет, так ето то, что в детях с СДВГ видят нечто из ряда вон выходящее! Ну вот с чего? Да, активные, неусидчивые, говорливые. Но ведь не неадекватные же! Что б про бесов вообще речь заходила. Мне так ето очень странно, из чьих бы уст ето не звучало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 0:44

Ой, ну при чем тут наши дети? Хотя есть и оочень трудные случаи - в группе у нас деть неадекват - всех бьет, не занимается, все ломает, отнимает, чистый беспредел. Гуляет отдельно от всей группы. Так его родители и к причастию водят - толку чуть, думаю у детя что-то тяжелое,а родители не понимают, не лечат.
Хотя если в человеке бес - то причастие принять он никак не сможет.
Знаю случаи отчитки, но это редким батюшкам дано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 1:28

Смурфик пишет:
Хотя если в человеке бес - то причастие принять он никак не сможет.
.
На нашем приходе девочку,теперь уж девушку , все знают - бесноватая , она до исповеди кричит( не всегда), а к Причастию нормально. А на соборованиях примерно до 3-4 помазания кричит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 9:03

Olgaijj пишет:
... Воспитатель заявляет что ни она ни кто нибудь другой с моим ребенком общаться не сможет, что я мучаю и себя и его, что единственное мое спасение от всех бед это монастырь и читки... Причем это высказывается в такой ультимативной форме что я если честно опешила (хотя не из робкого десятка). Сделала она вывод на том что ребенок был без крестика, падал на пол (без истерик), прыгал, не сидел как все дети. Конечно я еще в самом начале должна была догадаться что с ней не все в порядке когда она мне заявила, что мне необходимо принести из церкви воду и она будет Лене добавлять ее в еду и в питье по ложке... якобы для успокоения...
Ребенок крещен в 40 дней как положено, крестик не носит потому что либо теряет либо сгрызает их задумавшись, в церкови с детства любит целовать иконки и ставить свечи, священную воду даю иногда. После того как я успокоилась немного я вспомнила, что одержимые бесом не могут войти даже в церковь, а уж подавно пить священую воду.
Вот такое у нас приключилось веселье))... А может быть не одна я столкнулась с таким вот высказыванием?... Было бы интересно послушать другие истории...


Однозначно-воспитательница не имеет права делать такие заявления.

Вкратце-моя история.
После переезда в пригород,соседка увидела моего сына и спросила-ты с сыном в церковь ходишь?После моих объяснений о поведении детей-СДВГ,очень деликатно посоветовала съездить в Почаевкую Лавру.Она возила на отчитку свою родственницу...
Такой протест у меня в душе поднялся!Но,позже, выучили с сыном две молитвы...

После года раздумий решила съездить.Муж,глубоко НЕверующий человек,сказал-если ты считаешь,что это может помочь сыну и тебе тоже-спонсирую.
Организовывал и благословлял поездку батюшка.Беседовал с каждым отдельно.Умный такой батюшка,не из тех,кто машет пальчиком и укоряет-аяяй...Пообщался с сыном,поигрался...Мне сказал-к вере у каждого свой путь...Не веруешь,редко ходишь в церковь-твое дело.Уже хорошо,что молитвы с сыном читаете хоть иногда.Лечишь-лечи.Психиатры-твой выбор.Но постарайся причащать сына.Вреда - уж точно не будет.

Поездка в Почаев стала переломной в моем сознании.Нет,я не стала верующим человеком.не умиротворилась моя душа...Не изменилось кардинально поведение сына...Конечно,улучшения есть,наверное,подрос , лекарства...А может и эта поездка?

Но...Пересмотрела свои взгляды на многое.Простила врачей,педагогов,психологов,кто,нмв,мог и не хотел помочь моему ребенку и мне.Исчезла постоянная потребность копаться в себе,читать эзотерику,ждать помощи из вне...Стараюсь теперь жить без претензий.Как это сложно...
За долгие годы возродилась способность радоваться простым вещам...

Сейчас я благодарна той соседке...

По секрету...Очень бы хотелось на себя посмотреть на отчитке...Когда ору и психую-многое о себе думаю...Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Курьезы: признали одержимым бесом!!))))   Курьезы: признали одержимым бесом!!)))) - Страница 3 EmptyПт 18 Мар 2011 - 10:22

Ой, Парасолька, какая Вы умница, я рада за Вас, главное Вы сделали, повернулись лицом к Богу. Он всех и всегда к себе призывает, только мы его не слышим. Слушаем и не слышим.
Мне кажется, душа Ваша просит исповеди и причастия. Ведь Вы проделали огромную работу над собой, Или уже были?
А деток причащать надо, я только считаю, что грудничков - это лишнее, они ангелы и так, а вот постарше - оязательно, это им в помощь да и набудущее удут знать куда идти , когда жизнь подопрет.
Как здорово, что с Батюшкой повезло, они ой какие разные бываююют... Не каждого надо слушать, а тем более слушаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Курьезы: признали одержимым бесом!!))))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-